ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Отеля Сурал Гарден 3*
ПЛЮСЫ:
------------
+ групповой трансфер от аэропорта до отеля - около 1 часа
+ отель небольшой, 154 номера. Состоит из главного 5-этажного здания и 3-х этажных коттеджей
+ на ресепшене есть русскоговорящий персонал
+ постояльцы отеля: немцы, поляки (примерно 80 %), русские
+ возраст большей части туристов 40+
+ до частного пляжа отеля 500 метров (примерно 7-8 минут пешком)
+ пляж песчаный, без камней в воде. Удобный пологий вход, чистый песок
+ чистая вода в море
+ всегда есть свободные лежаки, в хорошем состоянии, всем хватает и лежаков и зонтов от солнца, большое расстояние между лежаками и зонтами
+ вкусное, разнообразное питание. По питанию - уровень 5-звёздочного отеля
+ поздний завтрак 10:00 - 10:30
+ обеды на пляже в пляжном ресторане отеля с видом на море. Завтраки и ужины в отеле
+ бар отеля на пляже
+ в пляжном ресторане пекут турецкие лепёшки со шпинатом, картошкой, сыром, шоколадом. Там же можно взять мороженое
+ в баре главного корпуса на 2 этаже варят качественный турецкий кофе
+ часть номеров отеля после ремонта, в хорошем состоянии
+ в номере чайник, кофе, чай, сахар, бутилированная вода, сейф, фен, кондиционер, телевизор, холодильник
+ ежедневная уборка в номере, смена полотенец каждый день
+ с 2024 года Wi-Fi в номерах
+ номера для некурящих
+ камера хранения
+ прачечная
+ зелёная территория отеля
+ 3 чистых бассейна
+ лежаки у бассейна: всегда есть свободные лежаки
+ вокруг отеля есть где погулять: набережная, парки, гранатовая роща, магазин Migros, базар
+ в целом отель для спокойного семейного отдыха, спокойный контингент отдыхающих
+ некоторые туристы приезжают в этот отель 2-й, 3-й, 5-й раз...
+ хорошее соотношение цена - качество
МИНУСЫ:
--------------
- с 2024 года стало дорого для трёхзвёздочного отеля
- плохая звукоизоляция номеров
- сильный шум от анимации Сурал Гарден 3* 20:30 - 23:00
- сильный шум от анимации соседнего отеля до 24:00
- по этой причине вы не сможете уложить детей спать до 24:00
- шум от курятника: кукареканье с 03:30 утра до вечера
- отвратительный запах от курятника, если ветер дует от курятника в сторону отеля
- на балконе нет столика и только один стул
- комары в номере. (Берите с собой фумигатор и пластины от комаров)
- часть номеров нуждается в ремонте, замене сантехники. (Дата постройки отеля: 1999. Дата реконструкции: 2012)
- запах сырости и канализации в некоторых номерах
- плохая уборка номеров ежедневно
- насекомые в номерах на первых этажах
- питание: десерты не удачные, слишком много сахара
- "соки" - химия типа Yupi
- местный алкоголь низкого качества
- небольшая детская зона
- детский бассейн на солнцепёке (необходимо сделать навес от солнца)
- до Анталии и Алании на общественном транспорте не добраться, а такси очень дорогое
Отель расположен не на первой линии,идти до моря 10 минут. Пляж великолепный! Лежаков хватает. Кормят прекрасно! В баре есть Белиз, виски, вино любое. Обед на пляже. Завтрак и ужин в отеле. Номера требуют ремонта. Штукатурка сыпется с потолка.Рецепшен на втором этаже. Подниматься по лестнице. Есть основное здание и несколько двухэтажных. Номера убираются как везде в Турции. Пляж песочный,вход пологий.
Великолепный отель
Ни разу не 3 звезды по ряду параметров
Питание выше всех похвал. Рыба разных видов, морепродукты, мясные блюда на любой вкус. Вино, пиво в свободном доступе на ужинах.Подходишь,наливаешь что хочешь и сколько хочешь.
Бесплатный вай фай по всему отелю
Персонал приветливый.
Бесплатный обмен пляжных полотенец.
Пляж просторный, лежаки не впритык.
Море без плит и камней
Обязательно вернёмся!
Отличное место. По документам 3 звезды, но на деле все 5. Питание отличное, ребята очень стараются и это видно. До моря идти метров 300, но это вообще не проблема. Контингент людей отеля - 40+, все приезжают спокойно отдохнуть и расслабиться под палящим солнцем, пальмами и морем. Единственный минус - тренажерка не очень большая, вариативности немного. Питание 5+, отдых 5+, тренажерка 3+. Всем советую, за свои деньги шикарный отель. Может быть в нём нет огромной территории и большого количества горок, но для еды, сна он подходит отлично, а впечатления лучше искать за территорией отеля :).
Мне нравятся маленькие отели и этот отель как раз такой , как я хотела. Несколько домиков по 3 этожа, комнаты с балкончиками,стандартные чистые номера без излишек. Работники внимательные и вежливые, комнаты убирали каждый день и меняли полотенца. Особо удивила приятно кухня, все было вкусно и большой выбор, для 3 очень большой выбор. Кухня молодцы ,при полном заселении всего было много,вкусно и столы убирали быстро. Правда молочная каша больше похоже на молочный суп.
Был один минус-я жила на первом этаже и оставлять полотенца на ночь было нельзя т.к. в 5 утра включалась поливалка и мой болкон был мокрый и был какой то станный запах. Поэтому болкон я оставляла закрытым на ночь, а днем было все прекрасно. Спасибо всем работникам за заботу.
Отдыхала в отеле со 2 по 12 сентября 2024 года. Я в полном восторге, прложительные эмоции переполняют понравилось абсолютно все: начиная с заселения, что организовал приветливый, вежливый Максим, обращаться к нему можно было с любыми вопросами, решалось все оперативно и качественно. Номер поразил своими размерами, набором косметических средств, которые постоянно пополнились, наличием тапочек и всяких мелочей (ниток, пилочки для ногтей и т.д.). Постельное белье менялось раз в два дня уборка и смена полотенец-каждый день. В номере чайник, кофе, чай, вода.Еда-это отдельная хвалебная песня-глаза разбегаются от такого изобилия: розы, овощи на гриле, рыба, индейка, сладости, фрукты-персики, виноград, слива, яблоки, апельсины, арбуз, дыня. Все красиво украшено. Огромная благодарность и человеческое спасибо поварам-умельцам, не только вкусно все приготовить, но и красиво все это подать. Молодцы!!! На территории отеля-магазин, бассейны, бар, спа-салон, парикмахерская.Жо пляжа идти по красивой аллее минут 7, пляж песчаный, море чистое, лежаков много на пляже обед, что меня вполне устраивало, т.к. я приехала наслаждаться и плавать...пообедал и в теней под тент. Тут же готовят вкусные лепёшки со шпинатом картошкой сыром, шоколадом и др., можно насладиться и попробовать с разными наполнителями мороженое. Правда, спиртные напитки я не употребляли, но можно попробовать различные коктейли красное или белое вино, пиво. Холодная вода и айран всегда в наличии в холодильнике и на пляже и на территории отеля.Вечером разнообразная анимация, можно посетить анимацию и в отеле Sural Saray, Sural Resort, Sural Otel. Приятно погулять вечером вдоль пляжа по ухоженным дорожкам, посидеть отдохнуть на скамеке, послушать музыку.Кто приехал на отдых на 10 дней посетить можно ресторан на пляже вечером, забронировав предварительно столик на рисепшене. Недалеко, где-то 1 км от отеля можно посетить базар и торговый центр, где продают все-все.Отелю ставлю 5+. Очень хочу вновь сюда вернуться, а всем, кто нас встречает, кормит, развлекает-огромное спасибо за положительный заряд на весь год. До свидания Sural Garden и до новых встреч, с нетерпением буду ждать следующий год, чтобы насладиться отдыхом в Вашем отеле, морем, солнышком и вкусной едой! Луиза Чистова, 202 номер
Отдыхали в июне, все было прекрасно. Заселили в номера на первом этаже, корпус Роза. Конечно было много «гостей» в виде муравьев и жуков, но это мелочи. Все необходимое было в номере. Отель конечно чуть выше, чем 3* по сервису и питанию. На обед и ужин всегда черешня, клубника, персики, абрикосы, яблоки, слива, арбуз, дыня. Обед более скромный по выбору, ужин - шикарный. Завтрак стандартный. Анимация детская в виде клуба, где Алина всегда занимается с детками. Вечером мини диско. Дочке 6 лет- очень понравилось. Для взрослых акваэробика и вечерние концерты - в принципе интересно. Раз в неделю пенная вечеринка. Пляж шикарный! Всегда много свободных лежаков, море и вход в него супер!
Если придераться, то не удобно, что обед подают в пляжном баре. До обеда достаточно сложно просидеть на море, т к в сезон жара неимоверная. Мы в 11-11:30 уже уходили с пляжа и к обеду приходилось по жаре идти опять на пляж, путь минут 7, но в знойную жару достаточно сложно, особенно ребенку.
А вообще, остались довольны отдыхом. Спасибо отелю!
Отдыхали в отеле в конце мая 2024 г. Приезжаем в это время уже 4 год. Отель великолепный, нам нравится все - хороший номер, хорошая уборка. В этом году вай фаем можно пользоваться в номере. Это большой плюс. Еда - выше всяких похвал. Большой респект поварам. Такое ощущение. что есть все - хорошие протертые супчики, разнообразное горячее (мы отдыхали 2 недели, разной вкусной рыбы наелись до отвала), мороженое, фрукты (арбуз. дыня, персики, груши, апельсины). Море, пляж - великолепны. Песочек. заход отличный. Лежаки всегда есть. В этом году
лежаки мыли с шампунью. Обалдеть! Анимация была хорошая. Каждый день на пляже - физкультура( с элементами йоги), аквааэробика. По вечерам в пляжном ресторане можно поужинать а ля карт с живой музыкой. Из туристов очень много немцев и поляков. Наших тоже много. Люди приезжают сюда из года в год. Встречаемся с ними как с родными. В общем, это наш любимый отель, мы туда ездили и будем ездить как на дачу. Цена, конечно, великовата, но за такой отдых можно и заплатить. Спасибо, Сюрал Гарден, за великолепный отдых. Уже скучаем и думаем об осеннем отдыхе там.
Всегда бо льшой выбор вкусных и свежих блюд. После обеда раздают мороженное. Много различных алкогольных и без алкогольных напитков в баре. Пляж песчаный, большой, чистый. На территории много растений, зелени, очень красиво. Каждый вечер проходит интересная программа для детей и взрослых. Есть 2 бассейна, глубокий, а второй с водными горками. Море теплое, чистое, больших рыб у берега нет. Лежаков хватает всегда и всем. Хорошие номера, но к концу отпуска стали хуже убираться. Перестали пополнять номер шампунями, туалетной бумагой, водой, приходилось ходить на ресепшен и все это просить. А так это был замечательный отпуск 👍
Красивая архитектура , много растений и в принципе территория ухоженная. Большинство сотрудников не разговаривают на русском, но это не проблема. Единственное что меня расстроило, так это то что в нашем номере, ни разу не убрались! Максимум меняли только полотенца и все!
Небольшой отель, расположен на отшибе Сиде, в тихом месте, фактически сельская местность, но обжитая.
Персонал старается во всем угодить гостю, улыбаются, понимают смесь русского и английского. В отеле сейчас 80% гостей - немцы и поляки. Никаких недопониманий или споров не возникало, все политкорректно и дружелюбно.
Отель для спокойного семейного отдыха, безобразия никто не нарушал, без пьянки. Днём разные развлекаловки типа дартс, игры в бассейне, мини футбол. В 20:30 детская программа типа песенки-танцы-топотушки. После 21 часа - взрослая программа на 1 час, всегда что-то новое, довольно весело.
В 10 минутах пешком есть магазин Migros и базар с разной ерундой.
3 бассейна: 1 большей рядом со сценой на 1 м 40 см, 1 средний с 2 водными горками на 1 м 20 см и 1 для малышей 40 см. Чистые, хорошего качества.
Меняли полотенца и шампуни, воду каждый день, до пляжа 7 минут пешком по тропинке с зеленью, пляж песчаный, чистый, вход в воду пологий, отлично для детей, вода теплая и чистая. Играли в пляжный волейбол.
Кормили отлично, огромный выбор блюд, много зелени, овощей и фруктов, всегда мясо и рыбы, обед удаленно организован в ресторане на пляже, ее нужно возвращаться в отель. периодически делали тематический ужин. Много десертов, на мой вкус, пирожные и торты среднего качества, но любой найдет что-то себе по вкусу, лучше удаются турецкие сладости. Обед и ужин длятся 2 часа, я наедался основными блюдами, на десерты сил не хватало, а так как отдыхали мы активно, после обеда в 13-14 часов в 17 уже хотелось кушать, а есть было нечего (если не брать что-то с обеда, что вообще-то запрещено). Было бы супер, если обед был размазан до 16-17 или был бы какой-то постоянный буфет, а так только напитки и алкоголь. "Сок" представляет из себя порошковую химическую смесь типа yuppi. Алкоголь местный среднего качества. Коктейли из данной смеси получаются на троечку + вкус сильно зависит от того, кто их делает: в 50% пить можно (хотя и не всегда хочется), в 30% - сразу в мусорку, в 20% - нормально.
Пиво - вода со вкусом пива. Вино пить можно, за обедом и ужином бокал выпивал с удовольствием.
Из минусов:
- Нас поселили в основном корпусе в номере с видом на крышу, использовали балкон как сушилку белья.
- Звукоизоляция плохая, все вечеринки в округе (обычно до 23) были слышны. Утром будили петухи (мне нравилось, аутентично, как в деревне у дедушки)
- Не хватало детской площадки с горкой-качелями, детская зона совсем небольшая.
- Детский бассейн расположен на солнцепеке, хорошо бы сделать навесик, чтобы малышам голову не пекло
- Транспортная доступность так себе, на маршрутках возят до местных маркетов и как бы молов, до Анталии или Алании на общественном транспорте не добраться, а такси очень дорогое
В общем, отличный бюджетный отель со своими плюсами и минусовки, итоговая оценка: 8.0 из 10. Ребята стараются организовать максимум отдыха и комфорта за минимум денег в наше непростое время, когда рубль и лира на дне.
Вернулся бы сюда.
Благодарность 🤗. Понравился отель, отдых и развлечения. Восхитительный подход к каждому клиенту начиная от ресепшена!!!!!!! Вежливый, доброжелательный персонал, охрана порядка и безопасности везде. Отель больше чем 3, однозначно!!!! При входе в ресторан на ужин подавали различные напитки, горели свечи, создавая романтический настрой. Дискотека, оставила очень приятные впечатления, просто фееричная, восторг от всего (музыка, обстановка, пунш, шампанское) не передать словами. Спасибо организаторам за такое мероприятие!!! В отелях Сурал были 2 раза, и хочется возвращаться!!!!!
Хороший отель с прекрасным питанием и чистейшим пляжем.
Приезжаем второй год, нравится!
Единственное-русскоязычная женщина на ресепшн как-то чрезмерно груба.
Не слишком приятно.
отдыхали в июле 22 года, Отель отличный ,и чисто ,Море не очень близко но дорога приятная через сад, У пляжа хорошее кафе . можно даже пообедать вкусно и разнообразно. Но,,,, мы сами лоханулись думаю на нас повлиял локдаун мы отошли от жизни .как всегда встреча с отельным гидом утром и он нам втюхал настолько дорогие экскурсии!!!!! оплатили мы их с карты .получилось на карту какого то физлица.Нашего гида мы больше не видели. В автобусе на экскурсиях интересовалась сколько они заплатили . оказалось мы в полтора раза больше . Не ведитесь ! цены на экскурсии узнавайте заранее еще в турбюро. и будьте готовы к встрече с такими " ГИДАМИ" И еще мы жили в первом корпусе .считаю он самый удачный по расположению.чем больше номер корпуса тем дальше от моря
Сегодня вернулись из отеля Сурал Гарден 3, отдыхали с 11 по 18 июля 2024, когда подруга предложила данный отель, очень настороженно отнеслись,в тройку? Каждый год только в 5 звёзд, но цена подкупила, мы же летим за прекрасным морем и солнцем, не могли и предполагать, что отель окажется таким классным. Остались очень довольны, море супер, номер стандартный есть все необходимое, питание очень хорошее, большое спасибо поварам отеля, вы молодцы, такого сервиса не в каждой пятерке увидишь. Остались очень довольны,ребята ставлю четкую 5+, обязательно вернусь в этот отель.
С уважением Елена, Москва
Отдыхала в октябре 2023.Персонал не вежливый.Еда вкусная, выбор большой. Напитки- 4+. Номер убрали 1 раз за 10 дней, полотенце- 4 раза. Пляж свой, большой, с хорошими лежаками. Отдыхают , в основном, немцы и поляки. Медиа совсем никакая!! Аниматоры пьяные. Дискотеки нет. В целом- вечерний досуг в отеле отсутствует, но иногда приглашали танцовщиц для шоу.. 2 раза за мой отпуск.
Отдыхали с подругой в конце октября 2022 года. Я в Турции была первый раз. Всё понравилось!: и до моря близко, и пляж чистый, и лежаков хватало, и с погодой необыкновенно повезло. А еда.. тут у меня ни слов, ни эмоций не хватает))) при том, что мы ехали не поесть, а на морюшко!))) Удовольствие от вкуса еды и её разнообразия меня лично совершенно влюбило в турецкое гостеприимство))
Были небольшие минусы, но о них не хочется говорить, потому что они решались, и никак не испортили ни отдых, ни впечатления от него.
Были в конце сезона осенью 22г с ребенком 6 лет. Впечатлил пляж с чистейшим песочком, отсутствием очередей в ресторане и замечательный вид на море во время обеда. Вкусное мороженое, разнообразная еда, много фруктов. Уборка номеров оставляет желать лучшего. Сами ходили и брали белье с тележек, стоящих в коридоре, а горничные сидели на диванчике и пялились в телефон. Бассейн с горками без подогрева, детям было холодно.
Отдыха ли в сентябре 2024г.Великолепно!Одни плюсы! Пляж, море, питание, персонал-спасибо за отличный отдых. Не в каждой 5ке так, как в этой троечке! Рекомендую и вернусь!
Отель очень классный, тянет на 5*
Хороший сервис, чистые номера, еда прекрасная, до моря недалеко, отдохнули шикарно, спасибо всему персоналу этого отеля.
6
Алексей Биркин
Знаток города 6 уровня
14 июня 2024
Отличный отель. Был в нем в июне 2024г. Замечательный шведский стол, вкусное пиво и мороженое. Пляж песчаный, без камней. Есть русскоязычные администраторы. Хорошая развлекательная программа по вечерам.
Отлично!! За свои деньги отлично.да маловат и тройка, зато кобимнат питания общий на соседние гостиницы, кормят как в пятерке, свой бар на пляже. Чистенько, в номере все есть.
Отличный о тель, шикарный персонал, кормят офигенно! До моря пешком 5 минут! Обед почти на пляже, отдыхали в этом отеле не один раз! Смело можно советовать друзьям!
Отдыхала с 7.10 по 17.10 мне понравилось буквально все. Номер просторный чистый убирали каждый день, питание отличное.Море теплое, пляж чистый, лежаков всегда хватало.. Обед на пляже очень удобно. Мороженое, сладости у бассейна все вкусное. Персонал приветливый, улыбчивый. WhatsApp прекрасно работал у бассейна и в лобби. В номере все работало телевизор, кондиционер, фен. Телевизор смотреть не было времени. Встретила людей которые приезжают уже не один год в данный отель. Все довольны. Я бы с большим удовольствием приехала бы в данный отель.
Отдыхали в этом отеле с 28.09 по 12.11.22, нам понравилось все,все очень старались и им это удалось,кто ищет м инусы,тот всегда их найдёт, питание хорошее,мороженое давали каждый день, пляж чистый, отдельное спасибо Адаму, следил за чистотой, до пандемии были в Сурал Сарай,в этом году цена была выше,поэтому выбор сделали в этот отель и не пожалели, за что всем работникам огромное спасибо.
В целом все ок. Из минусов - "подуставший" интерьер в номерах, не самый живописный вид из окон.
Некторых петушиные крики ранним утром напрягают, но это тем, у кого проблемы со сном.
Уборка раз на раз не приходится, иногда только пыль подметут, а иногда - чуть ли не ПХД устраивают.
Медленный инет. Вайфай ловит только в лобби и у бассейна. Но даже его низкая скорость позволит Вам выложить в инстаграм (запрещен и порицаем) мега-лакшери-фотку с коктейлем в бассейне.
Мне на эти нюансы было наплевать, я приехал не в номере в инете сидеть.
Плюсы: их много.
1. Еда. Да, карамелизованных омаров и стейков из мраморной говядины вы не отведаете, но разнообразие и так на высоте. И под разнообразием я подразумеваю не 5 видов курицы и 3 вида риса. По отзывам людей из других отелей, с кем пересекался на экскурсиях - не в каждой пятерке так кормят.
2. Пляж. Нытики заявят, что до него долго идти. Пхах. 5 минут прогуляться по дорожке, чтоб растрясти жопу голубых кровей для Вас сложно? Сидите тогда у бассейна.
Сам пляж - отличный песок, чистый. Лежаков хватает на всех (был в октябре 21-го года). Работник пляжа - крутой дядька, безвозмездно раздавал вай-фай (там как договоришься, для хамоватых "руссо-туристо" включал режим "моя твоя не понимай". Но от пары баксов не отказался)). Отдельный плюс для любителей не вылезать с пляжа - летняя кухня, где подают обед.
3. Персонал. Все приветливы, и дружелюбны. Не забывайте про чаевые (пара баксов в день никого не разорит). И повторюсь, если не хамить и соблюдать элементарные нормы этикета, то отношение к Вам будет соответствующее.
Всем, кто нашел косяки в еде, пляже и персонале - очнитесь, это очень бюджетная трешка, за свои деньги - топ!
Цена / действительность / сравнение ! Но 24 году стало ну очень дорого для Турции, не стоит этих денег!
1
Valeriya Pauli
Знаток города 7 уровня
18 августа 2022
В целом для тройки неплохо. Кормят хорошо. До пляжа минут 5 по симпатичной дорожке, а не через пустыню. Само место хорошее (пляж+променад). На пляже хорошие лежаки и их всегда достаточно.
Из минусов:
Ночью ничего не работает. Если очень рано на экскурсию, дадут бестолковый сухой паёк. Кофе даже не попить.
Есть очень шумные номера, если первый этаж, слышно холодильники. Мы были на 3 этаже, но если выключать на ночь кондиционер и открывать балкон, то может шуметь под ухом у вас соседский кондиционер, который весит на вашем балконе.
Вода в кране и унитазе, какая-то серая бОльшую часть времени, зубы полоскали питьевой водой.
Если берёте экскурсии и отельных гидов, пробуйте торговаться. Похоже они сильно задирают стоимость
Минусы
Стандартный номер очень маленьк ий, метров 15 стоит две односпальные кровати и тумбочка и все, стульев нет, посидеть неначем. Сейф платный стоит просто так незакреплен взять под мышку и унести нет проблем. Охрана на входе только днем вечером и ночью заходи кто хочет. Ресепшен находится внутри гостиницы всю ночь заезжают автобусы, окно не открыть, если окна выходят на внутренний двор. Если на бассейн то готовьтесь к жаре и дискотеке до 24-00. Если ближе к Ресепшен то 4-00 начинают петь петухи, их там штук 20-30. Если ветер с их стороны то ещё и запах
Отдыхали в этом отеле в августе 2021,всем очень довольны. Отзывчивый и приятный персонал! Особенная благодарность бармену Апо, говорящему на многих языках,нашему коллеге учителю! Все ребята энергичные и уважительные! Комнаты убирают ежедневно и чисто! Территория уютная! Пляж песочный и удобный! Очень профессионально работает массажист Мухамед и его жена администратор в спа Наташа!
11
1
Никита
Знаток города 9 уровня
4 августа 2023
Отличный шведский стол. Хорошие, чистые номера. Довольно большая территория. Есть 3 бассейна: один детский, один с горками как в аквапарке
5
Вячеслав Валов
Знаток города 4 уровня
26 октября 2022
Отдыхал в Гардене с супругой с 1.10.22 12 ночей, сбежав из отеля в Чамьювы 4*.Сравнивая с первым его посещением в 2010 г. увидели положительные изменения. Это 8 посещение. Переделан холл ресепшен, установлена новая мебель, заработал бар. Везде чисто и ухожено включая территорию. Отдыхаем практически 2 раза в год, конец мая и конец сентября. Были и в Барутах и Кристаллах, но этот отель очень нравится своим песочные пляжем и идеальным пологим входом в море. В номерах установлены новые практически бесшумный кондиционеры, вместо центрального, появились новые фены, мебель ещё так же, в приличном состоянии. Особенно положительно удивила новая организация питания, в разы увеличилось количество поваров и официантов. Все добродушны, вышколены, профессиональны.Стал достойным ассортимент питания, многие местные отели 5* не могут этого предложить. Раза 3-4 был тунец, раза 4-5 лосось-идеально приготовленых0. Постоянно говядина, телятина, фарш запечённый в овощях, индейка. кебабы, конечно же курица и т. д. Рыба разная симпатичная на обедах и ужина. Прекрасные пирожные и торты. Большой выбор фруктов. Никогда ничего не кончается. О замечательном питании можно писать долго. Пустая тарелка стоит не более нескольких секунд. Бар на пляже всегда открывается вовремя с хорошим ассортиментом и очень вежливыми работниками, как и бар в отеле. Всё молодцы, кроме работника пляжа, полный бездельник. У него одна задача занять 10-20 лежаков с утра и заработать на этом. Дорожка к морю всегда грязная, не подметается совсем, у душа постоянно песок по колено(отдыхающие могли бы споласкивать ноги перед душем) в течении дня дня не убирается.Лежаки не обметает, не протирает. У соседнего Сарая работник пляжа, как пчёлка. целый день, все чистое идеально. Пожелания хозяину: - Убрать подальше курятники, место есть. Проверить на плотность закрывания балконные двери в номерах(у нас была щель ниже замка в палец) - Уволить работника пляжа. Приятно у вас отдыхать, приедим ещё.
Номер 121 это просто издевательство! Под балконом 3 мусорных контейнера, мангал , кухня ресторана, весь дым и гарь идёт на балкон и в номер! А ещё очень громко гремит холодильник ресторана, спать невозможно! Просила номер поменять, но я из РФ, не меняют! Даже за деньги! В первый же день всё впечатление испорчено! Не советую этот отель!!!! Администратор даже не скрывает своей неприязни ко мне из-за того, что просила номер поменять !
В прошлом году были в 5* Сурал Резорт, в этом году решили поехать в Сурал Гардэн, так вот 3* почти ни чем сильно не отличается от 5*. Плюсов много, для меня, человека, который любит покушать, было просто супер: еда вкусная, очередь всегда быстро проходила и было по разному, в основном в обед она была больше, чем на завтрак и ужин, из минусов, обед был на пляже. При заселении, а мы приехали утром, по просли денег, либо ждите свое время. Пляж очень хороший, вход пологий, лежаки всегда есть свободные. Анимация на твердую двойку😁, если любите веселиться по вечерам, то будет скучно. В целом отель понравился.
Отдыхали С женой и ребёнком 5 лет в сентябре 2021г.
По прилету нас встретили, подождали 10 минут, выдали карты. Первое впечатление о номере:
Номер старенький, не понятно окрашенная дверь и окно на балкон, сырой и местами с плесенью душ. Полотенца были как положено, для лица, рук и ног, но попадались с пятнами. Если смотреть в целом, то не плохой. Уборку делали почти каждый день, вешайте табличку и тогда проблем с уборкой не будет совсем. Вод в номере было болеем чем достаточно. Холодильник, кондиционер, телевизор. Мало розеток. Одна на противоположной стены от кровати, для меня это минус. Просил заменить его, обьявили ценник в 5 $ за один день, решили что потратим их на экскурсию, так как были мы 10 дней. В целом свыкнуться можно, так как в номере только ночевали и мылись. Ах да, огромный плюс - это напор воды!
Сам отель не плохой, большое лобби, есть бар и вай Фай. На территории 3 бассейна, 180см 140(с норками) и 40. Бассейны не подогреваются, но это не страшно. Чистят их каждый вечер, что приятно. Так же около бассейнов есть лежаки и их предостаточно. Бар с территорией из столиков и столов. Сцена для вечерних мероприятий.
Самый жирный и огромный плюс этого отеля - это ЕДА! Тут ребята постарались на славу. Это очень разнообразные блюда каждый день. Казалось бы обычная курица, но каждый раз она разная и вкусная! В общем за это ТОЧНО НЕ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ! Найдётся для всех и для любого возраста! Разговаривал с местными, сказали что все гиды ходят питаться в этот отель, даже из рядом стоящих пятёрок. Алкоголь тоже не плохой (не болел ни разу)😀. Обед проходит в пляжном «ресторане».
Есть анимация, круто общается с детьми, вечерами есть чем заняться. Детей, кстати, тут много! Ваш ребёнок точно не будет скучать!
В общем это хороший и вкусный отель!
P.S. Не берите на пляже экскурсии. Это необоснованно дорого и скучно. Сходите на Базар, там куча предложений! Можно договориться о цене! К примеру мы взяли на пляже за 90 $ прогулку на катере длительностью в 1,5 часа. За это время, кроме ветра и одной черепахи мы ничего не увидели. А вот на базаре мы купили за 40$ прогулку на корабле. Забирает автобус от отеля и так же привозит обратно! Плавали с 10 до 17 часов, отличный, полноценный обед! Бар с едой и выпивкой(оплата отдельно). Пенная вечеринка, крутая команда, которая не даст вам скучать. Купание в открытом море ( не один раз ), очень живописные места! Baba boot вам привет). Все это входит в стоимость 40$ на троих!!! Выводы делайте сами!
P.S. 2
Пляж у отеля самый лучший в районе 1км. Мы прошли в одну и в другую сторону. Очень плавный заход в море, нет камней от слова совсем. Ровный и чистый песочный пляж! Есть игры, волейбол! Зарядка в воде каждый день! Куча лежаков и всегда есть свободные. Открытый душ. Рядом туалет (очень чистый).
В общем всего не рассказать, советую! Фото мало, так как я приверженец отдыха а не фотографий))
Отдыхали с 20.07.2021 по 29.07.2021,отель свои 3 звёзды вполне оправдывает.приехал мы в отель,на ресепшене нам сказали идите покушайте и вас заселят,после завтрака примерно к 8.30 нас заселили.номер старый,холодильник не работал,в ванной комнате была постоянно лужа воды,номера убирают не очень,видны были следы от ног предыдущих жильцов,шампунь и гель не добавляют,приходилось брать самому,тележка стоит возле лифта если что.персонал приветлив,пока ты отдыхаешь,но когда выселяешься с тебя ещё могут деньги содрать,мы должны были вылетать вечером в 22.00 ,от отеля должны были уехать в 18.00,у них оказывается выселение в 12.00,мы не знали и нас не предупредили на ресепшене,хотя мы к ним 2 раза подходили спрашивали информацию о вылете,содрали с нас еще 20$.вечерами анимации скажу вам не очень,тухловато как то,вечером ходили в основном на набережную,там есть не плохая кальяная за 15$,хозяин приветлив,кальян хороший,ещё там фреши клёвые.еще у нас в номере ночью отключился свет,без кондиционера спать было не возможно,пришлось идти на ресепшен и решать вопрос,пришли 2 мастера ничего не могли сделать,сказали завтра придут другие должны сделать,а нас переселили в соседний номер,номер был на много лучше нашего,новая мебель и вся техника рабочая.так что я вам скажу 407 номер не вздумайте брать,только вид там хороший,а все остальное старое и не рабочее.еще при отеле есть магазин одежды,так там работают два очень навязчивых сотрудника,даже на пляже когда ты загораешь они подходят к тебе и уговаривают съездить просто посмотреть в их магазин.и персонал с Хамама очень навязчивый.по поводу еды все было просто супер,напитки алкогольные на 3,Пиво вкусное ничего не скажешь.на пляже в баре персонал хороший,могу на 15 минут раньше тебя обслужить.интернет ловит только в лобби,народу куча сидит,если успел подключиться то скорости большой не жди,ели хватит отправить смс в ват сап,гид нам предложил сим карту за 35$,при ее стоимости 20$,мы пользовались иногда своим роумингом,то на то и выходит,ловил на максимальной скорости.даже не знаю что ещё добавить.если вы закроете глаза на эти так сказать не приятные вещи и будете просто наслаждаться отдыхом,то отдых в принципе и не плох.надеюсь кому то мой отзыв поможет.
Отель испортился окончательно. Была тут 3 раза (первый раз ещё в 2005 году когда был жив хозяин и основатель концепции Сулейман Сурал) предпоследний в прошлом году, в ковид, но и тогда он не был таким ужасным.
А что случилось сейчас?
Менеджерам на все наплевать: на грязную посуду, на очереди, на громкую музыку после 23 (хотя по их заявлению диджей работает до 23, сочувствую семьям с детьми в соседнем номере разбудили ребёнка этой какафонией🤦🏽♂️) на неработающий холодильник в номере (ресепшн мне пытался объяснить что чуть холодая вода в холодильнике это норма 🤦🏽♂️) на плохую уборку и насекомых в номере
При этом отель переполнен, нет может тем кто слаще морковки ничего не ел и готов за свои же деньги терпеть неуважение и хамство в сурал гарден и понравится, но я тут последний раз
Это не три звёзды, это минус 1
Безумно жаль испоганенную концепцию
Г-н Сулемайн Сурал Слава богу не дожил до этого позорища 🤦🏽♂️
Отдыхали вдвоем в отеле неделю. Стоит отметить нормальную территорию отеля, неплохой бассейн, разнообразное питание. 7 минут до пляжа. песочек. свои мягкие лежаки. Персонал приветливый. Нам бесплатно дали свободный большой номер, тк прилетели мы рано, и наш еще был занят.
Тут то и начались недостатки:
1.Номер был плохо убран, пол в ванне грязный, уборщик в международном отеле вообще не говорит по английски. Никак.
2.Вода горячая только по расписанию. часов в 6 вечера.
3.Слышимость очень хорошая, как будто музыка вечером играет у тебя в номере. и причем не только твоего отеля. но и соседнего через ПОЛЕ.
4.Не понятно, почему надо делать обед на пляже. когда самый пик жары. Люди, которые плохо переносят очень жаркую погоду и которые хотят покушать, вынуждены пулей бежать до пляжа. кушать ,и убегать назад. Очень не продумано с этой стороны.
5. И еще про уборку. за неделю у нас в ванне ни разу не помыли или даже протерли пол, хоть мы и вешали таблички.
Не поеду больше в конкретно этот отель, если только они починят уровень сервиса элементарный и концепцию обеда.
Отдыхали в этом райском уголке вшестером, с 23.08.20 по 03.09.20 г. На пляже вас ждет необыкновенно тонкий песок и невероятно теплое море( 29-30 град вода) и около 100 м моря от береговой линии огорожено буйками, где совсем безопасная комфортная зона, дно можно всегда найти, дети и родители счастливы . До моря 7-10 минут ходьбы по красивому парку. В отеле чистота идеальная- смена постельного белья, полотенец, уборка ежедневная. Еда в ресторане на высшем уровне на 5 звезд,очень вкусная, меню разнообразное-приправы, соусы,фрукты, восточные сладости-респект шеф-повару! Строжайше соблюдается профилактика кароновирусной инфекции -все сотрудники отеля работают в масках, перчатках и экранах. В транспорте, магазинах-ношение масок обязательно и для туристов.. А если у вас есть проблемы с позвоночником, то в отеле есть СПА-салон, вам туда и к мастеру по массажу по имени ХАСАН, Я получила грамотный восточный массаж с элементами тайского, массаж горячими базальтовыми камнями, и мануальную терапию. Это были не только прикосновения рук,но и души, наполняя вас высокой энергетикой. Отношение к туристам радушное,доброжелательное. Хотелось бы отметить официанта Османа, одет всегда безукоризненно и с юмором обслуживает гостей, чтоб могли чувствовать себя комфортно.В отеле есть еще магазинчик "Текстиль", где цены на турецкий текстиль не выше, чем в городе.Мы приезжаем отдыхать сюда 3 раз и нам все нравится. Россия. г Курск. Абакумова Лариса, Анпилогова Лидия,Буданова Надежда, Ковальчук Юлия, Красникова Нина, Фомина Галина.
19
1
j
Знаток города 7 уровня
7 июня 2022
ставлю за отдых "4".
Почему не "5"? Огромный курятник под окнами. Петухи, которых штук 20, не меньше, начинают орать в 3 часа утра, потому даже в прохладную ночь дверь на балкон не открыть, а кондиционер страшно дует, спать с ним значит обрезать себя на простуду. К тому же курятник попахивает.
В 3 ночи приезжают грузовики по отдельным делам и к петухам добавляются звуки машин. Потом еще солнце встает часиков в 5.. У нас не было нормальных штор, солнце проникало во все щели и все две недели мы толком не спали))).
Но в отеле много плюсов, потому если для вас то, что я написала, ерунда, можете смело ехать!
Особо отмечу работу горничных отличная просто, чистая территория, интеллигентная обслуга в целом и просто фантастически хороший ресторан!!!
Ресторан 5 звезд. Официанты чистили, быстрые все, все с улыбочками.
Пляж и зеленая зона вокруг покорили сердце.