Большой дом, для большой компании, очень живописное место, прямо у озера, удобно добираться, есть парковка.
Но самый большой минус - дом холодный и не пригоден для проживания зимой. В хороший мороз есть прекрасная возможность почувствовать себя Виктором Цоем времен легендарной Камчатки, так как дом отапливается печами. Топить можно круглосуточно, но без толку - все тепло улетает мгновенно.
Холод сквозит отовсюду: из окон, от стен, пола. Спали в двух слоях одежды, некоторые в шапках.
Топить печи предлагается туристам. А вот с дровами проблемы - горбыль, который годится только для растопки, да отходы домостроения.
Хозяин обещал привезти дрова, но не привез, типа машина сломалась, но предложил таскать из сарая другого дома. И это прямо бинго! Дрова, которые были изначально сырые, а потом их зачем-то валяли в снегу.. Думаю, не надо объяснять как хорошо горят эти дрова.
В доме есть бильярд, но основательно подубитый. Духовка тоже есть, но не работает.
Замерзала вода в трубах и кранах.
Ну хоть очень милый кот к нам приходил. За это + одна звезда. .
9
3
Ксения П.
Знаток города 5 уровня
5 января
Отдыхали большой компанией, с детьми, с 30.12.24 по 03.01.25.
Плюсы: дом большой, почти у каждой комнаты свой туалет, много интересных украшений в доме, видно что когда-то его строили и декорировали с душой. Достаточно много посуды. Печь и радиаторы, которых хватало для отопления при температуре не ниже -10/-15. Есть горячая вода.
Минусы: грязные, очень грязные полы. Плохое постельное белье, синтетика, плохие подушки-сплошные комки, уставшие полотенца с пятнами (может и стираные, но все равно выглядят неприятно). Нет посудомоечной машины (зато есть стиральная:)). Душ в доме один и находится в одной из комнат. Очень-очень много мух на втором этаже, мы за всё время убили их в своей комнате штук 100 и всё равно появлялись новые. Из стен много где торчат саморезы острыми концами на уровне глаз детей (мы многие из них убрали). Осторожно с картинами, могут упасть, у них уже уставшее крепление. Темная неприятная на вид вода в кранах. Нет кухонных полотенец. Практически нет чайных ложек. Нет крышек для сковородок. Нет венчика. Маловато розеток.
Дом очень добротный, красивое озеро ! Но, чистота дома и территории оставляет желать лучшего! Когда приехали дом был не убран, посуда вся не промытая, постель ужасная. Пришлось немного повоевать с персоналом и провести беседу с менеджером, после этого немного ситуация была исправлена, но конечно полностью устранить всю запущенность за такой короткий срок не возможно!
Если у дома появятся хорошие хозяйственные мужские и женские руки, то дом оживет и будет отличным местом отдыха!