Прекрасный старинный вокзал, историческое здание в центре Таганрога по адресу площадь Восстания,д.1. Перед ним расположен памятник революционному паровозу,а также небольшая православная часовня! Вокруг много мест для парковки, много разных торговых заведений. В шаговом доступе имеются Кафе, Столовая и два ресторана!
Спасибо большое очень удобно и быстро и самое главное на вокзале чистота идеальная. В электричке комфортно кругом порядок . Мне очень нравится ездить на таких крутых сиденьях. 👍💪👍
Станция Таганрог почти все отлично!
Минусы:
1 персонал на кассе не особо вежлив!
2 в самом сдание мало место люди которые долго ждут, сильно устают стоять!
3 таблички! Многие жалуються на таблички, особо не местные которые не видят этот табличек стоят и курят а сотрудники полиции подходят и говорят дружище тут не кури туда иди!
Таблички маленькие! И находяться почти не заметно!
Надо бы исправить!
А так по сути все отлично
Очень удобный комфортный транспорт, туалеты чистые всегда есть бумага, в салоне под сидениями можно зарядить телефон, кондиционеры, расписание электричек соответствует количеству люлей, над головой никто не стоит, контралеры вежливые, кассиры всегда без нервов ответят на твой вопрос, в сентябре я ездила в Ростов каждый день, так пришлось, все отлично.
Отлично, атмосферно, чисто, вежливо. Сразу чувствуешь воздух провинции, которая настраивает тебя на неторопливость и филосовскую размереность. Отдых мозга и тела!!!!
Отличный вокзал. Проходит многолектричек. Вежливые кассиры и другой персонал. Чисто, аккуратно. Удобно добираться. Вокруг вокзала много оптовых магазинов, аптек, вещевой рынок. Очень часто ходят электрички на Ростов- на -Дону и обратно.
Приделали пристройку к старому вокзалу ну для досмотра и таковы ? Новый вокзал не лучше кстати !? Есть охрана вокзала , / ну то что внутри вокзала и люди тоже // А вот Охрана периметра /Перон , платформы как хотите назовите -- Отсутствует Это Как и что ? Перон не вокзал ??? А Так вообщем всё нормально особенно новые трамваи!!! Ростов Нервно Курит за углом...
Историческое место, а само здание было построено ещё при царском самодержавии.
Оно пережило гражданскую войну, двойную немецкую оккупацию, "Перестройку" Горбачева, либеральные прозападные реформы Ельцина и практически сохранилось до наших дней..
Фото сделано с перрона вокзала..
Удивительно, что даже и намека на музей, или что то , напоминающее историю вокзала, с фасада одни магазины, может быть надо было обойти как то, но указателей тоже не было. Часовня новодел стоит не на старом месте. Само здание впечатляет , как и любой вокзал в городах, куда были проложены пути , как к конечной точке маршрута.
Это действительно станция. Такой прекрасный город! И нет вокзала?!?!
Я была в шоке,когда поняла,что красивое здание вокзала отдали под бизнес-торговлю (лавки всякого добра). А рядом сделали махонькую неприметную пристроечку из стекла и металла. В Дербенте вокзал сохранили под вокзал. А здесь,увы. .. разочарование.
Красивая площадь. Но можно было бы и зелени добавить. Посадить ель, можжевельник, ещё чего нибудь. Облагородить. Пару лавочек поставить. Паровоз подрихтовать.
Часовня красивая.
Любимый вокзал так жалко что его продали неивесно кому а пригород работает замечательно и транспортная безопасность блюдит за безопасностью очень чисто в поездах и на пиронах
Гол прошел, число сменилось ничего не изменилось. Вы вообще в курсе, что общая площадь здания вокзала больше 2000м2? А пассажиры ютятся в 40м2. При этом на платформах ни навеса, ни лавочек. Такое чувство что это не пассажирская станция, а товарная. Администрация вы тут были?
Небольшой зал ожидания, кассы работают достаточно оперативно. Минус в том, что на перронах нет навесов от солнца и дождя, и выход в город не обустроен должным образом. В остальном нормально.
А где станция???? Помещение два на два.? Думаю это неуважение к своим жителям прежде всего. В таком красивом городе был отличный вокзал а сейчас это помещение под коммерцией а люди ютятся в непонятном строении.
Вокзал Таганрог-2, звучит громко....... Вокзал!!!!........ Но неактуально.
Красивое, историческое здание первого вокзала города Таганрог, отдали( продали, подарили за деньги, сдали в аренду, разрешили погостить) нужное выберете сами, так вот , там сейчас магазины. Около Перона поставили что то типа "контейнер".
На входе безопасность с проверкой и просветкой, и прозвонкой вещей и багажа, рамки-детекторы для людей. Далее что-то похожее на микро зал ожидания, примерно 6х4, с кассами, и даже есть несколько сидячих мест. Летом работает кондиционер, приятно прохладно, зимой соответственно отопление присутствует, проверенно. Персонал как персонал, не хамы!!!
На территории Перона присутствует довольно удобное место для курения, с лавками и крышой. Рядом бесплатный общественный туалет, современное его воплощение, в отдельном контейнере, чисто, не пахнет, все расходники есть. В общем вокзал на минималках, все светится и работает, электронное табло, объявления расписания, всё есть. Правда о том чтобы что-то купить в дорогу, ну там поесть попить, вопрос не стоит, думайте об этом заранее. Ну вот так вкратце.
Удобно, недалеко от автовокзала в доступной шаговости.Ненадодолго добираться, удобно благоустроен . Кассы есть как электронные так можно купить билеты в кассе
Таганрог 2 станция с историей,кто хочет большое или мини путешествие,то очень советую сесть в электричку и поехать в Таганрог. На станции Таганрог 2 работают очень приветливые люди, всё подсказали,помогли разобраться с покупкой билетов. От станции всё буквально в шаговой доступности.
С детства люблю ездить на поездах, особенно когда в пути несколько суток.Это новые знакомства, горячий чай в стаканчиках, новые города, и многое многое другое. А площадь Восстания г. Таганрог всегда чистая и опрятная
Вокзал представляет собой две маленькие комнаты. В одной комнате происходит осмотр багажа, а в другой можно купить билеты в кассе и подождать поезд ( менее 30 посадочных мест). Есть информационное табло. Работает кондиционер. Я думала, что эта пристречка к зданию старого вокзала будет работать временно, пока идет ремонт в старом вокзале, но я ошиблась. Пристроечка работает давно и на постоянной основе. Платформа и выход к предам обычные.
Добрый вечер всем, хочу поделиться своими впечатлениями про станцию Таганрог, что на площади Восстания,. Были проездом там два раза, маленький вокзал, где чисто и уютно, а главное спокойно,а главное меня очень удивило отношение к пассажирам, к маломобильным пассажирам, встретили, проводили, занесли сумки , начальник вокзала очень милая и приятная женщина, лично сама несла наши сумки! Спасибо им огромное за помощь.
Расположение ж/вокзала в центре города,что позволяет быстрее добраться из любой точки города.Расписание пригородных электричек и дальнего следования поездов ,на табло, указано чётко и ясно.
Место для курения никак не обозначено, а представители закона как будто только этого и ждут, лучше бы занимались полезными делами, а не отлавливали злостных курильщиков
Удобное расположение, большой выбор маршрутов, есть терминалы самообслуживания. А вот само здание очень маленькое, тёплое но большое количество людей в нем невмещается, из за этого приходиться ждать на улице, но в не погоду не комфортно стоять на улице
Приятно удивил сервис. Давно не ездила на общественном транспорте. Начиная от вежливых кассиров (спасибо-пожалуйста-счастливого пути), до кассиров-клнтролеров в вагонах. Тоже все очень вежливо и корректно.
Убогий вокзал! При наличии старого здания вокзала можно было бы сделать торговый центр или музей железнодорожного транспорта! Чтоб приезжающие туристы прикоснулись к истории Таганрога!
Самый лучший и удобный транспорт, а самое главное безопасный , чистые электропоезда. летом кондиционер зимой отопление, замечательный обслуживающий персонал, стоимость билета дешевле чем где либо. Разнообразный способ оплаты проезда. Бесплатный туалет на пероне.
Мне очень нравится вокзал, хоть сейчас он работает только для электричек. Почему-то помещения вокзалов, театров мне больше нравятся классические, не из стекла и бетона. Платформа удобная, правда, только для первых вагонова дальше в плохую погоду - ну очень комфортно ковылять, особенно с грузом, Персонал внимательный, туалеты в порядке, а расположение замечательное!
Хорошая, маленькая, компактная и чистая станция.На территории станции Таганрог работает Wi-Fi с хорошим качеством.Неплохой персонал продажи билетов и охрана.
Очень бы хотелось чтобы открыли здание вокзала! Настоящий вокзал а не пристройку! Вокзал красивый старинный. Было бы здорово входить в главный вход с залом ожидания, товары в дорогу! И очень нужна парковка. С чемоданами приходится долго идти до машины потому что места припарковаться не часто найдешь. Властям города-откройте красивый вокзал!
ЖД вокзал Таганрог, маленький, уютный, чистота и порядок, персонал профессионалы своего дела. Электрички и поезда всё в идеальном состоянии и как всегда строго по расписанию!!! Спасибо за заботу о своих пассажирах.
Хорошая, небольшая станция. В здании работает кондиционер, прохладно. На улице автомат с кофе: кофе очень приличный! Но неудобно то, что автомат с кофе на улице, выйти можно только через здание станции. Но назад в здание с кофе уже просто так не вернёшься: приходится снова идти через зону досмотра )))) На станции нельзя фотографировать!
Очень маленькое помещение. Неудобный вход с торца. Большую часть здания занимает магазин. В кассе настаивают на оплате qr- кодом. Расположение неудобное: далеко остановка общественного транспорта.
Удачное расположение в центре города, но до ближайшей остановки общественного транспорта метров 300...
Сам вокзал чистый, зал ожидания хоть и не большой, но вместительный. Персонал вежливый. Табло работают, что важно!
Сама станция маленькая - мало мест ожидания - фактически здание из двух комнат - в одной рамки металлоискатели с досмотром, где перед отправлением создаётся очередь. Вторая комната - собственно вокзал - места ожидания, две кассы (работали обе), администратор, два аппарата по продаже билетов. Над местами ожидания - мощный кондиционер - прямо в людей)) если вышел на территорию перрона из вокзала - обратно нельзя - идёшь опять через рамки... Табло отправлений стационарное и электронное, объявления слышно! Кассиры, охрана и полиция - подскажут и посоветуют))) туалеты теперь есть на перроне - там же сбоку можно было курить...
Из минусов - маленький зал ожидания и комната досмотра к нему слишком близко (не дай бог чего - стенка тонкая)....
Регулярно езжу в Ростов именно с этого ЖД вокзала. Очень маленькое помещение!
Если в кассы стоят очереди пройти не возможно! Все толкаются... Но есть "+", сотрудники внимательные. Помогут, подскажут!
Доброго времени суток! Приехал с женой и маленькой дочкой виз Ростова в гости к родственникам, был приятно удивлен тем что при выходе со станции нам открыли выход отдельный , и мы без очереди прошли с ребенком ( ребенок на руках и плюс сумки ). Хотел бы выразить благодарность сотрудникам вокзала и сотрудникам транспортной безопасности! Спасибо Вам за вашу работу !