Раньше наш художественный музей славился не только в Таганроге,его экспозиции интересовали знатоков во многих городах России,очень интнресен был музей и для гостей нашего города,прекрасные картины к сожаленюию были повреждены бомбежкой,пострадали и сотрудники музея,но картины силами реставраторов скоро вернуться в Таганрог,здание востановлено,и мы ,таганрожцы надеемся,что музей еще многие годы будет радовать нас,наших детей и внуков,,прекрасными экспозициями,поддерживать культурную жизнь в нашем городе
В прошлом году успел попасть в этот корпус музея ровно за неделю до прилёта ракеты! Коллекция картин очень порадовала! Да и само здание просто Украшение города! Дай Бог, чтобы его как можно быстрее восстановили!
Добрый день всем! 12 июня мы были гостями города Таганрог. Посетили художественный музей. Получили море впечатлений от содержания экспозиций, от полотен художников с мировой известностью. Огромное спасибо Юрковой Наталье Юрьевне за экскурсию. Очень интересная подача материала, увлекла так, что почувствовали эпоху тех времен. Очень грамотная речь, эмоционально окрашена, использование выдержек из художественной литературы, сумела нас увлечь не просто как слушателей, но и дала возможность быть в какой то степени партнерами в экскурсии. Спасибо большое вам Наталья Юрьевна. Очень надеемся в будущем на встречу с вами в этом музее на других выставках.