29 декабря ушедшего года заказала такси на вокзал. Везла с собой кошечку в переноске. Водитель предложил поместить переноску в багажник! Или вызвать другую машину. Когда стала звонить - неожиданно согласился везти. Всю дорогу рассказывал как и почему терпеть не может ни кошек, ни собак, какие-то неприятные случаи из своей таксистской практики, пытался просвещать про аллергию на животных. Заявил, что и у него аллергия, но за 20 минут поездки ни разу не чихнул. У меня вопрос к компании. Я заплатила за 20-минутную поездку почти 500 руб. Почему я должна за свои деньги выслушивать от водителя всякий бред, связанный с его антипатиями?! Годом ранее была та же история. Такое впечатление, что о профессиональной этике водители не имеют никакого представления.
Ужасно. Водитель машины А940ХУ сегодня утром отказатся подъезжать к подъезду высказав мне претензии о дорогах в Омске(я причём здесь) всю дорогу орал про плохое государство и мою работу куда собственно я ехала в налоговую. Было переодически даже страшно ехать. Высадит меня на дороге - проезжей части - просто слов нет. Да ещё потом и требовал у меня оплату сверх договоренной суммы с оператором..
Много лет пользовалась услугами данной организации когда они еще были ЮнисЛада. Нареканий не было, подача быстрая, операторы вежливые и всегда старались помочь даже когда был час пик. Но в последнее время это просто ужас какой-то. Заказываешь машину за сутки до назначенного времени и все ровно не могут найти. Уже не однократно опаздывала из-за отсутствия машины.
А если нужно куда-то с ребенком поехать, это вообще беда. Такое ощущение, что водители просто отказываются перевозить пассажиров с детьми. Буквально вчера опоздали в театр так как не было машин
( четверг 10:00 утра) хотя заказ был сделан еще сутки назад. В конечном счёте пришлось вызывать Яндекс Такси. Но самое обидное что при отмене заказа с меня сняли 45р. За что я так и не поняла. Видимо за то что они не в состоянии обеспечить качественное предоставление услуг.
Я разочарована в них как никогда.
Нельзя так к относиться к своим клиентам.