Не оправдали ожиданий
Достоинства: очень вкусное хачапури по-аджарски, шашлык из курицы и хинкали свинина-говядина. Где только не пробовали - здесь действительно очень вкусно. Заведение уютное, чистое, достаточно просторное.
Теперь к поводу моего возмущения.
Начитавшись восторженных отзывов заранее забронировала столик день в день на 20.03.2025 на троих человек. Никто не предупредил, что в этот день вечером футбол, и официант будет более внимателен к игре, нежели к посетителям.
Заказали: лимонад, чай, хачапури, 2 порции хинкалей (это важно, причём ещё обсуждали вместе с официантом 2 или 3 порции брать), куриный и свиной шашлык, овощную нарезку, рулетики из баклажанов.
Официант предупредил, что чай сразу не появится (очень странно, но ок), его ожидание - 15 минут. Принесли через 30-40 минут. Ладно.
Приносит три тарелки, два стакана, лимонад и два прибора. Подождали, пришлось попросить донести всё на троих. Официант придержался логики, что если мужчина, который в целом делал общий заказ, озвучил лимонад, то его будут пить двое мужчин, а если девушка добавила к заказу чай, то она будет чай. Вам посуды жалко? В чем проблема принести три бокала, гости сами разберутся, кто что будет пить. Ну или уточните заранее, почему гости должны сидеть и гадать, принесут или не принесут, потом вылавливать официанта? Ладно, допустим.
Минут через 15 после заказа принесли овощи и баклажаны.
Благо тарелки и приборы уже были.
За ними было хачапури. Всё классно.
Прошло минут 40 с начала вечера. Мы спрашиваем, что по хинкалям, ответ убил: вот закинули вариться. Товарищи, 40 минут вода закипала? Я всё понимаю, в соседнем зале футбол, там люди тоже кушают, но не до такой же степени!
Минут через 15 после этого приносят хинкали. Одну порцию. Думаем, ок, сейчас ещё принесут.., наверное... Съели, сидим... Приносят шашлык, далее замечательный диалог:
Мы: Что по второй порции хинкалей?
Оф: Второй порции?
Мы: Ну да, мы же две заказывали.
Оф: Ой, прошу прощения, ошибка повара.
Ошибка повара??? Кто должен отвечать за взаимодействие с клиентом, повар? Кто смотрит на то, что и сколько несут гостям, повар? Это что за отмазка? Ладно, говорим, готовьте, и принесите, пожалуйста, лаваш к мясу, раз уж столько времени прошло и хачапури уже давно съедено. Официант говорит окей, мы кушаем мясо, официант смотрит футбол, всё классно, лаваша в итоге никакого не было. Свиной шашлык, кстати, не понравился, достаточно жёсткий был.
Ну там уже где-то и футбол закончился, и хинкали быстро принесли, тарелки грязные вовремя забирали. Вот только мы уже сразу говорили, чтобы принесли чистые тарелки и приборы, потому что иначе можно получить еду, но кушать без тарелок и приборов.
Гостям за другим столиком официант через всё заведение доказывал, что дело не в нём, не в его невнимательности, а что там футбол смотрят ещё 20 человек и их надо обслуживать. Ну, наверное, 21, что-то он себя забыл посчитать...
Короче, место супер, кушанья в большинстве своём хороши, но обслуживание сильно подвело в этот вечер. Впервые такое встречаю, при всём уважении.
Кафе Tamada обеспечило хороший вечер в нашем отпуске. Атмосфера здесь просто волшебная: уютный интерьер с элементами национального декора, приятная музыка и вежливый персонал создают ощущение настоящего грузинского гостеприимства. Меню предлагает широкий выбор традиционных блюд, я, к сожалению, не смогла попробовать всё и сразу, побоялась лопнуть. И всё это по очень-очень приятным ценам.
Замечательное заведение! Убранство, интерьер простенькие, зато чисто и опрятно!
Впечатлит простотой и чистотой!
Но больше всего понравилось заведение своей кухней!!!
Огромные порции, всё очень вкусно!!! Готовили изпод ножа! Еда сочная, свежая, только что приготовленная!
И ценник доступный!!!
Спасибо Вам большое! Обязательно придем с семьёй!