Танковый музей выше всех похвал. Огромное количество танков различных модификаций. В основном представлены отечественные танки, но есть по павильону бронетехники союзников СССР и Германии. Экспонатов много и павильоны плохо отапливаемые, так что одеваться надо тепло в холодное время. Идеально приезжать в теплое время года. На осмотр только танкового музея в техническом центре может уйти много времени и можно не успеть остальные музеи посмотреть, так что лучше по одному и подробно посмотреть. А их в комплексе несколько. Лучше всего приезжать на личном транспорте. Есть столовая, но странное ценообразование и как-то дорого выходит.
Уникальный музей военной техники, от первых танков, до современных Отечественных и зарубежных. К каждой машине табличка с характеристиками и краткой исторической справкой. Есть экспериментальные экземпляры, единственные в своем роде. Есть экспонаты интерактивные, можно заглянуть и даже залезть. Я бы рекомендовала закладывать целый день, чтобы осмотреть все неспеша, и обязательно взять с собой перекус. Ходить придется много, о местном кафе не самые хорошие отзывы, а кукурузой из ларька сыт не будешь. Павильоны чистые, парковка платная, на территории небольшая часовенка и несколько экспонатов для интересных фотографий. Детей можно покатать в мини-танках на мини-трассе/танкодроме.
Отличное место для выходных с семьей. Кубинка- Ангары с военной техникой. Все структурировано по времени и стране - создателе. Территория ухожена. Бегают белочки. Этот музей связан дорогой с основным музеем. Занимает огромную территорию. Здесь так же ангары с техникой, структурирована по основным битвам. Есть зал с симуляторами и зал, посвященный космосу. На улице огромное количество техники. Закрывается в 18:00. Все обойти с 12 до 18 не успели.
Отличный музей, лучшее место в России для тех кто интересуется танками. Представлены все участники Второй мировой войны со стороны СССР, США, Великобритании, Японии и Германии. НО хочу предостеречь посетителей, выставки 2 и находятся они на расстоянии нескольких километров друг от друга. Первая выставка называется Танковый музей, а Вторая- Музейная площадка номер 1. Это две экспозиции и рекомендую посетить обе, а чтобы не закрыли вход у вас перед носом, помните, нужно заложить время на осмотр и дорогу между экспозициями, на дорогу не менее 30 минут. Хороших впечатлений!!!
Я посетил Танковый музей в Кубинке и остался под большим впечатлением! Экспозиция музея просто огромная, здесь представлено множество уникальных образцов военной техники из разных стран. Особенно меня впечатлили огромные танки и самоходные артиллерийские установки.
Также мне понравилось, что в музее можно не только посмотреть на технику, но и узнать о ней много интересного. Для этого есть специальные информационные стенды и аудиогиды. Я рекомендую всем посетить этот замечательный музей!
Очень интересный музей где находятся танки времён ВОВ, Холодной войны и современности. На территории музея находится кафе, туалеты и танкодром ( место где можно покататься на танках только порядком меньше настоящих и без пушки к сожалению:) ). Билет на одного человека стоит в районе 600-700₽, но при этом вы получаете множество всего интересного. В целом не плохой музей, но рекомендую приезжать в будний день, иначе по выходным куча народу. А ещё лучше на своей машине или такси.
Отличное место чтобы провести семьёй весь день. Причем как зимой, так и летом можно найти много активностей по вкусу: от кормления кроликов (возьмите с собой угощение) и поедания свежеиспечённого хлебушка в партизанской деревне до катания на танках и праздного шатания по экспозиции в теплых ангарах! А ещё покататься на КАМАЗе, посидеть в су-25 и ракете)
С собой можно взять еду или купить на месте.
Очень интересная выставка бронетанковой техники. Можно смотреть неделями, не выходя . Для этого есть всё — гостиницы, еда, туалеты. Экспонаты можно обходить и смотреть вкруговую, потрогать и прикоснуться к истории. Из минусов — организация освещения. Куда ни направь объектив, везде либо окно, либо светильник на потолке засвечивают кадр. Я бы предложил сделать многоточечное направленное освещение из скрытых светильников, но кто меня будет слушать? Ещё омрачило впечатление невозможность уехать на 75 автобусе по времени, обозначенном в расписании, пришлось 40 минут мёрзнуть на остановке. Но в целом баланс эмоций положительны
Великолепное место!!! Сказочное, мы с сыном очень довольны. Много техники, много информации, куча всевозможных развлечений.
Из минусов : расписание автобусов не верное, цены в кафе космические и отсутствие камеры хранения, в день отъезда это создало нам определённые проблемы.
Главное это экспозиция, а она просто сказочная, жаль обошли только половину
Грандиозно, понравилось количество и разнообразие представленной техники , возможность бесплатного передвижения на велосипеде между музейными комплексами .
Большое количество парковочных мест.
Красивая церковь.
Ухоженные выставочные залы .
Все это создает Грандиозное впечатление .
Отличное место для семейного отдыха. Много занятий для разных вкусов. Сама экспозиция потрясающая, вызывает ощущение огромной военной мощи нашей страны! По стоимости также очень приемлемо. Минус, далеко от центра, добираться только на машине
Музей просто шикарный, в павильонах чистота, порядок. Много парковок, и что важно, парковка на весь день стоит всего 300р. Территория огромная, но чистота идеальная, газоны все подстрижены, много лавочек на которых можно отдохнуть, много кафе, где можно перекусить, а так же для удобства посетителей там ходят маршрутки и автобусы для передвижения между экспозициями, тем у кого нет своей машины. Находясь в этом музее испытываешь гордость, за тех кто это все создал, и благодарность тем кто это воплотил в жизнь, ибо ни что и ни кто не должен забыт. Это напоминание всем нам, что война это не игра. Музей разбит на сектора, опять же для удобства посетителей, т.к. не все могут находиться там целый день. Но и целого дня мало для того чтобы обойти все экспозиции, но оно реально того стоит, что бы там побывать!!!
Музей с уникальными экспонатами, стоит посещения несомненно!
Подробные описания каждого танка - очень интересно.
Ангары не отапливаются, одевайтесь теплее.
Для тех, кто добирается без личного транспорта - до следующей локации "Партизанская деревня" 6 км. Ходит бесплатный автобус, расписание есть в кассе Танкового музея. Автобус 75 ст Кубинка - ст Голицино расписание не соблюдает, ждали более 40 минут.
Отличное музей. Это место достойно внимания, но за один день посмотреть все не реально! Чисто, красиво есть все описания техники. Единственное, что было не приятно, это дорогой и не совсем вкусный обед!
Обязательно ещё приеду и буду любоваться этой красотой!!!
Потрясающий музей, очень много интересных экспонатов, которые можно потрогать и на некоторые даже залезть.
Большая экспозиция на открытом воздухе, нужно подбирать погоду для посещения.
Кафе есть, но достаточно дорогое.
Аппараты для продажи снеков есть, тоже недешевые. Оптимально брать еду с собой, на осмотр музея уйдет целый день.
Парковок много возле каждой экспозиции, можно заблудиться.
Круто! Очень! Много много много много техники, проникаешься военным временем, есть возможность в некоторые экспонаты заглянуть внутрь, посидеть, порулить. Там де стоит единственный в мире "маус" времён войны!!!!!! Единственный! Учавствовал в боях!
Экспозиция представленная в музее просто поражает количеством представленной техники , от зарождения данного вида войск до машин находящейся на службе в настоящее время . Отдельный интерес это опытные образцы техники , так понимаю , сохранившиеся в единичных экземплярах. Очень интересно , для любителей и интересующихся данной тематикой , нужно обязательно посетить . Большое спасибо сотрудникам музея , принимают очень доброжелательно. Добираться на электричке с пересадкой в Кубеково , мне показалось достаточно утомительно и долго.. но музей стоит того и этот момент нужно учитывать и выезжать раньше , чтобы было время все спокойно обойти.
Прекрасный музей. Много крытых выставочных залов. Открытая площадка для показа выступлений танков. Есть памятник танкистам. Были на дне танкиста. В этот день проводили мастер классы по росписи пряников. Выступление боевых собак и выставка оружия. Рассказывали о правилах оказания первой медицинской помощи. Показ танков.
Лучший музей техники Подмосковья, огромная территория, множество различной техники(танки , самолеты , бронемашины , вертолёты ) некоторая в единственном экземпляре, на территории есть прокат электро самокатов и велосипедов, приятное место для времяпровождения. 👍
Ездили в музей с детьми. Очень понравилось, очень много интересных экспонатов, удобно ходить. Вкусное кафе на территории. Отдельное удовольствие от детского танкодрома. Всем советую.
Интересная экспозиция военной техники, много редких экспериментальных экземпляров в единственном числе. Расстояние между павильонами очень большое, что не совсем удобно. Площади большие, можно и в одном месте было все сделать. Автобус 75 ходит не четко по времени, вечером в 17 почти час ждали, хотя должны чаще ездить. Посмотреть советую. Одного дня, чтобы посмотреть все будет достаточно, если приехать с утра. Мы начали с Голицыно. Посмотрели храм, прошли по дороге победы 1418 шагов и посетили парк патриот, все понравилось. Советую для семейного посещения!
В субботу посетили танковый музей. Ребёнок был в восторге. Много старой и новой техники. Советские танки времен войны. Много техники иностранных государств. Впечатлил немецкий танк Тигр. Очень интересную экскурсию провел мужчина - экскурсовод, военный пенсионер,полковник запаса. Советую посетить вместе с детьми.
Поражает масштабом и разнообразием техники! Очень интересно! Особенно порадовали образцы техники выполненные в штучном варианте ! Полет технической мысли! Классно! Гордость берет за наших инженеров! Всё удобно расположено! Парковка удобная! Персонал уважительно относится к посетителям! Очень здорово!
Очень много различных танков и СУ, мальчишкам будет интересно. Но полазить по танкам нельзя, попалось всего пара штук, куда можно было залезть и посмотреть. Ходили в музей в конце марта, на улице было прохладно, как и в самих павильонах, которые не отапливаются. Танкодром также в это время не работал, что очень расстроило. А в целом интересное место
Замечательное место для всей семьи. Увлекательно как для взрослых так и для детей! Стоимость билетов не просто приемлемая, а сказочная 😂
Лучше ехать на своем авто, парковка стоила около 300 рублей если не ошибаюсь. Но по всей территории парка удобнее ездить на своем авто)
Само место, конечно невероятное, начиная с танкового музея и заканчивая храмом на территории парка «Патриот».
Советую приехать к открытию и быть бодрыми ! Гулять придется много и долго, но это того стоит !
Потрясающее место! Куча позитивных эмоций! Понравилось всем и детям(у меня трое сыновей) и взрослым! Вживую увидеть столько боевой техники начиная с 30-х годов и по настоящее время. Мы успели побывать только в танковом музее, а так сам комплекс - "Парк патриот" очень большой. Можно передвигаться по территории на автомобиле ( и это оправдано, т.к. расстояние между экспоцентром и музеем танков 7.5 км). Но это не дорогое удовольствие если едешь с семьёй плата за втезд и выезд составляет 300 рублей в день. Вообщем очень понравилось, ещё раз приедем обязательно всё посмотрим.
Легендарное место. Раньше попасть сюда можно было только по пропускам. Отлично провели время с семьёй.
Там есть площадки, на которых ездят настоящие танки разных эпох и где можно самому или ребёнку поуправлять ходовыми макетом танка. Но в ваш приезд они не функционировали.
На этой территории уникальные образцы техники: я давно мечтал посмотреть на Маус, Адама и 4-гусеничный советский танк. Однако на новой территории экспозиция более разнообразная. Можно сказать, что она более "юзер-френдли".
Отличный музей военной техники. Сам парк очень классный. Образцы техники в очень аккуратном состоянии. Можно обходить по кругу тухнику, подробно всё рассмотретт, понять мысли инженеров. Ну и сам внушительный и грозный вид техники впечатляет. Били уже 2 раза всей семьёй. Приедем ещё не один раз.
Отличное место для отдыха всей семьёй, естественно, с военно-историческим контекст ом. Огромное количество техники всех времен, игровые зоны для детей, фудкорты, кафе и многое-многое другое. Конечно, лучше ехать на машине, так как территория огромная
Танковый музей в парке патриот конечно очень хороший там много интерактива и будет интересно всей семье однако для истиных ценителей танков советую посетить музей в кубинке он недалеко
Интересная, большая экспозиция, но хорошо бы в каждом павильоне иметь по несколько экспонатов, по которым можно полазить детям - как на музейной площадке #1 (БРДМ, т34). Даже взрослые посетители с интересом бы знакомились с внутренним устройством бронетехники.
Самый лучший объект из всего парка патриота, везде всё убрано, везде чистенько👍
Много различных танков, которые завораживают взгляд😍
Есть кафе гвардеец, где можно ознакомиться с полевой кухней великой отечественной войны, так же передвижное кафе где очень вкусная картошка фри и бургеры, продаётся мороженое и жаркие дни лета можно освежиться холодным лимонадом.
Будем посещать вновь
Огромная территория , к чему мы не были готовы , сюда нужно приезжать на 2-3 дня , чтобы все обойти , безупречный собор на территории не оставит равнодушным , просто потрясающее место , танки не все , печально, главных для нас экземпляров- тигров и пантеры, птсау и фердинанда не увидели, только мауса. Военной техники времён войны НЕТ. Там можно поесть , но еда нам совсем не понравилась , не вкусно. Стоит ли туда ехать ?- однозначно!
Очень классный музей о военной техники, успели, посмотреть почти всё и остались очень довольны!
Больше всего понравились павильоны с танками, где можно всё потрогать и даже в некоторые залесть😎
Добрый день.
Второй раз за 10 лет приезжаем всей семьёй на экспозицию. Стало лучше. Павильоны обновили, добавили света. В первый раз было совсем грустно, промозгло и мрачно. Видимо и из-за погоды в том числе. Куда-то пропал бронепоезд. 10 лет назад он был местом притяжения маленьких детей. Везде одни танки, танки, танки, танки, БТРы, БТРы, БТРы. Скучновато. Не хватает говорящей головы (гида), которая неспешно рассказывала бы о технике. Люди подтянуться и будут слушать. Только чур не ТТХ а про боевые действия. Ещё добавилось кафе. Раньше был только маленький закуток, а теперь аж размахнись рука раззудись плечо. С граммофоном и древней пушкой у входа.
Чулпан
Отличная экспозиция военной техники. Территория ухожена. Присутствует кафе с очень вкусным ассортиментом и за приемлемые деньги. Так же имеется фургончик с "уличной едой" (Картошка фри, кукуруза, чизбургеры и т. п.) парковка большая и не дорогая, что-то около 300 рублей за день. При входе в парк стоит охрана с металлодетекторами. Проносить на территорию мультитулы с ножами нельзя.
Очень крутая выставка. Музей танков на этом месте с 1939 года. Ещё до ВОВ.
Много техники которая в единственном экземпляре ал всём мире только у 👯нас)).
Например легендарный немецкий Маус, весом 168 тонн.
Рекомендую
Удобный подъезд и парковка. Насыщенная и познавательная выставка как танков, так и ББМ. Понравится и взрослым и детям. Можно заказать экскурсию. Есть на территории кафе.
Музей понравится тем, кто интересуется историей и увлекается военной техникой, а конкретно танками и самоходками. Словом, всем тем, что передвигается на гусеница)).
В этот раз поехали туда посмотреть танк Strv с литерой В. Жаль не было с литерой А. Не сильна в познаниях об этой технике, но она особо интересна сыну, который рассказывал что...
В простонародье эту серию называют "стерва" (пардон за жаргон), техника ездит задом наперёд и оченно быстро, что-то около 40 км/ч. Внешне весьма симпатична и это неудивительно, ведь она "девчуля")).
Но мой любимый танк стоит в другом павильоне. И это Т-80, газотурбинный Красавчик !!! В комментариях не нуждается)))...
Много экспонатов, являющихся единственными в мире экземплярами. Многие собирались по частям, как, например, всем известный Maus.
Есть мини-танчики, танк "летающая тарелка", танк "блинчик", танк "обсерватория" и то ли щука, то ли щучий нос)). Конечно, большинство из них опытные экземпляры. Но тем они и интересны, что слишком необычны.
И о земном:
- парковка перед входом большая;
- стоимость билетов на 2-х взрослых и подростка 1000р.(авг.2024);
- территории очень чистая и ухоженная, особый респект персоналу!;
- воду для питья берите себе заранее, на территории питье и еда по цене довольно кусаются. Но еда вполне вкусная, есть мороженое;
- туалет в наличии, чистый и безоплатный.
Уезжать в очередной раз не хотелось, хоть и все посмотрели. Долго сидели на уютной скамейке между боксами и слушали песни военных лет в очень приятном исполнении.
Да, а ещё можно самим покататься на мини-танчиках....))
Отличный музей, 6 павильонов сплошь различные танки, 2 из них с иностранными образцами техники, есть пара экземпляров из разряда вундерваффе. Много опытных образцов, не пошедших в серию. Чисто, аккуратно, на территории есть кафе, есть туалет, большая парковка.
Посмотреть интересно, ну и на этом хорошее заканчивается...
А теперь минусы:
Еды нет, от слова совсем, целый день на выставке, берите с собой...
Экскурсии скучны и занудны, можно не брать, 400 р с человека...
Часть композиций закрыта.
Ну и самый огромный минус, о каком патриотизме можно говорить, если везде таблички, на технику не залезать, руками не трогать, страусов не пугать пол бетонный, дайте детям тактильных ощущений, накормите их кашей, и может быть вы воспитаете патриотизм в подрастающем поколении...
Место обязательно для посещения, если Вы интересуетесь военной техникой. Берите экскурсию! А ещё здесь можно прокатиться на мини танке ( даже большим мальчикам)))).
Есть возможность перекусить или покушать поплотнее, есть точки по продаже сувениров, чистый бесплатный туалет, просторная парковка (платная).
Минусы:неудобный съезд с трассы из Москвы, путанная дорога до музея.
Очень классное и атмосферное место! Очень много настоящей и самое главное живой техники. Все аккуратно и красиво. Есть техника участвовавшая в боях, следы от не пробитий снарядов выделены! Ходили с супругой, очень понравилось, особенно тем кто играл или играет в танки - зайдет. Реальные размеры танков просто будоражат мозг, масштабы не передаваемые. Всем советую, исторически очень крутое место.
Музей действительно уникальный. Большое количество бронетехники, множество в единственном экземпляре. Видно что не так давно был ремонт, всё чистое не убитое. Главное разочарование это то что центральные экспонаты немецкого Вермахта ( тигр, пантера итд) там не представлены! Их вывезли в парк патриот, так что имейте ввиду. А так рекомендую.
Здорово! Танки, много танков. Музей можно порекомендовать людям, интересующимся предметом, читающим, знающим историю. Ещё лучше, занимающимся моделированием. Лучше ехать сейчас, когда никто не мешает. Есть конечно любители покрутить башни, но их, как и детей, висящих на броне, в это время не так много.
Отличный музей, большое колличество военной техники, как Советского , так и иностранного производства. Отапливаемые помещения, тренажёры (танковые, автомобильные), все понравилось!!!
Мощный музей, интересная эволюция танков и бронемашин, интересная и познавательная история📜 советую. Территория огромная, летом снова приеду, чтобы больше прогуляться по территории
Экспозиции огромные, танки очень разные, даже самые первые, с первой мировой войны
Написано кратко и по делу. В некоторые танки можно залезть. Мальчишки, да и девчонки счастливы. Танки второй мировой войны японские , норвежские, английские, немецкие и конечно же наши. Мой сынок интересуется всем этим, поэтому у меня был свой гид, которые мне рассказывал интересные факты. На данный момент некоторые танки вывезены в Парк Победы.
Есть часть ракет и ступеней, авиация вертолеты, истребители,на улице, в другом павильоне история о авиации и космонавтики, там кстати танки из первой мировой, обратите внимание на лошадь в противогазе.
И самое интересное для ребенка это симулятор Т80 и подобных танков. Счастья полные штаны.
💪Нужно быть 12 летним и ростом 150 см
Были симуляторы вождения на грузовой машине и вертолетом.
Мы не дошли до храма, уже устали , он очень красив и снаружи.
Мой сын обожает танки. И это место как вы понимаете для нас очень значимое. Все нравится. Ездим постоянно и не надоедает. Экскурсоводы, экспонаты... Всё настраивает на патриотизм. А танковое шоу на юбилей парка- это просто что-то! А что вытворял пилот на самолёте! Просто волшебство! Самые яркие эмоции!
Стоит хоть раз сюда съездить. Танковая площадка представлена в виде красивой ухоженной территории. Несколько ангаров танковой техники. Есть техника с СВО. Детям можно прокатиться на мини танке за 600 рублей. Вот это очень понравилось ребенку. Есть кафе. Можно посетить небольшой храм. Мы были в сентябре 2024. За 2 часа успели посмотреть всю технику.