Очень колоритное и интересное место. Обязательно сходите на концерт барочной музыки. Персонал очень приветливый и интеллигентный. В гардеробе обязательно возьмите плед, в театре всегда прохладно, в любую погоду. Места в зале лучше брать или в ложах, а если в партере хотите, то последнии ряды, там стулья с мягкими спинками. Первые четыре ряда - это мягкие банкетки с жердочкой обитой бархатом в качестве спинки - сидеть крайне неудобно для спины, одно мучение. Имейте ввиду при выборе места. Видно ото всюду отлично. Акустика в зале отличная.
Были на экскурсии в театре - «Музыка для глаз. Секреты старого мастера», Театр декораций Пьетро ди Готтардо Гонзаги, все очень понравилось. Красивая архитектура, интересная история места, а так же необычная изначальная задумка самого театр. Только нужно быть готовым, что там холодно. Спасибо большое работникам музея усадьбы Архангельское.
Как будто побывала в 18 веке, на театральном представлении. Театр небольшой, но уютный, отреставрирован замечательно. Акустика прекрасная. Всегда интересно представить себе образ жизни знаменитых людей.
Часто приезжаем в Усадьбу «Архангельское». 9 августа посетили театр Ганзаги. Перед спектаклем провели очень интересную экскурсию о истории и уникальности этого театра. Потрясающий спектакль Губернского театра и сама атмосфера старинного театра на 2 часа перенесли нас В другую эпоху . Остались очень довольны ! Обязательно будем следить за афишей и купим билеты на концерт классической музыки!
Театр Гонзаги камерный, эстетичный , своей атмосферой уносит в прошлое, красивые декорации и интерьер ! Прекрасный спектакль «Серебряное зеркало»,
Но как посетитель, заплативший деньги , я была крайне удивлена отсутствием нормального WC в стенах театра, туалет только уличный (грязный и вонючий),
Также нет никакого буфета, ни воды ни кофе там не выпить , а дорога к дверям театра была месивом земли после дождя .
Парковка у театра отсутствует , можно пройтись по лесу - и будет небольшая парковка напротив входа в архангельское, мест мало. Поэтому лучше ехать на такси .
Имейте ввиду, что в театре холодно даже летом .
Оценка 3, так как место историческое , интересное , но совершенно никакого сервиса и удобств там не организовали.
Концерт камерный, очень приятный. Интерьер старинный, персонал всё рассказывает. Туалет на улице, будьте готовы) интересно послушать про декорации к спектаклям сохранившиеся. Само здание в порядке, следят за помещением. Сходить познакомиться стоит обязательно!
Замечательное, уникальное место - сравнить даже не с чем. Чудесный зал, совсем небольшой, но очень уютный, с удобными сиденьями. Всё очень гармонично. Прекрасный барочный концерт гармонично вписался в это пространство, дополненное ещё и двумя выставками, посвященными истории строительства театра и его владельцу. И совершенно неожиданным бонусом оказалась невозможность близкой парковки - к театру шла через бескрайний Юсуповский тенистый парк. Посещение театра оказалось действом синергетическим. А перед началом концерта у театра была небольшая (бесплатная) лекция об истории театра и его владельцах. Сделала для себя несколько открытий. Всем любителям прекрасного советую посвятить несколько часов этому памятнику архитектуры, включая и прогулку по парку.
Сам театр понравился. Очень необычны. Раньше в таких не бывала. Но внутри очень холодно и к сожалению экскурсовод не предупредил, что холодно и оказывается есть пледы-которые увидели уже при выходе. Многие покидали экскурсию из за того, что замерзли. Экскурсовод владеет информацией, но преподносила ее очень скучно.
Дочь была в театре, на концерте классической музыки. Очень понравилось. Великолепное здание театра, интерьеры. Сохранились декорации 18 века. Обязательно надо сходить и посмотреть на все своими глазами.
Загадочное, потаенное, тайное- всё эти слова подходят для этого "домашнего театра".
А аутентичные кулисы(реставрированные).
А жуткие рассказы охранников, о оборотне который бывает захаживает и даже попил бы у них кровушки, но они боятся и потому не смыкаются глаз все свои смены.
Прекрасное место, была на экскурсии , очень познавательно и интересно провела для нас экскурсию Лариса Николаевна! Прекрасный зал в театре! Восхищает, что в столь давние времена так прекрасно строили!
С супругом мы посетили оперный спектакль "Евгений Онегин" в театре Гонзаги. Несмотря на то, что замерзли как собаки, нам очень понравился этот театр. В день посещения там играли "Онегина". Мы долго сомневались, так как не являемся любителями оперы, но решившись, были приятно удивлены. Опера прошла на одном дыхании и оказалась очень интересной. Мы ушли довольные, хоть и замерзшие. В театре выдавали пледы, но они нас не спасали. Рекомендую ходить в театр, не забывайте тепло одеваться, даже в жару.
Очень необычный театр - театр декораций. Здание начала 19 века, практически полностью деревянное. Говорят, по ночам здесь ходит привидение, шумит и играет на пианино. Любопытно!
Классный аутентичный зал XVIII века. (Небольшой, что тоже приятно). Того же времени декорации. Акустика приличная. Слушали квартет Pratum integrum. Музыканты виртуозы - барочная музыка-почти джаз-не поверите!
Интересное здание, полностью деревянный дворец аж о 4, по моему, ярусах. Окунулся в атмосферу театра 18 века. Прекрасно. Пожелания реставраторам завершить ремонт, сделать этот театр яркой жемчужиной усадьбы архангельское.
Узнавайте на кассе при покупке билетов, как посетить театр. Нас ждало разочарование: билеты нам продали, мы долго шли через весь парк, но вход на территорию театра оказался закрыт(((
Невероятный старинный театр. Потрясающие концерты «Ночи Барокко»😻. Перед представлением работает буфет, для всех гостей организована экскурсия. Очень красивая и интересная выставка в трюме под сценой. Особенно впечатлили старые масляные театральные лампы
Плюсы описаны в отзывах на 5, присоединяюсь к ним полностью, НО абсолютно все испортили местные сотрудники которые в 18-00 ровно через секунду после завершения спектакля буквально не дают посмотреть даже на стену с картинками "ПРОШУ НА ВЫХОД" звучит из уст КАЖДОГО, некоторые даже показываю на часы свои с намеками, то есть по их мнению путь из здания после звонка должен занимать максимум секунд 30. Жесть.
Чудный театр, полное погружение в атмосферу барокко ) но холодно, театр деревянный , с целью сохранения дерева поддерживают определеную температуру, одеваться надо теплее
Не стоит оно 500 р, рассказали краткую справку, которая и так есть в сети. Публика весьма разношерстная, есть пары с детьми, которые не всегда воспитаны. Второй этаж и балкончики закрыты для посещения. Возможно, всю красоту оценить можно только на концерте... Мне жаль потраченного времени, но очень хотела мама. Я бы лучше еще в парке погуляла.
По единому билету пускают только в подвал под сценой. Просто подвал (крайне неприятный притом!!! В котором проводят разные выставки.., иногда странные. Посмотреть само здание (снаружи /внутри) по единому билету не дадут, можно "полюбоваться" со стороны входа в подвал. Пробовали обойти по территории, церберши не пустили ((
В сам театр можно пройти на концерты и представления.
Марина Сафонова
Знаток города 17 уровня
9 июня 2024
Прекрасно сохранившийся театр барочной оперы. Приятно сидеть в ложе небольшого зала с превосходной акустикой и мысленно переноситься в стародавние времена. Радует, что театр функционирует, приглашаются театральные и музыкальные коллективы, но, к сожалению, не всегда высокого уровня исполнения. Вчера слушали "Евгений Онегин". Печальное выступление.
Если выберетесь в Архангельское, не поленитесь, сходите днем на экскурсию в театр Гонзаги. Экскурсовод захватывпюще погружает в его эпоху и конечно же само действо на сцене надо увидеть своими глазами. Театр декораций без единого актера - 3Д прошлого. Оказывается, все придумано до нас)))
Удивительная история театра произвела на меня впечатление. Прекрасный экскурсовод Краснобаева. Душевно и подробно рассказала историю этого чудесного места. Подумайте только, почти 200 лет прошло и всё ещё в рабочем состоянии.
Место чудесное, но минусов очень много. Добраться сложно (без навигатора и карт, только по указателям, вообще невозможно), парковки нет, в буфете только напитки, туалет на улице грязный. На территории вокруг театра нет ни одной скамьи. Отъезд на автобусе - отдельная история: будьте готовы хорошо поработать локтями. Лучше сразу заказать такси, хотя не очень понятно, куда. Билеты на концерты дорогие, как в театр (1200 -7000). Тем не менее, побывать тут на концерте очень стоит, потому что внутри этот старинный театр полностью оправдывает ожидания. Он одновременно очарователен и великолепен и просто идеально создан для исполнения классической музыки.
И все же администрации усадьбы Архангельское нужно что-то делать со всем остальным. Особенно - учитывая, сколько стоят билеты на концерты.
Спасибо музею усадьбы Архангельское за то, что сохранили единственный в России деревянный театр, уникальное здание 19в, которое теперь можно посещать и слушать концерты классической музыки. Перед концертом сотрудники музея проводят небольшую лекцию по истории создания театра. Оригинальные декорации частично сохранились, но находятся на консервации, пока для экспозиции не нашлось места. Театр расположен прямо у шоссе, пройти к нему можно через Юсуповский парк по дорожке от бесплатной парковки у визит-центра. Внутри очень холодно, поддерживается постоянная температура для лучшей сохранности конструкций, выдают пледы. Акустика отличная!
Замечательный театр Гонзага !!! Прекрасная экскурсия от гида Ольги! Интересные выставки!!! А сам театр - просто прекрасен! Нам показали « чудо машинерии» того времени: как занавес опускается, поднимается, как « распевались» артисты голосом Нетребко ( в записи, конечно)… потрясающая акустика … экскурсии проводятся только в летнее время! Нам повезло!!! Прекрасный театр Гонзага в Архангельском!!!
Большие проблемы с доступностью, нет совсем парковочных мест, нет схемы прохода с парковки в лесу и ни кто толком подсказать не может, пока сам не "научишься".
Театр - прекрасный. Разочаровали артисты, вернее, одна артистка (их было четверо), которая позволила себе явиться в какой-то дикой затрапезной одежде, как будто грядки полола, переодеться не успела... На фоне остальных троих, одетых в концертные костюмы с белыми рубашками и с "бабочками", с лакированной обувью, смотрелась она особенно дико... И играла так же... Может, правда, с огорода какого-то привели? Но зрителей, заплативших 2500 (!!!) за 50-и минутный (!!!) концерт, это не очень позабавило, скорее, оскорбило! Поэтому отписалась от их рассылки сразу же (уровень организаторов тоже понятен!), больше туда - ни ногой, за осмотр исторического деревянного здания, безусловно, уникального, 2500 - многовато!
Ходили на концерт при свечах. Перед ней провели короткую экскурсию истории театра. Территория и здание ещё в процессе восстановления. Обратите внимание что если покупаете билет на концерт, в стоимость входит вход в парк архангельский. А то мы по незнанию покупали.
Прекрасный театр,атмосферное место.Места партера(первые к сцене)- скамейка - издевательство над спинами людей,особенно любителей сутулиться)))). Не могла спокойно слушать, спина болела.Стулья дальше,либо на балконах.
Волшебный театр! Построен в XVIII веке, с тех пор сохранился. Даже не верится. Деревянный. Проводятся сборные экскурсии по выходным, билеты в кассах Архангельского. К сожалению, смены занавесов не происходит, занавес один пока. Но все равно очень удивительно, включают музыку, поёт Анна Нетребко. Экскурсия интересная.
Летом в театре проводятся концерты и спектакли. Прекрасные ощущения!
Возможность посетить театр сегодня и на мгновение заглянуть в прошлое... Это уютный зал с хорошей аккустикой, но узкие проходы и коридоры-для зрителей мало места...
Экскурсовод была полна восторгов рассказывала очень увлечённо. Сразу видно человек разбирается в вопросе. Я человек тёмный, этих восторгов не поняла. Старинный театр, за это 5 звёзд.
Если вы любитель музыки, то вы обязательно должны побывать в отреставрированном теате Гонзаги! Замечательный зал, интересные концерты, доброжелательные сотрудники украсят вашу жизнь!
Видели только через забор, ситуация вышла достаточно забавная мы пришли к забору без выхода, при чем мы были такие не одни, вообще конечно это не правильно, я изначально, пока не увидела пришедших к забору людей, решила, что мы как-то ошиблись с навигацией, организаторам стоит как-то позаботится о людях, которые планируют посетить это прекрасное место. Поставлю месту 5, потому что даже за забором выглядит оно великолепно, очень жаль, что не удалось надсадиться мероприятием.
Отвратительный спектакли, билеты по 3 тыс руб, а удовольствия от просмотра 0. Обдираловка , за такие деньги можно хоть чуточку поработать! Совсем не поправилась постановка, посмотрели только старинный театр,
Потрясающее место. Жаль, что теперь там не дают концерты. Необыкноаенно резонирует дерево.
2022. Опять дают концерты. Перед концертом экскурсия. Концерты только летом. 03 и 10.09 2022