Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Рестораны

Теремок

Рейтинг 2,6
35 оценок
Закрыто до 10:00
8 (800) 333-31-20
Показать телефон
Москва, ул. Дыбенко, 7/1
Сохранить
Заказать доставку
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Теремок, Москва, фото
Ресторан Теремок, Москва, фото
Еще 16
«Дубайский шоколад» в «Теремке»!
Реклама
Подробнее
Обзор
Меню
Фото
26
Отзывы
30
Филиалы
Особенности

Витрина

Сладкие блины
Сытные блины
Завтраки
Домашние обеды
Супы
Вторые блюда
Пельмени и вареники
Постное меню
Фирменные напитки
Посмотреть всё меню

Адрес

Москва, ул. Дыбенко, 7/1
Показать входы
Маршрут

Контакты

8 (800) 333-31-20
Показать телефон
teremok.ru
1

Время работы

Закрыто до 10:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Ховрино
8 м
2
ХовриноБеломорскаяРечной вокзал
Метро Ховрино
58 м
4
Метро ХовриноМосква – Автовокзал Северные воротаМосква – Автовокзал Северные ВоротаМЦД ХовриноУлица Дыбенко, 28
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Подробнее об организации
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

04:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 2,6
35 оценок
Оцените это место

30 отзывов

По умолчанию
Димон
Знаток города 7 уровня
19 февраля
С Женой пошли в нашу любимую блинную, как всегда заказали фермерский блин 🥞, что примечательно было небольшое отравление, во время которого была слабость и не пойми что, хотя с женой не ели ничего вместе сутки, очень не свежие продукты были и это чувствовалось на языке, очень расстроен, что наша любимая блинная подвела на этот раз, прошу провести проверку на срок годности продуктов
1
Посмотреть ответ организации
musiklover99
Дегустатор 6 уровня
23 декабря 2024
Как и у других людей у меня вопросы возникли к Галине. В очереди на заказ стоит 5 человек. Конечно, в ожидании много заказов висит и видно, что персонал трудится. Но Галина хоть и работает с подготовкой заказов на выдачу упорно игнорирует людей желающих сделать свой заказ. Пока голосом не позовешь, делает вид, что люди пустое место. Это вообще-то не очень приятно, плюс это странно, тк покупатели не дождавшись внимания персонала просто уходят. Это же все в убыток ресторану работает. Даже если Галина и другие так заняты, можно хотя бы через РОТ сказать «вижу Вас, подождите минуточку», вроде так просто, и всем сразу было бы понятно. Коммуникация называется.
2
Посмотреть ответ организации
Александра А.
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2024
Четверг, 5 декабря - 21:35 Готовое блюдо принципиально не отдавали минут 15 хотя оно находилось на расстоянии вытянутой руки от кассира. На неоднократные просьбы отдать уже готовое блюдо, кассир Галина делала недовольную гримасу, пререкалась и отказывалась это делать ссылаясь что занята, хотя была абсолютно свободна, а единственный клиент у кассы просто стоял и задумчиво рассматривал меню. В итоге, мне отдали уже полностью остывшее блюдо только тогда, когда к нам подошла менеджер. Выпиющий случай, впервые с таким сталкиваюсь. Остался очень неприятный осадок.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных