▫ПОВЕРКА, либо замена газового счётчика у вас дома в удобное время;
▫ПОВЕРКА счётчика воды у вас дома;
▫ПОВЕРКА сигнализаторов загазованности;
▫ПОВЕРКА манометров;
▫ЗАМЕНА батареек в электронных счётчиках газа.
▫ПРОЕКТНО - СМЕТНЫЕ РАБОТЫ
Оставил заявку на сверку счётчика, сказали срок исполнения две недели и 700р за работу, прошло три недели, так не кто и не появился и не звонил. После претензии оставленной на сайт, на следующий день позвонили и сообщили , что завтра приедет мастер всё сделает бесплатно. Я был в Москве. Сосед встретил, показал люк где находится счётчик. Мастер посмотрел и сказал , что надо зайти в дом и слить воду для проверке. Дом закрыт а кран около гараж чем то не устроил, с тем и откланялся. Через два дня я вернулся, позвонил оператору узнать когда закроют вопрос, тот соединил с логистом, затем переключили на метро метриста. Выяснилось, что мастер приезжал аж два раза, про кран на улице не в курсе, заказ выполнить не сможет так как мастер уволился. На этом всё. Пришлось обращаться к другим , так как долг за воду растёт.
Выбирал компания для поверке счетчика. Позвонил что бы уточнить условия. Кроме как дичью назвать не получается, спрашиваю про условия, ответ один "Оставьте заявку и за день до поверки с вами свяжутся и расскажут все, а у меня информации нет". Сначала закажи у нас услугу, подожди неделю, а потом мы сообщим условия - новое слово в коммерции. Ладно это заставляет задуматься о порядочности организации, репутации компании - их дело, хотят поддерживают, хотят портят. Но хотя бы ознакомится с Закон РФ №2300-1, в котором четко прописано, что исполнитель обязан предоставлять информацию обеспечивающую возможность правильного выбора услуг, а не так, что сперва закажи, и только потом дадим информацию, по которой ты должен решить заказывать у нас услугу или еще у кого-то. Вот интересно, за такое аккредитации лишают?
У других оказалось лучше: и все условия проговорили сразу сами, и на уточняющие вопросы ответили, и ждать мастера 2 дня, а не неделю.
Обратилась в контору для поверки газового счетчика.
К мастерам вопросов нет - только уважение и почёт. Четко, быстро, профессионально.
Потребовалась замена счетчика - все сделали на месте.
Цены - адекватные.
К диспетчерам - вопросов очень много. Отвечают вежливо, трубку берут, но НЕ ДАЮТ НИКАКОЙ ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Нет чёткого ответа на вопрос: в какой половине дня ждать мастеров?
Все, что я слышала - в течение рабочего дня, с 8.00 до 18.00.
Мастера приехали в 18.20.
В итоге - убитый и нервный день.
С мастерами соединить не могли.
Очень жаль, что совсем нет ориентированности на клиентов и банального уважения к чужому времени.
Исправьте это пожалуйста.