Посещение с животными:разрешено с кошками и собаками
Регионы мира:Океания и Австралия, Ближний Восток и Турция, Северная Африка, Центральная Америка и страны Карибского бассейна, Канада и США, Северная Европа, Южная Африка, Дальний Восток и Япония, Западная Европа, Юго-Восточная Азия, Россия и страны СНГ, Южная Европа, Экваториальная Африка, Южная Америка, Восточная Европа
Страна:все страны
Парковка для людей с инвалидностью
Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Прежде всего, хочу сказать большое спасибо Татьяне за помощь в организации нашего прекрасного отдыха во Вьетнаме, потому что без ценных советов (куда лучше прилетать, чтобы удобнее было добираться, когда начинается сезон и пр) мы бы сами не смогли собрать этот тур.
Но обо всем по порядку🙂 у нас был запланирован отпуск на конец марта и мы начали с выбора направления. Варианта было два: Вьетнам либо Тайланд. Чтобы окончательный сделать выбор, пришлось разрабатывать и просчитывать оба варианта (спасибо Татьяне за терпение🙂 выбор пал на Вьетнам, но и тут не прошло все гладко: мы несколько раз сдвигали даты поездки, из-зач его приходилось все пересчитывать по-новой. Где-то в наши даты не было того отеля, который хотим (а я была капризна и настойчива:), где-то сильно менялась стоимость перелетов. В общем, у нас ушло около 3 недель на то, чтобы все же согласовать финальный вариант путешествия (а о количестве времени, нервов и сил вообще молчу🙂 , но вот дата вылета наступила и мы через Гонконг (где готовят изумительную утку по-пекински🙂 даже в аэропорту) полетели в Ханой. Там нас встретил водитель (кстати, наша табличка была самая яркая и красивая!) и отвез в Халонг в отель Dlecia. Отель новый, номера просторные, есть спа с бассейном и сауной (правда парение оплачивалось отдельно, но оно того стоило, тем более что вся спа зона была только нашей), завтраки скромные, но общего впечатления от отеля это не испортило. Еще из плюсов отеля: красивое фойе с роскошным пианино и расположение в центре города. Как оказалось, смотреть в Халонге совершенно нечего, но проникнуться колоритом Вьетнама: уличных морских рынков, массажа ног - однозначно стоит
В Халонг мы приехали ради обзорной эксурсии по бухте на круизном лайнере.
Это было божественно прекрасно: замечательная погода (конец марта), потрясающие виды словно ты в какой-то сказке, уютные номера с пушистой кроватью, балконом и «комплиментами» каждый вечер.
Питание по принципу ресторана с индивидуальным обслуживанием. На последний ужин был лобстер. В баре добротные коктейли, в которых алкоголь не жалеют. Цены средние, но 2 часа в день 30% скидка.
Продуманная программа (мы успели побывать на 5 небольших экскурсиях)
Взяли программу 3 дня 2 ночи и это самая оптимальная продолжительность, не рекомендую брать меньше. На лайнере также есть хороший спа, бесплатное джакузи на корме, в котором можно встретить рассвет, дискотеки, мастер-классы. Если хочешь полного релакса - есть где уединиться. Места всем хватает. Полный интернационал, но только наши соотечественники берут в сопровождение гида))) Абсолютно ненужная трата денег. Английский на корабле хороший, все стараются понять и объяснить. На экскурсиях тоже говорят доходчиво. Ребята в сопровождении рассказывают гораздо больше чем гиды.
Бесподобный сервис, все на уровне «космоса».
из Халонга дальше наш маршрут проходил на Фокуок, где мы хотели получить чисто пляжный отдых, но получили впечатлений не меньше чем от Халонга.
Итак, у нас был очень зеленый в стиле джунглей отель. Несмотря на то что отель был полный - мы друг другу не мешали и была возможность камерно отдонуть. Очень читый ухоженный пляж, лежаки всегда в доступе, ужины на пирсе, пение птиц и воздух пропитанный запахами магнолии - просто судно и удивительно. На острове мы провели 6 дней, но только 2 из них были в отеле, а так мы брали однодневную экскурсию «Удивительный Фукуок» (по трем островам, которые очень рекомендуем посетить), и сами ездили в Венецию и Италию. Отель очень удобно расположен как раз по середине между этими точками (примерно 30 минут ехать, причем можно добраться на бесплатных муниципальных шаттлах), и там есть вся инфраструктура: прекрасные рестораны, каждый день шоу с эффектными фейерверками, очень красивые здания.. Я совершенно не ожидала такой красоты и роскоши.
Нам совершенно не было скучно и более того, во Вьетнам даже захотелось еще вернуться и ни раз)
Из минусов: это то что английский практически никто не знает или говорит крайне не понятно (готовьтесь держать под рукой переводчик), достаточно грязно (не как в Индии, конечно, но отели нужно выбирать качественные, где мусор собирают по несколько раз в день) и очень суровое солнце - несмотря на крема мы сгорели дважды за неделю, причем, очень сильно
Так как впервые планировала поездку одна с дочерью, без мужа и сына, было немного волнительно. Переживала буквально за все. Дочь очень мечтала провести свой день рождения в теплых краях, где солнышко светит ярко, пляж и море. Ведь в предыдущие 20 ее дней рождения на 22 января приходились крещенские морозы.
Обратились к Татьяне по совету жены брата. Ее мама у Вас постоянный клиент.
Татьяна, спасибо Вам за терпение в общении со мной🤗 в выборе места, отеля, это было волнительно и совсем не быстро... Я сомневалась во всем. В беседе с Вами чувствовался опыт и профессионализм. Очень хотела, чтобы дочь запомнила этот день рождения как сказку. Да, ей 21 и она еще пока может провести отпуск с мамой.
В итоге, я выбрала самый высокий отель в мире, где на 75 этаже прекрасный ресторан с потрясающей панорамой. И мы туда попали. Сами остановились на 57этаже. Отель хороший, чистый. Работники отеля доброжелательные. Убирают номера мужчины. Чисто. Уборка ежедневная. Бронировали только завтраки и правильно сделали, тк все дни практически были заняты экскурсиями. Приезжали поздно. Еда на завтраки больше арабская или индусская. Сотрудники отеля в основном индусы. Нам все понравилось. Вкусно. Блюда разнообразные...
С первого дня с нами на связи был гид Юнус. На все возникающие вопросы отвечал сразу и в первую встречу рассказал о правилах нахождения. Экскурсии, что выбрали у него, были отличными. Так что побывали не только в Дубае, но и успели посетить достопримечательности Абу-Даби.
Резюмирую, нам понравилось все! Поездка прошла на ура! Одно плохо - мало. Всего 5 дней, а по сути 4. Это очень мало для ОАЭ. Не успели посетить музей будущего, билеты туда покупаются за 2 -3 недели, мы не знали. И еще то, что планировали, не успели посетить. Поэтому, есть вероятность что мы еще туда вернемся. И конечно же обратимся к Вам.
Татьяна, спасибо Вам! Думаю, в скором времени, мы тоже будем называться Вашими постоянными клиентами. Ведь так удобно получать от Вас предложения не отрываясь от дел, все оформление в режиме онлайн за считанные минуты... Очень удобно, практично. Вы мастер своего дела. Спасибо.
Добрый день! Выражаю благодарность Татьяне и Сергею! Отдых на Шри Ланке нас впечатлил❤️
Сначала о минусах))
Об отеле : lucky Seven Beach Resort
Отель очень уставший, мебель старая, сантехника убитая, при заезде предлагают плохой номер( без холодильника и с видом на помойку), мы доплачивали 70 долларов за вид на Океан. Завтраки в отели скудные, на выбор омлет или блины))) Сырость в номерах и уборка по требованию 🙏🏻
Теперь о плюсах)))
Очень удачное расположение отеля. Рядом есть пляж, на котором можно купаться и есть черепахи)) Центр Хиккадувы. В Отеле персонал дружелюбный. Пережив первоначальный шок и адоптировавшись,мы наслаждались отдыхом и на минусы не обращали внимание)))🙏🏻