Как для отдыха, то просто великолепное место. Все ухожено, красивые дорожки, кусты подстрижены.Внутри все тоже прекрасно.Есть большой бассейн,постоянно работающий и где можно вволю поплавать.Столовая очень красивая,питание на высшем уровне.Но! С лечением тут возникнут проблемы,ибо специалисты некачественно проводят свою работу, современные способы лечения практически не используются, невролог,хурург,офтальмолог,лор просто отбывают номер.
Отдыхала в ЦР " Вольгинский " в августе по коммерческой путевке в одноместном евростандарте 3-его корпуса. Еда хорошая, диетическая, для пожилого человека питания достаточно. Недалеко, в поселке Вольгинский есть сетевые магазины. Территория санатория средняя, много дорожек, ходить удобно. Лечением отдыхающие довольны. За территорией Центра можно совершать пешие прогулки в разных направлениях. Рекомендую посетить Введенский Островной монастырь, находящийся в 4-х км от Покрова. Тихое, уютное, красивое место.
Очень классный санаторий, была тут неделю в декабре 2024. Очень доброжелательный внимательный персонал, вкусная еда, шикарный бассейн, чистый воздух, лыжи на прокат, чудесный храм в шаговой доступности. Большое спасибо, Вольгинский, за прекрасный отдых для души и тела!
Хороший центр реабилитации. Много процедур. Два бассейна. Приветливый персонал. Хорошая культурная программа: кино, концерты, танцы. Есть экскурсии по историческим местам России. Неплохая столовая. Всё замечательно!
В пределах периметра всё красиво и ухоженно, асфальтированные дорожки, тенистые аллеи, красивые газоны и клумбы. В помещениях ещё лучше - плитка, шторы , кожаные дивны- приятно глазу. Питание 4 разовое включая полдник, в основном вкусно и разнообразно. Везде отлично работает Wi-Fi - и уверенныё приём и скорость хорошая. В номере был хороший телек и 20 каналов.
Теперь о недостатках: жирный минус - не работал большой бассейн ( а стоимость путевки неизменна- т.е. услуга выполняется не в полном объёме!) , медицинское обслуживание и процедуры практически никакущие- всё только "для галочки" , по крайней мере по профилю опорно двигательного заболевания. У невролога даже дисковода в компьютере нет, не смог посмотреть результаты КТ...никакого внятного осмотра и рекомендаций...невролог , хирург - пустое место!
Вообщем если решили отдохнуть в тишине от городской суеты- почти отлично, но ни на какое лечение особо не расчитывайте. И летом комарики реально могут стать проблемой!
Лечение продумано , отличный врач кардиолог Чебоненко Елена Васильевна, грамотный, приветливый, заботливый . Профи своего дела. Но при таком количестве пациентов работает на износ. Ей нужна медсестра владеющая компьютером. Врач работает с анализами пациентов, подбирает курс лечения с учётом наличия оборудования и срока пребывания пациента в центре. Ведёт повторный прием. Нагрузки запредельные. Что вызывает недовольство сидящих в очереди . Врач такого уровня должен делать свою работу без помех, учитывая что на местах попасть к такому специалисту практически не возможно. Подкупает отзывчивость персонала, стремление войти в положение пациентов. Поражает чистота в лечебных местах, регулярно убирается территория центра, в номерах чисто и уютно. Есть стремление наладить разнообразное питание в столовой. Но качество отдельных блюд вызывает отвращение. Рыба запечённая в молоке поданная на завтрак 26.10. явно не лучшего качества и сильно отдавала хлоркой. Практически все пациенты нашего закутка отказались ее кушать. Так что к питанию надо подходить более ответственно. В целом отдыхом и лечением доволен. Планирую на будущий год повторить лечение. Жили в 3 корпусе, путевки покупали за свои деньги.
Уважаемые сотрудники реабилитационного центра Вольгинский!
В январе этого года второй раз приезжал в ваш санаторий и проходил многочисленные лечебные процедуры. Практически до обеда был занят процедурами. Все проходило на высоком уровне. Ощущаю пользу от лечения. Спасибо всему лечащему персоналу за внимание, чуткость и индивидуальный подход. Было очень комфортно и в самом санатории, и на его территории. Санаторий расположен в сосновом бору. Питание в столовой разнообразное, вкусное, полезное и на свой выбор. Для всех, кто живет в санатории, организован превосходный досуг: танцы, караоке, концерты, кино, даже организуют экскурсии в близлежащие города. Все это поднимает настроение. А это так важно для восстановления здоровья. Ведь в Библии написано: «Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил». Спасибо, что есть такие места, где лечат тело и душу!
Желаю всему персоналу крепкого здоровья, сил, терпения и радости. С уважением, ваш пациент.
Посещаю этот санаторий с 2017 года. И пока менять для себя место реабилитации не собираюсь. Персонал чудесный, доброжелательный, чуткий, любой вопрос решается быстро. До новых встреч, Вольгинский.
Все нормально: лечение, питание, досуг. Грибы, ягоды в лесу поблизости. Уточки за пределами санатория, две белочки на территории.С каждым годом территория санатория становится лучше в плане ландшафтного дизайна.
Хороший санаторий, рекомендую посетить.
Есть нюансы, но в целом мы остались довольны.
Хороший большой бассейн, достаточно вкусная еда (можно выбирать по меню на несколько дней вперед), приличная развлекательная программа (концерты, караоке, кинотеатр, отличная дискотека, что очень удивило).
Про лечение сказать ничего не могу, т.к. отдыхали всего 4 дня.
Персонал приветливый, готовый помочь.
Спасибо!
Обязательно приедем к вам еще!
Хороший центр. Много разнообразных процедур. Хорошая столовая с большим выбором блюд. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Всё профессионалы с большой буквы. Одно пожелагие:можно сменить мебель в номерах на более современную. А пациентам центра советую соблюдать правила, установленные в данном месте. Всем сотрудникам огромная благодарность за их труд.
Грязь в номерах. Наглый персонал, особенно администрация. Кормят как котят. Все бегают в магазин потому что есть хотят. Связь практически не работает ( у меня Мегафон-Москва). Интернета нет. Местный wi-fi берёт только возле администратора.Требуют деньги за стоянку авто,хотя все дороги и стоянка на территории в ужасном состоянии,если не сказать полная разруха. Досуг отсутствует напрочь. Полное очковтирательство. Лечение назначается от балды. Так же и лечат. Хочешь ходи, хочешь не ходи. Один плюс есть это бассейн. Ночевать ездил домой,боюсь что подхвачу чё тут ещё. Вообще стыдоба, за такие деньги можно и на море отдохнуть съездить к частникам в отель. Дешевле бы стало.
Хороший центр. Широкий спектр лечебных процедур. Внимательное отношение к проживающим. Большая территория,где можно погулять. Летом можно и позагорать! Есть бювет с минеральной водой. Рядом находится посёлок,куда можно сходить в магазин. Прошло несколько дней и пришлось корректировать свой отзыв. На выходные дни запланированы организованные экскурсии. Но и назначенные на субботу и воскресенье две процедуры тоже не хотелось пропускать. Поэтому решила попытаться пройти их в пятницу или перенести на понедельник. Но от врачей услышала: «Или лечение,или развлечение. За экскурсии процедуры не компенсируем». Как же так? Экскурсия организована реабилитационным центром! И в таком случае можно на выходные дни не планировать процедуры,тем более,что в понедельник и во вторник у меня вообще по плану должно быть всего по две процедуры. Почему бы не перенести воскресные процедуры на эти дни? Зачем тогда устраивать экскурсии,если пациент должен вставать перед выбором-1-2 процедуры в выходной день или положительные эмоции от посещения исторических мест Владимира,Мурома и других городов? Все хорошее впечатление от санатория перечеркнуто на нет.
Очень хороший реабилитационный центр федерального значения, где лечат разные травмы и не только. Хорошая лечебная база, разнообразие лечебных процедур. Внимательный и вежливый персонал, умеренные цены. Красивая местность, есть дорожки для прогулок. Прекрасный бассейн с подогревом. Всем советую, кто нуждается в лечебных процедурах, а также пенсионерам посетить этот санаторий.
Классное место.
Останавливались на майские праздники 2023 года в номере апартаменты, - очень классный номер, вся семья в восторге.
Территория шикарная, особенно для любителей пеших прогулок.
Несколько парковок для авто.
Хорошая столовая, правда , с лёгким наследием "Советского сервиса")))
Есть спортзал для волейбола.
Классный каскадный бассейн, смотрители (спасатели) бассейна большие молодцы, - очень клиентоориентированные и профессиональные люди. понимают запросы возрастных постояльцев и малолетних обормотов)))
Лечение не брали, ничего сказать не могу.
Всей семьёй рекомендуем данный санаторий для семейного отдыха.
Территория чистейшая, врачи работают на своем должном уровне, никаких проблем не было. Номера - просто сказка. На сегодняшний день - этот санаторий самый лучший выбор, если живёте поблизости. Каждый день проводят разные интерактивы - караоке, фильмы, дискотеки... заскучать вам точно не дадут! Рекомендую.
Только что вернулась .Приезжаю не первый раз.Обожаю сотрудников-милые,душевные и квалифицированные.Но...с приходом нового директора санаторий стал,простите,хиреть.Старое,страшное постельное белье,полотенца такие,что их давно пора порезать на тряпки(если на следующий год поеду,буду брать свои)Резко ухудшилось качество питания,ломается мебель и состояние номеров все хуже и хуже.Нет хорошего хозяина.
Хороший санаторий в лесном массиве, чистый воздух,есть где погулять, питание и лечение нормальное, отношение добродушное, непонимания не встречал, развлечения как и везде стандартные, мне понравилось, ну номера не шик ну и не хуже других санаториев, отдыхал по путёвке от фсс , 24.02-15.03 2024 г. Сам из Курска, ехал на машине, на территории есть стоянка!
Хороший бассейн, отличные администраторы, чистые холлы, хорошая именно лечебная база, ухоженные дорожки для прогулок! Рекомендую! Мы отдыхали весной 2011 года втроем, дили в улучшенном корпусе, но этим летом 2023 года я приезжала туда в ЛОК, и мне очень понравилось - легкое оформление медкарты, ( при отсутствии, конечно, противопоказаний! ), оплата, сейф, в утренние и дневные часы - мало посетителей, видимо - проживающие на процедурах, или отдыхают после завтрака и обеда; В летние солнечные часы - работает солярий природный на открытом воздухе - можно - позагорать в хорошей дужной компании. Спасибо всем кто помогает сохранить и поддерживать этот уголок.
Была по путевке выходного дня . Все понравилось, два бассейна на выбор., предновогоднее настроение , Дед Мороз прелесть ,а самое главное везде лифты и новый лифт на второй этаж в клуб. Спасибо за Все!!!💓💓💓
Почему две звезды? Есть два жирных минуса которые перечеркивают все хорошее. В столовой необходим шведский стол. Пока разносят тарелки еда остывает и часто ждешь минут по десять-пятнадцать. Вся еда либо вареная либо на пару типа лечебная. И второе это двухместные номера. Всю свою жизнь мечтал пожить месяц с каким -то мужиком😀. Из 21 дня 8 ночей без сна. Сосед то храпит то водку кушает а потом всю ночь лунатит.
9
1
Ф
Фёдор
Знаток города 10 уровня
23 августа 2024
Питание хорошее, в корпусах и номерах чистенько, красиво, вдоль дорожек тоже красоту навели.... Но есть большой минус. Несмотря на наличие парка техники, в котором и трактор, и грузовик для вывоза мусора, устроили на территории санатория свалку бытовых отходов в овраге в водоохранной зоне реки Вольги. Сначала издали думал, что просто траву и ветки накидали, а выйдя на край оврага увидел среди величественных вековых деревьев пластиковые бутылки, старую мебель, множество картона от всяких упаковок из столовой, строительный мусор... Ну явно не отдыхающие навалили, выйдя подышать воздухом)
Люди, которые это сделали с лесом, они даже не свиньи, они презервативы.
Свалка находится на территории, примерно в 50-100 метрах от проходной, выходящей к реке. К свалке ведёт накатанная трактором дорога.
Центр реабилитации, в который люди приехали лечиться, а на территории санатория курят везде. На аллеях- терренкур для прогулок на " свежем" воздухе, на скамейках, у входа в столовую, у лечебного корпуса.
Очень хорошее место, ухоженная территория, вежливый персонал, хорошая столовая, очень вкусно готовят, всё свежее. Очень большой оздоровительный бассейн. Прекрасная сауна с бассейном. Так как я была зимой то с удовольствием каталась на лыжах которые можно взять в прокат.
Хороший санаторий в сосновом бору. Расположение удобное, рядом посёлок со всеможными магазинами. Персонал приветливый. Была по путевке выходного дня. В стоимость входило посещение бассейна и некоторых процедур. В бассейне красиво, панорамные окна с видом на лес. Вода тёплая. Правда душевые кабинки требуют ремонта. Проживали в номере люкс, в отдельном корпусе. Номер хороший, два санузла, чистая постель, телевизор, балкон, биде, в общем, все что нужно для комфортного отдыха. Питание трех разовое заказывали по меню на день вперёд. Очень достойно и вкусно. Разнообразно. Каждый день выпечка свежая, в общем на 5) конечно, ощущаешь себя в этом санатории, как будто попал в прошлое, времена СССР)) но это даже приятно. Людей кстати очень много. И ещё каждый вечер досуговые мероприятия, концерты, самодеятельность, караоке, танцы, песни под баян, мастер классы.
Прекрасный медицинский центр. Все предусмотрено для инвалидов с опорнодвигательными травмами и заболеваниями. Полезные процедуры без выходных. Ухоженная большая территория. Неплохое питание. Два бассейна, все для спортивных и развлекательных мероприятий.
Отличный санаторий! Отдыхаю с 2010 года. Цены прекрасные на все виды услуг! Шикарный бассейн! Разнообразие процедур, персонал- отлично. Огромная территория с хвойными деревьями. Питание санаторное, можно выбрать. Порции небольшие, но достаточные. Очень рекомендую!
Ни что не меняется, только название. В день отъезда и в день приезда назначают процедуры, но не оказывают. Медперсонал ссылается на невозможность много народа.?
Администрация прошу Вас доплачивайте медперсоналу, либо возвращайте деньги проходящему лечение. Питание, ранний отъезд, за оплаченный день возвращайте деньги, либо выдавайте сухпайки с собой. Не ставьте в зале на стол отсутствующему, не вводите в искушение оставшихся.
Берегите здоровье отдыхающих.
Замечательный санаторий!!! Отзывчивый персонал, отличное лечение, кормят хорошо, булочки просто тают во рту... Развлечений много: кино, караоке, концерты и гармонь!!!
Здравствуйте.
Неплохой санаторий ,территория показалась небольшой . Большое количество процедур , интересный двух уровневый бассейн. Кормят Хорошо.
Так получилось что отдыхали платно , разместили нас в отдельном корпусе уютном конечно с отголосками перестройки . Идти приходилось на процедуры и кухню по улице, в отличии от корпусов где по путёвке там всё по переходам и внутри здания.
В основном граждане от 60-ти лет .
За территорию пускают, можно сходить в посёлок погулять по лесу там он лиственный в основном, берёзовый .
Были впервые в санатории, по этому особо несчем сравнивать .
Очень хорошее место👍, особенно для пенсионеров и инвалидов👍. Есть настольный теннис, лечебный бассейн( предупреждаю там есть хлорка ) и оздоровительный бассейн( но он сейчас на ремонте с 20.05.24☹️). И тут много комаров🦟, кошек🐱, большой муравейник🐜🐜🐜🐜🐜 и белочка🐿️.
Был на реабилитации по направлению ФСС.
Впечатление скорее положительные но есть и отрицательные моменты. Главное не работал большой бассейн! Был очень разочарован !
Отношение врачей, особенно профильных - невролог и хирурга полностью безразлично, абсолютно формальный осмотр и "иди отсюда мальчик". Зачем их вообще в штате держат...,в спортзале душно и много тренажёров неисправны..соответственно к остальным очередь, народу много-бедная тренер мечется, всем помочь пытаясь..
Плохо , что номера двухместные и очень маленькие..сосед - дед то кашляет среди ночи, то храпит...а в полседьмого уже шаркает умываться и зубы чистит по полчаса и дверью хлопает...Так себе отдых получается...
А так хороший санаторий, везде частенько, приятно, в корпусах всё в плитке , диваны кожаные. Кормят в принципе вкусно - три раза и полдник! Только печень по строгановски не заказывайте и суп пюре...не удаётся они у них((. Да , Wi-Fi хорошо работает и в номере телевизор. Массажист свое дело знает, а вот остальные процедуры на мой взгляд полная дребедень.
Хочу выразить огромную признательность и сказать огромное Спасибо руководству данного центра и ,конечно, всем сотрудникам!Отдыхали втроём в 3 корпусе
С 29 по 31 марта 2024г. Приехали утром и попали даже на завтрак, вкусный и большое спасибо нашей Крыловой Татьяне, которая нас любезно всегда обслуживала. Еда была всегда вкусной и разнообразно, спасибо шефам! Номера очень уютные чистые,спасибо горничным тоже большое. Это были выходные, и программа досуга была разнообразно: сауна, бассейн, прогулки по лесной территории, с погодой везло. Вечерами посещали танцевальную программу, здесь,правда, можно было музыку разнообразить и подкорректировать, много было шансона, почти дворового...
Отдых состоялся. Приедем обязательно ещё!!!
Интернет сейчас одно из важнейших необходимости человека для его душевного равновесия в мире информации и когда с ним проблема ,как то бывает постоянно ,находясь здесь ,то .....некамильфо)))
Лика
Знаток города 21 уровня
31 июля 2024
Территория отличная: большая, зелёная. Комариков - очень много. Номер видели только один, в который заселили человека. Девушка на ресепшене - очень приятная, все подробно рассказала. Везде куча стендов названием врачей, к которым можно попасть и ценами на их прием (цены совсем небольшие!). Бассейн, сауна, массажи.. через 3 недели, когда заберём дедулю, дополню отзыв.
Дедушка очень доволен! Отдохнул, познакомился с новыми людьми, находился под наблюдением врачей.
Все хорошо, если бы был устойчивый интернет. Лечение, питание на уровне, номера не очень большие, жить с незнакомыми людьми не очень комфортно. Самое обидное, что не работает бассейн, ради которого, собственно, выбрали этот санаторий.
Отличное лечение. Отличное питание. Все серьёзно без показухи. Есть что улучшить, вайфай еле жив, проживание 2 звезды, но главное есть- лечение всерьёз.
Всё чудесно, кроме!!!
Врач Тяпкина Татьяна Альвиновна...
Я решила сделать подарок родителям на годовщину свадьбы, оплатила люкс на три ночи, настал день Х.
Родители приехали на место, им очень понравилась девушка на ресепшене, всё объяснила, была улыбчива и вежлива.
Они осмотрели территорию, их сразу покормили, заселили.
Номер приличный для люкса 1*, два туалета, балкон, кровати стояли раздельно 🤔
После этого они пошли на приём к врачу, а она с порога, мне некогда, хочу домой, устала, была конференция. Но моих приняла в итоге, а был ещё мужчина, ему так не повезло. На скорую руку что-то выписала, как оказалось в дальнейшем, там не было ни кислородных коктейлей, которые без назначения отказались давать..
При чем родители были готовы всё оплатить, а не бесплатно сходить.
В итоге договорились на пару ингаляции и массаж за доп плату, папе направление на массаж она отказалась давать, вроде как из-за веса, но мед сестра сказали, что это абсолютно не проблема и можно было бы и сделать.видимо, ей просто не хотелось..
Так прошёл первый день..
На второй день решили снова к ней зайти и попробовать взять направления, на что она недовольным тоном в дверях говорит, идите к своему лечащему врачу, что вы ко мне пришли... Так, милая, ты- наш лечащий врач!
Ой, простите, я Вас не узнала.
В остальном место замечательное, чисто, уютно, тихо!
4
1
Людмила К.
Знаток города 8 уровня
4 августа 2024
В санатории "Вольгинский" мы были в июле 2024 года. Нам повезло с погодой - стояли теплые, солнечные дни и можно было долго гулять по территории санатория. Отношение персонала хорошее, доброжелательное. Стараются помочь если возникают проблемы. Внимательный врач Чебоненко Г.В., к которой мы обращались не только в день приезда, но и по мере необходимости . И всегда принимала и помогала. Питание неплохое . Можно выбрать несколько вариантов в меню, что уже радует. Официантки доброжелательные, обслуживают быстро. Выбор процедур достаточно широкий, особенно хороший спа-комплекс. И очень хороший бассейн, просто замечательный. Есть бювет с водой, разные назначения воды, все расписано . Только нет стаканчиков, надо с собой носить . Удивило отсутствие хоть какого-то магазинчика , вообще ничего нельзя купить , ни шоколадки, ни прокладки, ничего из мелочей. Но вообще все неплохо организовано, установлена компьютерная сеть, вся информация находится в компьютерах, быстро организуются посещения процедур. Очень хорошая отделка корпусов, переходов. Только немного душновато, нет кондиционеров. Территория ухоженная, кругом деревья, цветы. Стоят лавочки. Плохо то, что нет запрета на курение на территории, курят везде и из урн воняет окурками. Особенно около столовой - воздух насыщен табачным дымом и вонью из урн. Да и везде , где не глянь в самых хороших местах сидят отдыхающие и курят с большим удовольствием. Это очень плохо. Несколько удивило громко орущее на всю округу целый день радио , ни в каком санатории мы такое не встречали. В своем номере мы его не слышали, не знаю как в других. Непонятно назначение этой радиоточки. Зачем создавать такой шум в месте, где люди должны отдохнуть и расслабиться. Особенно если учесть , что основной контингент отдыхающих -люди старшего возраста . Но в целом , впечатление очень неплохое. Хорошо отдохнули, подлечились . Поедем ещё, если получится.
достойное место с хорошим медперсоналом, диетстолом с разными меню, бассейном, отличной парковой и прогулочной зоной - терренкур. Находится в сосновом лесу. Удобные комнаты. Все понравилось. Также большая зона отдыха: хороший бильярд, настольный теннис и т.д.
Хороший центр. Широкий спектр лечебных процедур. Внимательное отношение к проживающим. Большая территория,где можно погулять. Но есть одно но, кухня не плохая только обед принесли с нарощенными ресничками. Скажите пожалуйста на сколько я знаю в общепите запрещено находится на кухне с нарощенными ресницам . Очень не приятно было наблюдать в пище ресницы. Поварам скажите чтобы были внимательнее к пищи и готовки.
Путевка от фсс была с 27.06.23 по 17.07.23. Встретили на ж.д.вокзале в Орехлво-Зуево группу. Дежурный администратор Виктория внимательная вежливая все объяснила. В столовой заказная система порции большие еда вкусная официантки внимательные кому мало предлогают добавку. Врач ЛОР Гугина Татьяна Константиновна очень внимательно провела первичный осмотр и назначила процедурв и еще дала дополнительно консультации нужных мне врачей. Мед.персонал доброжелательный. Процедуры каждый день без выходных. Территория ухожена много цветов. Номера стандарт просят ремонт. В бассейне очень пахнет хлоркой.
Отличный санаторий в котором можно подлечиться и провести время в спокойном, живописном и комфортном месте. Персонал грамотный и отзывчивый. Кормят очень вкусно.
Не плохой санаторий,был там четыре раза,лечение не плохое но просишь процедуры какие нравиться их не дают!Питание на оценку 4 номера во втором корпусе не очень!ну а так нормально
Хорошее место для отдыха!
Ездеем уже более 10 лет! Больше всего нравиться бассейн. Хорош для спокойного отдыха! Хороший спорт зал, есть где развернуться! Неплохая сауна!