Была здесь пару лет назад. Все было другое. Сейчас пришла - можно заявление прамо здесь подать на компьютере и девочка (консультант) помогает. Все не сложно. Через госуслуги (главное, чтоб они работали в этот момент))) Ждать пришлось недолго, можно посидеть и даже кофейный аппарат поставили.
Год просидела дома и решила встать на учет и найти работу через центр занятости, так как есть опыт, то начали пихать в каждую дырку, по моему направлению, за копеечную ЗП, по итогу сама нашла себе работу)
Знаю людей с таким же направлением по образованию, как и у меня, но с маленьким опытом, которые встали на учет и просидели пол года, получали максимальное пособие, по работе им ничего и не искали особа, зато по истечении полугода отправили на бесплатную учебу где еще и стипендию платят!
Я допустим то же бы была не против пойти отучится бесплатно и получать стипиху, но мне этого даже не предложили, очень жаль.
Просидел 3,5 часа, но заявление так и не смогли подать, не удалось отправить по неизвестной причины. 10 пустых окон не понятно для чего сидят и не чего не делают, зато по подачи заявления всего 4 окна и работает один сотрудник который не успевает за всеми и получается людям приходиться либо ждать по часу либо переписывать не правильно отправленные заявления. Там половину не нужных сотрудников можно смело увольнять так как от них нет толку просто получают зарплату за безделье. Я считаю что заявление как и раньше должен оформлять сотрудника, так как они для этого там и есть, а не сами граждане которые в этом не чего не понимают.