Чудесное место! Отдельное спасибо всем сотрудникам библиотеки за их работу! За все их прекрасные мастер-классы для детей и приятные встречи для взрослых. Очень теплое и атмосферное место.
Отличная библиотека. Большой выбор литературы, очень вежливые сотрудники. Всегда поднимается настроение,когда заходишь в этот старинный особняк. Чистота и красота. Есть аквариум с рыбками). Мы посещаем фонд иностранной литературы, это наверное лучший выбор в городе. Также в библиотеке устраиваются выставки и много интересных мероприятий.
Библиотекари очень вежливы, всегда ответят на любой вопрос. Очень красивый витраж на лестнице, за и лестница красивая. Взрослый отдел очень маленький, а вот в детском я беру сыну комиксы, ему очень нравятся. В других библиотеках их нет.
Чудесная библиотека с неравнодушными работниками и очень теплой атмосферой . Дети ходят с удовольствием. Я - с не меньшим, так как могу взять литературу в старшем абонементе и для себя (есть вся зарубежная и отечественная классика )
Библиотека, располагающаяся в бывшем особняке Новинских , понравилась .
Когда поднимаешься по парадной лестнице, восхищение вызывает витраж ( Мнемозина). Это новодел, при капитальном ремонте, который проходил в 1989 году его восстановили студенты академии Штиглица. Самое красивое помещение особняка на сегодняшний день - Дубовая гостиная. Сохранились красивые люстры, лепнина на потолках, ....в общем, стоит внимания и посещения👍. Проводятся очень интересные и познавательные занятия для школьников.
Огромный выбор книг для всех читателей. Также есть отдел с иностранной литературой. Расположение очень удобное. Особое спасибо смотрителям библиотеки, которые всегда помогут с выбором книг.
Обожаю эту библиотеку, отличный выбор книг, много новых, особенно любим ходить в отдел иностранной литературы. Нам всегда порекомендуют и подскажут, что почитать. Книги настолько прекрасные, что хочется листать и разглядывать иллюстрации на ин языках, которые даже не понимаешь :))) Читали книги про Груффоло, стоят по 2000 руб. Открыла для себя серию про Шмяка. Сначала читала на английском и только потом увидели на русском. Ощущаю себя «жадиной» когда прихожу сюда: хочется все книжки и взять 😂😂😂. Книги выдают на месяц, очень удобно.
Небольшой филиал с прекрасным Младшим абонементом. Проводят разные встречи книголюбов, устраивают выставки. Есть уголок для чтения с ребёнком прямо там.
Шкаф для книгообмена.
Одна из лучших библиотек! Обожаю это место ❤️, огромный выбор литературы, при этом уютное, аутентичное место ! Даже китайскую литературу в этот раз привезли
Посетили бесплатную экскурсию по особняку. Понравилось. Было интересно. Понравился экскурсовод, очень интересно рассказывала, с любовью. Час пролетел не заметно))) хороший выбор книг, мероприятий для детей. Очень доброжелательная атмосфера))
Очень увлекательно проходят чаепития. Приятно выпить чаю в библиотеке, под замечательные рассказы на интересные темы. Я пришла сюда в первый раз. Во второй раз я хочу приходить чаще, изучать новые журналы.
Разрешите от всей души поздравить с праздником и сказать огромное спасибо замечательному библиотекарю и прекрасной женщине - Софье Ивановне. Уже 5 лет привожу детей на занятия в библиотеку, Каждое занятие, каждая встреча - это чудо! Полезно, интересно, важно все, что рассказывает Софья Ивановна. И делает это всегда от души. Хочется поздравить Софью Ивановну и пожелать крепкого здоровья, удачи, успехов в работе, оставаться всегда такой же красивой и молодой!
Уютная библиотека в бережно отреставрированном купеческом особняке.
Частично сохранены элементы архитектурных решений прежних владельцев. Но в целом интерьеры приспособлены для детской аудитории. Персонал приветливый и внимательный.
Силами сотрудников проводятся экскурсии по зданию и по району Пески.
Прекрасная библиотека!!! Очень нам нравится! Внимательный и чуткий персонал, хороший выбор книг и прекрасное обслуживание! А какие красивые и необычные там устраивают выставки и маленькие концерты, просто заглядение! Очень рекомендую
Современная, хорошая библиотека. Очень приятные сотрудники! Детям всегда рады) большой отдел иностранной литературы. Все книжки современные, в хорошем состоянии!
Отличная детская библиотека. Есть книги на иностранных языках, на русском иностранных авторов и русских авторов тоже. Есть взрослый отдел. Актуальный режим работы на август 2022: выходной воскресенье и последний четверг месяца. Остальные дни до 18 часов.
Замечательное место, интерьер, архитектура внутри здания. Всегда интересные выставки, хорошие работники . Проходят выставки рисунков многох школ города и области, а также персональные выставки членов Союза художников Санкт-Петербурга. Очень уютный интерьер,тепло и радушно.
Я раньше не думал, что библиотека может быть такой идеальной. Тфу тфу тфу. Работницы золото. Постоянные мероприятия для детей и взрослых. Мои детки там постоянные гости.
Любимая! Сюда хочется возвращаться. Нет. Отсюда не хочется уходить. Чудесные внимательные библиотекари, масса мероприятий, комфортная обстановка, доступность книг стала еще больше с чит.билетом в Литрес
Очень добрый и приветливый персонал трудится в данном филиале. Особенно поразила сотрудница читального зала, такую любовь к своей работе встретишь не часто.
Библиотеку посоветовала нам одна из англомам. Честно говоря, ожидали бОльшего. Но рады были, что получили и такую возможность, читать книжки на английском, не покупая их! Очень вежливый внимательный персонал! Условия держания книг, как везде,1,5 месяца. Есть и другие языки, но меньшее количество.
Совершенно потрясающая своей доброжелательностью атмосфера. Очень интересно и познавательно любое посещение. Место из которого очень сложно уйти быстро и с пустыми руками.
Спасибо огромное всем кто создал этот остров уюта!!! 💐
Библиотека находится в старинном красивом особняке. Проводятся интересные выставки. Видели выставку картин из кожи и выставку работ из бисера. Есть зал, где проводятся концерты и выступления.
Жаль, что мы живём далеко от этого чудного места. Богатый и пополняемый последними книжными новинками фонд, интересные встречи с писателями, занятия на любой вкус и цвет! Очень рекомендую. Настоящий центр детской культурной жизни!
Библиотека меняется в лучшую сторону! Новое руководство старается уйти от советского налёта... :))) Много интересных событий для детей от с
Северных стран.