Хороший архив, нашла документы по своей теме. Замечательные сотрудники: всегда помогут, подскаюут. Профи своего дела. Требовательны где надо. С удовольствием всегда приезжаю. Рядом кафе, где можно пересидеть час проветривания читального зала. Всё удобно. Спасибо за Ваш труд.
Одни плюсы! У архивов СПб самый лучшийипортал: удобный поиск, много оцифрованных документов, удобно заказывать дела и время посещения читзала! Читальный зал вообще великолепный! Просторный, удобный, много мест для работы! Сотрудники замечательные, все знают, работают, помогают. Быстро и удобно организовано самостоятельное копирование! По сравнению с ГАРФ и архивами в некоторых других городах, где я побывала, не сравнить: небо и земля! Спасибо огромное за вашу работу!!
+ Хорошее здание.
- Очень плохая организация работы.
Мне понадобилась копия решения Главы администрации Центрального района.
Попробовал через сайт. Не получилось. Решил позвонить. Не дозвонился. Приехал в уверенности, что проконсультируют. Было 16.40. Сказали, что рабочий день закончился. Написал от руки запрос и оставил в картонной коробке для корреспонденции. На следующий день опять приехал во второй половине дня. Мой запрос лежит одиноко в коробке. Позвонил по местному телефону. Ответили, что заберут и дадут ответ на следующий день после 14.00.
На следующий день дозвонился с 4-го раза. Получил ответ. В течении 30 дней мне по почте пришлют счет для оплаты и инструкции что я должен сделать. После того как я оплачу счет и выполню инструкцию, в течении 1-2 месяцев мне пришлют ответ. При этом не обязательно, что найдут нужный мне документ.
Я уверен, что в 2025 году при правильной организации на такую операцию нужно не более 5 минут. И это можно сделать не выходя их дома. Меня очень удивило, что Государственная организация за это берет деньги.
Хочу выразить большую благодарность сотруднику 102 кабинета. Сегодня была на приеме , приехала раньше. Этого сотрудник принял пораньше меня, приняла документы, подробного все рассказала, что делать дальше. Очень все подоброму, вежливо и аккуратно , с пониманием. А еще была в кабинете начальник т.ж приятная женщина. Очень хотелость их поблагодарить , что есть такие хорошие люди. Выпишите им премии.
Отличный коллектив архива. Впечатления самые положительные. Зал для работы с документами удобный, можно подобрать стол где недалеко есть розетка (очень нужная опция в наше время), зарядить телефон, ноутбук или пауэрбанк. Архив рекомендую, для себя в нём обнаружил интересные материалы. Всем добра
Первый раз столкнулась с хамством и не желание слушать, это не первый архив, с которым приходилось работать и везде очень внимательные и отзывчивые люди, поэтому оператор ГРА в СПБ привела меня в ступор нежеланием даже выслушать вопрос, куда то торопилась и отвечала: это не к нам, пишите запро, это было очень странно , я ведь звонила для уточнения как правильно написать запрос, чтобы они мне смогли помочь, пришлось повесить трубку, потому что кроме негатива от этого разговора ничего не получила
Огромнейший архив. Много посетителей, тишина в читальном зале. Все дела нужно заказывать заранее. Поиск если архищики делают, то он платный. Паркинг есть у газпром фитнеса через дорогу
Одни восторги! Приветливые сотрудники, просторный удобный зал. Самое главное - это то, что можно сделать копии своими силами в день посещения! И оооочень удобный объединенный портал! Спасибо за ваш труд!
Замечательные сотрудники! Вежливые, все рассказали - показали, как пользоваться, отвечали на все вопросы. Зал уютный, тёплый, светлый. Работать очень приятно. Спасибо огромное, ещё приду!
Ужасная контора или организация. Сегодня пыталась дозвониться указанным номерам для того чтобы записаться на прием для получения справок, так мне дали номер который оказался постоянно в не зоне доступа сити либо вовсе не действительным. Наверняка всем пишут отписки всякие или отмазки .
Мне очень понравился этот архив. Правда добираться немного далековато. Но зато работники читального зала архива молодцы. У меня были проблемы с переносом дел на другой день и они быстро её решили.
Государственный архив.Допуск только по предварительной записи,читательскому билету и паспорту.Коллектив приятный,отзывчивые сотрудники,все помогут,пояснят
Очень медленно работают по запросам!
А если надо срочно получить справку, то это и вовсе нереально!!! Охрана как в Кремле, мышь не проскочет....Дозваниваться очень проблематично!
Запись за месяц до посещения, записался по телефону. Персонал общительный, доброжелательный. Помогли мне найти нужную для меня информацию. Посещением остался доволен.
Посещали данный архив, в роле участников движения первых, где нас с учениками награждали благодарственными письмами и подарками. Очень красивое здание, строгий выдержанный интерьер. Очень красивая выставка детских работ. Спасибо большое за возможность посетить такое значимое место!
В центральном архиве работают замечательные люди, настоящие профессионалы! Здесь можно найти информацию начиная с 1920х годов!
А ещё на базе архива проходит большое количество просветительских мероприятий.
В городе 2 архива федерального значения :военно-морской архив и российский государственный исторический архив. Сегодня я была в архиве регионального значения на экскурсии "Городские имена сегодня и вчера".Узнала много интересного и любопытного.
Хороший архив, вежливый, грамотный, доброжелательный персонал. Здание новое и большое, месторасположение конечно спорное (далеко от метро), но для жителей Невского района очень даже удобно.
Очень интересно место) экспозиция даже есть. Пока сидела в очереди, узнала много нового от ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. Но есть и минус, чтобы запросить справку нужно заполнить документ, тут пока все понятно, но это делает один сотрудник (делала в 2020 году). То есть сначала ты сидишь в очереди на объяснение проблемы; затем уже как-бы без очереди сдать документ. Это вызывает некий негатив и у тех кто повторно идет и у тех кто первично. Очередь дело такое))) ну и времени тратишь больше соответственно.
Документы архивные были найдены .Потребовалось время.Сотрудники архива вежливые,внимательные.
Предоставили для связи номера телефонов.Информация была найдена.
Спасибо
Мне повезло - нашел многое из того, что меня интересовало. Трудно передать те ощущения, когда держишь в руках оригинал Указа Императора Капитула орденов о награждении прадеда орденом Российской Империи. А я нашел пять таких Указов! Архив интересен и другими документами. Читальный залы не переполнены, доступ сюда достаточно простой.
Одно из самых привлекательных для историка мест в городе. Очень опытные сотрудники всегда готовы помочь. Спасибо за крапотливый ежедневный труд и предельную вежливость!
Городской архив, где хранятся документы организаций с 1917 года, Можно найти личные дела, документы о деятельности уже закрытых учреждений и старые документы о деятельности действующих.
5
1
Премиум
Знаток города 9 уровня
10 марта
абсолютно не работающая организация.
Приехала бабушка с другого города посмотреть документы своего деда!
Не один телефон сотрудник не взял , дозвонилась до Марии Александровны которая объяснила самый лёгкий путь «езжайте домой и забудьте или заплатите деньги и мы Вам пришлём документы!
Дискриминация в отношении граждан, живущих в других регионах, чтобы оформить заказ в читальный зал, нужно в пустую прокатать деньги и потратить время, чтобы тебя посчитали. При заказе дел на сайте пишут 0 страниц, а когда приедешь, выясняется, дела не выдаются из-за превышения листажа. Эти бесконечные перерывы на дезинфекцию, никто не против перерыва на обед, так и писали бы честно. Работники ходят тепло одетые, а кондей включён так, чтобы посетители не задерживались. Насчёт вежливости я бы поспорила, на замечания не прилично переглядывались и усмехались, ну мол побухтит да у берётся. Одно слово культурная столица.
Отвратительная работа онлайн, месяцами нужно ждать ответа на запрос, месяцами ждать подтверждение оплаты, какой-то каменный век. Или великому архиву спб деньги не нужны? В других регионах тоже есть люди которым нужна информация для работы, но с такой архаичной системой обработки заказов приличных слов не находится.
По своей локации, к сожалению, достаточно далеко располагается от центра и метро. Но по своей сути безусловно полезное, необходимое и интересное учреждение, где есть возможность узнать свою родословную и заглянуть прошлое, изучив материалы архивы. Хотя сотрудники архива могли бы быть повежливей.
Всё очень странно: поиск на месте бесплатно разительно отличается от поиска онлайн, но запись туда за 3 недели.... (Вся необходимая информация может быть найдена в считанные минуты, когда на поиск онлайн могут уйти месяцы). Дамы все очень компетентные, но складывается ощущение, что земной шар крутится вокруг читального зала....
Хочу отметить отличную работу архивиста Чупраковой Евгении Юрьевны. Запрос был обработан быстро и профессионально. Благодарю за неформальное отношение к делу и оперативную, качественную работу.
Здравствуите сама в центральном государственном архиве ни пошла не бывала но Ишим данные от нашеи бабушки 1899 и сеичас много узнаем о своих предках считаю архив много делает для поисков предков итд замечательные сотрудники итд срасибо
Читальный зал почти всегда заполнен. Внутри красиво, современно, и удобно работать. В один из дней недели работает до 20:00. Однако запись на посещение читального зала порой составляет 2-3 недели, т. к. желающих очень много.
Можно оплатить он-лайн фотографирование документов и в тот же день отснять дела, если хватает времени.
Приходилось сдавать документы. Перед сдачей документов полусил исчерпывающую информацию от начальницы отдела. Так же в процессе оформления она несколькотраз приезжала и подсказывала что как лучше исправить и сделать. В результате процесс передачи большого количества документов прошел быстро и без проблем.
Подавала запрос на поиск сведений о бабушке, ошиблась с именем ее матери. Несмотря на ошибку к запросу отнеслись внимательно и нашли то, что я просила и даже больше. Отвечали всегда быстро и четко. Документы прислали в срок. Огромное спасибо Шерафетдиновой Камиле Анверовне за отличную работу. Спасибо всем, кто сохраняет документы и дает нам возможность приобщиться к ним, к нашей истории, вспомнить наших предков и уже не забывать о них. На душе становится теплее. Успехов в работе! С уважением, Астахова М.
Удивительно отзывчивые, терпеливые и компетентные люди. Огромное спасибо! Особая благодарность Захаровой Анне Леонидовне, которая вела мои заказы. Всех благ в новом году!
Один из лучших по оснащённости и организации работы современных архивов. Просторный читальный зал, много компьютеров. Очень много оцифрованных документов.
Так держать! Хочу отметить работу архивариуса Елену Олефиренко и нач. сектора Скворцова Михаила Михайловича - при нынешней нагрузке помогли к нужному сроку найти информацию по моей маме, подсказали, как правильно сформировать запросы. Спасибо.
Очень дружелюбные девушки в читальном зале - помогли найти необходимую информацию, сориентировали по системе поиска и дали рекомендации где и как лучше ещё поискать документы. Спасибо!
Очень грубый и некомпетентный сотрудник на приеме по телефону. Меня послали куда подальше и бросили трубку. Спасибо за тёплый приём, Петербургский архив.
Персонал вежливый, все расскажут и покажут. Но как только время перерыва, точнее до перерыва остаётся 15 минут! Сразу выгоняют из зала и прекращают отвечать на вопросы, т. Е. По записи у меня 1.5 часа а по факту 1 час 15 минут. Причём за 15 минут не предупреждают об истечении времени, а схожу просят закрыть дела и выйти. В других архива такого нет. Поэтому при записи имейте в виду, что времени меньше на 15 минут в каждом промежутке.
Нужно получить дубликат свидетельства о рождении мамы. Внутрь я не попала, т. к. без записи всё еще не пускают. Но очень вежливо мне всё объяснил охранник, подсказал номер телефона, по которому приятная сотрудница весьма терпеливо ответила на все мои вопросы. Тут же на бланке я написала заявление и опустила его в ящик. Теперь жду ответа. Не знаю, будет ли положительный результат, но впечатление от людей, которые работают в Архиве, осталось хорошее)
Пожалела, что обратилась.3,5 месяца пустых ожиданий и надежд, .Первый ответ был очень большим, но пустым, только намек на коммерческий поиск данных на родственника.Во втором ошиблись в отчестве,В третьем -ошибка в фамилии.И наконец в последнем все правильно в ФИО, но ответ отрицательный-не нашли.При получении от нас дополнительной информации, которую мы сами находили в интернете формируют новую заявку, что очень странно...и опять 30 дней...
Единственный плюс-вежливые сотрудники. Только за их вежливость поставила одну звезду.