Думали, что будет хуже, но пляж нам понравился: чисто, удобный заход в воду, на пляже галька с песком, можно и полежать на своем, есть платные лежаки и зонтики.
Вода очень чистая, особенно по утрам. К обеду волны и отдыхающие на мелкоте поднимают песок, а метров 10 от берега вода все такая же прозрачная. Много раз приплывали стайки дельфинов, иногда, резвились между плавающими!
Есть детские горки, есть прокат катамаранов, моторок, есть водные развлечения (бананы, таблетки и летающий дракон), есть и морские прогулки.
На самом пляже есть ларьки с мороженым, различным пивом, чебуреки и столовой. На набережной есть магазинчик с пояжными товарами, есть большая столовая, продуктовые магазины, шашлыки и напитки на любой интерес.
К пляжу нет больших лестниц и кривых переулков.
Пляж нравится тем, что в основном песок, только маленькая каменная полоска вдоль берега. Входить комфортно. Много кафе, столовых, магазинов, развлечений для детей и взрослых. Вода чистая утром, потом песок поднимается, но это как и везде))
Из минусов - очень крутой спуск (подниматься весело) и это единственный въезд на центральный пляж, парковки только платные, бесплатно просто негде приткнуться, лучше машину оставить на парковке напротив ДНС и немного пройтись. И ещё один минус - чистота. Песок весь в окурках, каких-то палках и тд, можно как-то его и чистить периодически. Может, в начале сезона его и приводят в порядок, но в конце это уже жуть.
Если это пляж Джубги, то очень нам нравится сюда приезжать именно из-за пляжа. Всегда есть и песок и камушки, хотя этом году камушков очень много и при заходе в воду... Мы полюбили пляж Джубги именно за то, что заход в воду без камней и дно песчанное... Очень удобно и взрослым и детям. Вдоль пляжа много кафе и закусочных, мини магазинчиков с мороженым, напитками, как в бутылках, так и разливных. Можно покушать или купить пирожки, чебуреки, другую выпечку. Набережная тоже прелбразилась за последние годы в лучшую сторону, Но, хотелось бы сказать отдельно о мусорных урнах. Их на набережной нет. Мусор, те банки от пива, бутылки, сигареты, фантики валяются просто так, стоят по укрлмным уголками набережной и заныканы во все щели, куда можно их затолкать. Очень приятно посидеть на скамейке, глядя на море у фонтана, но очень неприятно, когда рядом валяются огрызки, стоят бутылки и валяются фантики от конфет, мороженого... И ещё, скамейки можно было бы поставить вдоль всей набережной, тк те, что стоят у фонтана, всегда забиты народом. А мы ездим в сентябре. Представляю, что делается летом. А так, мы очень любим Джубгу, пляж и набережную! Люди здесь очень приветливые и добрые! Поэтому приезжаем сюда уже 20лет.