Интересное здание 19-го века в стиле ампир. По-настоящему православное место. Доброжелательное отношение к прихожанам: служители всегда искренне готовы помочь, подсказать. За свечи берется чисто символическая плата. Минимум пафоса, максимум молитвенного настроя.
Чувствуешь себя спокойно и благодатно в этом месте. Церковь не большая, уютная, каждый прихожанин может помолиться святым, приложиться к иконам с верою и с самым искренним чувством без суеты. Всем людям МИРА, ДОБРА И ВЕРЫ!!!
Очень уютный благодатный храм в центре Москвы. Удивительно гармонично расположены иконы. Отсутствие росписи на стенах и потолке создает ощущение чистоты и покоя, не отвлекая взор от прекрасных икон.
Была всего раз, но очень впечатлил храм, вышла из него с душевным подъёмом. На территории храма всё красиво, впечатляет.
8
Инкогнито 7330
Знаток города 11 уровня
2 марта
Необыкновенное пение хора в этой церкви всю службу держит ум не рассеянным. Какое точное пение! Удивительно! А службы стараются не сокращать - так трогательно и бесценно это в наше время! Здесь такая любовь чувствуется к Богу и молитве! Эта церковь как магнит притягивает мою душу. Слава Тебе Боже Наш, Слава Тебе!
Очень красивый Храм.
Отец Михаил настоящий православный батюшка от Бога. Он уже много лет служит в этом Храме. С него начался мой путь в Храм Божий в 2004-м году.
Был здесь на экскурсии по программе "Долголетие".Удивительно красивый храм в центре Москвы с замечательной архитектурой.
Очень украшает окружающее пространство.
Прекрасный храм в центре Москвы. Очень приятная атмосфера, по воскресеньям и праздникам зачастую поёт детский хор. Единственный минус - в 2021 году парковку на этой улице сделали по 400 рублей, поэтому приходится парковаться на соседних.
Удивительный храм с не менее удивительным в своей простой и тихой доброте настоятелем отцом Михаилом🕊 А ещё - хор! Это чудо, которое надо слышать🙏- поют точно, не громко, внимательно к каждому слову. Не везде так, поверьте
замечательный небольшой храм в районе Арбата, расположился между Филипповским и Большим Афанасьевским переулками. единственный храм в Московском регионе, посвященный Афанасию и Кириллу Александрийским. необыкновенная атмосфера, спокойствие и умиротворение. много прекрасных икон.
Старинный храм, освященный в честь борцов с арианской и несторианской ересями. В храме находится очень редкая икона Святителей Афанасия и Кирилла Александрийских. Продаются и полиграфические копии этой иконы. Очень милые трудницы в храме. Но, чувствуется, что средств у храма немного...
Старинный храм с особой теплой и душевной атмосферой! Храм отлично отреставрирован, очень много икон. Все сделано с большим вкусом. Желание приходить и быть на службах.
Дай, Господи, здоровья и благодати о. Михаилу и всем прихожанам!