В советское время в этой маленькой церкви была столярная мастерская. Там работали пять человек. Они делали рамы и мебель для жителей Городка.Всего в селе было 4 церкви. От Федоровской церкви на берегу реки Кичменга не осталось даже фундамента.Чуть выше моста справа она стояла и этот участок села носил название Федоровский погост.
Отец Олег, нвстоятель этого храма, помог и позвонил, как ответ священник а, одним словом,думалатакое не бывает, простые чудеса в в сельских храмах не бывает. увы, спасибо.Господь
Храм расположен на древнем городище, на берегу реки Юг в центральной части села Кичменгский Городок. Строительство храма было в 1882-1880 годах, в память об убиенном Императоре Александре втором. Строительство велось на средства местного общества. Кирпичная двухэтажная церковь, не большая в плане, эклектичной архитектуры. Красивое место на берегу реки.