Поиск
Маршруты

Церковь Николая Чудотворца в Руднево

Обзор
Фото
79
Отзывы
18
Особенности
Рейтинг 4,8
43 оценки
Оцените это место

18 отзывов

По умолчанию
Усадьбы, дворцы и храмы
Знаток города 26 уровня
21 января
Церковь от села отделяет цепь каскадных прудов, на аэро-фото съемке еще видны ровные линии аллей, формировавшие регулярный парк. Среди зелени, в пустующем квадрате, угадывается место бывшего двухэтажного барского дома. Время всё поглотило, сгладило, остались только предания, пожелтевшие листы архивных документов и прекрасная, погибающая церковь… Храм относится к редкому типу октаконхов (постройка с восьмилепестковым планом), но как мы знаем "оригинальность и принадлежность к петровской эпохе" в нынешних условиях не гарантируют возрождения, а жаль - памятник выдающийся.
3
Borls Melnikov
Знаток города 9 уровня
22 января
Очень интересное и атмосферное место. При посещении прошу обратить внимание на то, что алтарная часть, да и другие пристроины позже. Это отлично видно на фото (кирпич пристройки отслаивается от центральной части) Особенно если повнимательнее посмотреть на архитектуру разных частей храма из нутри это отлично видно.
1
Dimaimperator2012
Знаток города 13 уровня
6 сентября 2024
Очень интересное место ! Находится совсем недалеко от Тулы ! В 30 км Это храм прекрасный образец нарышкинского барокко 18 века На храме уже установлена табличка Сам храм уже стоить в очереди на реставрацию ! Всем просто рекомендую туда съездить !!!!!!!
3
Ирина
Знаток города 12 уровня
11 октября 2024
Красивый был храм. Сейчас ещё есть на что посмотреть. Люди посещают, храм продолжает жить. Тронуло то, что церковь сейчас является памятником федерального значения.
1
Татьяна Чаплина
Знаток города 25 уровня
17 июля 2023
Церковь Николая Чудотворца — недействующий православный храм в селе Руднево Тульской области России. Венчающая здание объёмная ротонда имеет форму шестнадцатигранника, что является уникальным и не встречается в других постройках на территории области
11
alex gray
Знаток города 30 уровня
25 апреля 2023
Великолепный храм дивной архитектуры и с богатой и интересной историей. Был там один раз и очень повезло с погодой, надеюсь что приеду туда снова, а ещё хочется чтобы его восстановили.
3
alex do
Знаток города 30 уровня
6 августа 2024
Подъехать не удалось - половодье. Из-за этого, какая-то таинственность, чтоли...
1
Юрий Сальников
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2021
Церковь в Руднево Тульской области очень старая, находится в полуразрушенном состоянии, но какая там хорошая аура, со мной был внук, неверующий, так он начал креститься, Церковь будут восстанавливать.
4
Татьяна Плотникова
Знаток города 24 уровня
12 июля 2022
Какая красивая церковь! Внутри сохранились фрески и лепнина!тихое спокойное место и очень красивое
1
Yulia Vinokurova
Знаток города 15 уровня
6 сентября 2022
Не самая доступная заброшка. Но стоит посетить. Внутри остались элементы декора и пока ещё видно фрески.
3
Георгий Гуляев
Знаток города 21 уровня
2 ноября 2020
Интересное место, по дороге к ней есть живописное озеро
1
Дмитрий Горнов
Знаток города 6 уровня
6 июня 2020
Живописные руины. Таких церквушек в состоянии руин полно по Тульской области.
3
Станислав Ч.
Знаток города 6 уровня
9 августа 2023
Топ место, ставлю лайк
3
Света Маслова
Знаток города 8 уровня
29 мая 2021
Жаль, что такой шедевр доведен до такого плачевного состояния....грустно
2
Николай Мартынов
Знаток города 6 уровня
26 августа 2022
Атмосферно, жаль состояние очень плачевное.
1
Жанна Веденкина
Знаток города 6 уровня
21 октября 2020
Очень красиво!!!
1
Максим
Знаток города 15 уровня
28 декабря 2020
Красивое место
1
Виктор Гололобов
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2022
Крутое место
3
  1. 1
  2. 2