Очень красивая церковь, жаль, что нет средств на ее восстановление. Нам очень повезло - нас пустил внутрь смотритель. Церковь действующая, жители по возможности навели порядок, чисто и уютно.
Здание красивой архитектуры. К сожалению не удалось посетить данный храм. Видно что ведутся реставрационные работы, но работы ещё очень много. Сам храм начали строить в 1885 году и закончили в 1899. В 1932 году был закрыт и использовался как склад и зернохранилище. В 2015 году была отслужена первая после закрытия Божественная литургия.
2
Ильнар Р.
Знаток города 20 уровня
6 января
Старая, старая церковь в еще Болле старом поселении…
Огорожена деревянным забором - оградой. За забор не заходили, объехали вокруг, восхитились величием древней постройки, представили как хорошо всё это смотрелось бы после реставрации, удивились отсутствию асфальта или хотя бы отсыпки из щебня и уехали.