Первый раз была в этом храме, просто волшебно. Очень душевный, добрый батюшка, старинный храм, намоленный. Такая атмосфера добрая, для молитвы и уединения прямо уходить не хотелось. Литургия прошла будто за 10 минут. Теперь буду сюда ездить каждый выходной. Парковка большая, можно приехать с детьми есть детская площадка. Просто красивое место. Рекомендую православный храм!!!
Раньше часто приезжала в этот храм и помогала батюшке отцу Димитрию, пела и читала на клиросе. Батюшка очень внимательный и обходительный, у нас с ним сложились теплые и дружеские отношения. Однажды он переступил границу дозволенного, проявил ко мне нездоровый интерес, после чего я перестала приезжать в этот храм. Матушка Ксения очень неприятная женщина и плохо влияет на батюшку, выгнали из храма инвалида с ДЦП, потому что он предложил помощь брата в росписи храма, его отодвинули, дали понять, что он лезет не в свое дело. Отсюда возникает ощущение, что часть денег, пожертвованных на роспись храма, была израсходована совсем на другие нужды. А так место очень хорошее, благодатное, дружелюбные прихожане, и здесь поет отличный мужской хор, ребятам низкий поклон.
Не так давно стала посещать храм Святого Духа в Дубровках, но ощущение- что попала в семью!
Очень доброжелательная атмосфера в храме, красивые Богослужения, замечательные праздники, видно, что всё здесь делается с любовью!
И это во многом благодаря чудесному настоятелю- отцу Димитрию!
Он- очень душевный, отзывчивый, искренний человек, для которого служение Богу, служение людям- не пустые слова!
И действенная помощь, и доброе слово, и молитвы за каждого из нас, и всё это от души и с любовью!
Низкий поклон ему! Спаси Господи!
Это не вероятное место. Территория очень красиво облагорожена. Чистота и уют. Настоятель отец Дмитрий , невероятной души человек. Добрый, отзывчивый, с прихожанами всегда остается на связи. К нему в любой момент можно обратиться. Были с мужем один раз на соборовании и влюбились в это место. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Рекомендую обязательно посетить это место!!!!!!!!!!!
Этот храм давно стал духовным домом для наших семей. Мы с мужем и наши родители являемся постоянными прихожанами этого замечательного храма.
Тут НЕТ злобных бабушек, все бабушки добрые и любящие))
Крайне возмутил комментарий некой "Алёны И.", возводящей напраслину на глубокоуважаемого многими людьми человека (ст. 129 УК РФ (клевета)).
Являюсь членом этой общины уже 19 лет, начиная с юного возраста. Отец Димитрий - хороший человек и добросовестный священник, под его руководством здесь на протяжении многих лет сложилась молодёжная (и не только) община, каждый представитель которой готов засвидетельствовать искренность любви о. Димитрия к Богу, своей семье и искренность его уважения к своим прихожанам.
Складывается очень чёткое ощущение, что комментарий данной "Алёны" является мстительной реакцией на какое-либо справедливое замечание в адрес её нехристианского поведения по отношению к другим.
К слову, "замечания" в этом храме не делают, а ласково и с любовью предлагают помощь, если человек в ней нуждается. Настоятель строго сам за этим следит.
Храм замечательный, Богослужения красивые атмосферные, отличный мужской хор, один из лучших, который и создает в храме атмосферу умиротворения, спокойствия, благодати, в которую полностью погружаешься, отдыхаешь здесь душой и телом, доброжелательные прихожане, дружелюбные и отзывчивые, чего не скажешь о настоятеле храма, который только производит о себе хорошее впечатление, а внутри гнилой, имеет интимные связи с молодыми прихожанками, знаю об этом из личного опыта, приходилось сталкиваться с подобными ситуациями. Ничего личного, Храм и правда превосходный, а священники сейчас почти все такие, это же для них просто работа...
Была во многих храмах, есть с чем сравнить. Всё они по своему прекрасны, но храм в Дубровках мне нравится больше всех благодаря своей тёплой атмосфере, доброжелательным прихожанам и конечно же отцу Димитрию. С каждым годом наш храм становится всё прекраснее стараниями батюшки, но не только о храме печëтся наш батюшка, но и о каждом прихожанине. Для каждого у него найдëтся доброе слово, а самое главное от него никогда не услышишь осуждения. Поэтому душа тянется в этот храм. Спаси Господи.
Замечательный храм! Ездим в него из города Дмитрова уже больше 12 лет! Благодаря усилиям настоятеля - протоирея Димитрия и прихожан, храм преобразился! Атмосфера в Храме очень добрая, душевная. На богослужении всегда тихо, все молитвы и песнопения хорошо слышно - душа радуется!
Потрясающий храм, очень чуткий и душевный настоятель Отец Димитрий. Всегда даст нужный совет. Замечательный хор. Храм внутри очень красивый, уютный, после службы не хочется уходить, хочется постоять ещё, впитать всю эту энергию, полученную на богослужении.
Чудесный храм, добрые, приветливые прихожане как одна семья. Настоятель храма - о.Димитрий - необыкновенный батюшка, у которого находится доброе слово, совет, внимание каждому, и прихожанину, и "захожанину". Всего себя отдает Господу, приходу и людям. Священник с открытым добрым сердцем, которое вмещает в себя всех и каждого. Низкий ему поклон. Храму - райскому уголку на Земле - процветания.
Я живу в селе Дубровки почти 50 лет. На моих глазах началось восстановление нашего храма из руин. Сегодня это красивейшее место с замечательным настоятелем отцом Димитрием. Благодаря его стараниям преображается не только храм, но и территория вокруг. Появилась парковка, детская площадка, на которую может прийти любой желающий. В этом году был освящен новый храмовый колокол. Наш отец Димитрий необыкновенный человек. Для каждого у него всегда есть доброе слово, мудрый совет и душевное тепло. Низкий поклон отцу Димитрию за все, что он делает, за то, что он есть у нас! Храни его Господь!!!
Деревенский православный храм в Дубровках- это место куда приходишь за умиротворением. Хожу в этот храм более 20 лет и у меня на глазах храм преобразился из развалин, с непотребными надписями на стенах, до великолепного православного храма. В первую очередь всё это благодаря настоятелю- Отцу Дмитрию, который делает всё врзможное и для благоустройства храма и для прихожан. Очень отзывчивый и по-настоящему стремящийся к благочестию человек -Отец Дмитрий, а его горячими проповедями сложно не проникнуться! Поэтому очень всем рекомендую!
С ужасом и негодованием прочитали пост некоей Алины. Мы с супругой в храме Святого Духа отметили все наиболее значимые даты нашей 10-летней совместной жизни : венчались, крестили ребенка и многое другое. Мы почитаем за счастье возможность приходить в этот храм, общаться с замечательными прихожанами, жить полноценной христианской жизнью, воспитывать наше дитя в правильных православных традициях.
О.Димитрий явлется, на наш взгляд, образцом настоящего православного семьянина и опытного духовного наставника, несущего Слово Божие своей пастве не как догму, а как живой и трепетный душевный разговор. Мы категорически не принимаем высказанные в его адрес ничем не оправданные оскорбления, считаем, что это настоящая клевета (уголовно наказуемое деяние : статья УК РФ 128.1).Полагаем также что, возможно , это написАл человек с определенными психическими отклонениями, и, уж точно одержимый бесами, раз взял на себя такой грех.
Желаем нашему храму и его настоятелю помощи Божией в его трудном богоугодном служении.
Борис, Анастасия, Олег, Вероника и вся наша большая семья.
Храм очень душевный. Прихожане приветливые. Батюшка Димитрий добрейший души человек, глубокий, мудрый. Всегда открыт для общения и помощи духовной. И чуствуешь, что он человек, который послан Богом сюда, чтобы его советы и молитвы спасали людей.
Очень хорошее, душевное место. Хороший приход, очень хороший настоятель. Здорово организовывают празднование пристольных праздников. Песни, полевая кухня, русские-народные гуляния.
Прекрасный храм. Хороший батюшка. Внутреннее убранство храма не закончено пока, идёт роспись. Но она ёмкая, красивая, многосюжетная. Работники храма вежливые и контактные. На территории храма имеется детская площадка, рядом парковка. От посещения остались только положительные приятные эмоции.
Великолепный храм! Очень много прихожан приходят семьями! Особенно радует большое количество детей ! Батюшка ( отец Димитрий) чуткий и внимательный. И очень душевный отец Марк!
Красивая церковь и прилегающая территория!Благодатное служение батюшки и пение церковного хора!всегда после службы выходишь с лёгкостью в душе и теле🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️
Прежде чем ехать, хотела узнать,что за место. Прочла отзывы. На Вербное съездила. И что? А то, поняла ,что отзывы настоящие. От себя добавлю-храм ДУШЕВНЫЙ, действительно домашний какой то. Зря раньше не ездила.
Очень красивая церковь был на днях заехал на воскресную службы и был приятно удивлен
Дают просворки на службе что радует
Так как не во всех храмах есть возможность
Хожу в этот храм уже много лет ! Когда приходишь - забываешь обо всем ! Только молитвы ! Это прекраснейшее место ! Благодарю Отца Димитрия - который всю душу вкладывает . Это прекрасный человек . Всегда Выслушает , поможет .
Очень возмущенна комментарием некой Алены. Ничего общего с реальностью нет!
Мы знаем нашего батюшку много лет. Это пастырь и друг для прихожан. Настоящий русский человек, поддерживающий ценности семьи, любви к родине и ближнему. Его семья пример для всех нас. Никогда ни словом, ни делом он не опорочил себя.
Батюшка, благодарю вас за ваш труд!
Ваши проповеди и общение с нами- это огромная помощь и опора!
Для меня это самая лучшая церковь. Такой благодатной радости от пребывания там и общения с людьми и настоятелем, нигде не испытывал. Да хранит Господь этот храм и Всю Нашу Православную ЦЕРКОВЬ!
Храм, куда хочешь идти. Настоятель храма -отец Дмитрий- прекрасный человек! Ему доверяю. Выслушает, поддержит, наставит.После беседы с ним выходишь окрылённым. От него исходит добрая энергия. Батюшка с большой буквы! Больше бы таких служителей и паства православных только возросла!
Самый красивый храм во круге. В основном пределе Святаго Духа почти все иконы писаные. Стены расписаны Новозаветными сюжетами и образами святых. Добрый , весёлый с открытым сердцем настоятель протоиерей Димитрий, который всегда придёт на помощь добрым словом и молитвой. На больших праздниках и на воскресной литургии всегда много народа
13
Е
Елена Лаврова
Знаток города 6 уровня
15 августа 2023
Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу сказать, что Храм Сошествия Святого Духа мне очень понравился. Все в храме сделано с любовью, это чувствуется. Каждое значимое событие в земной жизни Нашего Господа Иисуса Христа, Матушки Пресвятой Богородицы и Апостолов изображено росписью на стенах. Про настоятеля храма, отца Димитрия хочу сказать, что Он настоящий батюшка, любящий свою паству и переживающий за нее, как за свою семью.
Мой любимый храм.. На глазах восстанавливался из руин. Сейчас конечно он красивый и ухоженный, за что большое спасибо настоятелю отцу Димитрию!
7
Роман
Знаток города 10 уровня
18 ноября 2023
Храм очень живописно смотрится, создает уют и красоту поселку, росписи подчеркивают заботу о церкви. Особенно красивы иконостасы, которые выполнены в письме.
Возмущена недостойным поведением Ксении Колупаевой , супруги отца Дмитрия. Оскорбительные высказывания по адресу всеми уважаемого священника на его сайте. Текст на фото.
10 лет окормлялась у о. Димитрия и, кроме мудрого наставничества и отеческой доброты, ничего от него не видела. Один из лучших священников, которых я знаю.
Храм замечательный, люди в храме все доброжелательные, службы красивые, неспешные. Всё хорошо, но… Пока ты можешь делать приличные пожертвования на храм, ты нужен, про тебя помнят. Как только ты финансово упал и не можешь помогать храму как раньше, про тебя просто забывают, и когда нужна помощь, моральная поддержка, её уже нет.
4
12
Екатерина Воробьева
Знаток города 11 уровня
22 июля 2023
Церковь преобразилась, если сравнивать ее 20 лет назад. Очень хороший батюшка Дмитрий. Всё с душой у него, а когда нужно и юмор есть, и доброе слово, и совет.))
Венчались в этом храме . Отец Димитрий очень внимательный, чуткий, мудрый батюшка! Спасибо Господу, что привёл в это удивительное по красоте и духовности место!!!🙏