Очень знаковое место. Церковь стоит на скале, на берегу озера. Подняться к храму можно по железной лестнице со стороны озера или в горку со стороны поселка. Вид от храма прекрасен. Фотки не сделала, о чем жалею.
Очень уютный храм. Крестили детей, венчали друзей, иногда ходим на службу в этот храм. Сюда хочется возвращаться. Выходя из храма вы получите еще и удовольствие от прекрасного вида на Петрозаводск
Приезжали из Московской области, города Солнечногорска в 2017 году на Пасху вместе с дочерью, внуком и правнучкой. Была очарована службой. Тем, как люди в едином порыве пели молитвы. После службы было так легко, как будто Господь дал крылья и сбросил с души все напасти и невзгоды. Хочется побывать еще в Карелии, но годы ... Храни вас всех Господь. Берегите, что имеете. Любви всем и добра.
Самая замечательная церковь. Очень спокойно, душевно. История нашей церкви очень интересная. Я в этой церкви училась с 1 по 3 класс, тогда она была начальной школой.
Храм находится на камне. С двух сторон окружают его два озера.
Когда зашла в храм, то сразу в нём и растворилась.
Настоятель рассказал историю создания монастыря на этом месте, который был в последствии закрыт. Теперь построен храм.
Удивительное место. Если есть возможность, то не пожалейте время и зайдите.
Потрясающе красивый храм, расположенный на монолитном камне на берегу пролива, соединяющего Онежское озеро с Логмозером. В старину церковь так и называли - церковь на камне, так как она была видна издалека благодаря удачному местоположению.
Один из старейших каменных храмов г. Петрозаводска, построен в 1781 году.
В советский период храм неоднократно закрывался. В Сретенской церкви располагалось сначала общежитие, затем школа.
Возрождение началось в 1996 году, когда храм был возвращен Православной Церкви.
Восстановленный Сретенский храм освящен 27 июня 2003 года .
Энергетически сильная. Просто качает, когда стоишь в ней.
Среди Онежского озера стоит.
Нигде так энергетику не чувствовала, как здесь.
Икон мало, но они тоже по энергетике сильные.
Президент не просто так сюда заезжал.
Рекомендую.
На очень красивом месте стоит церковь. В 2007 году на Рождество Путин В В. Приезжал туда. Очень часто проезжаю мимо, но вот внутри ни разу не была, но очень хочется посмотреть, не в каждый день она открыта.
Великолепнейшее место.. Со своим неповторим месторасположением на каменнном холме меж двух озёр!
Нравится, что не популярная церковь, потому есть особая аура!! Увы, кажется, что финансирования на развитие ей не хватает! Но церковь удивительно приятная!
Очень красивое место в Соломенном - Церковь Сретения Господня
Расположена на скале, смотрится потрясающе. Внутри очень красивая, не похожая на городские Храмы.. так умиротворяюще спокойно и легко там.. много света, много народа, и особенно детей.. и такие голоса поют.. Обязательно посетите
Церковь небольшая, внутри чистота и красивые иконы, но минус в её расположении. С одной стороны хорошо, что она на скале и вид открывается красивый сверху, но подниматься по ступенькам пожилым людям, а именно они составляют большую часть прихода, думаю, трудновато. И рядом проезжая дорога, хотелось бы церковь в более спокойном месте.
Понравилась история церкви. Женщина, которая работает в церкви, к сожалению имя не запомнила, так рассказывала упоенно и интересно про историю храма и и иконы, за что ей большое спасибо. Впечатлило)
Целенаправленно ехали с Петрозаводска туда. Были в воскресенье где то в 16.20. Церковь была закрыта ,в окошко посмотрели , свечки горели , но почему то закрыто . Снаружи красивая .
Любимый наш храм. Являемся его прихожонами. Красивая архитектура храма. Доброе духовенство. А какой прекрасный вид открывается на озеро ?! Можно долго любоваться. Красивый колокольный звон и прекрасное пение певчих во время службы.
В сам храм не заходил, но вокруг очень интересная смотровая площадка.
При храме можно встретить мужчину, который может открыть дверь или ещё что по мелочи. Спросил у тех, кто служит при храме - говорят, не трудник, но часто помогает, говорят, в сложной жизненной ситуации оказался. В общем, я помог ему мелочью какой. Так что - если что, не на водку собирает. Вдруг мелочь какая найдется - не поскупитесь.
7
1
Александр Суворов
Знаток города 12 уровня
17 апреля 2023
К богу , только с радостью) рекомендую зайти ! Достойно !!! Всем мира , добра ,!!!