Очень красивая церковь, хороший хор, внутри уютно и доброжелательная атмосфера. Прямо напротив церкви - подворье Оптиной Пустыни. На территории есть трапезная, церковная лавка и магазин с фермерскими продуктами. Ухоженная территория, небольшой парк, скамейки. Через динамики транслируется служба, то есть можно слушать и снаружи.
На территории Храма расположены два магазина. При входе с выпечкой,сладостями, мёдом (принимается только наличный расчёт) и второй с сопутствующими товарами прямого назначения:книги, иконы, ювелирные изделия, свечи (принимается наличный и безналичный расчёт).
Есть трапезная.
Сам Храм небольшой. Стоит отметить, что к иконам прикреплены молитвы.
Это уже родной храм, в нем крестили своих детей. Была свидетелем преображения храма, как расписывать храм внутри, разбирали клумбы в подворье. Дочь посещала воскресную школу, когда была маленькой. Всегда чисто, убрано. Нереально вкусные пирожки, все детство покупала их детям и они и сейчас просят меня им их принести) Единственный минус, я не могу назвать этот храм душевным. Всегда найдётся кто-то возмущенный и с замечаниями на скамейке, служащие позволяют себе разговаривать по мобильному громко на личные темы в "предхрамье" (коридор), не всегда могут ответить на вопросы, а иногда и спрашивать не хочется, тк все недовольные. Я не смогла найти для себя духовника, хотя очень хотела. В целом, я туда хожу к Богу, стараюсь не обращать внимание на "помехи".