Что называется - "Руки не доходят". Но в том своя прелесть - Суздаль разный. Стоит на (Андреевском) холме, в стороне от туристического центра - в Кожевенной слободе. На пересечении Шмидта и Бамбурихи, в окружении домиков с вишнëвыми садиками. Справа р. Каменка, слева Ильин луг - заказник, где судя по гомону, гнездится несметное количество пернатых. Сама Тихвинская церковь не действующая, не полностью сохранившаяся. Но по-прежнему, доносящая до нас "лики" 17-го века. Покой. История. Сюда приятно прогуляться, особенно ближе к закату. Прямо из центра. Справа от Торговых рядов - каменный спуск. Затем деревянный мостик через Каменку. Отражение Богоявленской церкви в воде... Если прямо по Ильинке, попадëте на одноимённый луг. Если вправо, вдоль речки, встретитесь с ещë одним сохранившимся чудом Суздаля - церковью Тихвинской иконы Божией Матери в Кожевниках.
Пишут, что церковь была построена в конце XVII или в начале XVIII века, разрушалась и поляками, и при советской власти, но выстояла и радует. Когда проезжаем мимо — любуемся его теремными окнами и изящным порталом, заложенным кирпичом.
Красивый храм на тихой малолюдной улице, очень жаль, что храм закрыт. Храм не сохранился в первозданном виде и выглядит заброшенным, рт красоты своей не смотря на все этт не теряет. Очень бы хотелось его посетить.