После Армавира, мне было необычно наблюдать строгость священников и как многих не допускали к исповеди и причастию!
Но мне понравилась эта строгость. Писание предупреждает о том что люди не подготовившись должным образом, могут потом заболеть или даже умереть
Очень красивая церковь!
Людям серьёзно относящимся к своему хождению перед Богом, Рекомендую ходить именно в неё
Здравствуйте. Дополняю отзыв сегодня 7.04.2025 года. Такого еще небыло в православном храме никогда. Позор!.Сегодня вышел старый священник , пересчитал сколько стоит человек на исповедь и причастие. Отчитал что мы должны были прийти вчера вечером на исповедь, а сегодня даже просфор столько нет, раз ачера не приходили , нечего вам сегодня приходить. Моя мама 68 лет расплакалась, пыталась возразить ему, ведь праздник Благовещениия,просила, умоляла его, но он отказался исповедовать всех нас 10 человек , а только перед нами первого мужчину исповедовал и сказал, всё, больше не будет исповедовать и причащать, вы неболящие и не умирающие. Дело в том, что мой старший сын родился на Благовещенье. И так повелось, что где бы мы ни были , уже 22 года мы всей семьёй ходим на утреннюю службу, всей семьёй проходим исповедь и причастие , и потом Благодарим Господа за Старшего сына, Никиту, потомучто он чуть не умер несколько раз во время родов и после рождения, последующие 7 дней был в реанимации. И традицией всей нашей семьи мы приходим в тот храм где живём, исповедь, причастие, платим десятину Рода за месяц , благодарим и едем праздновать в миру. Кроме нашей семьи было 6 человек мирян на исповедь, священник им тоже отказал в исповеди и причастии, хотя мы говорили что 3 дня готовились , соблюдали пост и читали 3 канона и последование ко святому причащению . Все люди были в недоумении,почему? зачем церковь,? если мы не можем в положенное время причаститься и исповедоваться. Это православная церковь??? Возможно это отщепененцы из секты под видом православного храма, возможно и так, не знаю. На дверях написано православный храм Троицы. Наверное это секта, раз не исповедуют и не причащают в праздник Благовещение. Если нет, то зачем того священника допустили работать в Истинно Православном Храме Русской Православной церкви. Я сегодня напишу жалобу в епархию. Недопустипо так относится к людям, мирянам. Моя мама 68 лет плакала, умоляла, допустить внука на исповедь, ведь День его рождения и Великий праздник Благовещения, а священник только сказал, где вчера были , да и просфор нет на вас. Как низко ! Витоге мы уехали в Ростов на дону. Пожертвование в 12000 рублей отвезли в Ростовский греческий храм, благодарю их, что причастили и исповедали., низкий им поклон! Отношение к батайской церкви испортили навсегда, хоть и живём здесь, но ездить будем в храм Ростова на Дону. Не ходите сюда, не настоящий православный храм, подделка!!!
Замечательный храм! Очень красивый с большой территорией, где устроен сквер со скамейками. Чувство благодати и детской радости наполняет, когда здесь находишься. Спасибо тем, кто причастен к строительству.
Во первых не Церковь Троицы Живоначальной, а храм! Церковь - Русская Православная. Очень красивый, величественный храм, с великолепной резьбой. Очень гармоничный. Произведение искусства! Всем рекомендую посетить, ещё более желательно побывать на службе! Проникнуться благодатью этого места.
Протоирей Сергий,не побоюсь громко сказать, воистину святой человек. Люди, приходите на службы, на литургии в храм и постойте, послушайте проповеди отца Сергия, и уверен вы веретесь ещё раз
Очень красивая церковь, внутри красота расписные стены, красивая с наружи но цены на отпущения грехов уже зашкаливают свечи и остальная отрибутика стоит как будто это всё санкционные товары. Походы в церкви нынче не для простых прихожан. Богу деньги не нужны, кресты золотые на пузе, мерседесе и охрана,
Очень красивый храм, сейчас ещё проводят ремонтные работы. Красивый дизайн, я много посещаю храмов, дизайнеру респект, очень стильно и богато..!!!!!! Приезжайте приходите и убедитесь сами
Храм это самое лучшее что есть в этом городе это наша опора и надежда Храм с каждым годом становится все красивее благодаря настоятелю Сергию батюшкам Серафима и Максиму матушки Серафим
Волшебное место! Прекрасные духовенство! Крестили тут 2х племянников! ❤️
Храм просто чудесный светлый незабываемый! А какой величественный крестний ход!!! 🫶🏽❤️💫🥰
Слава Богу за все!
Замечательный храм. Начал строится в 1998 г. на месте разрушенного храма в лихолетье от которого осталась лишь закладная табличка, которая и была заложена в основание нового храма Пресвятой Троицы.
Настоятель храма о. Сергий очень чуткий внимательный батюшка. Это один из самых красивых храмов ростовской епархии.
Нравится все, архитектура и часы которые смотрят на четыре стороны света-это главная достопримечательность этого храма, душа этого храма - настоятель который приложил много сил и времени на строительство храма.Памятник Андрея Первозванного притягивает внимание людей к храму,православные христиане проходя мимо памятника и храма осеняют себя крестным знамением и не забывают поклониться храму который величественно и красиво выделяется на фоне золотых куполов.
Замечательный храм,персонал добрый,вежливый,терпеливо все объясняющий.везде чистота,красота,что непонятно расскажут и покажут,мне понравилось и атмосфера чудесная
Очень красивый храм! Благоустроенная территория с лавочками для уединения.
Настоятель и всё духовенство очень добрые и отзывчивые люди, всегда рады и готовы ответить на вопросы или дать совет.
Любимый храм нашей семьи, мы его посещаем с удовольствием. На месте можно приобрести иконы, кольца, подвески уже освещеные и по доступной цене, а так же хочу отметить отзывчивый коллектив этого храма.
Храм отличный, пребывание как на территории так и в самом храме очень тёплое и уютное. Настоятель умничка, уделил внимание уборной комнате, всё по уму. Ни в одном месте не видела что бы было всё так сделано для людей. Батюшка позаботился о прихожанах в этом плане. Огромной внимание выделяется Воскресеной
Красивый храм, но служащие не ясно что там делают и как туда попали, сорокоуст бойцам ставят только за деньги, отправляет в банкомат за третьдявят земель. Разговаривают через губу.
Церковь Троицы Живоначальной, большой, красивый храм, центральный в городе. Настоятель очень душевный, мудрый человек. Братия дружелюбная, территория храма ухоженная, паркинг неподалеку есть. Место светлое и душевное, рекомендую посетить.
Ну что тут сказать, место которое объединяет православных. Только жаль, что последнее время стало мало прихожан, больше как батюшка говорит, "захожане".
3
Елена Суздальцева
Знаток города 9 уровня
24 июля 2023
Очень красивый храм! Ездим по трассе М4 часто, практически мимо и я даже не знала, что совсем рядом есть такое прекрасное место! Адрес: г. Батайск, пл. Св. Андрея Первозванного. Поехали по рекомендации, очень были удивлены, что в Батайске есть такое великолепие ! В архитектурном плане, в культурном! И, конечно же, на первом месте - православном!
Достойное место. Есть один нюанс территорию перед храмом заставляют убирать школы. Церковь отделена от государства. Почему прихожане не могут оказать эту услугу?
Это уникальный храм. Если ещё знать какими усилиями любовью он строился. А настоятель сего храма отец Сергий душа и сердце этого храма. Дай Бог ему долгих лет жизни♥️
Один из красивейших храмов нашей области,роспись и убранство такое что захватывает дух и в какойто момент начинаеш понимать что это и есть сосреточение божественной силы и духа.
6
Карлсон
Знаток города 20 уровня
31 марта 2024
Храм после начала росписи значительно преобразился. В малом храме очень много необычных и интересных икон и тропарей. Путешествуя по стране, ничего подобного нигде не видел
Один из любимейших моих мест и моей семьи. Отец Сергий- настоятель, Отец Максим, отец Серафим, дьякон Виктор. Матушка Серафима,- поклон вам за ваши добрые сердца, тёплое отношение к деткам. Храни Господь такое сильнейшее место. Почаевская Чудотворная Икона. Два Хора! Красота внутри Храма, двор изумительный. Многая лета!!!
Наконец-то можно зайти в храм, ремонт почти закончили.
Крестили мою внучку, прекрасные условия, батюшка крестил и в чан опускал, раньше такого не было(простите, не знаю его имени), может кто по описанию узнает-средних лет с проседью и голубыми глазами.
Читал молитву не только на церковнославянском, но и на иврите и иудео-арамейском языке, если я конечно правильно поняла его.
Я очень удивилась, знанию этого человека.
Спасибо большое всем, кто принимал участия в этом таинстве.
5
ML
Знаток города 12 уровня
18 февраля
Небо на земле, лечебница для душевнобольных в лучшем понимании этого словосочетания !
Отличное атмосферное место . Всём советую посетить . Священики общительные, готовые помочь. Нет злых бабушек:)
Люди готовы помочь . На праздники отлично кормят.
Это невероятно, чудесный город с таким красивым Храмом! Никогда такого красивого собора не видела! Красота неописуемая! Не могу подобрать слова, лучше увидеть
Храм приятный. Красивые иконы, которых я раньше не видела. Приветливые люди, улыбающиеся священники. Я была на Пасху, и честно, впервые в жизни я пришла туда, где уже был праздник. Все улыбались, поздравляли, вежливо общались. Чудесное место, уютное. В храме даже есть 2 скамьи, можно посидеть, отдохнуть.
Храни Господи Отца настоятеля сего Храма Сергия!!! Храни Господи о. Сергия, о. Максима и всех служителей и прихожан, которые ежедневно молитвы возносят за нас, за страну нашу, за власти и воинство наше, за мир на земле, и о прощении грехов наших.