Место теплое и уютное , персонал вежливый и приветливый.
Принесли водичку , приятно что делают такой комплимент.
Мы заказывали :
- томатный суп с морепродуктами, вкусный , насыщенный, но острый.
- сливочный массала карри с курицей не острый , вкусный , рис шикарный .
- баклажаны темпура с муссом из томатов , оригинальные и вкусные , но это блюдо было острое , хотя не было значка остроты ( у других блюд такие знаки стоят) и я не планировала есть острое в этот вечер впринципе.
Брали два чая зеленый с жасмином и манго- улун, последний оказался безвкусным, пустой и не насыщенный , как будто воду чуть чуть разбавили .
И еще мы сидели около открытой кухни и вся одежда просто пропахла едой , что пришлось стирать . Я понимаю что кухня открытая , но наверно должны работать вытяжки, не очень приятно потом ходить с таким шлейфом.
Место необычное , не на что непохожее , но остались разные впечатления .
Лучшее место города! Самое вкусное меню! Коктейли классные, еда просто выше всяких похвал! Всех друзей и из нн и из других городов обязательно приводим именно в цейлон, так как ничего больше нет настолько уникального и по атмосфере и по наполнению ! Единственный минус- обязательно бронировать, так как попасть без бронирования практически невозможно, особенно летом
Недавно посетил бистро «Цейлон», и остался в полном восторге! Интерьер заведения очень необычный. Обслуживание на высшем уровне: персонал вежливый, внимательный и готов помочь с выбором блюд.
Цены вполне адекватные, особенно учитывая высокое качество еды и уровень сервиса. Обязательно вернусь сюда снова и буду рекомендовать всем своим друзьям!
Очень вкусно! Любителям пряных вкусов однозначно понравится ⭐️
Официант Анастасия ответила на наши вопросы и сориентировала по меню🫶
Выбрали сливочный масала карри с курицей - очень вкусно, в меру островато и пряно, так же наш выбор упал на пряный карри с томлеными говяжьими щечками - просто невероятный вкус 👏
По интерьеру - ламповая обстановка, очень уютно и комфортно. Само заведение внутри достаточно компактное)
Блюда принесли в течение 10 минут 👍
Так же отмечу, что комплиментом идёт стакан воды, мелочь, а приятно!
Обязательно вернемся в это замечательное заведение!
Цейлон оставил самые яркие и положительные впечатления от всё поездки в Нижний Новгород. Прекрасная атмосфера внутри заведение, возможность хорошо сесть компанией из 5 человек вечером без предварительной брони, очень приятный ценник и от того ещё более неожиданно вкусные и необычные блюда. Также хочу отметить обслуживание на высшем уровне Юлии, которая посвятила нас в историю места, рассказала обо всех блюдах, подсказала с заказом и просто обеспечила приятный и безмятежный отдых в этот вечер. Большое спасибо за Ваше заведение, Вы - украшение города!
Можно сходить для расширения кулинарных представлений. Есть приятный задний дворик, где комфортно можно провести время. Вежливый персонал. Достаточно вкусно, но островато. Атмосферно.
Минусы: капучино принесли холодным. Видимо, он долго стоял в зоне раздачи, и официанты его не забирали, хотя девочки просто стояли. Очень долго ждали, пока приготовится наш обед. "Синей водички", которая идет как комплимент от заведения, нам не принесли, пока подруга сама не попросила.
Один туалет на всех, который расположен рядом с зоной раздачи пищи. Скапливаются очереди в туалет. Внутри помещения очень сильный характерный запах еды, вся одежда легко им пропахнет, и будете затем благоухать словно из чебуречной.
Для меня плюсы не превысили минусы, восторга особого не произошло, чтобы хотелось возвращаться. Но на один раз, для нового опыта - вполне неплохо.
Прекрасное место. Атмосферный интерьер, отличная еда. Томатный суп с морепродуктами - шедевр. Реально острый, если не любите, не берите.
Нравится, что одни из немногих, кто все еще наливает пиво по 0,5. Эти 0,4, где еще и не до краев, надоели.
В общем тут прекрасно все, и роти, и карри. Если любите Азию, лучшее место в НН
Заведение моё почтение!
Интерьер великолепен. Свет прекрасно поставлен. Ооо эти растения.
Официантки просто чудо, обслуживание вне всяких похвал.
Свидание, посиделка с семьёй, с компанией, да что угодно.
Еда- потрясающая
Томатный суп 5 звезд (берите острый и не ошибетесь, потому что он до слез вкусный)
Лепешки- обязательно
Ну и еще всякие там названия я забыл уже, но тоже вкусно.
Точно, точно
КРЕВЕТКИ- берите!!!!
Самые хрустящие, сочны, вкусные
Да да, мне понравилось
И если Вы там не были, бегом!
Тут много всякого написано, а я добавлю, что «Цейлон» — это просто идеальное место для первого свидания.
Красиво, уютно, тепло и комфортно, место располагает к спокойным разговорам. Разнообразная и очень вкусная еда, которая понравится даже тем, кто не считает себя ярым фанатом индийской/шри-ланкийской кухни. Неплохой выбор алкоголя (я пью обычно в других местах, тут полноценно не исследовал барную карту, поэтому пишу «неплохой» — в смысле достаточный). В заведении присутствует душа, оно объективно сделано с любовью — и это самое важное.
Если не касаться вечеров — я люблю местные ланчи, ребята как-то умудряются держать адекватную цену, не урезая эффект от блюд (как вот бывает иногда, что вечером в заведении все вкусно-сказочно, а днем на ланчи подают полустоловскую пищу).
В целом, я обычно жду от еды в любом заведении ощущения какого-то праздника — вот тут это ощущение присутствует как от ланчей, так и от основных позиций.
“Цейлон” – невероятное место, где хочется оставаться подольше! 🌿
Приветливый и внимательный персонал помог с выбором блюд, и все оказалось очень вкусным. Подача быстрая, без лишнего ожидания.
Атмосфера сказочная – уютно, словно перенеслись в Азию. ❤️ Особенно понравились бизнес-ланчи – сытно и идеально для обеда.
Обязательно вернусь! 😊
Божественная еда. Ни больше не меньше - божественная. Атмосфера в заведении тоже царит необыкновенная - музыка, антураж! Очень советую к посещению. Персонал здесь тоже отличный - вежливые и внимательные официанты, которые обязательно помогут с выбором блюд
Кто-то писал в отзывах, что сделано с душой - все так.
Культовое место в Нижнем! Обалденная еда, шикарный персонал, крутая атмосфера!!! Хотя я не являюсь поклонником индийской кухни, но здесь почти все блюда ооочень вкусные!👍 Рекомендую 💯 % И основное меню и бизнес ланчи - всё супер!!!
Недавно посетила ресторан азиатской кухни «Цейлон» и осталась в полном восторге! Интерьер уютный, создающий атмосферу дальнего востока. Блюда удивили своим вкусом и ароматом. Особенно понравился пряный суп с лапшой удон из меню бранча — бульон был насыщенным, а лапша идеально приготовленной. Обслуживание непревзойденное: персонал вежливый и отзывчивый. Обязательно вернусь, чтобы попробовать другие блюда! Рекомендую всем любителям азиатской кухни!
Были в мае и сентябре 2024 года и все было идеально и вкусно, сидели во внутреннем даорике вечером, вкусно кушали и пили, кайфовали :)
Решили вернуться сегодня - 25 апреля 2025.
Объективно: официантов не хватает для дневного времени в будний день, девочки бегают и не успевают за людьми, но стараются. Ожидание по кухне 40 минут?, зал полный, а внутренний дворик не открыт до сих пор, хотя температура в городе уже более 10 дней держится +20 и выше. По еде - сливочная курица с рисом, роти, напнн в говядиной и коетейли - кайф и вкусно. Мак энд чиз - мало и не очень вкусно :( а картофельный чаад - это просто картошка по-деревенски со сметаной, луком, шрирачей и парой кусочков ананасов, блюдо сильно расстроило...
В целом заведение на уровне, но сравнивая посещения стало сдавать и немножко расслабляться
Заведение очень приятное и не тривиальное. Пока мы изучали меню, нам принесли воду в стаканах с добавлением синего чая. Очень необычно. Кухня с восточным уклоном. Есть и вегетарианские блюда, есть мясные. Кафе небольшое, но уютное. Официант грамо но рассказала о меню, посоветовала что выбрать. Хочу отметить чай с масалой. Очень вкусный. Обязательно сходим ещё раз.
Волшебное место со стильным интерьером, хорошей атмосферой, погружение в другую страну полную спокойствия и зелени прямо в центре города.
Интерьер 10/10, уютный тихий зеленый дворик, приятный персонал, официанты рассказывают все о заведении и подробно консультируют по каждому блюду.
Брали бизнес ланч и позиции по меню, все очень вкусно и сытно. Ценник для такого заведения адекватный, обед на двоих обошёлся в 1500₽.
Обязательно рекомендую к посещению, это топ место!
Пришли сюда за карри 🍛. Он тут вкусный, пряный. Самая лучшая еда в холодный зимний день)
Но огромный минус этого заведения — маленькие порции, мне принесли ОДИН кусочек говядины в соусе карри и совсем немного риса. Ребята, за такой ценник в Индии или на Шри-Ланке вам принесут порцию, которой хватит на 2-3 дня ахах
🤣
Места не бронировали, поэтому нас посадили за вытянутый стол во втором зале, очень милая девушка официант предложила воду голубого цвета — на вкус вода как вода)
Подачу еды ждали 20 минут: принесли сначала чай, затем горячие блюда.
Большой респект за проработку интерьера, я как будто перенеслась в Индию, но в более ухоженную что ли) за этого низкий поклон!
Музыка, правда, внутри играет не индийская, а скорее этническая со всех уголков мира, но это мелочь.
Итого: место красивое, аутентичное, но порции невероятно маленькие, назубок. И совсем не соответствуют ценам 🥲
Очень аутентичное место с приятным обслуживанием. Понравится любителям индийской кухни.
Отдельно отмечу коктейльную карту - очень хороший выбор. Особенно, коктейль на манговом джине
Мы остались очень довольны
Посетили данное заведение первый раз.
Восточные изыски пробовали также впервые. Впечатления остались очень положительные! Подача, скорость(с учетом субботнего вечера) очень даже неплохо, сами блюда, никаких вкусовых переизбытков, всё в меру.
4 разных блюда. Официантка помогла с выбором, кому острее, кому нежнее. На любой вкус) всем очень понравилось!
Десерты также попробовали все, весьма приятные, не пересладкие. Спасибо! Рекомендуем!
После холода на улице, внутри согревает уже сам аромат специй, после употребления еды становится жарко)
Всем нравится Цейлон и я не исключение) Всегда вкусно, нестандартно и приятные цены. Обожаю их баклажаны и креветки с соусами, ммм.. А какие всегда красивые зеленые композиции, обстановка особенная. Классный дворик. Ждем обновления, вероятно будет еще лучше.
Любимое место. Нравится интерьер, музыка. Хорошее обслуживание, сотрудники внимательные и вежливые. Все очень вкусно. Особенно нравятся баклажаны и сливочный масала кари с курицей💖
Великолепное кафе!!!Это было первое место, куда я в своём отпуске в этот раз пошла пообедать. И не пожалела! Не могу сказать, что являюсь фанатом азиатской кухни, но здесь испытала настоящий гастрономический экстаз!!! Просто фейрверк вкусов! Кухня невероятно вкусная!
Я заказывала баклажаны с томатным муссом и суп-пюре грибной. Баклажаны - идеальные!!! Не пережаренные, сверху хрустящие, внутри мягенькие! Томатный мусс оттеняет. Всё в меру острое, в меру пряное.
Суп тоже обалденно вкусный, плотный. Тот случай, когда это не водичка с одним грибом, а прям хорошее пюре, где чувствуешь текстуру грибов!
Никогда бы не подумала, что обед без мясных блюд окажется таким сытным! Порции знатные. Всё восхитительно!
Я осталась довольной, сытой и счастливой!
Внутри, кто-то скажет, что мало места или неудобно, а я скажу, что компактно и уютно! Всё в стиле тропических островов: цветные витражи, много зелени и успокаивающая музыка!
Спасибо вам за вкуснейший обед! Теперь хочется попробовать ещё что-нибудь из меню!
Как только буду в Нижнем, сразу к вам!
Отличное карри, однозначно рекомендую любителям восточной и переосмысленной индийской кухни.
Отдельный плюсик ставим туалету, он там хорош!
А, ну и коктейльной карте тоже плюсик. В Нижнем в целом нет проблем с коктейлями, но в цейлоне есть свои «звёздочки» коктейльной карты.
Выбрали по расположению от отеля , и не ошиблись , индийская кухня порадовала своим вкусом ) Официант Анастасия помогла подобрать блюда и все было очень вкусно ) Интерьер аутентичный , музыка приятная)
Интересный ресторанчик с ориентацией на восточную кухню. Аутентичная мебель и посуда. Очень большое разнообразие блюд. Есть приветсвенные напитки от заведения. Эффектная подача и обслуживание. Есть вегетарианское меню. По рыбе и мясу можно расширить предложение в рамках меню. В ресторане также есть летний внутренний дворик с возможностью проведения дискотек с небольшим количеством людей формата открытого пространства . Очень интересный состав и подача десертов. Расположение также очень удачное. Ценовая политика соответствует среднему ценовому сегменту для Нижнего Новгорода.
Шикарное место с супер вайбом, вкусной индийской кухней, большими порциями и приветливым персоналом. Хочется возвращаться снова и снова. Отдельное спасибо за небольшой словарик в меню!
Очень вкусная и ароматная еда. Очень милые и приветливые официанты, которые всегда помогут с выбором. Также внутри этого кафе очень атмосферно и ощущаешь, что и вправду оказалась на Шри-Ланке. Мы с дочкой брали Сливочный масала карри с курицей, Тайский карри и два коктейля Слива и груша, Апельсин и ананас. Было очень вкусно дочка еле устояла перед ароматом и почти сразу не оставила и следа от блюда.
Хочу сказать, место очень посещаемое и лучше бронировать столик прежде чем приходить
Самое лучшее заведение в Нижнем Новгороде. Цена блюд соответствует их качеству, в ресторане уютная атмосфера, летом открывается приятная веранда на заднем дворе (?). Вообщем, очень крутое место, советую посетить:)
Я много лет ходил вокруг да около этого места, знал что оно относится к Salut, которых я просто обожаю, но название Цейлон у меня ассоциировалось чем-то индийским, а Индия в моей голове ассоциируется с чем то вроде грязнючей реки Ганг и прочими антисанитарными штуками(ну вот такие больные представления у меня были).
Но весной 2025 я решил все-таки сходить в Цейлон и как я сильно ошибался в моем "странном" представлении о Цейлоне(как о ресторане), они запали прям в сердечко со своей кухней! Вкусно буквально всё! За весну 2025 года я был там уже три раза, был бы и больше, но помещение маленькое и не всегда есть места.
Но я всем теперь советую это место, если хочется вкусно и не очень дорого покушать!
Моя любовь - это рис, у них он просто обалденный, с креветкой ещё не пробовал, но с курицей просто бомба!
Хумус с томатной сальсой тоже очень понравился, лепёшки тоже ооочень вкусные, другое ещё не успел попробовать, так как прихожу и сразу хочу рис, но обязательно попробую всё меню!
Всём советую, очень вкусно!
Официанты тоже всё очень вежливые и всегда помогут и подскажут.
Не зря я люблю Салют и Ко, они меня ещё никогда не подводили по вкусовым параметрам своих заведений, очень их люблю!
Ставлю 5 звёзд – и не столько за кухню (хотя она безупречна), сколько за сервис, пожалуй, лучший в городе! Еда здесь действительно качественная, с авторским подходом, но без 'вау'-эффекта. Зато коктейли – настоящий восторг! Однозначно стоит попробовать и насладиться атмосферой места.
Порекомендовали сюда зайти сотрудники Юлы (круто, что внутри холдинга советуют другие заведения).
Столик, к сожалению, не забронировать было по телефону. Мест свободных не было, но нас все равно смогли посадить, правда за необычную стойку у лестницы (интересный кейс как создать посадочное место). Там было немного некомфортно (удобно для двоих, но все же некомфортно - узко, шумно, рядом с кухней).
Супер персонал, все рассказали про концепцию и блюда, порекомендовали позиции - это и взяли.
Очень вкусная еда, быстрая подача.
Немного удивило ценообразование "лепешки", написано во множественном числе, но там 1 за 150 руб.
Если это традиционная тема, и нужно брать в прикуску к рису, то может быть ее сразу в блюдо включить, сделав его немного дороже, а дополнительную лепешку уже за доп. плату.
Душевный сервис, классная еда в стилистике Индии , Сингапура и в целом Азии, но с лёгкой адаптацией под местную кухню. Маленькая, но достойная винная карта. Очень мне всё у ребят понравилось. Спасибо
Отличное заведение, никого не оставит равнодушным! Приятное, очень профессиональное обслуживание, невероятно вкусная индийская кухня, волшебная атмосфера. Хочу такое кафе в своем городе!!!!
Место в самое сердечко 💚 прекрасно все от интерьера и встречи персоналом до божественно вкусной еды. Карри бесподобно вкусные. А зеленый салат просто отвал башки.
Отличное заведение, очень понравилось. Все вкусно, брала салат из всего зеленого (свежайший) и сливочный карри с курицей и рисом. Великолепно. Обслуживание прекрасное. Рекомендую.
Обычно когда приезжаешь в другой город хочется исследовать новые места. Но в Цейлоне так вкусно, что мы не могли не возвращаться сюда несколько дней подряд)
Не знаю как жить теперь без их карри из цветной капусты (довольно сладковатое блюдо, но очень вкусное) и карри с курочкой. Лепешка ротти здесь пахнет вафлями которые пекли в детстве. Обязательно берём ее и покажем в карри😋 Также попробовали коктейли, очень насыщенные. Лайк. Официант Лера - просто чудо) Создавала уют для нас все дни.
Бываю здесь очень часто и всегда эти посещения 10/10. Ребята всегда подскажут по любому запросу и помогут выбрать блюдо. Но, если честно, иногда хочется просто заказать всё меню, потому что здесь каждая позиция супер!
Интересно, отличная атмосфера гармонично сочетается с набором блюд. Подачи простенькие, блюда вкусные, для себя открыл новые вкусовые сочетания, понравилось)
Шикарное, атмосферное место)) идеально для того, чтобы попробовать необычные азиатские блюда и насладиться расслабляющей музыкой! Чечевичный карри это любовь)
Ходили туда с компанией на ланч.
Теплая и гостеприимная атмосфера создает идеальную обстановку для знакомства с индийской кухней.
Впервые пробовала карри, очень необычное сочетание вкусов.
Вежливый персонал.
Советую данное место к посещению!
очень вкусная кухня, приветливый персонал, красивый интерьер и милейшая официантка
не понравилось:
пришли с друзьями и все столы для четырех персон были заняты одиночками с ноутбуками, а все компании теснятся на общих столах
не очень любим френдли сервис, но для кого то это плюс
крайне неудобно вешать верхнюю одежду на входе (потому что там заходят люди и из за этого холодно)
показалось тесно и душно
буду заказывать на самовывозы, потому что интроверту там тяжело находиться
Довольно скудное меню мне как человеку который придирается к составу блюд не хватало этого состава в меню я очень не люблю зелень и хотелось бы не узнать не тогда когда уже блюдо приготовили и принесли на стол в целом не особо все понравилось не по консистенции не по качестве продуктов также полное отсутствие сервиса не было особого желания официантов помочь с выбором рассказать про произведение так как мы были в первый раз также не особо сытные порции в соответствии со своей ценой единственное что порадовала небольшое ожидание но отсутствие взаимодействия официантов было довольно критичным и поэтому больше сюда не придём к сожалению
Классное кафе, есть бизнес-ланч. Вкусные коктейли, интересные блюда. Действительно, ребята хотят передать атмосферу Шри. Небольшое помещение, но мы были во время позднего обеда, поэтому Ок
Любимый ресторан в Нижнем. Карри с лепешкой просто must eat, картофель с соусами - самое любимое блюдо в меню, с самой широкой палитрой вкуса и ощущений. Камерный интерьер, фирменная синяя водичка в качества аперитива всегда радуют
Одно из любимых мест в Нижнем. Всегда очень вкусно. Жалко, что мало мест иногда спонтанно хочется зайти покушать, но без брони редко бывают места. Поэтому лучше всегда бронировать. В остальном никаких минусов нет.
Цейлон- это, пожалуй, лучшее заведение в городе. Обслуживание прекрасное, еда вкусная и свежая. Чисто, аккуратно. Атмосфера просто 🔥
Еда 5/5
Обслуживание 5/5
Столик лучше бронировать заранее.
Летом открывается чудесная веранда.
Всегда очень нравился Цейлон, однако сегодня пропало желание туда возвращаться. На ланч чаще всего приходят люди, которым нужно успеть поесть за час. Время ожидания ланча было 45 минут, хотя пообещали за 20 минут принести. Почему нельзя заранее предупредить о загруженности кухни? Мы бы не стали ждать, пошли в другое место. По итогу блюда перепутали, вместо салата принесли карри, взяли их с собой, сейчас обнаружили, что никаких столовых приборов не положили. "Спасибо за ожидание". Теперь до конца рабочего дня буду сидеть без обеда, так как руками есть карри я не умею.
Карри с щечками которые нужно пилить. Попросила заменить, принесли чуть лучше, но все же щечки не должны быть такими чтобы ты их пилил, этот то продукт который должен разваливаться. Сообщила об это официанту 2 раза, на что мне сказали что да мы знаем и решаем проблему.
Ну что могу сказать отлично что знаете, но зачем вы это продаете, а не ставите в стоп?! Не доела и заплатила полностью за не качественные блюдо.
Из компании заказывали еще Карри с курицей, зеленый салат и жареный рис были хорошие . Но мое блюдо и В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ оставляют желать лучшего.
Мое любимое место с азиатской кухней (с закосом под индийскую, наверное). Места ультра мало, попасть не постояв в ожидании - почти нереально. Но если удалось - то всегда остаюсь доволен. Всегда беру лепешку роти - очень вкусно. Блюда есть разные, сочетания вкусов очень удачно подобраны - респект повару. Пока ждешь - тебе приносят воду голубого цвета. Если не любите азиатскую кухню - вряд ли меня поймете, остальным - советую попробовать хотя бы раз.
Очень приятная атмосфера в заведении, официанты очень вежливые, находиться в самом помещении атмосферно, к тому же интерьер очень проработан и тематический!
Пища также подходит для веганов/вегетарианцев, она в основном индийская и вьятнамская. Весьма экзотично, есть поострее блюда, есть привычные нам.
Советую попробовать блюда с кари (он не острый, это обычный соус, как многие говорят), вкусные веганские наггетсы-котлетки с рисом, лепешку. Вам обязательно понравится, цены стандартные (300-500 рублей), но на какие-то блюда могут кусаться.
Советую!