Платформа средне русского посёлка городского типа. За зданием станции рынок, так-же больше относящийся к городку, чем городу. Хотя Орёл практически целиком как бы остался в 90-х... Мусор, развалины, скупщики золота на стульчиках на главных магистралях. Гроздья товаров висящие на верёвочках, стенки аляповатой разнородной рекламы, как будто управление гл. Архитектора в городе совсем не работает... Хотя может новостройки окраины выделяются новизной но и безликостью.
Даже пригородные станции в Рыбинском районе выглядят солидней, чем данная станция в черте города. Очень сильно повезет, если удастся застать билетного кассира и спокойно подождать поезд внутри здания. В зимнее время отдельный аттракцион - целым и невредимым либо выйти на платформу, либо сойти с нее и покинуть территории станции.
Зал ожидания такой себе, нет даже туалета хотя это Орёл даже в пгт Хотынец уже построили шикарный туалет, и работает только до последнего поезда это большой минус!
Маленькая типовая ж/д станция в черте города, находящаяся в довольно странном месте. Здесь и промзона, и малоэтажная застройка, и частный сектор, мойки, сервисы, рынок и ТЦ. А еще станция стоит аккурат на крупной ж/д развязке, которую при надобности придется очень далеко обходить до ближайшего перехода.
Спрятана так, что если ты не знаешь, что она там есть - догадаться об этом достаточно сложно. И это, пожалуй, главный минус.
Обслуживает лишь одно направление - на Брянск. Главный плюс - здесь на электричку можно просто сесть и поехать, не испытывая трудностей, связанных с посещением крупного вокзала.
Хорошая станция в городе, есть здание вокзала с залом ожидания. Касса одна, работает, но кассира на месте никогда нет, где-то гуляет, поэтому надо ждать. На платформе перрон низкий. Имеются скамейки. Без проблем можно уехать в Брянск на дизеле.
После 17 00 вокзал закрывается. В понедельник, вторник вообще не открывают. Есть остановка без стен в дождь люди стоят мокнут. Звонил на горячую линию ответили по ст. Цон информации нет. Вопрос взяли на рассмотрение в течение 30 календарных дней.