Лодочники обращается к президенту и к председателю следственного комитета с просьбой:
- встать на защиту жителей Нижнего Новгорода – членов лодочной станции «Турист» и их семей, сохранить ныне занимаемую территорию лодочной станции на Гребном канале за ее членами;
- интегрировать лодочную станцию в существующие планы благоустройства Набережной Гребного канала;
- создать рабочую группу по вводу лодочной станции как некоммерческого социального значимого объекта в современное правовое поле.
Для наших детей и внуков лодочная станция – это место дружбы, общения, купания, спорта – это родная территория, родная станция, родная Земля, это наша малая Родина.
Лишить нас родной территории – нашей малой Родины - наведите порядок на станции.
Зашла группа в масках 17 января и взяла под контроль нашу территорию, защищая экскаваторы от лодочников.
22 апреля беспредел продолжился.
Более 3 месяцев твориться беззаконие. Станцию снести, но лодочники продолжают бороться за свою территорию. Идут суды, земля, выделенная под лодочную станцию - пока не распределена и никому не принадлежит.
Браконьеры там живут , сколько раз видел как от туда от Туриста человек проверял сети , злое место !!! Не будет этого Туриста рыбы будет больше!!!
2023 году Обязательно на видео сниму , если УВИЖУ И В РЫБОХРАНУ , а лучше в полицию сдам видео .Оставьте будущему поколению .
Какая красотень, мечты сбываются , на воде стало спокойнее , а место стало чистое 20.07.2024.,
Добавлю , в тех местах на другой стороне Волги ставили сетки когда-то и рыбу там вряд ли можно было поймать , ТЕПЕРЬ ТАМ СТАЛ ПОЯВЛЯТЬСЯ СУДАК , Супер!!!!👍
Лодочная станция Турист больше не существует. Отобрали место у владельцев лодок и катеров. Для многих это место было единственным местом для отдыха. На территории станции со времен советского союза люди создавали эту станцию как место стоянок своих лодок и строили домики, гаражи для ремонта и отдыха. Приходили туда многие целыми семьями. В ближайшие время там будут строить новые дома и инфраструктуру. Будет стоит дорого- богато, но не для лодочников.