Сырно-яблочная экскурсия включает в себя осмотр производства Кёнигсбергской яблочной мануфактуры, знакомство с производством сыров сыроварни Тильзит-Рагнит и дегустацию крафтовых и яблочных сыров.
Тут было несколько локаций:
1. сыроварня - там я не был, но все видно через стеклянные прозрачные стены;
2. исторический экскурс в рыцарское время - при сыроварне есть небольшая комната, где ОЧЕНЬ интересно расскажут, покажут, дадут потрогать и одеть рыцарское доспехи - причендалы. Гид, он же участник рыцарских поединков (за РФ) весьма популярно, показательно показа и рассказал про Тефтонский орден, чем отличаются Тамплиелы от Госпитальеров и много ещё чего.... Показал, что одевают, как жили рыцари, оружие и броню тех времен. Дети были в ШОКЕ!!!
3. руины замка Рагнит - место хорошее, да и люди занимаются восстановлением, что очень радует, занимаются интузиасты-жители самого города, и это очень радует, хорошо, что помощь оказывает и руководство страны. Я только дала, чтобы все у них получилось и пусть туалет будет в стороне Литвы (кто был на экскурсии, тот поймёт) 😂😂😂😂
Были в сентябре'22 перед экскурсией в Рагнит - довольны и посещением замка и организацией билетов и посещением сыроварни с дегустацией. Взяли набор сыров и кофе - всё красиво и культурно. Спасибо сам за такую оригинальную, очень удобную и вкусную организацию экскурсии
Сыры может и вкусные, а вот продавцы оставляют желать лучшего. Ехали за 200км , чтоб посмотреть и попробовать сыры. На входе нам чётко сказали, что пробовать нечего, только для экскурсий. Что-то покупать отпало все желание. Правда доехали до местного хутора, как потом оказалось это одно предприятие. Покушали в ресторане. Вкусно накормили и напоили нас местным пивом. Сладостей набрали, сидр вкуснейший. Кот ласкунчик радовал нас весь обед. Спасибо большое за гостеприимство. Приедем ещё. А вот с персоналом в городском магазине надо поработать. Вежливость и улыбка залог успеха! Видимо они это не знают.