Приезжали в красивейший город Тверь. Заранее купили билеты в Тверской Академический театр драмы на спектакль Мастер и Маргарита. Историческое здание театра впечатляет, большое, красивое. Спектакль великолепный, три с лишним часа пролетели мгновенно. Постановка режиссёра Александра Павлишина. Просто браво) Очень понравилась игра актёров, игравших Воланда и Бегемота- браво) Бал в исполнении студентов и актёров театра просто восхитительный. Абсолютно всё, игра актёров, музыка, свет всё прекрасно) Единственное что нам не понравилось, что много сцен играют около кулисы, а так как мы сидели в ложе Бенуа, то мы ничего не видели, а только слышали. Это конечно безобразие. Хотелось бы чтобы постановщики сели в ложу Бенуа и посмотрели спектакль. Они бы поняли, что это неуважение к зрителю.
Атмосфера очень хорошая, большая сцена и зрительный зал просто шикарные, лепнина и бархат полный восторг. Актеры молодцы, очень искренне играют, получили удовольствие от спектакля. Единственное что смутило, что ряды зрительные расположены строго друг за другом и маленький уклон, поэтому весь спектакль мешает голова впереди сидящего, приходится вертеть много головой.
Были 12.11.2024 на спектакле Пигмалион.
Мы в восторге.
Хотим выразить от всей души сердечную благодарность всему актерскому составу.
Талант, энергия, потрясающая живая игра.
Очень рады, что в век искуственного интеллекта, остаётся что-то живое и душевное, а именно театр.
Отдельная благодарность персоналу театра за вежливое и тактичное отношение.
Сегодня посетила спектакль мастер и Маргарита,восторг одним словом!!!необыкновенная атмосфера,игра актеров,свет ,звук ,костюмы,постановка ,эффект как будто ты сам во всем этом участвуешь .Единственное расстроило, что люди пол зала ,побежали к выходу в конце спектакля ,и не проводили актеров аплодисментами,которых они достойны!!! Потому что завтра всем на работу,но я думаю пять минут никого бы не устроило.Ведь для нас все кто создавал этот шедевр старались ,они достойны самых лучших аплодисментов!!!Я достояла до конца потому что мне очень понравился спектакль и все актеры великолепные !!!Талантливые люди !!!благодарю вас от всей души!!!!Теперь это мой самый любимый спектакль!!!
Спектакли на 5 баллов. Великолепная игра актёров. Недавно были на "Пиковой даме". Небольшой минус данного спектакля, что актёры светят фонариками в глаза зрителям.
Были на многих спектаклях. Оставили очень приятные воспоминания: "Собака на сене", "Летучий корабль", "12 стульев". Замечательная игра актёров, костюмы, постановка - все сошлось.
Был ещё один минус. Ребёнок не смог приобрести билет по Пушкинской карте онлайн. А в кассах театра билеты по Пушкинской карте не продают.
Так же минус, приезжаешь за 30-40 минут до спектакля, а мест свободных на парковке нет.
Была с супругом 18.01.25 на спектакле "Три сестры". Очень благодарны актерам, игра великолепная, эмоции героев переданы очень глубоко. Хотелось отметить мастерство светорежиссера, прям мастер своего дела! Но поразили зрители, такое неуважение, спектакль не успел закончиться, часть зрителей поскакивали с мест и побежали из зала, видимо за куртками, такое поведение встречаю впервые, как в кинотеатре, на титрах. Представляю как чувствовали себя актеры, занавес поднимается, они выходят на поклон и видят такую картину. Стыдно за людей!
Премьера спектакля" Анна Каренина" в постановке худ.руководителя Д.Петруня- яркое и нетривиальное событие культурной жизни города.Многогранный, яркий,многомерный,с чудесными дизайнерскими задумками , которые удивляют и восхищают в декорациях и костюмах ...какой свет!!! какое всё НЕОБЫЧНОЕ И СОВРЕМЕННОЕ!!! Я ОЧЕНЬ ЖДАЛА ТАКОЙ СПЕКТАКЛЬ И ОН ПОЯВИЛСЯ В НАШЕМ ЛЮБИМОМ ТЕАТРЕ!!!Это- ПРОРЫВ! БРАВО ВСЕМ! Спектакль глубоко проникает в душу и спустя даже несколько дней не оставляет.Понимаешь, что точно хочется пойти снова, потому что повторюсь, спектакль очень многомерный и всё разглядеть, запомнить и прочувствовать за один просмотр не получится и в этом- МАГИЯ И ТАЛАНТ Л.Н.ТОЛСТОГО.Недаром его произведения любят во всех странах мира.Яркая, очень проникновенная игра актёров...Особо хочется сказать БРАВО !!!-Екатерине Бабиновой- в роли Анны Карениной.Это безусловный и безаговорочный УСПЕХ...От любви до смерти...От греха к осознанию падения...Как красиво падал снег на перроне,какие необычные лампы- светильники под потолком на тросах!!! Очень стильные костюмы в спектакле!!! Пластика и танцы несомненно помогают успеху спектакля.Финал спектакля полностью совпал с моим мироощущением...Душу разобрали на огромные пазлы, которые висели в воздухе.Чудесно сыграна роль А.Каренина(актёр Александр Крайнов).Видно, как он страдает и из 35 - летнего успешного мужчины ,буквально на наших глазах превращается в хромого старика...душа в клочья..Роль А лексея Вронского ( актёр Андрей Смирнов)сыграна очень достойно! В романе ему 21 год и ведёт он себя соответственно возрасту, я бы сказала.)))В центре спектакля всегда Анна!!! Я очень рада за наш Тверской Академический Драматический Театр! Безусловно, что такой спектакль должен быть представлен на Всероссийском театральном конкурсе, я уверена, что спектакль оценят и заметят.
Место прекрасное, приятный и отзывчивый персонал! Очень уютно. Репертуар достойный, актеры превосходные, игра завораживает! Единственный минус это обзорность, НЕ рекомендую брать места в Бенуаре справа, обзорность плохая, часть сцены не видна, будете гадать что происходит!!! Это пожалуй единственный минус. Не повторяйте моих ошибок.
С Новым годом и Рождеством!
Смотрели 4 января,, Снежную королеву,, отличный спектакль! Хорошие костюмы и декорации. Интересно было и детям и взрослым. Спасибо актерам👏. Но, перед спектаклем было представление у ёлки, где смешади всё : змею, как символ нового года, пиратов, спасателей, Деда Мороза и Снегурочку. Маленькие дети уже на этом этапе устали. Можно было просто поводить недолго хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, лесными жителями.Но это только моё, личное, мнение.
Большое спасибо коллективу и руководству театра. Это настоящий русский театр, во всем чувствуется достоинство, культура, высокий уровень. Приехала из другого города, можно сказать случайно попала в театр и была поражена, просто как обычный зритель, была в полном восторге от спектакля «Ромэо и Джульетта» , приехала еще раз на этот спектакль и опять счастье! И сценография и декорации и особенно музыка, очень понравились. А уж игра актеров просто выше всяких похвал. Спасибо большое , как хорошо, что вы есть!!!
Были в Твери на Новогодних каникулах и дважды ходили в театр. Очень понравилось! Красивое здание, внутри всё очень удобно. Зал прекрасный. Отличные кресла. Большое фойе, где можно погулять в антракте. А самое главное прекрасные актеры! С удовольствием посмотрели «N13» и «Таланты и поклонники».
Побывала в тэданном театре 14 декабря на дневном спектакле,поставленном по бессммертной комедии "Женитьба".
Театр располагается в районе исторического живописного центра Твери. Внутри очень уютно и атмосферно. Спектакль произвел колоссальное впечатление игрой актеров и оригинальность постановки,особенно понравилась игра актера Тараса Кузьмина. Буду рада посетить Тверской театр драмы вновь!
На Новогодние праздники с мужем ездили в Тверь. Были на спектакле в Тверском драмматическом театре. Театр построен в лучших традициях сталинского ампира. Огромные фойе, высоченные потолки, потрясающий зал с колонадой на втором этаже и огромными сводчатыми окнами. Зрительный зал традиционный. Бельетаж, балконы. Хорошая акустика и очень даже неплохая игра актёров. Будете в Твери обязательно сходите в театр драмы, точно не пожалеете.
Театр - историческое достояние Твери. Красивое старинное здание со своей атмосферой. Сцена, люстры, зрительный зал - всё очень изящное. В театре много интересных постановок, есть что выбрать. Понравилось, что в холлах стали проводить выставки.
Театр поднял планку впечатления о городе Тверь. В отличии от всего города здание театра привлекает к себе внимание своей архитектурой и хорошим состоянием. Спонтанно зашли в него и купили билеты на спектакль за 10 минут до начала. Внутри театр оказался тоже в очень хорошем состоянии, уютный, много фотозон. Спектакль-комедия сильно впечатлил и поднял настроение. Постановка и игра актеров оказались потрясающими и 3 часа прошли на одном дыхании. Жена была на такомже спектакле в Москве, но там ей он абсолютно не понравился - описала его как переигранный ор со сцены, а в тверском театре было очень интересно смотреть (Номер 13).
Сегодня с учениками посмотрели спектакль "Василий Тёркин". Получили огромное удовольствие от прекрасной и сильной игры актёров, от удивительной постановки знакомой нам со школьной скамьи поэмы. Молодые актёры играли очень хорошо, хочется отметить блестящую игру Геннадия Бабинова. Спектакль смотрится на одном дыхании. Все действия на сцене сыграны правдиво, трогательно..После спектакля ребята сказали, что спектакль им очень понравился и они тронуты сценами спектакля.. Спасибо огромное актёрам, режиссёру и руководству театра за замечательный спектакль. Желаем вам творческих успехов!!
Были в декабре. Театр очень понравился! Красиво, чисто! Персонал вежливый. Смотрели постановку Евгений Онегин, спектакль понравился, необычно интересно)) актёры выполнили свою работу на все 100%. Спасибо!
В театре проходят спектакли практически каждый день.
Были на премьере спектакля "Мастер и Маргарита". Это было наше первое посещение театра и сразу такая удача: спектакль превосходный: режиссерская работа на высоте, актёры замечательные, работа декораторов и работников сцены безупречна. Сам театр выглядит ухоженно и в фойе была выставка фоторабот, тоже очень хорошо оформлена. Замечательные впечатление и настроение оставило посещение театра.
Невероятно красивое место, с прекрасной архитектурой и замечательным репертуаром! Каждый спектакль это шедевр режиссерской работы и актерского мастерства! Назвать можно короче- храм Мельпомены! Всем рекомендую придти сюда и проникнуться атмосферой искусства и красоты!
Очень любим этот театр, здание соответствующей архитектуры, красивый зал, удобные кресла. В театре прекрасная трупа, нормальный репертуар и весьма демократичные цены, можно купить билет на сайте.
Есть большая и малая сцены.
Возле припарковаться проблематично.
Хороший театр с удобным залом, вполне сносным климатом внутри, интересной уникальной планировкой пространств. Театр необычен как внутри, так и снаружи, имея свой уникальный набор отличительных черт. Замечательные актеры и сотрудники.
Очень люблю наш тверской театр.
Прекрасный интерьер создаёт настроение и ожидание самых чудесных впечатлений! Уютный зал....и вот сцена оживает и погружает нас в мир прекрасного.
Спасибо актёрам, которые делают наш мир добрее и светлее!
Процветания нашему театру !
Очень долго не была в нашем драмтеатре, но балет Имперского Русского балета Гедиминаса Таранды заманил меня.
Я просто переполнена приятными впечатлениями.
Театр очень красивый и торжественный. Наверное нужно последовать совету Гедиминаса Леоновича и проводить экскурсии по театру.
Два балета Шопениана и Кармен-Сюита театра Г. Таранды просто обворожительные. С удовольствием приду и на другие спектакли этого театра и конечно на постановки Тверского театра драмы.
прекрасное место! атмосфера просто шикарная, а буфет… это не просто буфет, почти ресторан прямо в театре! большая алкогольная карта, для непьющих, но кто очень хочет выпить)) есть безалкогольное игристое! очень вкусные бутерброды, всегда свежие десерты и отличный персонал! можно сделать предзаказ, приходишь - а все уже готово!
Театр понравился. Внутри очень комфортно. Зал с удобными сиденьями и хорошим обзором. В зале хорошее кондиционирования. Буфет просторный и с неплохим ассортиментом. Были в этом театре впервые и получили приятные впечатления.
Волшебное Рождество в старом городе. Смотрели с внуком 6 лет. Очень понравилось, атмосфера сказки, средневековья, прекрасные костюмы, музыка завораживают. Каша, которая варилась и выползала в зал, произвела впечатление 😄, пряхи великолепные, гусь золотой запомнились ребёнку, спасибо) очень красиво украшен театр, елка оооочень понравилась, представление перед спектаклем увлекло ребёнка так, что с трудом успокоился и настроился на следующее действо.
Респект театру. Спасибо!
Театр понравился, есть малый и большой зал, спекталь по пьесе Гришковца "Весы" был в большом зале, спектакль неоднозначный, но мне всё понравилось, игра актёров, публика осталась довольна . Понравилась выставка фотографий в фойе театра, сделали фото в фотозоне, посетили буфет перед спектаклем, выпили кофе капучино с эклерами, ко
Хороший репертуар , нравится атмосфера зала. Дорогое кафе внутри театра . кресла расположены удачно , даже на последних рядах будет всё замечательно видно. Рекомендую к посещению , останется хорошее впечатление и множество эмоций
Очень понравился театр! Красивый и снаружи и внутри. Хороший репертуар. Смотрели,, Гранатовый браслет".Игра актёров прекрасна. Персонал очень вежливый. Благодарная публика. Хотим постепенно пересмотреть все спектакли.
Знакомство с г.Тверь начал с культурного посещения академического театра и его постановок. Очень красивое и свежее здание с наружи, не теряя своей классической красоты интерьера. Зал и бархат, сцена и свет, звук всё на уровне. Получил хорошее настроение от постановок, что дало большой заряд на дальнейшее знакомство с городом.
Побывали с супругом на спектакле «Анна Каренина» 22 марта. Такого мы никогда и нигде не видели! Игра актеров, музыкальное сопровождение, эффекты и прочее - на высшем уровне!
Персонал приветливый, добрый. Видно, что театр после реставрации или ремонта, все чисто, аккуратно, красиво и по богатому. Спасибо за подаренные эмоции и впечатления! При возможности посетим театр драмы снова!
Второй раз в театре, и это восторг! В прошлом январе смотрели "Вишневый сад", в этом - "Женитьбу". Стоимость билетов очень доступная, сидели как в партере, так и на балконе. Очень понравились постановки, играют живо, интересно, эмоционально, с юмором. Само убранство театра тоже поражает, зал потрясающий, к Новому году ставят красивую елку, оборудуют интересные фотозоны. Всегда ходим в буфет, там можно даже забронировать столик и заказать что-нибудь вкусненькое по приятным ценам. Однозначно рекомендую к посещению!
3 ноября посчастливилось посетить Тверской драматический театр. Спектакль @Дурочка@. Получили огромное удовольствие от самого здания, прекрасного зала и конечно от спектакля. Очень понравилась актриса Ольшанская Дарья в роли Финеи. Талантливая актриса ! Как хороша она в этой озорной комедийной и одновременно романтической роли. Это веселый, легкий спектакль. Огромное спасибо работникам театральной кассы, в частности Павлу, которые любезно помогли нам забронировать билеты ( мы из Москвы). Сбылась наша мечта побывать в Вашем театре. Надеемся, что продолжим приезжать в Тверь и знакомиться с Вашим репертуаром. Спасибо!
Адуцкевич Ирина Семеновна, Наталья , Сергей. 5 ноября 2024 г.
Хороший, достойный театр. В последнее время уровень подняли, очень приятно ходить на свежие , с новым взглядом, постановки! Замечательны и "Женитьба", и "Анна Каренина" Костюмы, декорации, свет , звук - прекрасны. Спасибо!
Само здание театра полностью соответствует той эпохи, когда было построено. Отреставрировано, всё очень хорошо. Один минус, перед спектаклем посидеть можно только в кафе. В основном фойе стульев нет. Что касается спектакля: всё очень достойно. Труппа молодая, есть заслуженные артисты играли хорошо. Рекомендую.
Наш самый любимый драматический театр! Провели отличные выходные! Приезжали на спектакль из другого города. Совсем недавно посетили спектакль Дурочка Лопе де Вега. Игра каждого актёра на высшем уровне! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Приедем ещё обязательно.
Смотрела Вишневый сад. Прекрасная игра актеров, великолепная постановка. Я получила большое удовольствие. Самое главное, спектакль заставил задуматься о многом .... Спасибо всем, кто участвовал в постановке спектакля!
Люблю посещать Тверской драматический театр драмы. Всегда интересный репертуар, новые режиссерские идеи...Атмосферное место. Новогодние представления всегда радость для детей, драматические спектакли по классическим и не только произведениям....
Я всем сердцем люблю наш театр. У нас с подружками традиция, раз в месяц мы ходим в театр))) Талантливые актеры, талантливый режиссер, все спектакли на одном дыхании. В буфете вкусный кофе и восхитительная выпечка 😍 Всем советую посещать наш театр!
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о театре, репертуаре и артистах! Спасибо большое за подаренное настроение и удовольствие от спектакля! Отдельное спасибо, что в буфете есть безалкогольное шампанское, это высший пилотаж сервиса нового уровня к привычному антракту 🤗
Спектакли интригуют и захватывают. Рекомендую посетить. Театр с своей историей Твери. Очень приятное впечатление оставляет. Новогоднее представление было вообще на высоте. Детки в зале в восторге были.
Отличное место для проведения культурного отдыха в свободное время. За последнее время нравится хороший выбор произведений от русской классики до известных произведений европейских мыслителей
Театр со свежим ремонтом, красивый, классический.
Смотрели "Таланты и поклонники" . Спектакль был хорошо поставлен, много музыки, живого исполнения романсов. Хороший, добротный спектакль
Сам театр мне нравится, он такой компактный и уютный. И была на двух спектаклях - это было прекрасно!
Единственное за что сниму звездочку, так то за то, что нет хорошей системы кондиционирования, даже сложилось мнение, что её вовсе там нет. Была на премьере Мастер и Маргарита, это было огромным испытанием, три часа мы все, сидящие в бельэтаже, задыхались
Сделайте что-нибудь, чтобы хватало воздуха!
Самый любимый мой театр, действительно это то место куда хочется возвращаться. Спасибо актерам, режиссерам, каждый спектакль уникален и невероятен. Очень часто там бываем. И да, буфет заслуживает отдельных аплодисментов!
Отличный театр, большой, удобный. Есть парковка и не маленькая ) мест всё равно может не хватить, но это не вина театра. Хорошее удобное расположение, недалеко от пешеходной улицы с едальнями, можно получить удовольствие от театра, а потом от еды и питья. Или наоборот.
Очень красивый театр… великолепный Сталинский Ампир во всей красе смотрели спектакль Анна Каренина, постановка очень понравилась , если бы жил в Твери обязательно посмотрел и другие спектакли
Прекрасный театр!
Великолепная игра актёров!
Ходили на спектакль "Доходное место"
Нам очень понравилось!
Благодарю!
Если вы приезжаете в Тверь, то обязательно посетите местный театр!
Учитывая, что посещаю часто разные творческие площадки..... посоветовала бы либо постановки на Малой сцене, либо другие места. Извините, но репертуар желает стать лучше. Сходите в ТЮЗ, Кукольный театр, в театр Премьер в 12 школе, народный театр бывшего Дома учителя, на взрослые постановки, поймете и конечно же не пожалеете.
Ну а камерному большому желаю творческих изменений
В Тверском драмтеатре довелось посмотреть несколько спектаклей, которые отличались от столичных тем, что ни один из спектаклей мы не покинули раньше времени, что в последнее время является большой редкостью. Очень трудно выдержать то, что сейчас идет "на театре", в основном пошлость или скука смертная. Поэтому в столичных театрах не бываем уже давно.
А вот Тверской драматический поразил с самого начала - великолепная игра актеров, интересный репертуар, само здание театра довольно-таки необычное по архитектуре и организации пространства.
Персонал. Вот тут есть некоторые минусы, основной из которых что-то вроде мании величия. Не хочу задерживаться на подробностях, но тетки-служки почти все какие-то надутые и злые. Между прочим, не зря сняли фильм "Гардеробщица" именно в этом театре!
Репертуар театра не законстенело-многолетний, а периодически меняется, оставляя на продолжительное время в афише только самые блистательные постановки, которые можно смотреть несколько раз.
Интерьер. Здание театра выстроено в стиле "сталинский ампир", выглядит вполне величественно внешне и внутри тоже впечатляет. Очень нравятся буфет и холл, где на Новый Год наряжается высоченная ёлка и очень чувствуется настоящий праздник.
Залы. Оба зала (основной и малый) очень удобные, с мягкими, удобными креслами и отличной видимостью.
Театр расположен в самом центре древней Твери, что тоже очень удобно. Практически в том же здании находится и Филармония, которую тоже иногда посещаем, если бываем в Твери.
Тарас Кузмин - звезда !
P.S.
Купили билеты на 4 января 2025 г. ("Шум за сценой"), но оказалось, что будет замена и пойдет "13 номер", который мы уже посмотрели, поэтому решили сдать билеты, но их не приняли, так как оставалось менее суток. Конечно фиг с ними и полутора тысячами рублей, но для пенсионеров и такая сумма чувствительна. Нехорошо!