А я сегодня играла в "Песочнице". Нет, не той, где куличики и тюк совочком коллеге по лбу. "Песочница" это такая джем-встреча для начинающих музыкантов от проекта "Твоя группа" (Твоягруппа Петербургская ).
Как это выглядит: участники проекта и желающие к нему присоединиться собираются вместе. Им даются микрофоны, электрогитары, барабанная установка и синтезатор. Далее каждый выбирает себе место где хочет попробовать - спеть или занять место за одним из инструментов.
Я, кстати, схитрила и притащила из дома свои шейкеры, чтобы всегда быть при инструменте. Была там и еще одна читерша, притащившая мелодику, тоже была весь вечер на арене.
Далее по заранее обговоренному списку песен мы начали играть. Перед началом каждой песни всем сообщались тональность и аккорды, текст можно было открыть с телефона. Раз, два, три, четыре, погнали!
Несколько раз я оказывалась у микрофона как солист, а один раз попробовала себя в роли ударника за барабанной установкой. И хоть песня была не очень сложная ("Звезда по имени Солнце"), ритмический рисунок там был для меня не то чтобы простой. Сейчас расскажу.
Значит, правая рука постоянно фигачит в тарелку восьмушки цццццццц, левая рука на каждый восьмой ц делает тумц в барабан, а правая нога колотит в бочку четвертинками тщ_тщ_тщ_тщ_.
Ёшкин кот, это какая координация и физподготовка должны быть, чтобы отыграть целый концерт, а? У меня после одной песни правая нога сказала "пошли отсюда, я больше не могу!"
Отвлекаться на левые мысли нельзя от слова совсем. Тут же или рука или нога вылетают. А если вылетают барабаны — косячить начинает и остальная группа, так как они по ритму ориентируются на тебя.
Я быстро поняла, что левые мысли сбивают и сосредоточилась на ритме.
А вообще я кайфанула! На концертах в клубах я обычно фырчу, что слишком громко. Но когда ты на месте исполнителя, ощущения совсем другие! Становится пофиг, что громко, на первый план выходит процесс сотворчества.
И теперь хочется еще.
Отличное место!
Здесь можно попробовать все основные ммузыкальные инструменты такие, как: барабаны, электрогитара, бас-гитара, акустическая гитара, и даже клавиш и вокал.
Преподаватели и администраторы создают уютную атмосферу, в которую хочется с удовольствием возвращаться❤️