Свой магазин одежды. Одежда не из дешевых, поэтому не все могут позволить себе приобрести у нас что-то. Держались на постоянных клиентах, прибыль была стабильная, но особо не росла, как хотелось бы. Сейчас используем программу лояльности UDS, очень довольны результатом. Недавно буквально начали, а уже есть прирост дохода и новых потенциальных покупателей. Теперь на пластиковых дисконтных картах и считывателях для них, флаерах, объявлениях, СМС-оповещениях можно экономить. Средний чек вырос примерно на 30 %. Мы сейчас в режиме онлайн на компьютере можем видеть регистрацию новых клиентов, средний чек, оценки качества обслуживания, отзывы от клиентов и вопросы к нам, что упрощает наши задачи.
У меня магазин спортивного снаряжения и небольшая пиццерия. Постоянно заинтересован вопросом, как привлечь и удержать клиентов. По совету коллеги по бизнесу остановил своё внимание на программе лояльности UDS. Положительным примером было то, что он его использует в течении шести месяцев и всё OK! И я решил попробовать развить свой бизнес с помощью этого сервиса. Пользуюсь программой лояльности чуть 4-х месяцев. За это непродолжительное время благодаря этой программе у меня реально выросло количество клиентов. При этом они не просто делают единичный заказ, они покупают постоянно. Мой опыт доказывает, что этот сервис способен увеличить прибыль и на данный момент я планирую расширить свой бизнес и всё благодаря ЮДС. Своё небольшое дело можно сделать более прибыльным, и это реально.
1
А
Анонимный отзыв
18 июля 2019
На встрече с коллегами решили обсудить вопросы кое-какие по поводу бизнеса и сложившиеся проблемы. Последняя тема была связана с переходом на новую программу лояльности, после того дня стали незамедлительно искать варианты, так как старая нас не устраивала, и нашли вас. Подключились к UDS где-то пол года назад. Впечатления положительные сложились, количество посетителей и продаж увеличилось, главная цель была достигнута. Регулярно пользуемся PUSH-уведомлениями к тому, все уведомления приходят быстро, нравится, что уведомления бесплатны, раньше уходило очень много денег на смс-рассылку, иногда просто впустую... Работа бизнеса стабилизировалась, вполне, так что мы довольны, в один момент мы были вообще на грани закрытия, пока не подключились к UDS. Спасибо от всего коллектива!
Держим магазин оригинальных подарков, про эту айти компанию узнали благодаря знакомым, работающим в схожей с нами сфере. Заинтересовались этим средством работы с клиентами , так как с его помощью можно делать клиентам скидки, радовать их приятными бонусами и подарками,а они отблагодарят нас повторным посещением и рекомендациями своим знакомым. Работаем с программой уже пятый месяц, до этого пробовали использовать смс -рассылку, наружную рекламу, но ожидаемого эффекта не было. С UDS показатель возвратности клиентов у нас вырос на 15 % , а средний чек на 32 %. Результатом более чем довольны.
Я к этой программе свой фитнес-клуб подключил. Не сказать, что давно, около 3-х месяцев назад. По началу думал, что всё это ерунда, а теперь понял, что сделал шаг в правильном направлении. У меня теперь почти полный зал, а раньше от силы половина набиралась. Люди идут, рассказывают обо мне друзьям и вот так по цепочке. Даже цену на абонемент немного скинул, чтобы людям приятное сделать.
1
Сергей Романович
Знаток города 14 уровня
13 июля 2019
Если честно, то я немного сомневался подключаться к этой программе лояльности или нет. Но после того, как посетил презентацию, на которой всё подробно о ней рассказали, то все сомнения улетучились. Сперва дела пошли не слишком рьяно, но я парень настойчивый и ждал, когда настанет момент, что о моём игровом клубе узнает большое количество посетителей. И этот момент настал через два месяца. Клиентура начала подтягивать своих друзей, а те своих друзей и в этом круговороте я даже и не заметил, что мой клуб стал реально популярным. Уже идёт шестой месяц с момента подключения и смело могу сказать, что это программа действует и весьма неплохо. О принятом решении не жалею.
Программа очень интересная, узнал о ней от своего знакомого, который сам перешёл на новый курс. За пару недель заимел постоянных клиентов, а с помощью программы научили смотреть за тем, что предпочитают клиенты, сколько времени тратят на сайте и какие скидки нужны.
Теперь можно подстраиваться под желания людей и удвоить прибыль. Могу рекомендовать, из новичка сделают профи, а прибыль спокойно покроет первые затраты
Именно здесь нам помогли создать индивидуальное предложение и с помощью рush-уведомлений уведомлять об этом наших клиентов. Теперь продажи значительно выросли, как и поток клиентуры.
Это лохотрон!
Впаривают вам неудачный проект, который обречён на очередной провал!
Ни одна уважающая себя фирма не будет подсаживать клиентов на непонятные сырые приложения.
Если у вас свой бизнес - купите себе систему изготовления СОБСТВЕННЫХ электронных карт лояльности, которые обладают всеми теми же преимуществами, что и эта «игра». А самое главное, что клиенты останутся именно вашими, а не станут частью непонятной системы сектантов.
Если вы пользователь, то поймите, что имеющиеся у вас пластиковые карты вы всё равно не запихнёте в это приложение. У вас как была их куча, так и останется. До тех пор, пока магазин или организация, выдавшая её вам, не выпустит электронный заменитель, который появится на вашем смартфоне в приложении Wallet. Это приложение у всех есть изначально в телефоне. А дальше можно будет и делиться скидками, и получать спецпредложения с помощью Пуш-уведомлений. Весь этот функционал уже заложен в саму технологию электронных бонусных карт!! Всё зависит только от маркетингового отдела выдавшей карту компании.
3
1
Денис Вершинин
Знаток города 11 уровня
29 июля 2019
Затащили меня на какую-то презентацию, а там во всю расписывали прелести этой программы, ну я и решил попробовать, тем более дела у моего сервисного центра шли не очень хорошо. Подключился и скажу по честному, не пожалел. Сперва мало людей ко мне приходило, но за первые пару месяцев поток клиентов вырос % на 15. А через 4 месяца дела пошли, тем более услуги я качественные оказываю.
По итогу обращения сюда стоимость привлечения нового клиента удалось снизить кардинально, так что я доволен. А менеджер всегда на связи, чтобы помочь советом и делом.
Хорошее приложение Юдс Гейм, полезное для потребителей. По крайней мере, я уже заметила за собой, что стараюсь перед походом в магазин посмотреть ближайшие магазины, где есть акции на те или иные товары. Ну еще и скидку по баллам дадут, что уже хорошо.
1
Ольга Скворцова
Знаток города 7 уровня
17 июля 2019
Подключила свой сервисный центр к программе UDS всего лишь 4 месяца назад уже осознала все плюсы этого новшества. Реальный прирост клиентов, они сами мне делают рекламу, а я им в свою очередь небольшие скидки предоставляю. Все довольны, все счастливы!