Сотрудница отвечала на вопросы с закатыванием глаз, хамское отношение. Видимо, есть свои, с которыми общаются хорошо, но со мной эта женщина мягко говоря, не была деликатна)) Через слово- я ничего не знаю и ничего говорить не должна, отвечаю Вам на вопрос только из одолжения. Я думала, такие управляющие компании - пережитки, но они еще есть, подготовьтесь морально перед походом)
Зачем сократили грамотных электриков? Раньше за час причину устраняли, щас друг на друга заявки переводят, обращалась к главному энергетику Юрушеву, тот вообще два слова связать не может, кто только его на такую должность поставил
Очень понравилась эта УК: сотрудницы всегда вежливые, доброжелательные, отвечают на все вопросы, быстро формируют нужные документы, оперативно выдают железные ключи от двери и от почт.ящика. В их офисе всегда благоприятная аура, просто молодцы! А девушка, которая выдает эл.ключи, вообще Человек Доброго Сердца - кисоньку приютила домашнюю, которую выкинули хозяева на улицу. Если такие Люди трудятся в УК, она точно отличная. Благополучия и процветания всем вам! Пожалуйста, оставайтесь всегда такими🙏
К работе УК претензий нет, работают добросовестно, приходят по первому вызову, дворы и подъезды убирают качественно, сняла звезду за несвоевременный вывоз мусора и грубой работе с населением .
Хорошая УК, самое главное, что работают и работают нормально. Согласен бывают сбои и недочеты, но видно, что ребята стараются. Снега в этом году очень много, но я его почти не замечал. Подъезды моют, во время
ремонтируют вышедшее из строя. Короче, молодцы!
Дополнение к вышесказаному: читая комментарий о УК наткнулся на ужасный комментарий написаный моей соседкой, хочу сказать, люди, не верьте ей она больной на голову человек!
А тебе Ирина скажу, что нужно лечить голову и быть добрее! Жаль, что твои мама с папой не научили тебя быть культурным человеком!
Читаю отзывы и не перестаю удивляться наглости и хамству "понаехавших" в наш ЖК жильцов. Одни претензии! Двери в УК открывают с пинка! И ещё хотят, чтобы с ними вежливо разговаривали. Сама была свидетельницей проявления невоспитанности со стороны жильцов.
Все им должны и обязаны! А сами? У себя же под носом гадят! Захламили все газоны окурками, постоянно ломают доводчики, разбили стёкла на входных группах, в подъездах разрушена плитка на полу. Если завозят мебель, то после себя оставляют хлам на площадке.
Господа, начните сначала себя!
Со своей стороны хочу выразить огромную благодарность всему персоналу УК "Глобус". С первого дня знакомства и по сей день вижу уважительное отношение. Всегда спокойно объясняют и помогают разобраться возникшей проблемой. Было у нас подтопление. Незамедлительно пришёл инженер, составил акт и помог с претензией к застройщику.
На территории ЖК всегда чисто!!!
Траву пропалывают на брусчатке!
Где это видано?!
Ещё хочу выразить особую благодарности в организации погрузки гумманитарной помощи в зону СВО, а именно клининговой компании. И всё это бескорыстно!
Есть с чем сравнить. Это компания, которая лавирует на грани. Делается только обязательное, без фанатизма. На территории грязно, все в бычках, бутылках, банках, фекалиях. Мусор вывозится только когда все баки полные и куча лежит рядом. Платёжки приходят от них персональные какие-то вместо единого, что не дает желаемого уровня транспарентности и контроля, как сейчас говорят. Мутят что-то. В новых ЖК как правило первые УК свергают, потом приходят хозяйственные.
Если бы можно было поставить ноль!!! Самая ужасная УК! Собрание ОСС якобы провели. Хотя с соседями общаюсь, и никто не сказал, что принимал участие в ОСС, никто не сдавал никаких решений ОСС. Как проведено ОСС - большой вопрос.
Квитанции рассылают с завидной регулярностью. Мзду собирают только держись. А вот работают спустя рукава. Точнее ничего не делают. На клининг повлиять не могут. График уборки подъездов не соблюдается. Нужно или заявку, или носом тыкать. Все только через заявки, которые не исполняются, а просто закрываются.
График вывоза мусора не соблюдается. Пока нет заявки на Наш город, или выше - мусор не вывозят. Нарушаются все регламенты! Тарифы на электроэнергию дерут будь здоров! Тарифы не соответствуют территориальному признаку. В ЖК Цветочные поляны нет стационарных электроплит, нет электрических отопительных приборов. А тариф считают, как будто есть. Доп.тарифы из фальсифицированного ОСС, которые есть в основном тарифе по содержанию МКД. В общем, деньги дерут, при этом ничего не делают. Пинать нужно, если хотите порядок.
Не чистили дорожки в ЖК до середины января, пока не полетели жалобы на мос.ру. Затем всё же расчистили свою 10-сантиметровую корку льда за несколько дней, испортив плитку. Теперь опять забили. С уборкой снега в течение зимы справиться не могут. То вообще ничего не делают, то засыпают бешеным количеством песка, то сдирают плитку ковшом трактора. Сыпят реагенты на газоны.
Чтобы заштукатурить разбитый угол в подъезде посылают двух слесарей, которые жалуются, что не умеют этого делать и нет материалов. В итоге они нашли на помойке какие-то уголки и просто их прикрутили максимально убого, оставив после себя грязь.
В домах есть мыши. Мусорные баки очень часто переполнены.
Это можно продолжать бесконечно)
Безответственные сотрудники, задачи свои не выполняют, перекладывают ответственность на застройщика или администрацию.
Только и видно как они днем пьют чаи и гуляют по территории жк разговаривая по телефону.
данная УК хуже отсутствия УК.
Деньги дерут сумасшедшие, и при этом абсолютно ничего не делают!
После того, как снег растаял, на улице грязь, мусор. и это прошла уже неделя!
Сами сотрудники хамы, которые сидят на задней точке и не хотят даже выслушать проблему!
Была б моя воля, я б их всех пинками разогнал за такое отношение.
Люди, которые пишут, что глобус отличная УК, не слушайте их. Вероятнее всего, это пишут сами сотрудники.
Безобразное отношение к людям УК Глобус. С августа 2022 г нас топили соседи с верху, причина была в треснутом тройнике канализации, находился он на стыке двух этажей. Соседка, в квартире сверху не проживала. УК Глобус не смог договориться с ней о предоставлении доступа в квартиру и мы получили ответ: "разбирайтесь сами". Хочу заметить, что мы заезжали в новостройку и квартира на гарантии. Для написания акта сотрудники УК составляли заявки, но реакции не было. А течь становилась все больше и больше. Акты были всё-таки составлены, никто не объяснил, что нужно было еще писать заявление к застройщику. Все приходилось узнавать самим. После написания жалоб в Роспотребнадзор и другие организации, процесс потихоньку пошел. На сегодняшний день 1.11.22 течь устранили и даже заменили потолки , но это только половина всего бедствия. На элементарные вопросы дать ответа не могут, происходит замкнутый круг: приходишь в УК делать заявку отправляют к застройщику, звонишь застройщику-говорят УК должна принять заявление. До сих пор нет договора с энергокомпанией, мы не можем оплатить за свет, а потом за весь период придется платить, та же беда с водой. До людей информация никак не доносится. Наш ЖК очень недоволен работой УК Глобус! В данный момент живет сбор подписей на замену УК
Столкнулась впервые с данной УК Глоубс (ГК Азимут) эко бунино! Отношение к собственникам, которые платят деньги ужасное. Ключ от шкафа со счетчиками 1, его дают раз в три дня - сделать дубликат! А про счетчики воды - ввод в эксплуатацию про жесть : дают интервал в 4 часа ожидания в квартире - не звонят на телефон, просто тупо ждешь в квартире без ремонта и туалета! 4 часа! подумайте прежде покупать квартиру в ЭКо бунино!
Я живу на 9 этаже, за неделю два раза ломался лифт, что вы думаете!? Первый раз починили практически сразу а вот второй раз: приехал СПЕЦ и не смог отремонтировать так как был один, говорит завтра приеду с напарником. Это началось в субботу ночью и только в понедельник они смогли найти НАПАРНИКА для того чтобы мы прекратили тренировки!
Следующая история не заставила себя ждать: приезжаю с работы и что вы думаете!? Нет воды, нет ни горячей ни холодной. В общем стыдно за родину! Не подобрать нужных слов!
В компании УК "Глобус" работают , специалисты знающие свое дело,в любое время можно обратиться по любому вопросу всегда окажут помощь, если даже это не в их компетенции подскажут куда позвонить или обратиться , вот об уборке в подъезде ,убирают постоянно ,но мы же сами разводим бардак ,чисто там где не пачкают,если мы будем следить каждый за собой ,будет и порядок и понимание
Ужасная УК. Оценка -10. Трубку никогда не берут, нет на месте постоянно. Все что делаю, делают не для людей. Кличи не возьмешь, акты не возьмешь, на обращения вообще не реагируют! Чтоб у работников такие же проблемы были со своими УК!!!
Абсолютно невменяемая ук. Деньги плати, а услуги через ругань, жалобы, обещания. В офисе часть сотрудников хамит, в диспетчерской заявки принимают и избирательно выполняют. Дома и территорию содержат в состоянии, явно не соответствующему состоянию новых домов. Поддерживает монополию своего провайдера.
Хочу написать о нашей УК ,что Компания которую мы не выбирали не работает.Вторую неделю звоню в диспетчерскую по поводу протечки в ванной комнате,решение так и не приняли.Каждый раз принимают заявки ,а в ответ тишина.Обещали что инженер свяжется и снова тишина.Не могу продолжить делать ремонт из-за течи ,а решения со стороны УК так и не дождалась.Спрашивается кто должен отвечать?Стои ремонт не могу продолжить,а читаю отзывы только положительные,как все хорошо.И это только начало,что будет дальше?
Хотелось бы видеть аптеку и сетевой магазин продуктов в ЖК, шаурма и выпечка тоже хорошо, но за продуктами пешком идти далеко. Кстати переехала неделю назад, заметила, что стало чище, чем два месяца назад, всё норм.
Жила я в разных домах и, разумеется, обслуживались они разными управляющими компаниями. Не могу сказать, что меня все устраивало в их работе, а точнее сказать чаще всего все не устраивало, но кое-какие плюсы были. Сейчас (сплюнула 3 раза, чтоб не сглазить) УК нашего дома меня устраивает на 80% (есть еще им над чем работать). И скажу я вам это высокий показатель.
Принято все УК только ругать, а я похвалю.Мусор вывозится по графику,поменяли Клининг, стало намного чище в подъезде, вот только как быть с бригадами которые делают ремонт у соседей? Они то все и портят не только внешний вид подъезда, но и вход из него.А УК молодцы стараются.Еще хочу сказать, сколько людей столько и мнений.
В офисе внимательные и отзывчивые сотрудники, подскажут и объяснят по каким вопросам к кому обращаться. Звонили в диспетчерскую - ответили быстро, мастер пришёл быстрее, чем мы дошли до квартиры. С уборкой в подьезде беда, но это во всех новостройках проблема. Надо не много потерпеть и будет самый лучший район.
Не могу сказать ни чего плохого о сотрудниках УК Глобус , много раз обращался по многим вопросам и всегда реагировали оперативно ,даже помогали решать вопросы которые не в их компетенции ,за что им огромное СПАСИБО!
Уже который месяц исправно оплачиваю услуи навязанной застройщиком УК"Глобус" - за это время в подъезде ни разу не была произведена уборка, об озеленении территории не слышно (а его тоже оплачиваю), с инженером также пересечься невозможно. Все надписи в подъезде давно отвалились и исчезли (жильцы в большинстве своём ещё даже не въехали, идут ремонты).
Компания, которая обдирает своих же жителей и подделывает все бюллетени ОСС. Втюхивая в платежки услуги, за которые должен платить собственник земли (застройщик). Не советую с ними связываться.
Сотрудники данной УК ведут себя неуважительно по отношению к клиентам. На вопросы не отвечают, ссылаясь на то, что это не их зона ответственности. Во время разговора просто разворачиваются и уходят. На все претензии отвечают только одно, пишите заявки. Помощи от этих сотрудников нет.
В квартире потрещали стекла на одном из окон, написал заявление, дал заявку на составление акта, посмотрим, как быстро отреагируют. Затем напишу полный отзыв по ситуации