Мы всегда привыкли называть центральный Загс-это новый Загс, который был построен вместо старого. Но время на месте не стоит и новое здание загса со своим архитектурным великолепие уходит в прошлое. Старый, прошлый внутренний ремонт повидал множество молодых пар, которые уже прожили не один десяток лет, но смотрится красиво. В некоторых помещериях двери заменили на современные. Диваны новые. Своеобразное приглашение на роспись молодых по трансляции которая проходит в помещении на втором этаже, заставляет всех выстраиваться в очередь за молодыми и болят ножки или не болят шагай по лестнице на торжественное мероприятие. Оформление помещения на высоте. Стол для ведущей, столик для росписи молодых с аркой из цветов, места для гостей и живая музыка напоминает многим свою молодость, прощание с холостяцкой жизнью и вступление семейную жизнь. Да и великолепные слова всегда крутятся в голове из притчи или офоризма. Она:-" Милый, когда мы поженимся, то все проблемы будем делить пополам. " Он:-"А у меня нет проблем." Она:"Я сказала, когда поженимся." И так, поздравили молодых, спустились на 1 этаж как с небес в реальную жизнь. Как говорят - добро пожаловать. Стоянка имеется перед зданием, но она всегда забита автомобилями. Автомобили работников загса, жителями близстоящих жилых домов, других магазинов и бутиков. Спасибо большое, что имеется впереди стоящий парк, где можно провести дополнительно фото сессию и найти свои автомобили и отправится отмечать праздник. Процветания, свежего ремонта и долголетия желаю загсу. А молодым здоровья и долгой семейной жизни.
В принципе хорошо что есть где припарковаться (на обычной машине/не лимузин/), но если будет много гостей на "росписи" то не факт что все припаркуются да и может неудобно всем будет в парадном зале. Думаю не больше 10-12 человек посетителей на одну свадьбу (и лучше бы чтобы свадьбы не пересекались /что в наше время спокойно соблюдается/). А так загс хороший, а "представительница влаасти" /зачитывающая речь/ просто ещё мало отработала торжественность момента (видимо стаж небольшой).
В процессе подготовки к расписке мы рассматривали возможность неторжественой регистрации. Однако на месте нам было предложено провести церемонию в зале с музыкальным сопровождением (музыкальное сопровождение стоит денег, но я уже не помню скольких). Данное предложение было принято, церемония прошла на высоком уровне. Отмечаем высокий профессионализм и гостеприимство персонала, среди которых есть и вполне молодые работники.
В помещении, отведённом для молодоженов, была организована фотосессия. Позже нам были предоставлены четыре магнита с нашими фотографиями стоимостью 200 рублей за каждое. Но это того стоит. (Магниты, к сожалению, были успешно забыты в родительском доме). Услуги фотографа оценены как качественные и соответствующие ожиданиям.
Регистрация брака и оформление штампов в паспортах выполнены в оперативном режиме. Наши паспорта были временно изъяты для внесения необходимых данных и вскоре возвращены в тот же день, что является положительным аспектом, учитывая информацию о возможных трёхдневных сроках данного процесса.
В целом, я отмечаю отсутствие недостатков в организации процесса регистрации брака. Услуги были предоставлены на высоком уровне, что позволяет выразить огромную благодарность и оценить работу наивысшей оценкой – пять звезд из пяти.❤️