Хорошая служба доставки . Раньше часто обращались для авиаперевозок грузов . Но к сожалению компания покинула наш рынок . Персонал был всегда на высоте !
Отвратительная организация, по крайней мере организация, осуществляющая их работу на территории России. Пытаются обобрать получателей на всём, экспресс-отправление, которое должно быстро доходить и уже оплачено по довольно дорогому тарифу у них зависает на некое таможенное оформление, даже если сумма отправления меньше облагаемой пошлины, далее стараются получить с получателей как можно больше персональных данных, как будто вы не посылку получаете, а пришли в банк за кредитом, не просто данные предоставить, а фото всех документов и это при том, что получатель не облагается таможенной пошлиной и не должен платить налог. Пока вы всё это предоставляете(паспорт, инн, название товаров в посылке, стоимость каждого, ссылки на товары в магазине, если это 10ть и более позиций, следует набраться сил и терпения, а так же иметь достаточный запас времени и это при том что вся эта информация уже содержится в таможенной декларации, предоставленной отправителем), они вам ещё и за хранение вашей посылки по их же вине, начислят вам пени, при этом бесплатное хранение только 3 дня! 1 день сверху, уже с вас сбор 500 рублей минимум и дальше за каждый будут накидывать за каждый день, но там уже меньшая сумма. При этом уведомляют не звонком и не убеждаются что вы получили информацию, а просто СМС, уехал в отпуске, вернулся, а у тебя уже сбор дороже самой посылки. Если бы я знал что меня ждёт на этой стороне "сервиса" UPS, то ни за что бы не связался с этой компанией.
Редкой мерзости сервис. До Москвы из Хельсинки дошло менее чем за двое суток, затем коллапс: уже 5 дней не могут доставить. Приходит смс сообщение что передано курьеру, сидишь дома ждешь, во второй половине зайдя на отслеживание на сайте неожиданно видишь, что там какой то "запрос на изменение даты", звонишь на горячую линию - 15 минут пляшешь под музыку, затем тебя выслушивают, и обещают разобраться и перезвонить, естественно никто не звонит. утром опять та же песня - смс о том что груз передан курьеру. Дозвониться по телефону службы доставки невозможно. Так - не работают.