Нам поездка понравилась. Территория чистая, ухоженная. Животные чистые, спокойные, очень милые. Дети 7 класс с удовольствием слушали рассказ экскурсовода,кормили оленей, снимали друг друга на фото, очень понравились общительные гуси. Дед Мороз шикарен, и хоть взрослые боялись, что играл он с детьми в детские игры, дети были не против. Чаепитие с печенками после прогулки это отдельное удовольствие,печёнки вкусные, чай ароматный.
Дети высоко оценили возможность накататься на горке на бубликах,в городе такого удовольствия нет. Фото с оленями,катание надолго запомнилось нашим путественникам.
Советую тем, кто хочет отдохнуть от городской суеты, провести время с пользой, узнать что то новое и пообщаться с друзьями.
Спасибо работникам за теплый прием
Ездили на новогодние праздники, 6 января. Экскурсовод всё очень интересно и подробно рассказывал. Детям понравилось кормить оленей березовыми вениками. Кроме оленей есть кролики, гуси. Интересный дед мороз, с каждым ребенком отработал, молодец! Брали мастер класс по алмазной мозаике. Пили чай. Катались на оленьей упряжке. Все понравилось. Здорово что есть такое место. Успехов и процветания!
Здравствуйте! 4 звезды только потому что нет дополнительной воды для посетителей в виде киллера с водой, и по возможности включить в прайс-лист дополнительное катание на оленях за деньги. Ребенку не хватило одного круга😃ещё бы прокатилась
Отличное место для создания новогоднего настроения! Дед Мороз с отличным чувством юмора! Мастерская Хозяйки медной горы порадовала и детей и взрослых! Красивые фото со сказочными персонажами и оленями обеспечены! Катание с горки и на оленях, горячий чай и много интересного об оленьей жизни! Спасибо Наталье Леонидовне и ее команде за новогодние чудеса!!!
Сегодня дети ездили организованно классом на Оленью ферму "Северное сияние", день прошел на одном дыхании,все было очень здорово. Очень понравилось ,катание на оленях, контактное общение с ними. Катание с горки на бубликах. Организаторам мероприятия огромнейшее спасибо за теплый прием.
Ездили с классом на ферму. Дети остались довольны. Интересная увлекательная программа, что время пролетело не заметно. Прекрасные добрые животные на ферме,к которым хочется приехать ещё.
Программа могла быть и поинтереснее ... Посмотрели оленей и кроликов. Потом Дед Мороз развлекал детей, шутил... Маленький кружок на оленях и катание с горки на ватрушках... Ну такое себе развлечение. Этих денег не стоит...
Наш день прошёл бомбически! Заряд энергии и наши эмоции - это непередоваемое чувство!
Никакие фотографии не передадут всего нашего настроения..
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу, всей команде Питомник ездовых оленей "Северное сияние… за тёплый и душевный приём, познавательную экскурсию, горячий чай и замечательный праздник!
Здорово, что есть такие люди, которые умеют дарить радость, заряжать бомбической энергией своим энтузиазмом и настроением!
Желаем вам с таким же задором и энтузиазмом работать и дальше, доставлять детям и взрослым радость и веселье!
Пусть здоровье и оптимизм помогают вам смело идти вперёд!
Будьте всегда окружены хорошими людьми и преданными друзьями!
Кто не был в этом прекрасном месте, рекомендую съездить и получить массу удовольствия!
Всем мира и добра!
С Новым 2023 годом!
Добрый день! Сегодня мы были в Питомнике ездовых оленей "Северное сияние" -это море положительных эмоций и отличные впечатления, дети в восторге. Прокатились на оленях и конечно же с горки на бубликах. Пили чай с блинами. Всему коллективу огромное спасибо!
Наталье Леонидовне выражаем благодарность за организацию нашего мероприятия! 🌺🌺🌺 С уважением, Обуховский детский сад.
18 декабря наша команда из 20 детей и 11 их родителей совершила незабываемое путешествие в резиденцию уральского Деда Мороза. Все от мала до велика были в восторге от увиденного: прекрасной елки, сказочных Лисы, Зайца и Снеговика.; от общения с кроликами и северными оленями, важно вышагивающих впереди группы гусей. Были в восторге от общения с Дедом Морозом, катания с горки на бубликах и на оленьей упряжке.
Так не хотелось уезжать и расставаться со сказкой. Но ведь сказка для нас не кончилась. Она только началась!..
Мы желаем процветания питомнику оленей "Северное сияние"!
Спасибо огромное за незабываемое путешествие !!! Ездили в питомник Северное сияние 25.12.22г. С 5 классом, все остались довольны, дети и родители получили океан положительных эмоций. Желаем Вам процветания и с Наступающим Новым Годом!
Побывали сегодня на оленьей ферме. Нам очень понравилось! Дети счастливы. Кормили оленей, узнали историю фермы, Дед мороз веселил детей и взрослых, шутил, не давал никому заскучать, это отдельный большой плюс! Дети с удовольствием пили чай с печеньем. Катание на оленях, это восторг и у детей и у взрослых! Те, кто ждал свою очередь прокатиться на оленях, не теряли времени, катались на бубликах с горки. Снеговик, который вызывал улыбку. Спасибо большое организатору Наталье и всем ребятам, кто участвует в этом мероприятии!!!
Сегодня побывали у вас в гостях группой и остались очень довольны. У детей столько эмоций, накормили оленей, 🐰; покатались на бубликах в доволь, ну и конечно же поездка на оленях и фото на память. Спасибо за ваш труд который даёт такие эмоции. Дед мороз и ростовые животные молодцы , четко знают своё дело.
02.01.2023г. побывали сегодня с сыном
на оленьей ферме, остались довольны, получили массу впечатлений и эмоций. Программа понравилась от начала и до конца. Желаем дальнейшего процветания.
Ребята, не посещаете это отвратительное местечко. Это не резиденция деда Мороза, просто олени, кролики, два гуся . Совершенно убогое место, грязно, старо. Комната, где дед Мороз находится отвратительно, облезлой краской окрашены стены, трубы, не украшено. Дед Мороз отвратительный без эмоций, в потрепаном костюме. В комнате, где пили чай та же обстановка все обгарпоно, угрюмо. Мухи с потолка падают на стол, печенье самое дешевое. Это обман. Не посещайте это место с детьми они напрочь разочаруются в дед Морозе, и никогда не поверят в сказку!
Очень мало декораций, как то скудно, бедно. Возможно ещё и не совсем праздник настал, но раз уж приглашают и такая готовность, то и оценка - натянутая троечка.
Съездить туда можно только один раз. Мне не очень понравилось, а ребёнок пяти лет был доволен. Программа якобы была рассчитана на 2 часа, а по факту мы через 1,5 уже уехали.
Ужасно , ( село Мостовское) не может называться Уральской резиденцией деда Мороза . Просто развод на деньги , встречает в грязном замызганном костюме , толи белка , толи лиса . Не понятно на кого ориентирована данная экскурсия , явно не на детей !!! Подвели к клеткам с кроликами , но кроме замершего помёта мы так ни чего и не увидели . Уровень экскурсовода в роли рассказчика просто нулевой , территория не украшена , катание на оленях 20 секунд .
Не тратьте своё время и деньги!! Ехали полтора часа, чтобы встретить на входе хамоватую тетку в костюме белки, которая отказывалась пускать на территорию, пока дети не оденут маску ( младшему ребёнку 2 года🙄) потом не пускала в помещение, когда просили зайти чтобы снять шапки детям и спокойно в тепле одеть маски, говорила нет одевайте на улице. Ужассс, нигде не требуют одевать на маленьких детей маски 😡 так боитесь вируса закрывайте свою позорную контору на клюшку и сидите дома. Дед Мороз со Снегурочкой не плохие, но само здание ужасно холодное и убогое, вообще красная цена 500 рублей за 20 сек на олени и перформанс с дедом морозом и Снегурочкой с подарком вафелькой чудо, но никак не 5000🤬 развод полный не ведитесь!!
Очень здорово провели время! Ездили всей семьёй, в основном из-за брата (ему было 5 лет), он быд в восторге! Мне и сестре было 20 и 13 соответственно. Но и нам понравилось! Чуасвуешь себя ребенком, который прверил в чудо. Огромная ёлка, Дед мороз - настоящий! Шикарный костюм! хорошие домики, есть мангал, горки, аниматоры днем - всякие рисовалки/лепилки/бегалки, столовая хорошая - просто, но вкусно и порции нормальные.
Ужасно. Позорно это место именовать "Уральской резиденцией деда мороза". На вид - переделанный теплопункт". Не украшено толком. Парковки нет. Связи нет. Интернета нет. Все за деньги. Заплатили 3500 за двоих: раскрашивали сгоревшую печенюшку минут 50, далее программа с дед морозом (тут спасибо актерам, старались) 40 минут, далее 1 минута катание на санях с оленями, 1 минута на фото с упряжкой, потом самостоятельно посмотрели загон с оленями. Остановились на лавочке выпить чай из термоса, пришла "лисичка-белочка" выгнала, сказала что пейте в специально оборудованной теплой комнате, но там за то чтобы посидеть - 700 рублей "аренда" стола. Грязные туплеты. Горка с бубликами (150 за полчаса), со своим нельзя. Очень убого. Позорище это называть уральской резиденцией. Лес вокруг красивый, да. Вышли за ворота и погуляли по лесу. Хоть как-то скрасили времяпрепровождение. П.с. Много где были: и в парке сказов и в гончарной лавке, и в питомнике хаски... нигде такого не было. Уникальное место.
Отвравлено это очень плохое качество. Всего три оленя, оформление отвратительное, анимация отвратительная, детям было очень скучно. Привезли нас на автобусе, но ему даже не разрешили развернутся на территории. Пришлось автобусу сдавать задним ходом около одного километра чтобы развернутся.Стоянки вообще нет. Актера в роли деда мороза тоже нет. В роли снегурочки тоже. Детей просто прокатили на оленях,и на этом всё. Проще и дешевле сходить в любой парк культуры и там прокатить детей на лошадях. Анимация ужасная. Вообще деньги были потрачены зря. Все кто хотя бы один раз съездил туда больше не хотят.
9
2
Лариса Плакида
Знаток города 7 уровня
3 января 2021
Ужасно все! От белки лисы, она же в одном лице владелица, экскурсовод, администратор, одним словом Хамоватая баба, не клиента ориентирована совсем! Организация никакая! Просто территория с пятью оленями. Кролики в клетке, которых не потрогать, заявлялись контактный зоопарк! Не рекомендую совсем! Прокатится на горке 150 р 30 мин, причём за вход оплачиваешь 800 р. Сюда входит круг с оленями прокатится, длится он 30 секунд! С нами был ребёнок двух летний, что бы подойти к кроликам в клетке на улице заставляла натянуть маску ребёнку, естественно не подошли! Зайти в помещение таже история, а пройти в помещении два шага и там снимайте маску, дурдом! Столы грязные, туалеты тоже! Территория не украшена совсем! Не стоит этих денег совсем!👎👎👎
Совершенно согласна со всеми не лице приятными комментариями, которые написаны ранее.
Жаль не прочитала их раньше, прежде чем покупать билеты на семью из четырёх человек за 5600!!! По факту ничего почти не получить, это совершенно пустая трата денег. Всё нацелено на то чтоб ограбить приезжвющих гостей, белка только этим и занимается! Туалеты грязные. Подарков по сути нет как заявляли на сайте, подарком оказалась конфета под названием Чудо. Катание на оленях 100 метров, или даже меньше. Буквально минута и все больше заняться нечем. Оленей бедных очень жалко ими чисто прикрываются чтоб разводить людей на деньги. На горку детей не пускают, покататься можно за 150 рублей с человека, видимо 5600 с семьи маловато для катания с самой пнимитивной деревянной горки.
Не понравилось, что свои бублики на горку не разрешили пронести, проблемы со стоянкой машин, нет обедов,только чай и сладости. Понравилось олени, погонщик,который рассказывает про них с любовью, и можно музыку на территории включить.
6
Ирина М.
Знаток города 4 уровня
3 января 2020
Очень позорно все организовано за такие деньги! Отдали за двоих с ребёнком 3500 и оно того совсем не стоит. Никакая это не резиденция, никакого тебе терема Деда Мороза, как хотелось бы. С детьми, правда, поиграли весело, актёры понравились. Но украшение жженых пряников остатками глазури. Потом даже чай не попить свой и не перекусить, аренда столика аж 700р! За посидеть просто. На территории ни лавочки, чтобы присесть. Встали с детьми у лавочки около беседки, нас мило прогнали, аренда беседки и мангала платная, даже постоять рядом нельзя. Олени милые, конечно, но у всех рога поломаны, красивых и нет почти. Круг на оленьей упряжке очень маленький.
К тому же ещё ни парковки, ни сотовой связи, ни интернета, хотя вай фай то у них есть, но за 3500 за 2 часа программы мы его не заслужили. Никому не посоветую это место. Позорно называться Уральской резиденцией Деда Мороза!
Безнала нет, парковки нет, дед мороз только после 16.00, платишь 500 р. за вход и получаешь за эти деньги круг на упряжке с оленями. И Все! территория не украшена, горка и та платная. Т.е. если приехали семьей из 4х человек, то отдали 2000р.
Олени неухоженные, за минуту круг покаталась на санях с оленями и всего за 500 рублей??? Охиреть. Зашли в кафе, нет деда мороза, а смысл приезжать в резиденции деда мороза и не увидеть его?