Прекрасное место! Красивая природа!Гулять очень приятно! Сама усадьба симпатичная, но пройтись 10 минут и не более того. Основного здания нет. Отреставрировано хорошо красиво. Посетили а-ля музей. Вот расскажу подробно, чтоб народ не питал надежды на окультуривание. Музей ни о чем, опять же на наш взгляд. Цена необоснованно завышена. Ничего не увидите захватывающего, проще почитать в интернете и посмотреть 3-4 фото там же, больше там ничего нет.
Сейчас выставка на 2-м этаже Венецианский карнавал-фото чтоб прочувствовать карнавал 1,5 штуки. Остальное видение или видЕние фотографа (видимо сильно надо понимать искусство фотографии). Вообщем, погрузиться в фееричное зрелище венецианского карнавала точно не получится, да и вообще ни в Венецию, ни в карнавал. На третьем этаже библиотека винила-очень сильное название. Чья-то частная коллекция винила, как нам пояснили. Чья непонятно и коллекцией назвать прям спорно-сборная солянка. Послушать 300р и через сайт покупать. При отсутствии посетителей (их не было вообще) у нас на 3-м этаже попросили предъявить билеты… забавно. Видимо посчитали, что из невидимой толпы мы могли проникнуть (а на входе стоит охранник и встречает женщина) на 3 этаж без билетов (1200 за 2-х).
Вообщем, мы-любители музеев в первый раз ушли с полнейшим разочарование и тратой времени да и денег.
Живу через дорогу, один из красивейших парков Москвы, удобных, наполненных, все что нужно есть для отдыха и зимой и летом, всегда потрясающие пейзажи. Водопад, дамбы, мосты, пруды, спортивные и детские площадки, пляж, места для отдыха. 300-летние дубы от старой усадьбы. Фруктовых садов от прежнего хозяйства почти не сохранилось, но и так красоты хватает. Надеюсь не застроят и не огородят всё так, что будет не пройти.
Потрясающее атмосферное историческое и культурное место. С интересной и незабываемой историей. Рядом дубовая роща со столетними дубами, которые видели не малое. Пруды. Тень и прохлада огромной зеленой зоны. Многие элементы усадьбы сохранены . Спасибо всем кто трудиться над восстановлением исторических и культурных ценностей наследия русской земли