Поиск
Маршруты
Карты • Самарская область • Достопримечательности

Усадьба Орловых-Давыдовых

Рейтинг 4,9
323 оценки
График работы не указан
село Усолье, ул. Королёва, 2Б
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Усадьба Орловых-Давыдовых, Самарская область, фото
Еще 254
Обзор
Фото
264
Отзывы
125
Особенности

Адрес

село Усолье, ул. Королёва, 2Б
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Усолье
1,33 км
Усолье
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Усинский курган
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Молодецкий курган
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Овчарни
Достопримечательность
Рейтинг 4,6
Битумные штольни
Достопримечательность
Рейтинг 4,3
Дом купца Гасилина
Достопримечательность
Рейтинг 4,2
Покровская церковь
Достопримечательность
Рейтинг 4,2
Богатыри
Достопримечательность
Рейтинг 4,1
Ладьи
Достопримечательность
Рейтинг 4,4
Конюшня графа Орлова-Давыдова
Достопримечательность
Рейтинг 4,1
Паровая мельница
Достопримечательность
Рейтинг 3,5
Рейтинг 4,9
323 оценки
Оцените это место

125 отзывов

По умолчанию
Елена Грунина
Знаток города 7 уровня
4 мая
Путь до усадьбы был не близкий, но она того стоила. Очень красивое и атмосферное место. По уцелевшими фрагментам забора, ворот и зданий, можно понять какую огромную площадь занимала усадьба. Внутри видны последствия пожара, кое-где поломаны полы и пройти туда не возможно, есть надписи на стенах (привет от современников) и мусор, что портит конечно впечатление, но посетить развалины стоит. Походить по уцелевшим комнатам, спуститься в подвал, прикоснуться к истории. Зданию больше 200 лет и это впечатляет. Кое где сохранились двери, решётки на окнах, полы. Сколько ещё всё это простоит без реконструкции и с нашествием малолетних вандалов не известно, поэтому не откладывайте поездку в долгий ящик. Походите по заброшенному старинному зданию, прогуляйтесь по прилегающему парку, пройдите мимо великолепной церкви и посидите на берегу Волги. Я очень впечатлилась эти местом и планирую в скором времени съездить ещё раз.
2
Zucher163
Знаток города 12 уровня
19 мая
Отлично провели время на экологический субботнике. Проходит каждую последнюю субботу (май-август). Дети бегают в заброшке. Люди убирают территорию, инвентарь выдают. Живая музыка, экскурсии в музей, берег Волги, ярмарка местного фермерского хозяйства. Однозначно рекомендую приехать. Начало в 11.30 др 18.00. Будет интересно. Берите с собой стульчики и плед на чем сидеть.
Андрей Козиков
Знаток города 14 уровня
12 мая
Очень интересное место, старинная усадьба, можно пройтись по территории. Рядом ухоженное футбольное поле, старые величественные деревья, недалеко деревянная церковь и набережная с отличным видом. Рекомендую
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных