Неплохое место отдыха. Не сразу нашли вход в гостиницу. Взяли улучшенный номер с удобствами. Все чисто, опрятно. Минимальный гигиенический набор - мыло, шампунь. Холодильник и ТВ в рабочем состоянии. Забавный факт - постельное белье из разных комплектов: простынь и пододеяльник разных расцветок. Вроде мелочь, но как-то неожиданно. В остальном всё хорошо. Единственное будьте готовы, что шумоизоляция на нуле. Через двери и окна всё слышно.
Мы были приглашены в усадьбу Строгановых отметить свадьбу замечательной пары ,далеко не юнных молодожёнов, а людей с формировавшейся жизненной позицией. Само торжество проходило в обстановке близкой к родственным отношениям и его проведение в усадьбе придавало всему мероприятию семейный уют, настолько, что никто даже не заметил как пролетело время торжества, и очень не хотелось расставаться. Усадьба своим историческим духом светских балов и торжеств из глубины веков накладывала впечатление уюта и близости отношений! Время не пощадило саму постройку, требуется ремонт отдельных частей, коммуникаций и фасада здания с прилегающей территорией. Чуть чуть немного подновления, без фанатизма применения современных материалов, дабы не стереть дух старины и прошлых эпох, и здание заиграет новыми красками с ощущеним ауры прошлых лет, вдохновения прошлого и настоящего передающего эстафету жизни от наших предков!
Особо хотелось бы отметить великолепное обслуживание персоналом мероприятия! Чёткость, лаконичность,вежливость и профессионализм в действиях сотрудником от души порадовал своей ненавязчивостью и соответствием историческому прошлому данного заведения!
Усадьба "Братцево", названная так по имени реки Братовки, имеет почти полутысячелетнюю историю. Среди многочисленных её хозяев выделялись Апраксины, Нарышкины, Щербатовы. Но в памяти она сохранилась благодаря графу Строганову. Именно он со своей женой Строгановой-Трубецкой начал капитальную перестройку усадьбы. Но затем Трубецкая оставила мужа ради бывшего фаворита Екатерины Второй Римского-Корсакова. Усадьба перешла к ней и она закончила её благоустройство: построила в стиле классицизма главный дом усадьбы, беседку-ротонду "Миловида" с куполом и скульптурой Амура. При ней был разбит шикарный сад, некоторые деревья которого сохранились до нашего времени. Вплоть до наших дней появлялись новые более поздние постройки, например, краснокирпичная водонапорная башня девятнадцатого века.
Последний владелец усадьбы князь Щербатов был одним из руководителей Исторического музея и оставался им до двадцать первого года, пока не удалился в Новодевичий монастырь, где и умер в своей келье. После революции на территории усадьбы была больница и дом отдыха.