Поиск
Маршруты
Карты • Самегрело и Земо‑Сванети • Гостиницы

Ушгули

Рейтинг 5,0
57 оценок
График работы не указан
+995 595 70 41 79
Показать телефон
Svaneti,Ushguli, Samegrelo-Zemo Svaneti, Местиа, Грузия, 995
Сохранить

Добавить фото или видео

Гостиница Ушгули, Самегрело и Земо‑Сванети, фото
Гостиница Ушгули, Самегрело и Земо‑Сванети, фото
Еще 43
Обзор
Фото
53
Отзывы
28
Особенности

Адрес

Svaneti,Ushguli, Samegrelo-Zemo Svaneti, Местиа, Грузия, 995
Маршрут

Контакты

+995 595 70 41 79
Показать телефон

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Ингури
Ресторан
Рейтинг 4,1
მთა ბარი • Mta bar
Ночной клуб
Ещё нет оценок
Рейтинг 5,0
57 оценок
Оцените это место

28 отзывов

По умолчанию
Андрей Земсков
Знаток города 30 уровня
9 октября 2024
Ушгули. Местечко в Верхней Сванетии, объединяющее 4 маленьких поселения. С недавнего времени сюда была проложена хорошая дорога как от Кутаиси, так и от Зугдиди. Проехать можно практически на любом виде транспорта. Виды по дороге действительно завораживающие. В самом Ушгули обязательно прогуляйтесь к подножию горы Шхара. Можно полюбоваться величественной горой, ледником и насладиться шумом горной реки. Мы были в начале октября. С погодой повезло, что редкая удача в это время года. Днем было солнечно (+26), но ночью температура упала до +3. Так что если планируете с ночевкой посетить это место, будьте готовы к низким температурам. Всем туристам пребывающим в Грузию я советую посетить это место. Не разочаруетесь 100%. А сделанный фотографии и видео как в Ушгули, так и по дороге туда будут будоражить воспоминания еще долгое время. Захочется вернуться туда и не раз!
6
vuanisimov
Знаток города 15 уровня
18 сентября 2024
Ушгули. Деревня на высоте 2200 метров над уровнем моря Перед поездкой посмотел фильм Деде про Сванетию, их нравы и быт. Зарядился, так сказать, атмосферой убийства мужчин и кражей женщин. Сижу и думаю, ехать с женой и ребенком туда нормально или нет;) Поехали. Вечером, в Местии за тостом аджарцы, которые нас привезли, сказали, что надо было кино Свани смотреть, оно более трагично. И "пустили слезу". А я в ответ отмахнулся, у нас в Сибири таких фильмов можно десятки наснимать. И по глазам собеседника понял, что так раньше и начиналась лицври - кровавая месть или, по-свански, взять кровь. На пятачке сидят сваны, пьют пиво и обсуждают политику на местном языке. Что-то там Америка и далее непонятно. Сын с водителем разговаривают про свиней, которых он смог наконец-то погонять по деревне. Машет руками, жестикулирует. Торнике спрашивает, видел ли он кабана. Да! Кричит в ответ, там за углом здоровый кабан сидит. Пятачок перестает про политику, начинает смеяться над обсуждением свиней. Открываешь в интернете топовые страницы про Сванетию и часто читаешь, что Сваны угрюмы и неразговорчивы. Мы на каждой улице общались. Везде свободно на русском. Местами очень чисто, правильно и без акцента. Бабушка на улице, дед в лавке, монахи в монастыре, строители. Последним особенно доставило, что мы приехали из Сибири. Мы уже ушли, но по улице долго доносился отголосок местной речи в перемежку с Сибир Сибир и хохотом. Говорят, что один из сыновей общины уехал учиться в архитектурно-строительный университет Новосибирска и привез из Сибири жену. Другие пишут про художника, который женился на кемеровчанке. В кафешку зашел хозяин с сыном, примерно как наш возрастом. Поздаровался с нами: Привет! Мы в ответ поздоровались. Он начал тащить сына знакомиться с Никитой, тот уперся ногами в пол и не идет. Смеемся, прям как наш. Выходит молодая хозяйка, с улыбкой на русском: мальчики, такие мальчики. В целом, атмосфера более дружелюбна, чем в Батуми. Хотя у нас, в Махинджаури, деды зачетные. Покупали у одного арбуз. Через пару дней жена ему говорит спасибо за вкусный арбуз, на что он берет немного побитую, вкусную дыню и дарит ей;) У другого деда брали пару раз кукурузу, он потом со мной на улице подходил по ручке здоровался, спрашивал как дела. Мне было комфортно в Сванетии. Ехать нужно дня на 3-4, два мало. Община Ушгули находится под защитой Юнеско, которая оплачивает поддержание в первозданном виде зданий и строений. Но флаг Украины на охраняемом доме кто-то умудрился нарисовать;) #ушгули #сванетия #сваны #грузия #шхара
4
Космос
Знаток города 22 уровня
27 августа 2024
Фантастическое место по своей энергетике и природной красоте. Сванские башни, ледник и гора Шхара.... Хочется возвращаться туда вновь и вновь, да же несмотря что с сервисом там большие проблемы. Местные грузины меня просто удивили своей не практичностью....бабло лежит на дороге, наклониться и поднять лень.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных