Останавливались по пути домой. Хорошее место. В номере всё удобства. Кухня общая, посуда имеется. Можно рыбачить в море или на реке. Вокруг черники много.
Очень приветливый персонал, готовы всегда помочь. В гостинице и в номерах очень чисто. Единственный момент, у воды запах железа. И можно было бы поменять матрасы. А так нам все понравилось.
Забронировали три номера за полгода вперед. Приехали. Сказали номеров нет. Пришлось ютиться в одном номере. А на следующий день весь отель был пустой!! Это вот как? Место скажем так не очень. От слова совсем. Грязно. Комнаты ужасные. На кухне даже страшно находиться. Были тут в 2021 году. Стало гораздо хуже. Проще говоря похоже на хлев какой то. Позор!
Мне здесь нравится и гостям мои нравится. Атмосферное место, неплохие условия, даже для искушённых путешественников замечательная природа вокруг.
Дмитрий
Знаток города 9 уровня
27 июля 2023
Относительно возможности находясь в Умбе жить в палатке у контейнера . То турбаза Устье отличное место. Поспать ,приготовить еду высушить вещи и т д . Хороший выход в море и Стоянка лодки . Нам понравилось лицензии на месте можно получить доброжелательный персонал
Не лакшери , но для переночевать достаточно. Работают отличные люди. Можно заказать еду. Не мишлен, но вкусно! Главное - река рядом! Есть неплохая баня.
Очень нужное заведение в тех местах , нюансов конечно много но придираться не буду , главное есть кровать, кухня, и т. д. основное замечание это вода из крана она жёлтая и пахнет.
Дмитрий С
Знаток города 6 уровня
17 августа 2022
Использовали базу при путешествии по Терскому берегу. Уютно, готовили сами на полноценной кухне. Стоит своих денег. Забронировали на следующий год, на время ловли горбуши.
Когда на Умбе нерест горбуши, то это, пожалуй, единственное место, где можно поставить палатку. И при этом стоимость места не увеличивают, как в гостиницах в высокий сезон.
Помойку с мусором не вывозят, территория не ухоженная - даже трава не скошена.
Отсутствует туалет. Благоустройства территории вообще нет. Позор такому собственнику. Цена за 1 палатку в сутки 300 рублей и за парковку автомобиля также 300 рублей
Турбаза на берегу реки Умба. Удобно расположена. Оборудована для разделки и хранения рыбы. Есть автостоянка. Работают хорошие люди. В номере кровати, стол, шкаф, тумбочки. Отдохнул, покушал и на реку.
3
Галина Кирилычева
Знаток города 8 уровня
21 июля 2023
Нормально . Но...Вонища от помойки в жару невыносимая!