От посещения врача-стоматолога Крыжевич С.Р. осталась под приятным впечатлением, внимательная, все сделала качественно, быстро. Очень комфортные уловия в отделении, хороший ремонт и оборудование, качественные материалы! Спасибо!!
Хочу выразить благодарность и сказать спасибо зав.терапевтического отделения Коскиной В.А..Виктория Андреевна это врач с большой буквы,с большим сердцем и доброй душой.Очень внимательная и отзывчивая к пациентам,несмотря на столь юный возраст.В моём случае всегда правильно ставит диагноз,качественно назначает лекарственные средства.Хотелось бы ,чтобы в нашей медицине было побольше таких квалифицированных специалистов.
Пользуюсь услугами 8 поликлиники уже долгое время. Не так давно пришлось вновь посетить данное учреждение здравоохранения и, честно говоря, осталась под приятным впечатлением. Поликлиника с обновленным ремонтом, везде чисто, на момент моего посещения очередей не наблюдалось. Отдельные слова благодарности хочу высказать заведующей второго отделения общей врачебной практики Коскиной Виктории Андреевне. Очень внимательная, образованная и грамотная врач. Также очень помогла в решении спорной и неоднозначной ситуации. По мере необходимости буду обращаться вновь.
Отремонтированное современное здание, электронные очереди в наиболее популярные места. Компьютерные истории болезни. Персонал в большинстве профессионалы с большой буквы. Чувствуется перегруженность. Надеюсь, когда введут в строй новую поликлинику на Гвишиани, нагрузку приведут в норму.
Хочу выразить огромную благодарность участковому терапевту Кодь Владиславу Викторовичу и медсестре Василючек Виктории Ивановне за профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. Молодые, но очень компетентные и внимательные специалисты. Спасибо Вам огромное за заботу о нашем здоровье. С наилучшими пожеланиями семья Миклушовых.
Хочу выразить благодарность врачу-стоматологу Гринь Светлане Афанасьевне.Она внимательно,без лишних слов провела осмотр,лечение и дала рекомендации для моих дальнейших действий.Рекомендую как внимательного и компетентного доктора
Удобное местоположение, с парковкой бывает туго, но найти место можно, всегда когда обращалась, проблема была решена, спасибо всем врачам и медперсоналу
Не самое приятное заведение. Отоларинголог не может открыть больничный с подтвержденным рентгеном синуситом, потому что по ее направлению все хорошо. Отправляет к терапевту. В справке дают номера 3-ех кабинетов, 1 из которых не работает, второй пустой, а в третьем очередь до конца коридора. Провела в поликлинике около 3 часов. Такая же песня с закрытием больничного. Отправляют всех в один кабинет и дают талоны без номера и времени (по скорой).
Хочу выразить благодарность хирургу-стоматологу Ярмолику Ю.В. За то, что сохранил зуб, который по направлению терапевта подлежал удалению. Оказалось, что проблема была совсем в другом зубе. Еще раз спасибо доктору за проявленный интерес к проблеме и ее решение, за неравнодушие к пациентам. Прошу поощрить материально. Бумар Е.И.
Был сегодня в 8-й поликлинике, приятно был удивлен чистотой, хорошим ремонтом, светлая аккуратнное помещение, пришел по записи, меня быстро приняли вежливо все корректно рассказали (спасибо доктору Бранковской Е.Ю.)
Был приятно удивлен удобной велопарковкой и скульптурной композиций
Отвратительное место. Других слов у меня нет.
8 часов провести в поликлинике, чтобы услышать, что мне ничем помочь не могут, обращайтесь в платную клинику. И чем-то подобным заканчивается каждое мое редкое посещение сего заведения.
А заведующей терапевтического отделения особая "благодарность" и пожелание "крепкого" здоровья. От всей души.
В целом все хорошо. Не все врачи , конечно,достаточно профессионально . В картотеке и регистратуре часто дезинформируют и могут нахамить( не все). Наш участковый педиатр и медсестра прекрасны. Узкопрофильные врачи на хорошем уровне
Хуже не бывает даполз в 7 утра чтоб попасть к травмотологу а мне говаря ползи в 6 больницу тровматолога нету, в 6 больнице заключение трещина правой части голеностопа и на левой ноге ушиб и отправили в поликлинику просидел 3 часа сечас думаю идти или нет так как передо мной только 29 толон у меня 48 остался час до конца приема
Благодарю отделение профилактики за организованную работу.Прихожу уже второй раз, очереди нет,персонал доброжелательный, на все вопросы ответили, документы подготовили в тот же день!
Ощущение, что руководство и заведующие отделений не вникают в работу подчинённых. В организации - бардак. Заказываешь карточку, лично контролируешь, чтобы на ней был написан нужный номер кабинета, а, когда, отстояв 2 часа в очереди (и это по талону, Карл) врач говорит, что её нет. На справке тетка разговаривает с тобой через губу, как со слабоумным. 9.08.2024 парился пару часов в 208 кабинет. Называют мою фамилию, пытаюсь зайти, но кто-то в кабинете верещит: "Нет, там от заведующей человека надо пропустить". Это называется "злоупотребление служебным положением" или бытовая коррупция. Хотя, несмотря на системный бардак, хочу поблагодарить помощника врача, женщину из 205 кабинета. Все объяснила и за ручку отвела. Респект.
Была недавно в 8-й поликлинике (Уручье). Честно говоря, приятно удивили незагруженность учреждения, полная обеспеченность медтехникой, спокойный и доброжелательный персонал, отличный ремонт, чистота, порядок, все 4 лифта работают исправно, и это важно, т.к. мой кабинет находился на 7 этаже. Вокруг поликлиники минипарк, дорожки плиточкой выложены, скамеечки, урны, все ухожено... Молодцы! 👏
Хочу передать привет гинекологу Терешеной А. Э., которая довела ребенка до истеричного состояния. Зная как важно для девочек подростков первое посещение врача гинеколога и видя что ребенок боится и заходит в кабинет со слезами, вместо того, что бы успокоить делают на пару с медсестрой только хуже, нанеся девочке семнадцатилетней психологическую травму. Проблема, с которой пришла девочка не была решена, не говоря уже о том, что ребенок не был осведомлен о своем текущем состоянии здоровья.
А так же хочу отдельно отметить тот факт, что гинекологическое кресло находится прямо напротив окна, а в кабинет во время приема туда сюда могут зайти посторонние люди или другие медсестры.
-100 из 10
Вот она вся суть бесплатной медицины.
Ужас. Каждый раз, когда я прихожу в это место, это заканчивается дичайшей злостью и потраченными нервами. Нет абсолютно никакой организованности, годы идут, но ничего не меняется. Никто не знает, куда идти надо, что делать, что сдавать. Врачей не хватает, всё медленно. В очередях десятки людей постоянно.
"Открыть больничный" это самый частый запрос в любой поликлинике, попробуйте меня переубедить. И, конечно, это просто невозможно сделать. Сначала нужно отсидеть 3 часа в ЖИВОЙ очереди (мы же не в столице страны, да? Технологии, увы, не доходят) переругаться со другими пациентами, а потом узнать, что врач этот тебе не подходит, надо всё-таки в другой кабинет идти или что-то дополнительное сначала сдать.
Восторг и просто сказка. Не знаю, куда писать жалобу, может, однажды дойду до какого-нибудь кабинета, где можно жалобу оставить. Пока только здесь.
Спасибо врачу-офтальмологу Стамборовской О.В., очень внимательно отнеслась к моей достаточно серьезной проблеме, все подробно объясняла и в целом делала все, что от нее зависело.
В целом по поликлинике приятно удивила регистратура, все спокойно, ни разу не сталкивалась с хамством сотрудников, хотя в других поликлиниках бывал такой опыт.
Пользуюсь услугами восьмой поликлиники более 10 лет. Даже состоял некоторое время на диспансерном учёте после проведенного у меня дома ремонта. Но благодаря усилиям врачей и в частности, доктора Букиной Софьи Валентиновны, меня излечили от последствий ремонта а заодно от прединфарктного состояния и направили на путь здорового образа жизни, что и подтвердили мои последние анализы. Благодарю весь персонал восьмой поликлиники!
Ужасное обслуживание,под кабинетом просидела 2 часа,после чего доктор возмутилась ,что у меня один талон,оказывается нужно брать к ней 2 талона.Потом пациента слушать совершенно не умеет.Так заключения и подписи на завершении справки 103 кабинете не получила.Справка мед осмотр была не выдана.Так как Екатерине Владимировны не достаточно было результатов 102 кабинета,хотя там очень хорошо обслужили.Поэтому у меня поднялось давление,Екатерина Владимировна предложила мне свою таблетку.От которой я отказалась.Одним словом просто не подобающий случай.Прошу обратить внимание на такое отношения.Придется обращаться на горячую линию и Гор.здрав.
Ужасная поликлиника! Ни к одному врачу попасть просто невозможно. Для того чтобы попасть к своему терапевту, записываться нужно за 2 месяца!!! К остальным врачам ситуация такая же, а если идти не по талону, просидеть модно пол дня, но не факт что врач примет... Может в Минздраве смогут объяснить для чего нам поликлиники, которые не могут оказать помощь?
Не рекомендую из стоматологического отделения Ярмолик Юрий Владимирович!
Если вы думаете , что современная стоматология это без боли - вы просто не были у этого врача!
Обратились с дочерью в 8ю городскую поликлинику : сильнейшая боль -после осмотра дежурного врача ей был выставлен диагноз - острый Перикоронит (острое воспаление десны, которое возникает при сложном прорезывании зубов мудрости), был сделан снимок и перенаправление в кабинет хирурга для вскрытия десны , к большому сожалению - врач хирург, который был на смене оказался Ярмолик Юрий Владимирович. Обезболивание было проведено так, что боль была не выносимой, дочь вышла из кабинета вся в слезах и рыдала еще больше часа, пока я не купила и не дала Аркоксию (болеутоляющий препарат). Мы на столько привыкли, что в современной медицине -особенно в стоматологии все обезболивается - выходишь от врача и еще минимум пол часа ходишь ничего во рту не чувствуя, что о таком исходе даже и подумать не могли!!!
Я после операции на сердце ,Меняли кроме прочего аортальный клапан.Пью разжижающие кровь таблетки. Сдала кровь на МНО. Проверять нужно 1 раз в месяц ,а то и чаще, что бы не переусердствовать с таблетками и не заработать себе кровотечение.
Результат раньше выдавали день- в день.Утром сдал, вечером знаешь, как пить или изменить дозу таблеток Теперь отправляют сданную кровь в 1 клинику на 10 дней. Кому нужно состояние крови 10 дневной давности? Вы врачи или чиновники, которые ни за что не отвечают? НУ РАЗВЕ ЭТО ЛЕЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ? Эти отзывы о работе читает администрация, или только для эмоционального "выпуска пара" больных.Ведь ни одного ответа медперсонала я не нашла в отзывах
Очень хорошая поликлиника. Обращался неоднократно к врачу-офтальмологу Стамбровской Ольге Владимировне. Вникала, очень коммуникабельный и грамотный, компетентный врач. Такая же и медсестра. Огромное спасибо!!!
Очень люблю нашу поликлинику... Медработники молодцы!!! Недавно поднялась температура, заболело горло, так обследоваться удалось за полтора часа (в Америке или Гейропе на это могло понадобиться несколько месяцев - русскоязычные блогеры все как один рассказывают, что там даже за большие деньги нереально быстро попасть к врачу). А в нашей поликлинике в 2 смены организован прием больных с температурой по живой очереди помощником врача! Которая и про лекарства мне все рассказала, и направление на рентген дала, который я прошла минут за 30 тоже по живой очереди - и ушла в восторге от сервиса! Спасибо! Причем я замечаю уже не в первый раз, что в 8-й поликлинике все хорошо организовано!!! Было много и других ситуаций, которые меня приятно удивили!
На первый взгляд - поликлиника как поликлиника. Но косметологией не любая поликлиника может похвастаться. Это очень здорово и современно. Езжу сюда к косметологам из другого конца Минска. Прекрасные специалисты и гос расценки
Нет достойных специалистов. Не очень вежливые медрегистраторы , с отсутствием желания помочь. Платные услуги,тоже ужас! Чуть сложнее случай,так сразу мы не умеем, у нас нет должного оборудования, обращайтесь в частные центры и т д. А все навсего надо было перепломбировать каналы. Неисоветую туда обращаться.
Отношение врачей к больному ужасное, чтобы попасть к кардиологу мне с больным сердцем пришлось пройти 10 кругов ада у терапевта, попала к кардиологу только через 7 месяцев!!!
До этого терапевт предлагала пойти в платную клинику
Не дай Бог иметь с вами дело
Не поликлинника , а сборник ,,эффективных менагеров" . К врачу дают талон как минимум на месяц вперед- ждите больной ,мучайтесь... Скорая заберёт... У меня хроническое заболевание , пошел выписать рецепт ,к участковому врачу талоны свободные через 2 недели, рецепт не дали ( часто берете) идите к врачу , со скандалом выбил у эффективных менеджеров талон к врачу . Врач поменял давление,посмотрел горло и послушал, выписал Амброксол и отправил на кардиограмму и сдавать анализ . На вопрос когда на прием ответил все вопросы к ,,эффективным менагерам" - справку за талоном.Там мне сказали идите в красную зону... Такое впечатление что попал в комитет комсомола в конце 80 - никто ничего не делает и посылает к другому.
С каждым годом хуже. В сравнение с другими поликлиниками. Здесь существуют свои негласные правила и традиции, о которых узнаешь попав в кабинет к врачу. Придумывает их какой-то фантазер, который ни разу в очереди не сидел. Помогает усложнять работу мед персоналу и пациенту.
Пример мед осмотр: модно пройти за 4 и более дня, не за день.
1 - получить направления
2 - прохождение специалистов
3 - запись к терапевту (через 3-4 дня по записи из-за нагрузки)
4 - заключение
Так же этичное-тактичное общение со стороны терапевта исаковой, у которой я походу когда-то одолжил мешок картошки и не вернул.
Хорошие и вежливые врачи. Обслуживался во многих поликлиниках, но в этой самые большие очереди и нет талонов вечно, за это снял звезду. А в остальном все хорошо. Ремонт, отношение, большое количество специалистов
В этой поликлинике работает прекрасная специалист Алеся (фамилию не знаю) в лаборатории, которая на 3 ем этаже. Делает анализ крови. Просто Человек с большой буквы, таких мало сейчас тем более в медицине. Она сама и позвонит, и все расскажет, и все с улыбкой. Просто дали лишние направление , она сама позвонила, все сохранила и передала. Огромное спасибо, надеюсь вам выпишут премию).
Ужас!!!!терапевтов нет. Людям с инвалидностью по опорно двигательному аппарату практически невозможно попасть к хирургу.После вызова скорой не назначают никакого лечения пока не поскандалишь.В кардиологию попали только спустя 5 месяцев. Просто ужас.
Обслуживалась недолго.Относительно нормально.Гинекологи неплохие девочки,особенно Овчиникова.Благодарна.У двух была и все единтично сказали.С терапевтами беда ,запись на 3 неделя вперёд.Стол справок старается и администратор приятная на входе.
Посещала только терапевта, в принципе норм. Удобно, что результаты анализов хранятся в компьютере, после сдачи можно распечатать и взять с собой. Карточка тоже дублируется в эл. виде. Можно так рассчитать время, что почти не придется ждать в очереди. На УЗИ лучше приходить вечером - утром ОГРОМНАЯ очередь, хоть и электронная)
В доврачебном кабинете некомпетентные люди работают. Не знают, что для поофосмотра нужно сделать ЭКГ. Как итог заведующая отправила проходить, минус полтора часа времени. Только смысл ЭКГ делать, если все равно без результатов подписывают справку?!
Очень редко бываю в 8-ой поликлинике, исключительно раз или два в год, оба раза в этом году по два часа сидела в доврачебный кабинет. Если б я так работала, как фельдшера в этом кабинете, меня бы давно уволили - неспеша, размеренно, ведя чуть ли не светские беседы с пациентами, при этом коридор возле кабинета не вмещает всех людей, стоящих в очереди. Здесь должны работать расторопные, энергичные сотрудники. И не один в разгар рабочего дня, а 2 или 3.
Не отношусь к этой поликлинике, но хожу сюда в платный кабинет к стоматологу! Спасибо огромное за таких врачей! Наконец-то страх стоматолога остался в прошлом
Отзывы имели бы смысл, если бы в госполиклиниках была конкуренция. А тут всё сложно. Не могу сказать ни одного плохого слова про работников поликлиники. А в силу старчкского возраста я там постоянный клиент.
худше заведения я в жизни не посещал, отдельный привет "Стоматологу хирургу" из 410 кабинет, к которому я так и не попал (талон на 10 утра) полчаса просидел 1 в кабинет к нему, после чего к нему завели другого человека и я понял что смысла ждать 0. Научитесь ценить чужое время. Я отпросился с работы что бы попасть к вам, в итоге вы не справляетесь со своими обязанностями и с какого то вдруг принимаете людей без очереди, КОГДА Я ЖДУ ПО ТАЛОНУ ПОЛЧАСА!