Uzbekistan Airways: восточное гостеприимство на высоте
27 марта летел бизнес-классом Uzbekistan Airways по маршруту Минск — Ташкент — Бангкок и был искренне впечатлён. Самолёт современный, чистый, с приятным микроклиматом в салоне. Обслуживание на высшем уровне: еда вкусная, сбалансированная, с национальными нотками.
В Ташкенте меня встретил персональный трансфер, проводили до транзитной зоны. Бизнес-зал — настоящий уютный уголок с колоритом Узбекистана: вкусная еда, напитки, стильный интерьер. Два часа ожидания пролетели незаметно.
Второй перелёт до Бангкока — снова на высоте. Комфортный салон, забота о сне, в меню даже плов! Экипаж — профессиональный и душевный. Uzbekistan Airways удивили своей заботой, качеством и теплом.
С удовольствием повторю маршрут и однозначно рекомендую эту авиакомпанию. Восточное гостеприимство — это не просто слова, это уровень сервиса!
Определенно 5 баллов. Много лет летаем этой авикомпанией в Ташкент. Никаких нареканий. Вкусная еда, вежливое обслуживание, при регистрации нет лишних придирок к ручной клади, при этом бардака в салоне не наблюдается. Есть определенные лайфхаки по выбору места посадки. А на дримлайнерах есть медиасистема с кучей фильмов. Только жаль удалили фильм "Марсианин". Под него очень хорошо леталось.
Это худшая компания, который я когда-либо летала.
Смутило, удивило и шокировало сразу все.
Перелет из Москвы - стоимость 8900 с багажем. Крутой самолет, широкий ряд кресел. В подголовниках мониторы с персональной медиа системой. Приятная музыка, запах, бесшумные бортпроводники. Потрясающее вкусна еда. Впечатлили, удивили. Решили обратно лететь снова Узбекскими авиалиниями. И началось:’
Стоимость обратного билета в Москву 19900 с багажом.
Шаг кресел? - не слышали, он отсутствует.
Грязь, вонь. Похоже на скотовозку.
Питание? Затхлый сендвич, есть опасно.
Чай? Пожалуйста, один пакет, заваренный в ведре для всех пассажиров.
Туалет? Не зайти.
Кресла - грязные.
На претензию персонал ответил, что это самолет-экспресс.
На вопросы пояснить в чем суть экспресса, как вариант летит 2 часа вместо 4? - персонал ответить не смог.
Почему при прочих равных билет обратно стоит в 2 раза дороже, а сервис равен нулю - тоже не могут подсказать.
Вообщем от эйфории до полного разочарования.
Как итог:
Узбекистан прекрасная страна с богатой историей, архитектурой. Но вот эксперименты с перевозчиком - опасная история. Поэтому узбекские авиалинии исключены из списка доверительных полетов, и не уходят в рекомендации. Им позор.