Одно из лучших мест в городе в плане еды по вменяемой цене. Поварам огромный респект, как и персоналу в целом. Уютно, спокойно, по-домашнему.
Даже картошка фри с наггетсами — просто пушка как вкусно)
дорого но вкусно, прекрасный кофе и много разных пероженок. красивое оформление и приятная атмосферна. можно заскочить за кофе на вынос, а можно взять пироженку и посидеть за удобным столиком
Очень приятное и уютное место,ретро интерьер ,много забавных декораций,персонал приветливый и улыбчивый,блюда нереально вкусные,порции большие,а цены на удивление такие же приятные !
Невероятно душевное место, в котором полно тепла и домашнего уюта
Есть классный детский уголок.
Очень вкусно, очень красивый интерьер и тематическое оформление
Очень вкусно готовят драники. Нигде в Минске вкуснее не ела. Вкусные десерты, просто фантастическая наливка! Уютно, доброжелательный персонал. Вообще лучшее кафе в городе.
Вкусно, быстро, большой ассортимент
Вежливый персонал, который всегда поможет и подскажет
А самое главное - атмосфера, всегда очень уютно и красиво
Фотогеничное место
Вкусный салат, хорошая кухня, грибной суп дня просто супер. Само место атмосферное и чувствуется что сделано с любовью. Много приятных мелочей и внимание тех, кто работает — отдельное восхищение.
Потрясающее атмосферное место!
Интерьер украшен вещами 80-х годов, ностальгирую и грею душу здесь воспоминаниями…..
Вкусные напитки (особенно облепиховый чай), десерты - на любой вкус, сэндвичи , обожаю ленивые вареники в этом кафе.
Есть детский уголок (метра 4, ковер-игрушки), как здорово что этот открытый детский уголок в части зала расположен - ребёнок играет/родители отдыхают и все на виду друг у друга.
Особенно рекомендую это место отдыха мамам с дошкольниками, которые 24/7 вместе, полчасика полноценного релакса в этом кафе вам обоим гарантировано!
Отличное место с огромным выбором напитков (кофе, чай, напитки как алкогольные так и без алкогольные) множество десертов по приятным ценам и хорошие декорации
Уютное кафе, где есть очень вкусный кофе, что в последнее время очень редкость. Добрый и веселый персонал, красивый декор + детский уголок, где дети могут погулять, пока Вы наслаждаетесь кофем или драниками
Очень вкусные торты. Можно купить пирожное картошка сделанное по ГОСТу. Из бисквита, светлое внутри. Торт Киевский тоже очень вкусный.
Кафе очень красиво украшено.
Колоритный интерьер, вкусная выпечка и крепкий кофе. Бываю чаасто. Приятно выпить чашечку бодрящего кофе рано утром по дороге на работу. Уголок с игрушками понравится посетителям с детьми. Выпечка всегда свежая, а пряники постоянно просит привезти моя внучка.
Красивый интерьер с элементами винтажной роскоши, при этом лёгкий и воздушный. Разнообразное меню. Вкусные сладости. Из минусов: в игровой зоне не хватает игрушек, соответствующих атмосфере. Кукольные домики, мебель, деревянные игрушки (их сейчас много интересных бывает), солдатики. Можно было бы вложиться немного в этом направлении. А то ребенку надоест- и мама пойдет с ним в другое место.
Люблю вкусный кофе и могу сказать, что здесь он действительно вкусный! РАФ орео, Латте соленая карамель - вообще бесподобны! Персонал - очень хорошие девушки и парень! Всегда приветливы, тактичны и внимательны! Спасибо большое!
Очень вкусный был гастросет для гастрофеста, и десерт и кофе, десерт был самый сытный обьемный и маштабный на всем Гастрофесте, интерьер удивил, очень интересный, много мест посадочных, стулья и предметы понравились, туалет супер) персонал приятный, очень понравились картины портреты собакеов аристократов. Супер
Милое, уютное место, можно сказать такое "тёплое". Кофе хороший и очень большой выбор десертов. На мой взгляд, отличное место и чтобы с подружкой встретиться, и с половинкой на свидание сходить, и деловую встречу назначить. О! А какая у них сказочная рождественская экспозиция в виде рождественского города! Если ее ещё не убрали очень советую взглянуть, на нее можно надолго "залипнуть")))
Прекрасное место для отдыха, вкуснейшие супчики-пюре, прекрасные предлагаемые завтраки, интересная по форме и вкусу выпечка, на заказ можно оригинальные, из натуральных продуктов и очень вкусные торты👍 Очень культурный персонал.
Есть небольшая игровая для детей, очень интересное и правильное решение-отдых родителей и детей.
Нравится спокойное и нежное, уютное оформление Валенки.
Уютное, атмосферное и вкусное место.
Очень нравится для завтра с детьми. Есть игровая зона и детские варианты завтраков. А также много десертов, которые можно прихватить с собой
В целом, неплохо, но Цены на какие-то позиции завышены.
Например, драники из полуфабрикатов так себе по вкусу, странно, что на месте не готовят это блюдо…
Кофе также есть куда расти, возможно, с баристой не повезло…
Из плюсов, красивые новогодние декорации
Пригласил сюда жену на завтрак. Специально приехали утром в предвкушении классной атмосферы и вкусной еды. А повара на месте нет...еду не готовят. Проспал ??? Перепил вечером ??? Уже 1,5 часа как работает заведение, а повара нет на месте. Испорченное настроение жены, испорченное утро и потраченное время. Для кофе/чая и сладкого заведение может и нормальное. Но не для еды!
Вкусные десерты, отзывчивый персонал и есть детский уголок с игрушками. Игрушки немного пострадавшие уже, но для малышей совсем маленьких пойдет.
Отдельно хочу отметить клиентоориетированность повара Вячеслава. Очень вежливый, отзывчивый и приятный в общении.
Рекомендую данное кафе для посещения.
Очень часто здесь работаю по вечерам за ноутбуком. Приятная атмосфера, очень вежливые бариста. Красивый необычный интерьер, вкусный крем-суп дня, безумно вкусный кофе!
Единственный недостаток - только два стола с розеткой.
В остальном - топ.
Уютное место с тематическим дизайном по старину. Много разных старинных штуковин. К новому году красивое оформление маленького городка. Кофе вкусный, цены вменяемые. Есть детский уголок с игрушками
3
Olga S
Дегустатор 4 уровня
27 февраля
Замечательное кафе, уютное, спокойная атмосфера☺️
Большой выбор вкусных десертов, особенно тарталетки - отдельная любовь ❤️😊
Рекомендую данное место к посещению 👍🏻
Сергей И.
Дегустатор 6 уровня
2 декабря 2024
Раньше можно было вкусно позавтракать с 7:30. Сегодня обрадовали тем, что кухня работает с 9:30. С 7:30 чай, кофе, десерты. В общем была изюминка, теперь такое же место как и все остальные в этой ценовой категории. Ставлю 3 вместо 4, потому что потратил время и деньги чтобы приехать позавтракать в 8 утра. Предупреждать надо.
Кухня закрывается всегда в разное время. В пятницу столкнули с ситуацией: приехали в заведение в 21:35, но персонал отказал в принятии заказа по основному меню, т.к. повар уже помыл кухню. При этом, месяц назад приезжали в такое же время и нас вкусно покормили.
Было бы неплохо указать в социальной сети реальное время работы кухни. Ушли грустные 🥺
Отличное аутентичное кафе, в ретро стиле. Когда мы приходили всегда было мало посетителей. Есть небольшой детский уголок, ребенку 2-4 лет будет интересно. Хорошее меню: запеканка, панкейки отменные, есть драники
Покоряет Валенка тематическими украшениями по праздникам! Сейчас, в декабре, там сказочная атмосфера) Сильно нравится, что зона для детей есть. А ещё вкусняшки на любой вкус! По кофе есть вопросы, правда. Но травяной чай - прекрасен! И персонал дружелюбный, уютно там)
Очень приятное место, с уютной атмосферой, хорошим персоналом и вкусным кофе и сладостями, Рекомендую. Одно из лучших мест для свидания и милой задушевной беседы.
Очень любили это заведение, рядом с домом, есть детская зона. НО в последнее время, очень огорчает! В последний визит - грязные столы, в детской зоне вывернуты игрушки, валяется еда, обломки, детский стул ГРЯЗНЫЙ . Официанты стоят болтают, надо их просить принести приборы, убрать, при том зал ПУСТОЙ. Надеюсь вы исправитесь!!
Прекрасное заведение, безумно вкусная еда, достаточно большой выбор блюд и очень вкусный кофе! Также хочется отметить персонал заведения, очень вежливые и приятные сотрудники) Рекомендую к посещению!
Вкусные разнообразные обеды, десерты и общее меню. Приятная атмосфера в стиле "ретро". Столики на хорошем расстоянии друг от друга. Приятное и быстрое обслуживание.
Очень уютное заведение. Можно и кофе выпить, и перекусить, и побаловать себя десертом.
Мое сердце покорила тарталетка с карамелью и фундуком. Прихожу ради неё и милых сотрудников
Вкусный кофе, приветливый персонал, авторские напитки. Интерьер великолепный. Посадка большая. Розетки только у двух столиков. Вода по принципу самообслуживания
Пробовала в этом кафе сет во время Гастрофеста ,мне все понравилось-ретро обстановка,есть детская зона,обслуживание быстрое и вежливые,кофе был с кокосовым сиропом и сгущёнкой, девушка при заказе рассказала состав и спросила,не будет ли мне очень сладко,в итоге сгущёнку убрали,и получилось идеально),пирожные тоже были очень вкусные.Хорошее место,чтоб посидеть и поболтать с друзьями)🙂
Цены - значительно выше среднего, а вот по вкусу - очень посредственно. Брали много видов пирожных. Не понравилось ни одного. Это редкость, что сладости могут не понравиться, но тут это было именно так. Внутри уютно чтобы выпить чашечку кофе.
Очень атмосферное заведение. Музыка, атрибутика и игровая зона для детей. Аккуратненько, чистая мебель, но пара кресел были очень низкие на мой рост 165. Латте в красивой кружке, на выбор были арабика и смесь. Как любитель вкуса кофе рекомендую именно смесь. Торт трюфельный на вкус как трюфельные конфеты только с шоколадным бисквитом, очень приятный тортик. Персонал дружелюбный и девушка за кассой рассказала как лучше выбрать зёрна для кофе. Большой выбор сладостей и тортов, также сэндвичи и завтраки.
Попробовала здесь один из вкуснейших недомашних медовиков, возвращалась снова, но не нашла ни тот вкус, ни понимания скорости обслуживания, когда в кофейне 2 человека, в очереди только я, а раф пришлось ждать около 15 минут. Четыре звезды за интерьер и воспоминания о первом медовике
Самое обожаемое кафе в Минске!
Мы с ребенком бываем там очень часто,иногда через день
Для ребенка есть игровое место,очень интересный интерьер в ретро стиле,приветливый персонал,вкусная еда как дома и обязательно попробуйте там раф🤤