Стадион находится рядом с парком «Берёзовая Роща». В пешей доступности от МЦК «Зорге» или метро «Полежаевская», «Сокол». На территории арены есть разноуровневая парковка. Стадион большой, вмещает 30 тысяч зрителей. Мимо него проехать невозможно: издалека видна высокая башня стадиона, похожая на Кубок УЕФА, который ПФК ЦСКА завоевал в 2005 году. На территории стадиона есть фирменный магазин, где продаются одежда, атрибутика, футбольные программки, различные значки и вымпелы. На территории много фотографий с легендами клуба. Сиденья сделаны в цветах клуба, очень яркие и праздничные. На стадионе часто устраиваются различные мероприятия перед матчем, чтобы привлечь болельщиков. Хорошо организована пропускная система, очередей нет. Работники стадиона всегда помогут и подскажут, потеряться невозможно. Туалеты чистые, удобно расположены, очередей нет. Также есть фуд-корт с едой и напитками. Есть семейный сектор. Для детей перед матчем всегда много развлечений: игровые приставки, аквагрим, мини-футбол, куклы-аниматоры. Впечатления от посещения стадиона остались только положительные. Рекомендую!
Домашняя арена моего любимого ПФК ЦСКА. Великолепный современный стадион, оборудованный всем необходимым. Отличный клубный магазин с большим ассортиментом, прекрасные фотозоны перед матчами и развлекухи для гостей. Единственный минус - на гостевом секторе стоит огромная железная решётка, из-за которой правую половину поля не видно, а это никак не обозначено при покупке билетов - хотя надо указывать, что "место с ограниченной видимостью".
ВЭБ Арена: величественная, но небезупречная
Строгие линии, динамичный силуэт, переливающийся на солнце стеклянный фасад — ВЭБ Арена выглядит как настоящий храм современного футбола. Её монументальная, но элегантная архитектура сразу выделяется на фоне московского ландшафта, обещая зрелище высшего уровня.
Внутри — всё для комфорта болельщиков: удобные кресла, безупречная видимость поля, мощная аудиосистема, превращающая матч в захватывающее шоу. Но даже у этого дворца спорта есть слабое место: капающая с крыши вода в дождь напоминает, что совершенство — дело тонкое.
4 из 5 — великолепная арена, которой не хватает последних штрихов.