Плюсы:
- Великолепная кухня! Всё, что брали (фокачча с намазкой, салат из овощей, палтус, щёчки, десерты) - просто отлично. Браво поварам!
- Прекрасная винная карта, можно подобрать вино на любой вкус и кошелек
- Стильный интерьер, интересное световое оформление, очень чисто (во всех помещениях)
Минусы:
- Персонал. Хостес встретила с выражением лица "чо припёрлись?". Посадили нас как-то не особо охотно) Рядом был столик на двоих, мы хотели сесть за него, хостес отказала - забронирован. За 3 часа там никто так и не появился. Нам пересесть так и не предложили.
Официант старательный, с неплохим потенциалом, но либо плохо обученный, либо очень неопытный. Одно из блюд забыл принести (но в счёт не включил), приборы не спешил менять, заказанную бутылку вина просто открыл и разлил по бокалам, без дегустации, что непозволительно для винного бара данного уровня. Но, надо отдать должное, посоветовал очень достойное вино, отлично подошедшее к блюдам.
- Разные мелочи, которые портят общее впечатление: на протяжении 3-х часов на плазме крутился один и тот же короткий ролик с какой-то премьеры фильма. Лучше бы заставку новогоднюю статичную поставили - не раздражала бы так.
Свет некоторых спотов над столами светит четко в глаза.
На барной стойке, где гости могут подождать столик, лежали ящики со стаканами, тряпки, стояли грязные бокалы. Не особо уютно, хотя там полноценная зона, где можно посидеть посетителям.
В общем, как многие пишут, беда с клиентоориентированностью и сервисом. Если эти недочёты исправить, будет заведение топового уровня. А пока отменила брони на ближайшие два дня , лучше сходим в другие места.
Дата посещения 28.12.2024, 21:00, 2 человека
Прекрасное,уютное место,где комфорт гостей ценят превыше всего!! Встретили с улыбкой и предоставили возможность выбора столика. Отдельное спасибо заботливому официанту Алине,чуткая,позитивная,готовая выполнить и предугадать просьбу или вопрос. Очень хотели купить Ваш вкусный хлеб( увы не знали что он не продаётся) ,так Алина стала узнавать сколько мы хотим и готова была пойти узнать и завернуть- просто умничка🥰🥰. .Замечательная кухня и все было вкусно,впрочем как всегда. Хороший выбор вина.Мы с Вами с первого дня открытия в Красном бору, и нам есть с чем сравнить. Спасибо за хороший сервис и вкусную еду. А еще продавайте Ваш вкусный хлеб не большими буханочками.
По стилю, атмосфере и качеству кухни - один из лучших новинок-ресторанов центра города и этого года👌
Очень приятная уютная обстановка, место располагает к непринужденному общению с коктейлями или бокалом вина, кстати винная карта достаточно интересная, грузинский оранж мой фаворит❤️
Отличная команда ресторана, профессионально и не навязчиво, молодцы!
Все понравилось, рекомендую ✅
Новое и достаточно интересное место в Смоленске. Пошли снимать пробу.
По интерьеру и атмосфере: вопросов нет, все замечательно, твердая пятерка, приятная музыка, которая на давит, очень лаконичный дизайн, выверенные цвета, ничего не режет глаз, много нужных и приятных деталей. В этом пункте все отлично!
По обслуживанию: девушки на входе очень милые и приятные, помогают с верхней одеждой, провожают до столиков, чувствуются уют с первых минут, девушки-официанты тоже очень приятные, нет ощущения, что ты кому-то «должен», как в некоторых заведениях Смоленска, искренний интерес к тебе, как к гостю, спрашивают, понравилось ли блюда и делают это не для галочки, а потому что им действительно это важно. Ощущалось это именно так. Тоже твердая пятерка в этом пункте. Все устроило полностью.
Сомелье: тут есть некоторые вопросы, потому что лично мы обращались к сомелье с помощью в выборе бутылочки вина, мы не особо разбираемся в сортах винограда, нотах, оттенках и так далее, но сомелье оперировал с нами так, будто мы знатоки и должны задать ему конкретное направление, чтобы он нам подсказал. Понятно, что он эксперт, но я считаю, что с теми гостями, которые не являются экспертами в вине, можно общаться не на профессиональном слэнге, а объяснять более доступно, чтобы мы в своем выборе не ошиблись. Не могу сказать, что наше незнание-его проблема, но все таки) В целом, вино было близко к тому, чего хотелось, но в моменте выбора возникли сложности) Поэтому тут я бы поставила 4/5)
Ну и главное, еда: я могу сказать, что все было объективно вкусно. Мы брали пасту с морепродуктами, хрустящий салат с ними же, пасту с лососем и десерт.
Начнем с того, что было отлично. Салат был прекрасный по всем пунктам, большая порция, много морепродуктов, нежный кальмар, хрустящая креветка, сочный лосось, свежая зелень. Нет никаких вопросов. Так же десерт, чизкейк был очень вкусный, по структуре вроде бы плотный, но во рту таял, будто крем. Не приторный, нежный, порция на двоих, после плотного ужина-отлично)
То, к чему были вопросы. Паста по всем аспектам была неплохая, спагетти аль-денте, морепродукты так же хороши, но температура блюда смазала впечатления, к сожалению. Блюдо было действительно прохладным, но наша официантка Ирина объяснила это тем, что возможно это связано с сыром страчателла, который кладется на готовое блюдо, из-за чего общая температура становится более низкой. В целом, такой вариант возможен. Но если можно что-то придумать, чтобы блюдо было горячим, было бы супер)
Пицца тоже без вопросов по вкусу. Тонкое и хрустящее тесто, свежий и вкусный лосось, нежный сыр, но вот изначально тоже была прохладной( Потом мы сказали об этом Ирине и она отнесла пиццу в печь, чтобы ее подогрели. Все сделали быстро и пицца стала гораздо вкуснее) Спасибо еще раз Ирине за учтивость.
По поводу воды: подают по запросу без проблем и в необходимом количестве, тут тоже все хорошо.
Место можно смело рекомендовать всем, за сумму совсем мелких недостатков, пока что 4 звезды, но я верю, что совсем скоро они превратятся в 5!)
Спасибо, было приятно провести у вас вечер.
Очень вкусно, красиво. Но обслуживание 🤦🏻♀️ в verande лесной всегда отличный сервис. В винной с каждым разом все хуже и хуже. Девушка официант начала отчитывать, что не указали еще одного человека при брони. Гость не планировал приходить, пришел, вежливо попросили доставить стол при условии, что зал пустой (и оставался таким еще 2 часа). Дерзят, спорят, хостес с недовольным взглядом провожала после замечания. Ребят, никто не ждет в Смоленске Московского сервиса, просто хочется обычного нормального вежливого обслуживания. Как в другом вашем заведении 🙏🏻
Очень довольна посещением данного заведения. Отмечали рождественский обед. Вкусные блюда и напитки, вежливое и внимательное обслуживание. Негромкая музыка, которая способствует приятному общению. Атмосферная обстановка.
Вся семья осталась довольна. Очень неплохое место для отмечания семейных событий! Однозначно рекомендую.
Приятная музыка,красивый,стильный,лаконичный интерьер. Девушки на ресепшене приветливые,как и официанты. Большая винная карта. Меню-максимально плохо. Вся еда посредственная. Брускетты с хамоном и с лососем нормальные,но не вау. Салат с ростбифом пресный,хотя сам ростбиф был нежный,не резиновый. Дорадо на гриле безвкусная,но самый фэйл это спагетти с чернилами каракатицы…не смогла съесть(( приборы просто на столе, забыли подать новые,когда принесли новое горячее)
Вообщем,есть в чем развиваться)) хорошее место для свидания,не хватает уровня сервиса и этикета немного)
Был в командировке в Смоленске и решил посетить винное место. Интернет подсказал Veranda Wine Club. Поужинал. Место мне очень понравилось! Заказал фокачу с печеным перцем и молодым сыром, карпаччо из лосося и брискет. Все блюда были на отлично!
Особенно порадовал хлеб собственного приготовления- аромат просто восхитительный!
Интерьер - сдержанно стильный. Обслуживание приятно удивило- девочки официантки прям молодцы! Винная карта - вполне разнообразная. Но, на мой взгляд, хорошо бы сделать больше позиций по бокалам. И добавить более статусных вин- понимаю, что винный бар - это сложная ниша для Смоленска, но гости бывают разные )
Обязательно вернусь попробовать остальные блюда - пиццу, супы, десерты.
Порадовала барная карта- даже мой любимый Педро Хименес есть в качестве десертного вина!
Ставлю огромный лайк за такой новый проект!
Уютная атмосфера, настолько было комфортно сидеть и рассматривать все.
Обслуживание прекрасное, настолько довольна была советами и уточняющими вопросами персонала для достижения прекрасного вкусового предпочтения гостя.
Блюда превосходны. Настолько было вкусно и прекрасно, что готова вернуться еще раз!
Отличное место, хорошо, что такие появляются в Смоленске! Молодые ребята официанты стараются), молодцы.
Интерьер, обстановка располагающая, не скажу, что уютно, но комфортно!
Качество еды хорошее!
Держите марку и все будет ок
Замечательный винный ресторан, единственный винный клуб в Смоленске, особое почтение мастеру своего дела, сомелье Артему Козику! Его винные дегустации собирают ценителей и любителей вина уже более 5 лет, эти встречи открывают двери в интереснейший мир вина, и стали уже любим видом отдыха и просвещения для энофилов города❤
Отмечали с подружками в эту пятницу день рождение в винном клубе Веранда.
Очень вкусная и разнообразная кухня, красивая винная комната, стильный интерьер. Доброжелательный персонал, у нас был официант Алексей, профессионально порекомендовал нам блюда по нашим вкусовым предпочтениям. Нам не очень понравился столик, но администратор на ресепшен предложила нам еще один на выбор.
Ушли с положительными эмоциями, еще одно любимое место в Смоленске!
Посетили это чудесное место! Остались очень довольны и приятно удивлены! Атмосферное, уютное место, приятный персонал, кухня вкусная и разнообразная. Дизайн заведения впечатлил. Всем рекомендую, спасибо за прекрасный вечер!
Пришли пообедать, хостес встретила добродушно,предложила выбрать любой столик. Заказывали Дорадо(разного вида) ,Лосось-кухня потрясающая. Отдельное спасибо официанту Алине,за внимательность,за чуткость и готовность прийти на помощь,узнать и уточнить все то,что интересует гостя. Спасибо за создание потрясающей атмосферы
С удовольствием посетили ресторан! Отличное место, понравились вкусные блюда, быстрое и качественное обслуживание, хорошие вина и разнообразное меню.
Сомелье Артём прекрасно разбирается в винах.
Он сориентировал нас по ассортименту достаточно обширной винной карты.
Подобрал к каждому блюду определенное вино, рассказал много интересного и нового.
Рекомендую данное заведение к посещению🙃
Добрый вечер!
Была недавно с папой в этом ресторане, очень понравилось, заказывала биск, утку и баскский чизкейк.
Итак, биск. Честно, запал в душу, самое то для холодных осенних вечеров.
Утка, как мне показалось, на любителя, сравнивала себя и папу сидящего рядом и уплетающего за обе щеки. Никаких претензий к блюду нет, просто я не любитель)
Чизкейк не приторный, хорошо сочетается с ягодами, которые с ним подаются, красивая подача.
Работу официантов и менеджеров оценю на 10/10, приветливые, знают свою работу, по любому вопросу готовы помочь.
Обязательно схожу ещё и не раз. Советую к посещению)
Невероятно уютное заведение! Персонал приятный, хостес встречает с теплом, официанты мастера своего дела, могут проконсультировать по блюдам. Кухня и бар приятные, цены не кусаются. Отличное заведение для ощущения новогодней атмосферы.
Красивый интерьер. В санузле очень красивые раковины, просто супер.
Прошло недели 2 с визита, блюда как-то не запомнились, ничего плохого скащать не могу. Подруга заказывала вино, сомелье подходил, все объяснял, она осталась рекомендациями довольно.
Но вот есть в верандах один, как по мне, огромный минус, который негативно их выставляет в сравнении с конкурентами. Вода :) объясните мне, почему такая позиция относительно просьб принести воды? Для ресторана подобного уровня, с дорогим ремонтом, с реально классными туалетами, где есть все, что нужно, даже жевачки, почему такое жлобство относительно воды? Ведь поставить бутылку на стол в начале вечера-это копейки для ресторана, но огромный плюс для клиента. Чувствуется комфорт, забота, если можно так сказать.
Мне нужно каждый вечер принимать таблетку и, попросив стакан воды, получила отказ. Как-то неприятно.
И вроде все неплохо в ресторане, даже хорошо. Но эта ситуация как-то оставляет осадок. После разговоров со знакомыми, такие ощущения у многих. Так как реально непонятно, в чем экономия заведения. Вас же не просят вина налить))
3.6 с небольшим потенциалом . По порядку: 1) бронирование отлично; обратная связь +; 2) прием , встреча - 5 минут сначала одному человеку объясняли про бронь , потом аналогично другому; 3)меню - в целом неплохо. Порадовало закуска с Дорадо и соусами . Салаты , брускетты - чего-то не хватает , изюминки . Пытался найти вкус используя перец , соль, соусы от рыбы . Нашел баланс ).; попросили теплой воды -в ответ вопрос принесли ледяную бутылку воды с претензиями и шутками про открытие . Официант был не тот, который принимал заказ.Мне самому не сложно открыть и налить два бокала воды , но шутки в свой адрес не люблю. Не стал портить вечер и переводить в русло конфликта . Итог : 5 закуска с Дорадо;3,5-прием, посадка; 2- нестыковки официантов, подача воды, шутки; 4+ качество блюд, вкусовые харектиричтики. П.С. Подумайте о теплой воде ,о предложении налить бокал на старте ( многие уже к этому пришли. Полезно удобно ); небольшая изюминка к салатам ( доп соус , заливка, черный перец, соль на столе ) и они будут бесподобны. Уверен, в ближайшее время, при должном внимании будет ТОП!!!, но пока есть к чему стремиться )
Были впервые в Смоленске, нам друзья посоветовали веранду. Оказалось не зря, отличный персонал, который знает свое дело. Официант Никита грамотно подавал блюдо и всегда уточнял время и насколько мы готовы к следующей подаче, крутые безалкогольные коктейли, что мы оценили высоко, когда уходили нам администратор помогла одеться, за что ей спасибо, если вернемся в Смоленск, обязательно зайдем в гости )
Понравилось. От приветливого персонала, обслуживания и до кухни.
Чисто. Атмосферно.
Отдельное спасибо официантке Диане. Грамотно и четко все, без лишних слов.
Добрый вечер, и с наступающим новым годом! Недавно были с семьёй в Вашем ресторане. Уютное место, распологающий интерьер, доброжелателное и внимательное отношение персонала. Кухня тоже понравилась... Будем к Вам заходить.
Отличный ресторан. Быстрая подача блюд. Все было вкусно. Встретили, проводили порции большие, даже не смогли осилить все что заказали . Приятная девушка Диана нас обслуживала. Приедем еще обязательно
Отличный ресторан, куда можно сходить с друзьями или семьëй! Я как любитель зарубежной кухни в восторге от разнообразного меню. Готовят вкусно, советую для посещения.
1
Посмотреть ответ организации
Surikov
Знаток города 6 уровня
6 января
Дизайн очень неплохой , очень понравилось решение стены с использованием дерева
Красивая мебель , приятное освещение
Кухня хорошая , брали :
Томатный суп с морепродуктами , Утка с ризотто из булгура , Паста - всё было очень вкусно. Порции большие.
Апельсиновый чай с клубникой - очень сладкий , ненатуральный цвет с большим количеством какого то сиропа
Теперь мелочи , которые можно легко поправить :
Официант зажгла свечу на столе , только после отдельной просьбы
Очень холодно в зоне туалета и самом туалете
Уборщица со шваброй несколько раз мыла пол рядом с нами, наверное это нужно делать , но смотрелось не очень гармонично
Номерок из гардероба сделанный на уроке труда в первом классе ( см фото) :)
Появился в сие заведение, только из-за того что желанное было закрыто!
Задранная планка концепцией , названием - не оправдана
Ставлю - 3,5 балла
Интерьер, место, планировка - хорошие
Меню - не информативное, граммовки нет, о наличии аллергенных ингредиентов приходится только догадываться.
Заказывая бифштекс с картофелем - я должен угадать о наличии грибов, которые я не ем
Цена/вкус/количество еды - живут в разных плоскостях
Странные блюда, сделанные ради названия
Блюдо из цыпленка и перца - настолько пустое, что боюсь приснится, 3/4 блюда сухая курица
где по размеру грудки видно, что перед тобой бройлер, а не цыпленок и сомнительный перец
Пробовать брискет не из смокера не позволила совесть
Фастфуд среди ресторанов Смоленска
Алкоголь не смотрел, не тот случай
Но думаю впарить бутылку ума не требуется
90% процентов ресторанов в городе - лучше на пол головы.
Высказали официанту что не нравится - на что услышали: "ну да, у нас подороже и поменьше блюда чем в Загородном клубе - Веранда"
Когда принесли блюдо - первая мысль, заказать что-то еще сразу или подождать? порции маленькие, меньше в городе не видел
Для меня не удивительно, что в понедельник в обеденное время, в центре города - в ресторане никого нет
На недовольство касаемо грибов - сказали что могут сделать новое блюдо, если мы за него заплатим - спасибо, кэп
Фастфуд среди ресторанов Смоленска
Слышала плохие отзывы, решили всё таки сходить с сыном и убедиться самим. Были уже два раза, оба раза было все свежее и вкусно. Хотелось отметить только, чтоб для детей блюда с мясом подвергались более длительной тепловой обработке, так как мясо в детском супе было чуть не довареным. В целом всё хорошо. Придём ещё.
Очень вкусные напитки Атмосфера очень эстетичная уютная еда очень вкусная персонал очень доброжелательный кухня очень чистая обслуживание очень хорошее Спасибо большое
Отмечали день рождение брата, всё было на высоте. Обслуживание, еда, атмосфера - пять баллов. Красивый интерьер, время ожидание блюд - 15-20 минут в зависимости от блюда и времени приготовления, это с учетом полной посадки. Сомелье подобрал очень вкусное вино, мы остались в восторге и ушли в супер хорошем настроении. Придем ещё.
Сама не из этого города , посетила данное заведение впервые , не пожалела. Поекрасное обслуживание. Уютное стильное место. Меню на уровне , Рекомендую тем кто хочет спокойно посидеть в достойной обстановке.
Шикарный ресторан, все на уровне, в этой локации были впервые на новый год, обычно всегда в отеле на выезде из города, но и этот нас удивил, всем советую
Очень приятное новое место в городе. Уютная атмосфера, много пространства, никто не дышит с соседнего столика. На ужин брали несколько блюд, все было очень вкусно! Персонал - настоящие профи, нас запомнили и в другой раз встретили как дорогих гостей. Сомелье Артем достоин отдельных похвал, слушать его можно весь вечер.
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Пулеева
Знаток города 4 уровня
4 января
Честно, очень редко пишу отзывы, но тут действительно надо.
Прекрасное заведение, нам с семьей очень понравилось!
Помимо прекрасной кухни, хочу выразить огромную благодарность персоналу данного ресторана 🫶🏻
При входе в веранду нас встретили замечательные "Хостес" очень приветливые, добрые. Провели до места и пожелали "хорошего вечера".
Официанты помогали с выбором блюд, рассказывали все составы... Высший уровень проф. подготовки!
Обязательно к Вам еще вернемся и не один раз!❤️🫶🏻
Хорошее меню. Вкусно приготовлено. Но сервис оставляет желать лучшего. На просьбу налить воды - налили только в один стакан (у другого человека вообще его забрали), очень редко подходят официанты (столы не большие - скопление грязной посуды), т.к. нет кнопки вызова.
Спасибо за вечер! Очень внимательное отношение, отличный выбор вина и отличный совет от персонала. Очень вкусно. Рекомендую для отдыха с семьей и друзьями. Обязаиельно вернемся.
Новое уютное место в Смоленске, большой выбор вин и вкусных коктейлей!!! Из закусок пока оценили только сеты к вину, но обязательно вернемся, чтобы насладиться блюдами из основного меню!!!
Стильный ресторан, с непревзойдённой кухней. Прекрасный выбор вин и блюд. Вкуснейший Чизкейк, лучше нигде не пробовала. Прекрасный персонал, вежливые официанты.
Неплохая еда, приятная атмосфера, но сервис на грани забегаловки.
Официант не знает, что в стоп листе, несколько раз возвращался с извинениями, что у них чего то нет. За 30 минут подали только напитки. Еду принесли только через час после заказа, при этом перепутав блюда. Заказывали бифштекс медиум, сделали полную прожарку.
Закуску принесли после горячего.
Одно блюдо вовсе не дождались, когда через полтора часа напомнили про него, оказалось, что его только начали делать.
Прекрасная еду, безупречное безалкогольное вино, приятная атмосфера, внимательный персонал. Очень рекомендую это место)
Планируем там отмечать День Рождения мужа!
Посмотреть ответ организации
M.
Дегустатор 4 уровня
13 октября 2024
Очень я обрадовались, когда увидели, что любимый ресторан открывает в центе города.
Прекрасный интерьер, вежливый
персонал, хорошее вино.. на этом плюсы и сходство с Верандой закончились.
Еда - какое-то сплошное разочарование. Салат с ростбифом, соте из морепродуктов- все абсолютно без изюминки .
Эспрессо подают без дополнительного стакана воды, хотя даже в обычных кофейнях вода обязательна.
Приборы для 2-3 заказа кладут прямо на сто, что абсолютно негигиенично. Можно подавать каждый раз салфетки под них, либо оставлять в специальных подставках.
Штрудель - это какой-то пирожок из слоеного теста с яблоком. Есть можно, но в веранде в Красном бору всегда все вкусно , за столько лет не было разочарований.
Хочется пожелать вам улучшить кухню до заданного вами же уровня.
Тогда обязательно вернемся!
Абсолютно адекватное заведение-обстановка, меню и цены на 5+.
Обслуживание хорошо.
Если заменить слово уборная на туалет у администратора, то вообще все комильфо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Леха Шагов
Знаток города 5 уровня
4 января
Прекрасное место, кухня на высшем уровне, персонал великолепный, отдельное спасибо официанту Алине очень отзывчивая и приятная девушка, атмосферное место, только хорошие впечатления!!!