Место восхитительное, воздух изумительный, красота, история, виды, всё вызывает восхищение и приятно глазу, НО наше Царское Село и Петергоф на порядок выше, как вместе, так и по отдельности. Спасибо Версалю за то, что дал по-новому прочувствовать любовь к Родине.
Красивейший парк, по образу и подобию которого был создан Петродворец. Конечно, петергофский парк в чем-то превосходит оезиденцию «короля-солнце», но эти масштабы и просторы Версаля переплюнуть сложно…!
Парк очень большой , пешком пройти все сложно =)
Есть мини машинки 42 евро в час с голосрвой инструкцией на многих языках в трм числе русском (сложно поймать авто комментарии к месту которое приезжаешь, но как фон неплохо + классическая музыка дает превосходные впечатления)
Обязателен к посещению, остается в сердце и памяти
Очень похож на Петергоф, сразу видно чем вдохновлялись при его построении, достаточно просто и красиво, также есть много белок.
Лучше взять с собой водительские права перед посещением, тогда есть возможность арендовать машинку, чтобы объехать все просторы.