Всё понравилось .Быстрое заселение,несмотря на большое количество гостей.Номер стандарт очень компактный и чуть уставший,но чисто и всё работало.Завтраки с игристым)хорошие.
Несомненный плюс для нас бесплатное размещение с питомцем,с возвратом залога при выезде.
Машину оставляли на бесплатной общественной парковке у отеля без проблем.
Были в бесплатной сауне при фитнесс клубе 👍
Банный комплекс за дополнительную плату не успели посетить .
Самое сердце Выборга )
Цена в праздники завышена,но это обычная практика.
Вернемся летом.
Отличный отель с прекрасным расположением в самом центре старого города. Очень приветливый и дружелюбный персонал. Отличные завтраки с большим, разнообразным и очень вкусным ассортиментом блюд. Останавливались в Выборге на три дня (две ночи). Остались очень довольны. Спасибо большое .
Стоит отметить, что для гостей отеля есть бесплатная возможность посетить музей "Выборг космический"
Издали отель выглядит вполне презентабельно. Хорошее расположение рядом со старым городом. Есть большая общественная парковка рядом. Довольно неплохой по соотношению цена - качество ресторан "Мон репа", где по утрам можно очень достойно позавтракать. А вот номера в этом как-бы 4х звездочном отеле полный отстой! Старая уставшая мебель и ещё более старая сантехника. Грязные окна, обшарпанный пол и трупики мух в плафоне освещения. Цена не соответствует реальности.
Хороший сервис; доброжелательный персонал; приятный, хоть и небольшой, ресторан; расположение идеально для туристического отдыха (старый город).
Но сам номер до 4-х звёздной гостиницы немного не дотягивает: там трещинка на кафеле, тут задиры на наличнике, здесь великоват зазор между полоточной плиткой и стеной...
Хотя общее впечатление, тем не менее, весьма положительное.
Отличное расположение в центре города, номер уютный с красивым видом на набережную, с просторной ванной комнатой, кровать с удобным матрасом, ежедневно менялись полотенца, пополнялись туалетные принадлежности, питьевая вода.
Очень понравился завтрак - шведский стол с большим ассортиментом блюд от салат бара до горячих закусок, напитков и десертов, меню по горячим закускам каждый день менялось.
Расположение 10 из 10 (если добираться Ласточкой). Персонал максимально любезен. Вполне приличный завтрак. Вот пообедать лучше не тут. По номеру: вид прекрасный, розеток маловато на текущий момент, откровенно не хватало второй тумбочки у кровати и осветительных приборов. В ванной единственно крепко прикрученным предметом был змеевик, остальное просто болталось. Для такого места это как-то странно. Но общее впечатление положительное, будет оказия остановлюсь снова.
Останавливае мся уже не первый раз. Нравится расположение и завтраки.
В этот раз брали полупансион и ужинали на 6-ом этаже в ресторане Вкус. Красивая подача и приятное обслуживание.
Номера просторные, персонал дружелюбный.
Из минусов - после тогда, как Россияне стали больше путешествовать по стране иногда трудновато найти парковочное место рядом с гостиницей ))
Внешне очень красивое здание. На 4-х звездочный отель конечно не тянет. Номера маленькие и очень скромно обставлены. Мебель и отделка давно не обновлялись. Надо отметить, везде чистота идеальная!!!!
Халаты за доплату. Парковка тоже. Зубные щетки выдают на ресепшене по просьбе))) Первый раз такое вижу !!!!Никаких шампуней, тем более кремов нет. В общем полный эконом. 4 звезды думаю только из-за расположения в историческом центре города. Шведский стол скромный, но все свежее и вкусное . Рыбы нет, кроме селедки. Десерт был один и пару булочек. Мяса тоже нет, только сосиски. Понимаю, что это не курортный отель, и тем не менее звездности должен соответствовать.
К сожалению в Выборге небольшой выбор.
Хорошая гостиница и очень популярная. Из-за обилия гостей ни ранний заезд, ни поздний выезд оформить не удалось. Чисто, тихо, большие номера с видом на залив и Замок, вежливый персонал, шикарные завтраки. К сожалению, были всего сутки и не успели оценить всех предоставляемых услуг (бани, ресторан и проч). Очено понравилось расположение, все в пешей доступности. Очень рекомендую!) Успехов и процветания!)
Достойная гостиница с хорошим расположением. Соответствует своей звездности. Отличное сочетание цена и качество. Есть небольшие претензии и пожелания по сервису в основном ресторане. Хотелось бы что - бы официанты более внимательно и тщательно убирали столы после клиентов.
Отель расположен очень удобно относительно достопримечательностей, ради которых стоит посетить этот замечательный город. Останавливались небольшой компанией на одну ночь. В целом остались довольны: кондиционер в номере работает негромко, чисто, вкусный завтрак. Но назвать номера удобными до конца, не могу: в достаточно просторном санузле абсолютно негде расположиться, некуда элементарно положить косметичку. Неужели так сложно установить хотя бы небольшую полку? Та же история и в номере: нашлось место небольшому холодильнику, сейфу, чайнику с чашками ( возможность выпить чай безусловный плюс), но одна маленькая тумбочка на две кровати и маленький столик с чайником, абсолютно недостаточно для комфортного расположения. Так же в номере были тапочки, в душе полотенца и шапочки, шампунь и мыло в дозаторах на стене. Есть меню подушек за дополнительную плату.
Путешествовали на машине, поэтому важно было поставить машину. Во внутреннем дворе отеля есть небольшая платная парковка ( 300 ₽ сутки). Пристроить машину на площади оказалось проблематичным, так как отель расположен непосредственно у рыночной площади и вся она, естественно, заставлена машинами.
С вероятностью 90% при следующем посещении Выборга остановимся в этом отеле.
Россия
13.01.2025 · На проверке
С 9 по 12 яеваря 2025 года проводили бизнес мероприятие в отеле Виктория г.Выборга.
Хочется поблагодарить администрацию отеля за организацию ,всяческую поддержку и высокий профессионализм в создании комфортной атмосферы.
Любые пожелания решались мгновенно. Очень оперативно и отзывчиво! Особенно хочется сказать ,,спасибо,, Надежде за наши номера ,гостеприимство в отеле и решение любых вопросов. Огромная благодарность Валентине за вкуснейшие банкеты: ужины ,обеды ,завтраки ,само оформление залов - все на высоте! Весь обслуживающий персонал работал так ,будто мы звезды ! Я искренне желаю отелю процветания ,рекомендую его друзьям и обязательно приедем ещё! Старший директор БГ Мэри Кэй Татьяна Горохова
Отличная гостиница!!!
Уборка, замена полотенец каждый день,обновление чайного столика.Отличные,разнообразные завтраки с шампанским...Прекрасное месторасположение!!! Хорошая охраняемая парковка во внутреннем дворике. Вкусный Итальянский ресторан. Возможность проживания с домашними питомцами.
Приятный отель. Номер полулюкс был просторным и чистым. Удобная кровать, просторная ванная комната, гель для душа, шампунь и зубной набор были)
Хороший шведский стол, не сильно разнообразный, но найдется чем сытно позавтракать.
Отдельный плюс - расположение в самом сердце Выборга.
Посетили банный комплекс, очень рекомендую.
Находится в самом центре. Красивое здание на набережной. Приветливый вежливый персонал. Номера чистые, уютные. Есть чайник и принадлежности для чая. Мини-сейф и холодильник. Вкусный разнообразный завтрак - действительно, на уровне.
Одним словом - это отличное место, мы остались абсолютно довольны.
Один небольшой минус (который, видимо, не исправить): окна нашего номера выходили во внутренний дворик. В нем проходит какая-то серая монотонно гудящая труба. Ее, к сожалению, слышно ночью. Слабый гул. Ну и слышимость в целом - слышно соседей с собачками - непрекращающийся лай (я не знаю, о чем думают эти люди, заселяясь с шумными животными. Видимо, только о себе)
Удобное расположение,вкусные завтраки,красивый вид из прозрачного лифта. На этажах имеется кулер с питьевой водой.В этом же здании сбоку расположен музей космонавтики.На втором этаже отеля есть спа комплекс с баней,сауной и джакузи.
Было приятно отдохнуть с дороги в комфортабельном номере.Спасибо
Замечательный отель, отличное расположение - 10 минут пешком от ж/д вокзала, в самом центре Выборга , хороший завтрак, прекрасный отзывчивый персонал. НО есть огромное НО - соседство отеля с рестораном Купол это трагедия для постояльцев отеля, грохот музыки до 24 часов, несмотря на закон "О тишине". Окна нашего номера выходили прямо на Купол, ни о каком спокойном отдыхе речи быть не могло. Девочка администратор старалась сгладить ситуацию как могла, спасибо ей за это, по нашей жалобе даже обратилась с заявлением в полицию
Хорошая гостиница, удобно расположена. Приветливый персонал, уютные номера. Завтраки шикарные, на любой вкус и аппетит. Приятно получить бокал шампанского на входе в ресторан перед завтраком 😊
Сама гостиница довольно скромная... но у нее шикарное расположение!!! Все достопримечательности Выборга рядом!!! В пешей доступности!!! В гостинце 2 ресторана, на первом этаже и видовой под самой крышей! Вкуснее и дешевле на 1 этаже!!!😉
Расположенная в центре исторического Выборга гостиница порадовала и кухней, и уютными чистыми номерами, и вежливым улыбчивым персоналом. Очень захотелось остаться здесь подольше! Единственное - мыло и шампунь очень сушат кожу рук
Гостиница очень удачно расположена, это ее основной плюс. Номер хороший, но требует косметического ремонта, из минусов не работает вытяжка в ванне. Еще не понятна работа ресепшен, подходили на ресепшен при заселении и выселении, ни разу работники не поздоровались, ощущение что посетители им очень мешают. Непонятно такое отношение🤷♀️ но горничные работают при этом очень хорошо и быстро.
Стоит отметить очень хорошие и вкусные завтраки! Официанты дружелюбные, профессионалы 👍🏻
В целом за свои деньги приемлемый вариант со своими плюсами и минусами.
неожиданно хорошее место в самом сердце города. в пешей доступности находятся все знаковые достопримечательности. для понимания картины - Центральный рынок располагается прямо напротив входа в отель, в двух минутах ходьбы.
номера чистые, просторные. оснащены холодильниками, кондиционерами. окна выходят как на набережную, так и во двор. оба варианта номеров удобные. внутри отеля есть спа-центр (за доп.плату), фитнес-зал (входит в стоимость), два ресторана, игровые зоны на каждом этаже.
остановились здесь в конце марта. спать было тепло. в ванне не было проблем с горячей водой. сама ванная комната большая и тоже оснащена всем необходимым - различные типы полотенец, избыток туалетной бумаги, фен, мыло, шампунь, шапочки для душа. при желании на ресепшене можно запросить набор для личной гигиены.
цены весьма демократичные. 4500 за ночь в не сезон. уезжать не хотелось, если честно.
молодцы, оставили приятное впечатление. теперь будем останавливаться в Выборге только у вас!
Плюсы: размещение в центре города, в пешей доступности достопримечательности,лодочная станция напротив отели.
Минусы:
1. уставшие номера, у нас был люкс-почему он люкс так и не поняли))) часто отдыхаем, в том числе и в ЛО. Это самый слабый люкс из тех, где останавливались. Облезлые обои, пятна на стенах, повидавшая виды мебель.
2. Завтрак. Такое тоже впервые у нас) пришли на завтрак, а горячих блюд нет, да, от слова совсем)))) пустые подносы... Люди стоят с тарелками, не знают что взять. Зато есть шампанское... Такая фишка отеля. Честно, я была в шоке) недешовый отель, 14 000 за сутки... Пустая посуда вместо горячих блюд...всн закончилось. Ребят, как же так? Вы не учли полную загрузку отеля? Или у Вас закончились продукты? В общем без комментариев.
Ресторан.
Ужинали в рестаране Монрепа. Брали два салата, борщ, куриное филе с картофелем и котлету по-киевски. Что я могу сказать... А ничего... Уровень столовой... Не ресторана(салат с сельдь, сельдь при этом мороженная, пересоленая ужас... Картофель не солёный вообще... Но может так задумано... Мясо в борще холодной... В общем... Не рекомендую. Как понимаю, в Выборге нет особо конкуренции... Поэтому этот отель считается одним из лучших... Если этот лучший, то что ж в других?(((
Хороший отель с чудесным видом. Чистые номера, неплохие завтраки. Для командировки или короткого посещения города вполне подойдёт. Преимущество - находится прямо в историческом центре и можно начинать гулять, сразу за порогом отеля.
Отдыхаем с семьей уже второй раз, удобное размещение отеля в центре города, все достопримечательности близко к отелю!Номера классные, ресторан при отеле тоже шикарный, завтраки шведский стол!Рекомендую!
Останавливались с семьёй на 2 ночи. 2 взрослых, 2 детей, номер люкс, без завтраков. Отель произвёл хорошее впечатление. Номер большой, просторный, диван раскладной, удобный. Шикарный вид. Постельное и белье чистое, санузел большой, есть косметические наборы. Уборка хорошая. Находится рядом с основными достопримечательностями. Парковка есть бесплатная городская, есть платная, внутренняя от отеля, 300 рублей в сутки. Администраторы медлительные, карту на выезд нам дали только в последний день(. Охрана грубоватая и нерасторопная, нехотя открывают ворота, не объясняют как зайти в отель. За персонал сняла звезду.
Очень даже приятный отель. У меня был уютный чистый тёплый номер, с выходом во внутренний двор. Ночью тихо. Соседей не слышно.
Предоставляется Отличный зубной набор! Впервые встретила Мыло и шампунь в удобных дозаторах. Завтрак шведский, кухня неплохая. Обслуживающий персонал приветливый.
Отель отличный в плане обслуживания , персонала- напомнил мне Hilton в Финляндии , но требует ремонта однозначно, в номерах не хватает халата, уборка отличная ! Кухня - отличная и недорого ( что удивило!), но когда выходишь за ворота отеля- полная разруха, Выборг вымирает и это заметно, к сожалению
Посмотреть ответ организации
татьяна пасечник
Знаток города 5 уровня
23 февраля
Останавливалась в отеле на одну ночь с 21 на 22 февраля 2025 года.
«+» Отличное расположение отеля.
Чистое, новое белье и полотенца, чистота.
Хорошие завтраки и очень приветливый персонал кафе, в котором проходят завтраки.
«-» Номер был уставший, особенно сантехника. Я приезжала на праздник и мне нужно было погладить одежду - в коридоре есть все необходимое, но утюг был с обгоревшей подошвой (фото ниже), я не поленилась сходить на ресепшен и показать фото, но реакции не последовало. Более того, утром посмотрела - утюг был на месте.
Что меня поразило, так это румсервис из ресторана Вкус. Я спешила и не было времени подняться и пообедать в ресторане, заказала еду в номер - фокачу, чай и пасту карбонару. Блюда принесли очень приятные девушки, аккуратно оставили еду. Я стала есть и поняла, что порезала неба. В карбонаре была скорлупа от яиц (фото ниже). Я позвонила в ресторан, пришла приятная девушка. Мне предложили десерт в замен, но я отказалась, тк не люблю ничего из ассортимента. Удивительно, но деньги мне не вернули (сказали, что чек закрыт и нельзя это сделать), не было извинений от менеджера ресторана, те просто забрали блюдо и все.
Сотрудники ресепшен удивили нахождением ребенка на рабочем месте, девочка громко кричала, звала маму, пока девушка пыталась выполнять свои обязанности.
Еще момент, который ставлю под сомнения, это безопасность в отеле. На втором этаже есть офисы и все, кто приходят имеют доступ к коридору, в котором находится номерной фонд. Те в отеле может войти любой + когда я возвращалась поздно ночью в номер, то около 10 минут пробыла на первом этаже и никого на ресепшен не было.
Из плюсов: Гостиница находится в старой части города, в пешей доступности все достопримечательности Выборга. Приветливый персонал. Номера просторные. Бронировали номер категории делюкс, но при заселении сообщили, что категория номера у нас будет повышена без доплат. Завтраки включены в стоимость. Проходят в ресторане на первом этаже.
А теперь минусы: гостиница «уставшая» просится ремонт, на полах ковралин, для меня это слишком напоминает совдеп. Завтраки для 4-ки скудноваты. В номере минихолодильник не очень чистый внутри, верх весь уделан то ли пивом то ли еще какой то жидкостью (все в каплюшках). Не хватает стульев, заселились втроем, и на троих одно кресло и стул. Ну и стоимость за сутки на мой взгляд высока
В Выборге не такой большой выбор отелей. Так что Виктория - лучший выбор, как мне кажется. Расположение максимально удачное. Номера скромные, да. Но чисто, есть все необходимое, включая холодильник и чайную станцию. Администраторы часто меняются, так что как повезет. Но особо не стараются, увы. Никакой информации про услуги гостиницы, завтраки, вообще ничего. Зато персонал в ресторане на завтраках - чудесный, очень приветливые и отзывчивые. Сами завтраки прекрасные, редко встречается такое разнообразие.
Замечательный отель. Удобное расположение. Парковка на внутреннем дворе. Идеальное место для остановки на пару дней.
Вкусные завтраки. Приятно бокал/другой шампанского за завтраком ))
Правда отмечу что сотрудники ресторана не следят когда шампанское заканчивается. Мелочь но идеальную картину немного портит. Общую оценку не снижает))
Кстати, тут самые вкусные щи что я пробывал. На копченой рульке делают. Под холодную водочку заходит на ура с дороги 👍
Были в отеле с 17 по 20 октября 2024 года, приезжали отдохнуть и посмотреть достопримечательности. Выбрали отель по расположению, а так же по отзывам. Номер нам дали с видом на двор. Но! Внимание! Будьте осторожны ! На фасаде внутреннего двора расположена вентиляция всего здания! Огромные воздуховоды, с приточными машинами! Шумит - это то чтото. Окно не откроете чтоб насладиться внутренним двориком! Хотели переселиться в другие номера - но там набережная! Шум невообразимый! Еще в номерах очень шумит ветиляция! Считаем, что очень неудачное расположение отеля, шум кругом, не отдохнете - выбирайте другой отель, в более тихом месте! Так же минус отеля - это постельное белье! Нечто из микрофибры, голая синтетика. Противное, наэлектиризованное! Ночью шуршит спать невозможно! Как можно в отеле 4 звезды так экономить на постельном белье! Первую ночь спали потому что устали, потом две ночи - нет! Персонал дружелюбный, типа понимает проблему, на ресепш работают дети, которым все равно что происходит. За три дня проведенных в отеле белье не меняли ни разу (4 звезды), правда полотенца приносили чистые. Туалетную бумагу принесут если попросите, и то не сразу. В общем, на 4 звезды не тянет. Больше сюда не поедем никогда
Спасибо большое отелю Виктория за тёплый приём.Приезжали с мужем в Выборг на два дня посмотреть город и заодно отпраздновать мой юбилей. Выбрали отель Виктория,благодаря положительным отзывам и не пожалели.Чистый,красивый номер,удобные кровати,отличный завтрак.Ну и комплимент от отеля на день рождения- приятный бонус. Очень удобное месторасположение- вокзал,старый город,замок - всё рядом.Мечтаем сюда вернуться ещё !
Чистые номера, бельё и полотенца меняли каждый день, вкусный завтрак " шведский стол" с бокалом шампанского. В банном комплексе 3 вида парных + джакузи на 3 человек. На выходных прекрасный вариант для отдыха! В номере всё для чая + 2 бутылочки воды в баре, обновляется всё ежедневно.
Мой отзыв от туриста, который много раз останавливался в 4*.
Поэтому сначала минусы: заселение с трех часов (зная, что ласточка приходит раньше, можно было бы предложить опцию раннего заезда за деньги). В номере какая-то ерунда с выключателем. Не работает выключение света, когда карточку вытаскиваешь. Обещано панорамные окна, но по факту окно обычное и даже не открывается. Это люкс. Был оплачен тариф Полупансион. Случилась ошибка (менеджера ли, который щаселял, системы ли, которая неправильно тариф поставила - не знаю. В брони записано все верно: завтрак и ужин).В ресторане заставляли оплатить завтрак. Причём в категоричной форме и переводом! На ресепшене ничем не помогли, предлагали ждать прихода управляющего после обеда! Сам завтрак без особенностей, не слишком разнообразный, но достаточно вкусный. После того, как мы не оплатили завтрак, не смогли попасть в номер (спускалась вниз, просила открыть номер). Ну и уборка: в 16.00 её ещё не было. В итоге от уборки я отказалась, но считаю это недопустимо не только в Люксе, но и в любом номере гостиницы такого уровня. В крайнем случае, можно было бы спросить, удобна ли нам уборка вечером.
Самый большой минус: совершенно небезопасный отель. На этаже, где мы жили был бизнес-центр и на этаж с номерами мог подняться любой человек и зайти в жилую часть отеля. Никакой защиты в виде карточки в лифте или закрытой двери в коридоре с номерами - нет
Из плюсов: местоположение прекрасное. Вкусно кормят в двух ресторанах отеля. Номер люкс даже излишне большой. Ванная прекрасная.
Сам отель на четвёрочку звезду снимаю за качество номера. За 10000 рублей хотелось бы видеть современный номер с современной мебелью, с качественными матрасами и постельными принадлежностями в этом номере было ощущение, что. Попали в 90е. Ванная комната хорошая, чистая, большая, напор воды тоже хороший, но первый раз встречаю то, что за умывальными принадлежностями нужно ходить на ресепшн. В ванной 2 диспенсера, 1 с шампунем в душе и 1 около раковины с мылом, когда моешься в душе, то до мыла не достать рукой вообще никак. Поэтому или ты привозишь мыло с собой или моешься только шампунем.
В отеле есть рестораны неплохие, но маленькие имейте в виду, что в эти рестораны приходят люди с улицы, не только гости гостиницы.
Пожалуй главный плюс этого отеля это расположение в центре города, недалеко от вокзала. Стандартный номер аскетичный, как по площади так и по наполнению. Зато и завтрак здесь был замечательный, вкусный, разнообразный и с шампанским.
Хоро ший отель, отзывчивый персонал. Понравилась баня, заказывали, достойно
Везде чисто, был уютный номер. Есть охраняемый паркинг. Отель в самом центре Выборга. Все очень хорошо😊
Каждый раз посещая Выборг останавливался в этой гостинице. Единственная с четырьмя звёздами. Последний раз было два года назад и вот, в октябре, я снова здесь остановился. К сожалению в глаза стали бросаться следы упадка. Вроде и по мелочи, но практически везде. Простите, но складывается ощущение, что вы старались только пока были открыты границы, а сейчас, для своих граждан, перестали заморачиваться — и так сойдёт.
Из минусов, что я заметил: пропали халаты, одноразовые наборы для ванной нужно просить на ресепшене, но твёрдого мыла вам, всё равно, не дадут. В моем стандарте на сушилке для полотенец была оторвана декоративная панель, а места креплений с трубами покрыты очень толстым слоем налета. Покрывал на кровати не было. Регулятора на батарее тоже, поэтому было довольно прохладно. Сама ванная без специальной, нескользящей наклейки на дне. Учитывая, что у вас один диспенсер с мылом и для раковины и для ванной, то последней становится опасно пользоваться, т.к. она чрезвычайно скользкая. В качестве пожелания — можно было сделать рядом с унитазом гигиенический душ. На завтраке, все два дня, горячие блюда были холодными, похоже, что контейнеры для подогрева были просто отключены, а у сосисок шкура была, как у слона. Субъективно показалось, что качество блюд снизилось.
Из плюсов: остается, как всегда, расположение. На завтраках радует наличие двух видов каш (единственное — хорошо бы одну из двух делать на воде, у большого числа людей непереносимость лактозы, и не сластить так отчаянно). С полотенцами проблем не было.
Резюмируя — уже визуально заметно, что отель ветшает и нужно им всерьёз заняться. Четырьмя звёздами тут уже и не пахнет. Я, разумеется, понимаю, что это всё деньги и нужно соблюдать баланс, чтобы выйти в плюс. Просто, если эта динамика сохранится, то отель превратится в обычную шарашку, от которой никто ничего не ждёт. А, пока что, надеюсь, что при следующем посещении, отель меня приятно удивит.
Отель "Виктория" находится в самом центре Выборга,рядом с рынком, Круглой башней. Завтраки очень хорошие, шведский стол. Все есть:каша,нарезка,овощи,фрукты,горячее,соки. Даже бокал шампанского. Кормят на 1ом этаже,также есть панорамный ресторан на 7 этаже. Работники отеля вежливые,везде очень чисто. Номера оснащены всем необходимым. У нас был полулюкс.. Окна в номере панорамные, вид изумительный на залив. Уборка каждый день,полотенца меняют также каждый день, приносят наборы для душа, минералку чайные наборы Чайник в номере есть..Ванная комната-очень большая,две раковины, биде, ванна. Есть и зубные наборы, шапочки для душа.Единственно, что напрягает, так перегородка, которая отделяет спальную зону. Она съедает часть площади, кровать стоит сразу у входа, а телевизор весит слишком близко к кровати, да ещё и сама перегородка чёрная. В принципе, такую перегородку убрать не трудно. Это единственный минус. Гости также могут бесплатно посетить интересный музей "Выборг космический" ,который находится в том же здании.Так что рекомендую этот отель
Останавливались в этом отеле 29-30 июня 2024 в номере полулюкс двое взрослых и ребенок 4 лет. Очень удачное расположение отеля в пешей доступности от старого города, Выборгского замка и других достопримечательностей, напротив отеля через дорогу находится лодочный причал откуда отправляются экскурсионные кораблики, центральный рынок, где продаются, в том числе продукты и моющие средства из Финляндии, большой выбор шоколада, конфет, печенья, кофе зернового, молотого и растворимого, соусов, стирального порошка и моющего средства для посуды Фейри по приемлемым ценам. На площади перед зданием рынка большое количество палаток с разнообразными сувенирами. Были в этом отеле в аналогичном номере три года назад, при росте цены на номер уровень сервиса остался на прежнем уровне. Но при этом в самом отеле за прошедшие три года после нашего последнего посещения Выборга и проживания в отеле в аналогичном номере уровень сервиса остался на прежнем уровне без улучшения, что слегка расстроило: заселение в номер ровно в 15.00 после настойчивого напоминания с нашей стороны, сам номер просторный, кровати широкие, даже доп место для ребенка, большой смарт телевизор, небольшой электрочайник, чайные принадлежности, но без кофе, есть тапочки, халаты, санитарно-гигиенисеские приборы, большая ванная комната с ванной, двумя умывальными раковинами, унитазом и биде. Но к большому разочаронию качество уборки отвратительное, под допместом ребенок обнаружил использованные пластиковые стаканы, бутылочные пробки от шампанского, большие панорамные окна оборудованы шторами маленького размера и в период белых ночей в номере постоянно светло от солнечного света, кондиционер работает плохо и в номере жарко, а при открывании окон мешает уличный шум и шум автотранспорта, ковролин местами истерт до основания. Порадовал завтрак в ресторане при отеле, очень вкусная еда, свежая выпечка, большой выбор на любой вкус блюд, напитков, выпечки, фруктов, предлагается шампанское. В целом отель неплохой, только цена за номер не соответствует сервису.
Лучший отель в Выборге, Хорошее расположение, есть видовые номера. Отличный бар, спасибо бармены за терпение) Отличный завтрак Персонал на уровне - доброжелательны.
Гостиница очень понравилась. Располагается прямо рядом с набережной и старым городом. Номер большой и чистый. Есть спорт зал, но воспользоваться им не удалось, т.к. работает с 9 утра, а для такого туриста, как я, который рано встаёт, а в 9 уже осматривает достопримечательность, 9 утра -слишком поздно. Есть банный комплекс с бассейном, но за отдельную плату. Когда выезжали, на ресепшн даже до свидания не сказали - осадочек остался.
Мы были в ресторане, на открытом балконе. Замечательный вид на Рыночную площадь, Замок, водную гладь. С наступлением сумерек виды Выборга очаровывают, подсветка выгодно подчёркивает красоту города.
Заказанные нами блюда в ресторане были вкусные, обслужили быстро. Из минусов, профессионализм официантов оставляет желать лучшего. Лёд к виски принесли "глыбой", на просьбу расколоть куски, принесли " шугу",
Номера в отеле уютные, чистенькие, даже в какой то степени "торжественные", приятно в них находиться.. В номере есть всё необходимое.
На ресепшн клиентов встречают приветливые сотрудники.
Отель хороший, номера приличные, но стоило бы обновить косметический ремонт. Завтраки отличные, каждый может найти себе покушать, что он любит . Расположение супер, центр, отличный вид, очень близко к вокзалу. Персонал в ресторане отличный. НО мы попали на «немого» администратора. Хотелось бы чтобы администраторы как-то рассказывали какие услуги доступны гостю, к примеру что есть завтрак , есть зал , есть сауна и т.д. Сложилась ситуация что нам понадобилось перекинь водорода , получили ссадину на прогулке по камням . Спросив девушку за стойкой , она просто молча сказала нет. Спросили утром другого администратора, было предложено и перекись и другие лекарства.Большое впечатление складывается от администратора.Ведь это первое лицо отеля.
Находится в центре самого интересного в Выборге. Это было одной из главных причин выбора. Тихо. Чисто. Но мебель и сантехника довольно уставшие. Есть выбор и завтраков (все включено). Хорошая гостиница.
К сожалению, опять пришлось на один день остановиться в Виктории.
Ранее останавливались в этой гостинице, (отзыв 2023 года сохранен, приведен ниже) поэтому не ждали ничего хорошего, но просто не было вариантов.
1. За неделю до заезда сотрудница написала в WhatsApp, что цена поднялась с 6180 (подтвержденных в нашей брони) до 10660 руб. (якобы цены подняли в сентябре, но нам решили сообщить в декабре). Пришлось звонить руководителю службы размещения, объяснять, что документально подтвержденная отелем стоимость не может быть изменена по смс-ке от девочки с ресепшн.
2. Заезд 1 января. Девушка на ресепшн просто плохо воспринимала действительность: забывала информацию через полчаса после беседы, на вопросы ответить не могла, дала неработаюшие электронные ключи, не понимала, что от нее хотят... Это персонал отеля 4*????
3. Номера не "уставшие", а УБИТЫЕ! Всё обшарпано, в пятнах. После тяжелой дороги легли отдыхать - с треском сломалась ножка кровати. Подскочили. Вызвали мастера. Мрак!
4. В ресторане на вопрос, сколько стоит завтрак, нам ответили 1100 руб. на человека, подумали, побежали уточнять... объявили 1500 руб. Что же там можно съесть на такую сумму???? (Мы потом посмотрели цену в бронировании - оказалась 1000 руб.).
5. В номерах негде повернуться (номер 14 кв. м. - это 4*?), негде сесть, всё очень скупо, убого; двери (входная, в ванную) везде перекошены, огромные щели; мебели минимум, женщине негде положить косметику, некуда положить в номере вещи - стулья и стол не предусмотрены, их просто некуда поставить, нет места (фото прилагается). Обычная кровать занимает почти весь номер, ее надо аккуратно обходить и бочком проходить в прихожую, где не разойтись двум гостям... Я уже не говорю про картонные стены и жуткую слышимость в номерах.
Основные вопросы: откуда 4*? Откуда высокий рейтинг, когда отрицательных отзывов море?
Гостиница не соответствует заявленному уровню (это убогая "трёшка"), ценник завышен!
Ради справедливости: отличное расположение гостиницы; своя парковка (платная!); рядовой персонал - горничные, техники - отзывчивые нормальные люди.
Общее впечатление
Очень ПЛОХАЯ гостиница
В 2023 году останавливались на новогодние праздники. Ориентировались на положительные отзывы. Были разочарованы.
Гостиница внешне выглядит очень красиво, позиционирует себя как лучший отель в Выборге. Однако это категорически не так!
1. Номерной фонд. Стандарты - это маленькие, плохо обставленные, неуютные и слегка убитые номера.
Убирают хорошо, но давно пора делать ремонт: все потертое, некрасивое. Мебель безвкусная, неудобная. Сидеть либо на жесткой лавке, продолжающей стол, либо на пуфе без спинки.
Слышимость ужасающая - как будто соседи пришли поговорить в твой номер.
В нашем номере кровать была удобная.
2. Санузел. Чисто. Ванна очень маленькая, практически сидячая. Всё очень неудобно: нет даже полочки, чтобы поставить гигиенические и бритвенные принадлежности (приходится всё ставить на раковину). Про биде или гигиенический душ здесь, видимо, не знают вовсе. Не кладут даже кусок мыла - мыло и шампунь налиты в дозаторы, прикрепленные на стену, - ну оооочень эконом!
3. Уборка номера - в первый день даже постель не застелили. Потом (после звонка на ресепшн) стало лучше. Белье идеально чистое.
4. Завтраки: голодным не останешься: омлет, сырники, сосиски, овощи колбаса - все стандартно (есть шампанское, рыбы нет). Выпечка невкусная, явно испеченная или закупленная глубоко заранее. Творог кислый. Яичницу приносят подгоревшую снизу и сырую сверху. Тарелки и чашки нужно смотреть - много грязной посуды.
5. Сервис - персонал вежливый, в просьбах не отказывают, если обратишься. Есть фитнес.
6. Расположение - отличное.
7. Парковка - своя, охраняемая, на территории (при наличии мест). Если по тарифу выходного дня, то бесплатно, а так - 300 руб. в сутки.
ВЫВОД: средняя "трешка", платим практически только за расположение. При нехватке отелей в городе ценник явно завышен.
Хорошая гостиница рядом с рыночной площадью. Номера небольшие но уютные. Очень вкусные завтраки (шведский стол). Есть своя платная парковка в внутреннем дворе.
Отличный отель. Как оказалось,единственный четырехзвездочный в Выборге. Меня удивила достаточно демократичная цена: 10 тысяч на три дня. Без завтрака, при этом в гостинице есть все, что нужно и находится она в самом центре.
В отеле есть своя закрытая парковка. Удобно для тех, кто путешествует на машине.
Есть два хороших ресторана. "Вкус" с итальянской кухней и панорамным видом на город и "Монрепа". Цены везде приемлемые, готовят вкусно.
А если не хочется есть в отеле, то за пять минут вы дойдете до старого города и там точно найдете что-нибудь на свой вкус.