Уже несколько раз ездила рейсом «Краков-Минск», так как другого выбора нет, рейса из Кракова всего два. Самое печальное, что в автобусах никогда не работает туалет, в голове не укладывается, как в 2025 году существуют рейсы, еще и МЕЖДУНАРОДНЫЕ, в которых закрыт туалет. Остановка делается примерно каждые 2 часа, это абсурд, в автобусах 40+ человек всегда, может случаться что угодно. На санитарной остановке ты должен отстоять очередь в туалет, и не всегда уборные хорошего качества. Почему из-за отсутствия выбора, люди должны терпеть такой дискомфорт?!
P.S. также ездила автобусами других компаний, ситуация антологичная
Ездила в тур 23.06.2024-08.07.2024 "Венгрия-Румыния-Турция-Греция" перевозчиком была компания Визит Тур. Комфортный, чистый автобус с розетками, комфортная температура в салоне. Отдельно хочется выразить благодарность водителям Алексею и Сергею всегда вежливые, доброжелательные, опрятные в белых рубашках, стрессоустойчивые в любых ситуациях, прекрасно справлялись и с дорогой в горах, и с узкими улочками городов. Спасибо вам большое!
Здравствуйте,
Я бы хотела оставить отзыв по поездке Минск-Прага 01.03.2025-02.03.2025.
Мне совершенно не понравилась поездка, ее длительность и в том числе это все по вине водителей. Далее аргументирую:
1. С Минска до границы мы доехали за 05:20 часов, что поставило максимальный рекорд, ведь за все время моих поездок ни с одним из перевозчиков мы не ехали так долго!
2. Остановка на Дзержинске не имеет никакого смысла, так как поезда длилась на тот момент только 30-40 минут. Пустая трата времени.
3. После прохождения границы все люди ожидали 50 минут автобус, который находился непонятно где, что 3 автобуса за нами обогнали и уже уехали. Хотя все проходили проверки. Но наш автобус видимо был самый проблематичный по внутреннему состоянию? Или по документам? Вопрос.
4. Не успев отъехать от границы спустя 15 минут водители объявили об остановке на 25-30 минут, хотя все на границе и так отстояли уже 12 часов и хотели скорее ехать. В итоге стоянка продлилась 50 минут. Вопрос зачем мы потратили столько времени?
5. По пути из Кракова был ремонт дороги и пробка +28 минут. Почему водители не смогли поехать в объезд чтобы не тратить столько времени?
6. При подъезде к Катовице водитель пропустил поворот на кольце и мы были вынуждены делать дополнительный круг и тратить дополнительно 15 минут времени, хотя и так очень сильно отклоняемся от графика прибытия и ощущается как издевательство над пассажирами.
Я с нетерпением буду ждать Вашу обратную связь на мой отзыв, а также его публикации, ведь общая оценка за проведенное время в данной поездке 1 (по 5 бальной системе). А также я бы рекомендовала уменьшить количество санитарных остановок и тем более времени, проведенного на этих остановках, чтобы все пассажиры могли быстрее добираться до желаемых мест.
С уважением,
Алёна
Ездили в Грузию 17.08.2024 автобусом от этой турфирмы. Из плюсов.Автобус чистый,с кондеем,не убитый,есть вай фай,розетки на 220 и USB выходы для зарядки гаджетов. Из минусов. Остался очень неприятный осадок связанный с не вниманием гида Виктора. Собирал деньги на экскурсии,по Грузии и вместо поездки на водопады,рыбная ферма и пещеры,записал на каньоны и пещеры и рыбная ферма.Мы уставшие без задней мысли,в списке естественно расписались,не глядя,хотя давал ему денег больше,чем он сказал мне отдавая сдачу,в шутку сказав,что мол дурак я,дают лишнее бери,нет ,я же честный. Поездки стоили 75$+75$+60$=210$(это на троих), но мне он сказал что нужно 195$ и отдал сдачу. Ну мы тоже подумали что вероятно ошиблись,посмеялись все и всё на этом. Потом он сказал,что в группе вайбер напишут списки,где и укажут точные даты,время и кто едет. Как и положено, списки выложили в группу,мы спокойно посмотрели когда наши поездки,распланировали свой отдых на каждый день. Проходит пару дней,и оказывается,что нас вчера ждали на экскурсию и мы не явились,про деньги забудьте!!!! У нас волосы дыбом,давай разбираться,а мы оказывается должны были ехать совсем в другое место и в др день! Сбор и отправление с утра,неужели нельзя было хотя бы постараться выяснить гдемы,почему семья из трёх чрловек не явилась??! Ведь если бы к нам поднялись в номер,то мы бы конечно быстро собрались и поехали,но видимо Маша,это экскурсовод,не посчитала нужным,и ей по барабану где мы и что с нами! Ведь на рецепшене ключа от номера не было,это уже говорило о том что мы в номере,т.к нам запретили с ключами выходить из гостиницы,но видимо ей только на руку,не едут,да и ладно. Как то так. Осадок остался не приятный,60$ просрали не зная этого(( Мы не обеднеем,но и вам на пользу не пойдут! Так что впредь будьте внимательны за что и где вы расписываетесь господа туристы,а вы Виктор внимательнее будьте,это ваша работа,и вы обязаны три раза уточнить,прежде чем поставить галочку напротив поездки в списке,деньги для кого то совсем малые,а вы с себя вину снимаете не разбираясь,тыкая список в лицо! Я не спорю,что подпись моя,но вот где галочка стояла,я этот момент в автобусе упустил!
Автобус достаточно комфортный, но туалет не работает. В дороге всякое может случиться и организм может потребовать санитарной остановки, вне зависимости от расписания. Как и было сказано во многих отзывах, что пассажиры - бесправные существа, будут терпеть, молчать и ждать, пока водитель не захочет остановиться. Терпеть более часа - не беда! Обгадиьесь - высадят! В армии так не поступали.
Путешествова ла с Визиттур 01.02.2025 по маршруту Минск- Катовице Автобус АК 9200. Хочу отметить высокий профессиолизм водителей, организацию поездки и выразить огромную благодарность.
Ездили автобусами этой компании в Краков и назад. Единственное преимущество - прямой рейс. Автобусы старые, водители хамло, туалетов нету, режим санитарных остановок нарушается. В обратную сторону в автобусе не было даже розеток, половина сеток в сиденьях была оторвана, климат в автобусе работает некорректно: то жарища, то дубак. Никогда в жизни не поеду больше этими автобусами
23.08.2024 я и мой сын 8 лет выехали из Гомеля по маршруту Гомель-Гамбург имея при себе все действующие документы и конечно же имея оплаченные билеты на этот рейс. Водитель смотрел перед посадкой документы и задавал интересующие его вопросы. На остановке в Бобруйске мне станции меня вновь позвали новые водители автобуса попросили предъявить снова документы,после чего мне было сказано в грубой форме,что я никуда не поеду. Я спросила по какой причине и их ответ поверг меня в шок,так как они были настолько не компетентными в вопросах документов. Все мои доводы и объяснения были отвергнуты, мне сказали,если я хочу что либо выяснять ,то я должна подняться в офис и там выяснять.
Как только мы зашли в здание офиса ,услышали как автобус отьехал. Нам пришлось бежать вслед за автобусом. Он остановился,я сказала ,что у них нет оснований меня высаживать и я поеду дальше, в ответ я услышала, что это мое дело,если дословно ,то : мы тебя все равно выкинем на стометровке. Так они и сделали. Высадили нас и с насмешкой сказали,что бы я пошла и попытала свое счастье...
Меня с ребенком и всеми вещами выкинули из автобуса в лесу ,так как автобус был прямой я взяла максимально вещей.
Я прошла с другим автобусом 2 таможни без единого вопроса со стороны пограничной службы.
Водителя ведут себя не адекватно ,выкидывают специально людей из автобуса , и сразу же на следующей станции ваш билет перепродают другому пассажиру при этом сразу же говорят,что вам деньги никто не вернет.
Никогда не пользуйтесь услугами этой фирмы. Если вы купите билет на сайте VisitTour, вы не сможете его вернуть, т.к. вам скажут, что это вы не у них покупали и отправят в другое место.
Причем отправят из техподдержки, контакт которой указан на этом же сайте. Никому не советую в общем.
Обманывают своих клиентов при продаже билетов. Покупали билеты через их сайт, к продаже были доступны места 3 и 4. Выбрали эти места , так как склонны к укачиванию при езде. В итоге при посадке в автобус , персонал сказал что эти места заняты , и выдели 53 и 46 места которые находятся в самом конце автобуса (где укачивает больше всего) и места находятся не вместе. Всю дорогу проехали в дискомфорте с постоянным чувством тошноты, оказавшись на заднем ряду с людьми полного телосложения и физически не вмещаясь для нормальной поездки. Данный перевозчик обманул с местами и никак не постарался урегулировать вопрос, составляется иск в суд и ищутся потерпевшие которых они так же обманули как и нас
отвратительный перевозчик. предоставляют не достоверную информацию. заявлен был автобус на 30+ пассажиров и были куплены билеты на места в первой половине автобуса (варшава-минск), а приехал двухэтажный на 70+ пассажиров, естественно места дали абсолютно другие. и рейс стал называться вроцлав - минск. соединили 2 рейса в один -видно для экономии топлива и зп водителям. в одностороннем порядке изменили рейс. в одностороннем порядке сместили время отправления. в одностороннем порядке добавили остановочные пункты, которые изначально не были заявлены. один из водителей - абсолютное хамло, огрызается, некомпетентный, непрофессионал. туалет не работал фай-вай плохой сигнал.
Отличный перевозчик!спасибо за комфортную поездку по маршруту Минск-Дюссельдорф 17.05.2024 и обратно 30.05.2024. Аккуратный автобус, вежливые и корректные водители,кондиционер,вайфай по всему маршруту,санитарные остановки.Ехала впервые с этим перевозчиком, и планирую следующие перевозки только с ним.
Поездка Варшава-Минск. 09/06 15:00.
Граница за 4 часа + 1ч40 мин ожидания украинцев.
При этом опоздание автобуса: 6ч20мин от времени в билете.
Как такое возможно?
- 30 минут выехали позже из Варшавы
- 35 минут на заправке до границы
- 25 минут на заправках после границы
И ещё лишний час в пути от границы до Минска!
Вместо 3.5 часов от границы до Минска ехали 5.5 часов. С одним заездом в Баранки.
Никто никуда не спешит, надо остановится покурить и попить кофе…
Вайфай в Польше не работает, благо розетка для зарядки была.
Один из водителей (более опытный) пытался помочь на границе, за что накинул 1 звезду к оценке 😆
Самий худший перевозчик,не посоветую даже врагу. В декабре купили билеты из Познани в Минск,когда прибыли на вокзал оказалось,что автобуса с таким направлением нету. После звонка к диспетчеру женщина сообщила,что автобус будет ждать на определенном пероне. Но на его месте стоял автобус с абсолютно другим направлением,а конеретно в Украину. После того,как мы спросили у водителя,оказалось,что мы должны ехать этим автобусом в Варшаву,а там нас ждет пересадка. После двухчасового ожидания в Варшаве приехал автобус.
К сожалению,негативный опыт с этой фирмой не закончился. Потому что сегодня,приехав на вокзал оказалось,что рейс из Минска в Познань ОТМЕНЕН.
Отвратительный перевозчик,какие то вечный изменение,о которых никогда не информируют
Поездка Минск-Берлин. Началось с опоздания автобуса на полчаса уже в Минске. Авто бус оборудован туалетом,но он закрыт. На границе автобус простоял 18 часов. Для многих пассажиров нужно было выполнять квест с поиском туалетов. Водители плохо владеют информацией о порядке пересечения границы,в результате теряется время на возвращение пассажиров которых не пускают в ЕС. Из за отсутсвия туалета в салоне,делаются остановки которые сильно увеличивают и так длительную поездку.
Не рекомендую данного перевозчика. Впервые ехала на автобусе из Праги в Минск. Вместо обещанных 20 часов, время в пути составило 28 часов. Обратная дорога из Минска в Прагу вместо заявленных 26 часов заняла 34 часа. Но это ещё не всё. По приезду в Прагу оказалось что мой багаж отдали другому пассажиру потому что он не нашёл свой багаж🙈. В итоге мой багаж нашли и через несколько дней вернули. Но никаких извинений не принесли, кроме того мне пришлось 40 минут ждать водителей у их хостела пока они придут из магазина и при этом вытерпеть откровенное издевательство со стороны водителя. Конечно, это человеческий фактор, но есть служебная этика. Кроме того у Визиттур запрещено пользоваться ТУАЛЕТАМИ в автобусе. Они естественно есть, но зайти туда нельзя. Поэтому возникает вопрос как данный перевозчик получил лицензию на международные перевозки. Не советую данного перевозчика, если вы хотите нормальное человеческое отношение, нормальные условия, а также получить свой багаж в целости и сохранности, то выбирайте автобусы других фирм
Ехала с данным перевозчиком 10 декабря из Вроцлава в Минск. Все было прекрасно: хороший автобус, комфортная температура в салоне, вежливые водители, необходимое количество санитарных остановок на пути следования, розетки и отличный wi-fi. Выражаю огромную благодарность водителям! Спасибо вам большое за профессионализм и адекватность!
Хочу выразить огромную благодарность водителям автобуса Минск-Краков (11 апреля) за их порядочность,стрессоустойчивость,умение достой но выходить из разных ситуаций. Не смотря на долгое прохождение границы,от поездки остались только положительные воспоминания. Спасибо вам большое!
Ужасный перевозчик. Ехали 18.12.23 из Варшавы в Минск, купили билет на 4 25 утра. Мало того, что билет стоил почти в 3 раза дороже, чем на эколайнс в 9 утра, так ещё автобус опоздал на 4 часа и никто даже не удосужился никак связаться с нами, ни по номеру телефона, который оставляли, ни через емейл. В итоге случайно от парня, который ехал с нами, узнали о задержке, это нонсенс. После этого мы еще делали тут по всей Беларуси, заезжая в разные города и высаживая людей, на что тратили время. Куча ненужных остановок, на что тоже уходит время. Никому не советую данного перевозчика и рекомендую ездить только прямыми и регулярными рейсами.
ОДО Визит Тур. Однозначно не советую никому. Прям на двери автобуса, в котором я ехал по маршруту Минск - Варшава (маршрут автобуса Минск - Вроцлав) были обещаны вайфай и возможность зарядить мобильный телефон. По факту, ничего из обещанного не было предоставлено, потому что после подключения к вайфаю не грузились страницы в браузере, не говоря уже о прослушивании музыки или просмотре видео. После посадки в автобус водитель вежливо сообщил, что туалет не работает по техническим причинам. Затем сказал что есть где-то под сиденьями usb-разьемы для подзарядки телефонов, однако ни я, ни кто-либо из тех, кого я видел в заполненном автобусе не нашел этих самых разъемов. Далее самое интересное. Водители умудрились ехать из Минска в Варшаву 18 часов!!! Действительно, получилась задержка на границе из-за двух пассажиров, но водителей это особенно не волновало, я пытался их немного взбодрить, чтобы у них появилась заинтересованность в том, чтобы вовремя доставить пассажиров, но безуспешно. Пройдя наконец пограничные переходы, я наивно полагал, что водители будут в рамках дорожных правил нагонять опоздание, но не тут-то было! Остановки почему - то стали длиннее (объявили остановку 20 минут, стояли 35 и т.д.). В итоге автобус опоздал на 8 часов, и я опоздал на следующий автобус на 20 минут, на который приобрел билет будучи уверенным, что невозможно на него опоздать. Потерял кучу времени и денег. Автобус MAN АЕ7585-6, отправлялся 21.10.2023 в 22-00. Далее ещё интереснее. Все это я пытался отразить в отзыве на сайте этого самого Визит тур, система упорно объявляла мне при вводе номера билета и защитного кода что такого билета...нет. Операторы колл-центра утверждали, что такого быть не может, если у меня есть билет, и посоветовали обратиться к юристу, что я и сделал, написал электронное обращение с изложением всех этих семи кругов ада). Да, ещё. Пока я сидел на вокзале в Варшаве и пытался написать отзыв, увидел ещё одного пассажира нашего "титанического" автобуса, который ожидал как и я вследствие опоздания автобуса Визит Тур. Разговорились с ним, он поведал мне, что эта фирма удаляет негативные отзывы. Узнав чем я занимаюсь , он тоже попробовал опубликовать отзыв по своему билету и тоже безуспешно.
Хочу оставить отзыв о сотрудниках Визит Тур. 13.02.24 позвонила диспетчеру узнать, есть ли автобусы по маршруту Могилёв - Варшава. Девушка ответила автобус ежедневно отправ ляется с автовокзала в 19.45. приехав заранее на автовокзал,я прождала автобус в течение часа,автобус так и не приехал. Оказалось в этот день отправление автобуса из Минска. Проверьте на соответствие ваших сотрудников и измените расписание, так как оно не соответствует действительности
Никому не рекомендую данную компанию. Пассажиров так перевозить нельзя. Рейс Минск-Москва. Маршрутку трясло так, как бцдто мы ехали не по асфальту, а по лесным кочкам. Укачает любого человека. В назначенный пункт прибыли на 1,5 часа раньше, водители сказали выходить через минуту( мы спали), стучали в стекло, выходите быстрее мы торопимся. Самый ужасный перевозчик в моей жизни
С Пункта посадки на автобус добирались на бусе, пересели, приехали в Брест, из-за того что на Варшаву ехало пару человек пересадили на другой автобус, при этом водитель требовал деньги за негабарит багажа...
Последняя поездка через эту организацию!
Ехали 29.07.2023 по маршруту Москва-Минск, автобус просто добитый, неудобные сидения, разбитое лобовое стекло, побита панель, где указаны номера мест, ни на всех сидениях есть сетки, в которые можно подожить необходимые мелочи, где-то они просто сняты и торчат болты, автобус всю дорого трясет, потеет лобовое стекло. Впечатления от автобуса только самые отвратительные!!!!! Спасибо только большое водителям, которые действительно профессионалы своего дела!!!!
Ездил несколько раз маршрутом , Минск-Москва, Москва-Минск.
1. Не у верен что всегда, но я пару раз покупал билеты у окна, специально ибо не курю и не хочется каждый раз подрываться и кого-то выпускать. Так вот по факту получалось что я сидел в проходе , так как были перепутаны места, замечу такое было не один раз
2. За все поездки, примерно их было 10, дважды переносились рейсы по времени.
3. Автобусы ушатаны в ноль.
Никому никогда не советую, кроме крайних случаев, когда другого выбора нет.
Хочу выразить благодарность водителям рейса Эдуарду и Станиславу,осуществляющие рейс Минск-Будапешт-Прага с 27.09-02.10.2022
Это была комфортная, спокойная поездка.Водители профессионалы и ювелирно справлялись порой в непростых дорожных условиях.Культурные и доброжелательные!
Сломался автобус в Борисове на пути Минск-Москва. Людей высадили в 22:30 на заправке в холод. Никто ничего толкового сказать не может. В итоге, было принято решение вызывать такси и ехать обратно в Минск. Звонили в агентство - открещиваются, мол не наши проблемы, решайте с водителями. В договоре все эти нюансы учтены, видимо им это не в первой. Попутчики сказали, что это нормальная история и бывают ждут так автобуса-спасителя и по 6 часов.
Я все конечно понимаю, но отношение к клиентам отвратительное, автобус грязный, старый.
Больше никогда не обратимся! Ставлю единицу впервые в жизни, но как есть
3
L
Liano
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2023
Выражаю благодарность за поездку на автобусе по маршруту Краков-Минск (полный маршрут Прага-Минск).
Автобус прибыл заранее и отправился на несколько минут раньше расписания.
По комфорту автобуса в целом ок, но сетки для мелких вещей на креслах передо мной отсутствовали, при этом на других местах они были. Разъемы для зарядки устройств были, но расположены так низко, что фактически пользоваться ими очень сложно, если рядом пассажир с широко расставленными ногами, которые ровненько закрывают собой эти разъемы.
Wi-fi работал хорошо.
Санитарные остановки были оптимально часто, раз в 1-3 часа, что позволило легче обычного перенести эту поездку. За это отдельное спасибо.
Водители были вежливыми, перед остановкой объясняли, где именно находится туалет, после каждой остановки пересчитывали пассажиров, и только потом уезжали.
Также могу отметить, что при сдаче/приеме багажа выдавали/забирали багажную бирку. Чемоданы укладывали сами и учли просьбу поставить маленький чемодан так, чтобы его не задавало большими. Молодцы!
Ехал 20-21 декабря Варшава-Минск.
Худший перевозчик из всех тех, кого я когда либо пробовал. Неоптимальный маршрут, остановки вне графика, постоянно курящие водители, которые чуть что - сразу хамят и кричат "читай правила, ко мне вопросов ваще не должно быть", "ты с нами едешь, а не с колл-центром" и "не нравится - отказывайся и вали". 16 часов вместо 12, накуренный салон и регулярный, непрекращающийся поток брани - великолепный сервис, что сказать, очень доволен местами в первом ряду)
Ещё с их стороны вот такая вещь была - звонил в колл-центр, предварительно узнавал, смогут ли они предоставить мне техпаспорт для оформления Tax Free на границе. По телефону отвечали "да, разумеется, водители помогают в таких случаях". Угадайте что? Правильно, водители наотрез отказались что-либо делать, так как "не положено", "в правилах не написано".
Надеюсь, мой отзыв спасёт ваши нервные клетки и деньги. Переплатите, но возьмите Ecolines или Синдбад.
Попытался выяснить по телефону важные для себя моменты, позвонил в call-центр, а телефон Call-центра с главной страницы недоступен. Просто не отвечают. А теперь представьте, что будет, если вам срочно понадобится их помощь, для решения срочного и важного вопроса.
Отвратительный подход к организации перевозки!
Ехала из Минска в Москву. Автобус опоздал на 30 минут. Водители, в составе 2-х человек, отличились своим хамским поведением и н аплевательским отношением к пассажирам.
Перевозчиком было заверено наличие сан. узла и вайфая, а по факту ни того ни другого не оказалось.
Ехала с этим перевозчиком из Минска в Москву и обратно. За билеты ( туда и обратно) деньги взяли перед посадкой. Почти все пассажиры оплачивали билеты перед посадкой и никаких чеков при этом не получали ( и я в том числе). На мой вопрос, как я докажу, что оплатила обратный билет, мне ответили, что я буду в списках. Эта неопределённость напрягала. На следующий день мне пришло сообщение, подтверждаю ли я бронь на поездку из Москвы!!! Я же оплатила билет обратный! Какое подтверждение? Весь день переживала, что меня не будет в списках пассажиров, а доказать оплату билета я не смогу. Хорошо, что все обошлось ( мне РАЗРЕШИЛИ сесть в автобус), а были люди, которые бронировали билеты, а в списках их не оказалось. По поводу автобуса: это настоящий сарай на колесах - сиденья скрипят, чехлы на сиденьях грязные, розетки совковые, кондиционер еле работает ( ехали как в душегубке), отсутствует wi-fi. Один из пассажиров был пьян, на каждой остановке демонстративно пил пиво, в салоне автобуса жутко воняло перегаром, кондиционер еле работал. Я обратилась к водителям с претензией, попросила высадить пассажира. Водители мне ответили, что они не имеют никакого права его высаживать, так как он заплатил за билет...)
Уважаемые пассажиры, если Вы хотите ехать в автобусе без кондиционера, wi-fi и всю ночь дышать перегаром пьяного пассажира ( берут всех, лишь бы оплатили билет) - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Если планируете ехать туда-обратно, обратный билет заранее не оплачивайте ( оплатите при посадке), потому что вы не сможете доказать оплату ( чек и билет не выдают ) и вам придётся надеяться на чудо, что вы окажетесь в списках пассажиров.
Писать можно много. Но не хотелось бы ругаться. Здесь правильно сказали: держитесь по возможности подальше - хамство, гапота, попытки водителей содрать деньги, непуктуальность, нет туалета, нет кондиционера. Худшее из того, что видел и из того, что мог вообразить.
11.06.22 должны были ехать на автобусе Вроцлав-Минск, но нас не пустили в автобус.
Билеты были куплены сильно заранее у официального посредника (бусфор). Однако каким-то образом нас не оказалось в бумажном списке водителя, который сказала нам, цитирую: "подтереться этими билетами", и даже не попытался помочь нам (и ещё около 7-10 человек с точно такой же ситуацией).
Не знаю, дело было в нарушенной коммуникации между посредниками и офисом или в необновленных данных или ещё в чем-то, это не отменяет того факта, что несколько человек с билетами на руках не смогли уехать и даже не получили никакой консультации/помощи от водителей, которые вели себя по хамски отвратительно. Повышали голос, а в итоге просто закрыли дверь перед носом у людей с билетами на этот автобус.
Так что прежде, чем связывать с этой компанией при планировании своих поездок, почитайте отзывы и несколько раз подумайте. Никому не рекомендую повторять наш опыт.
Если бы можно было поставить минусовое количество звёзд, поставила бы его.
Посадка вовремя
Автобус большой
Переплачено было по сравнению с конкурен том за КОНДИЦИОНЕР
КОТОРЫЙ НЕ ВКЛЮЧИЛИ
ВООБЩЕ
До границы кондиционер не включали, на просьбы что то решить предложили ссадить.
Около границы включили вполсилы.
Всю ночь работал еле еле
Претензий к качеству вождения никаких
Но извините уж не дать открыть люк и не включить кондей в целях экономии в переполненном автобусе - за гранью...
Ужаснейшие водители, 11.06.22 на время 18.30(отправление) заранее был куплен билет на рейс Вроцлав-Минск, с заездом в Варшаву, где собственно нас и должны были забрать,билеты куплены наплатформе бусфор, изначально заявлен был другой перевозчик, по факту опоздав на 40 минут приезжает папелац сей замечательной конторы(нет нет и еще раз нет), водитель достает свою филькину грамоту(если что это список зарегестрированных на посадку пассажиров), в этом списке каким то магическим образом не оказалось двух фамилий(наших) и далее он просто отказывается пускать в автобус, на руках у нас были распечатанные билеты с бусфора, позже данный водитель даст замечательную рекомендацию цитата «Ты можешь сходить подтереться этимими билетами» сразу прочувствовалось что перевозчик то наш беларуский, никогда не скупится на доброе словцо, после очередной попытки узнать хоть что то от этого хамла, опустились руки, водитель просто закрыл дверь перед носом и укатил в закат на своем папелаце, К СЛОВУ О ВОДИТЕЛЕ
Водитель-ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ МЕЖДУНАРОДНЫМ ПАССАЖИРО-ПЕРЕВОЗЧИКОМ, НЕ ДОСТАТОЧНО СИДЕТЬ-ПЕРДЕТЬ И КРУТИТЬ РУЛЬ, УЧИТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ ТАК, ЧТО БЫ С ВАШЕГО РТА НЕ ВЫЛЕТАЛА НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ В ПЕРЕМЕШКУ С ПОТОКОМ СЛЮНОВОЙ ПЕНЫ, НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЭТО ВСЕ С ЛИЦА СТИРАТЬ, УЧИТЫВАЯ ЧТО ЕЩЕ И ЗА ЭТО Я ЗАПЛАТИЛ.
Просьба к самой организации:
Следите за своими водителями, у меня сложилось впечетление что вы их с местного колхоза набрали, отправляйте их на курсы повышения коммуникации, проводите тестирование на проф пригодность,мнение о вашей фирме сложилось супер отрицательное, никогда в жизни не воспользуюсь вашими услугами, а также отговорю всех своих близких, лучше уж на своих двоих, но таким водителям не место в пассажиро-перевозках, боюсь представить что происходит на ходу, может и к лучшему что поездка сорвалась, ехать и терпеть это то еще удовольствие,
И подведем ИТОГ
Водитель -10000 баллов, хуже не куда, ужасно, противно, некультурно, хамски, в общем все в лучших традициях(жалоба в жалобную книгу будет записана 100%, не думайте что это вся ситуация просто закончится негативным отзывом)
Организация - 1 балл(хотелось чтоб тут был ноль, но работники тех поддержки на удивление оказались адекватными, на след день после всей ситуации, два раза связывался, и попадались хорошие диспитчеры которые правильно доносили информацию и выслушивали и подсказывали.
Спасибо вам говорить не буду да и не за что, потраченные деньги, силы ну и конечно же время, прощайте
Недовольна фирмой по поводу продажи билетов через кассы. Уже не первый раз покупаю для мамы, которой 85 лет, билет. Просим место возле окна. По итогу ни фига не у окна!!!! Почему в кассах нет достоверной планировки с гумерацией мест!!! Или всем плевать на старого человека?
Ехал москва минск на 20.11.2022. В 22 00
Пассажир на месте 34 разложил сидушку так что колени упирались и не в какую на просьбы поднять (король) на чуть чуть сидушку не реагировал, обратился к водителю водитель отреагировал подошел и по итогу меня пересадили, сервис и отношение к пассажиру ужастное поэтому один.
Позвонил, заказал билет на Москву с Минска. За сутки позвонил робот. Подтвердил бронь. Пришел оплатил. Поехал.
Порадовали разъемы usb для зарядки телефона.
Удивляют некоторые отзывы. Кому-то мешал пьяный пассажир. Мне после полуживых автобусов с вахтовиками, когда пол автобуса бухает, каждые полчаса дергают водителя на санитарную остановку, этот кажется раем.
Ну и спасибо водителю за скрепку.
2 раза пользовалась автобусными перевозками этой фирмы, автобусы комфортабельные, есть розетки для зарядки телефона, wi-fi. Водители всегда аккуратно складывают вещи в багажное отделение, на сумки вешают бирки с номерами, и выдают по приезду по этим номерам
Фирма продаёт билеты на автобусы-развалюхи. "Международные рейсы" без туалета и без указания мест. Даже название маршрута не могут у казать точно. Рекомендую не связываться с ними.
Прежде чем покупать билеты этого перевозчика - читайте отзывы.
Водители необразованные хамы.
Такое ощущение, что они в наркотическом опъянении вышли на рейс. Скандалят с пассажирами, ругаются, ведут себя неадекватно.
Ребята, 90-е прошли давно. Бизнес должен быть основан на уважении к людям.
Надеюсь этот отзыв будет полезен для людей, которые будут покупать билеты у этого оператора. Есть выбор, берите билеты у других перевозчиков!
Опять же прежде чем брать билеты читайте отзывы.Брали прямой рейс из Одессы в Минск.В итоге пересадка.С 3 ночи до 7-30 ожидание.При этом сказали об этом перед посадкой в автобус.диспетчер уверял что автобус ждёт в Киеве,а с утра уже оказалось что при покупке не указана пересадка,но это УПУЩЕНИЕ ТЕХОТДЕЛА.И предупреждают о пересадке,если есть вопрос от пассажира.Итог 4,5 часов ожидания с маленьким ребенком.
18 августа ехали семьёй из Минска в Одессу. Специально выбирали прямой рейс, но оказалось с пересадкой в Киеве в три ночи, первоначально выбирали места, чтобы сидеть рядом всей семьёй, но в Киеве нас посадили в конец салона.Хуже поездки не было....