Сегодня пересматривая фотографии прошедшего отпуска как будто вновь побывала в замечательных местах Дагестана. Погуляла по стенам башни в Дербенте, по призрачным улочкам Гамсутля, постояла над гигантским разломом,посетила впечатляющую мечеть в Махачкале, проехалась по обрывистым и скалистым дорогам в горах,на которых часто одной машине места мало,а ещё надо разминуться со встречными при необходимости, попробовала восхитительную и довольно простую местную кухню, встретила рассвет на крыше здания цех#8.
Побывала и запомнила все эти восхитительные места благодаря Александру, с которым уже не в первый раз получаю удовольствие от просмотра восхитительных мест нашей страны!
Саша самый лучший в мире гид и проводник в мир чарующих гор. Уже не первый раз с ним в походе, и не видела более тактичного и внимательного человека. С ним всегда весело и интересно, и ты знаешь точно, что тебе помогут и подскажут что делать в любой ситуации.
В этом году осуществилась моя мечта - побывать на вершине Эльбруса, и под руководством Саши мне это удалось!
Незабываемое приключение🥰
Спасибо тебе, что встретился на пути и показываешь прекрасное вокруг🤗
Пишу отзыв после поездки с Александром в Фанские горы. Впечатления исключительно положительные. Организация тура на высоте. Маршрут крайне интересный и живописный. Озеро большое Алло запало мне в душу навсегда (на одном из фото ниже). У него необыкновенный цвет. Никогда раньше такого не видел!
По пути был довольно высокий перевал Чимтарга (4700м), который мы без проблем преодолели всей командой.
Помимо Фанских гор (которые находятся в Таджикистане) посетили также и города Узбекистана (Бухара, Самарканд), которые, тоже не оставили меня равнодушным. Вкусная еда, приветливые люди, удивительная восточная архитектура.
В общем - маршрут отличный. Всем советую!
В июле 22 года совершали восхождение с южной стороны Эльбруса. Перед этим был акклиматизационный треккинг с восточной стороны. Саша с самого начала показался профессионалом, а на деле даже и превзошёл первоначальные впечатления:
- У гида отличная физическая подготовка, что является неимоверно важным по части поддержки и помощи туристам, совершающим восхождения
- Продуманный маршрут треккинга, благодаря которому не только подходишь к восхождению максимально возможно акклиматизированным, но и еще наслаждаешься неимоверной красотой Приэльбрусья
- Наличие всего необходимого оборудования начиная с палатки, заканчивая кошками и ледорубами, что сэкономит время и силы при прокате
- У Саши богатый походный опыт за плечами (является профессиональным спортсменом по туризму), его истории помогут скрасить сложные периоды вашего похода, а также восполниться боевым настроем перед восхождением.
- У Саши, как у человека, который давно занимается организацией туристических походов, есть свои налаженные связи среди местных. Например среди похода нас ждал комфортабельный душ в местном отеле, что стало приятнейшим сюрпризом, а условия проживания в штурмовом лагере супер комфортабельны (есть с чем сравнить).
- Саша болеет своим делом, и очень заинтересован в успехе восхождения каждого
- Было абсолютное чувство безопасности в таком непростом и экстремальном деле, как восхождение
Можно перечислить еще кучу положительных моментов, из которых состоял поход.
Если идти в горы, то смело и без колебаний с Сашей!
Если хотите хороший запоминающийся отдых, то вам сюда. Александр вас и по горам протащит, и в озёрах искупает. 2 раза ходил с ним в приключения. Было тяжело, но ооооочень красиво! Эмоции через край. Готовили еду на горелках, спали в палатках, купались в горных озёрах и гуляли в облаке в общем полный спектр эмоций. Огромное спасибо за приятные впечатления и отлично проведённое время!
Лучше гор могут быть только горы с Александром!
Гуляли по озерам Архыза летом 2022, горы и озера дают отдых глазам и душе от городской жизни, а Саша дает уверенность, что все будет безопасно и хорошо закончится)
PS. Гид обладает уникальным даром: в его группы попадают только классные люди, с которыми жаль расставаться!
Прошлой весной впервые оказались в горах вместе с Сашей. Это был незабываемый опыт, но к сожалению погода не позволила дойти до вершины несколько сотен метров, несмотря на колоссальные усилия со стороны гида.
В этом году мы решились на вторую попытку, и не пожалели: еще больше танцев, смеха, вкусной еды и классных людей вокруг. И гора пустила нас в гости - все группа в полном составе побывала на вершине.
В планах в следующем году той же бандой оказаться на Казбеке под чутким руководством Александра 💪🏻
Ходили в начале июля 2022 с Александром. Сначала па Рыжий Бугор( приэльбрусье) затем и на само восхождение на Эльбрус с юга.
Гид настоящий професионал своего дела с ним было безопасно и надежно. Мы были максимально проинструктированы по экипировке и подготовке к восхождению. Никаких неприятных неожиданностей не было. Все прошло как по инструкции. Даже грамоту дали )))
Если хотите покорять горы. Александр точно тот кто вам нужен
Мне очень нравится с Алексом он профи, с ним не страшно, с ним очень весело. Он заботливый и чуткий, программы делает на разные уровни. Рекомендую всем.
Посмотреть ответ организации
Jelsomino
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2022
Шла 3 неделя после путешествия по архызу и до сих пор каждое утро просыпаешься в надежде, хоть краем глаза увидеть те самые лазурные озера, с кристально чистой и безумно бодрящей водой...
Ни одна из имеющихся на маршруте локаций не оставит вас равнодушным и заставит отвлечься от всех насущных проблем и переживаний, доставив разуму порцию релакса.
Даже волоча из последних сил окаменевшие ноги, попутно поправляя вечно сползающий куда-то рюкзак, достаточно просто посмотреть по сторонам на окружающие тебя виды, и забыв про то, что пару минут назад ты мечтал лишь о мягком диванчике и латте с карамельным сиропом, ты вновь бросаешься покорять очередной подъем, за которым кроются ещё более будоражущие воображение виды!
Но, бывает, батарейка садится... В этот момент на помощь всегда придут товарищи, с треками КиШа👨🎤) По мимо этого на протяжении всего пути вас будет сопровождать боевой маг 80 уровня "Александр доведу куда угодно за 2 часа Евгениевич"🧙 который вас замотивирует, поднимет, спустит, по среди леса и скал накормит конфетами, а в случае хорошего поведения даже организует увеселительные вечера с арбузом и печеньками. Но слишком любопытных и назойливых может покарать, дабы сохранить отряд в тонусе, а предстоящие события в ауре лёгкой загадочности. (нет, мы не читаем описание, мы же в отпуске 🙃)
В целом путешествие, оцениваем 9 из 10, (потому что нет предела совершенству!) И тем кто немного (или много) отстаёт, а также хочет запечатлеть прекрасное на фотоаппарат, наблюдая все красоты впервые, нужно чуть больше времени на созерцание 🏞
Всем участникам спасибо и новых высот! Александру Евгеньевичу спокойствия, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным)